Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

Настена25, никаких заморочек нет сдавай спокойно в хеликсе глюкозатолерантный тест называется и инсулин.... глюкоза входит в цену,там дадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

юляшаовуляша, привет! Растет, вроде, твоя БТ (базальная температура)? Может, все-таки О.? Ты не делала тесты? :BTshka:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, а сколько тесты на О стоят?

У меня сегодня какое-то странно западение впервые у меня БТ (базальная температура) 36.3, хотя О жду через дней 6 :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, ну как там андрик твой пришел результат?))

Не-а! Из-за праздников((( Сказали, будет в понедельник или в пятницу вечером!

 

Макбет, от 300 рублей до 1000 за пачку. В пачке бывает 5, бывает 7. Но с ними тоже хитро. Они ж не саму овулю показывают, а пик ЛГ за 24-48 часов до нее. Так что бывают промахи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, привет! Растет, вроде, твоя БТ? Может, все-таки О.? Ты не делала тесты? :BTshka:

ой малышка,не знаю.....тесты у меня всегда полосятся....но тут почему-то график не рисует овулю....значит нет?....вчера были и сегодня выделения беловатые такие вчера вязкие сегодня просто беловатые немного их,но есть...это признак овули? я просто и не помню как это вуляция в обще))))))))

 

кстати мне так нравится кальций Д3....я пью в 1 фазу,ноготки стали крепче!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но тут почему-то график не рисует овулю

Он, наверное, позже нарисует! Там надо, чтоб три дня темпа была выше, чем предыдущие 6 дней! И насколько-то определенно выше, не помню. Признаков много. У всех по-разному. У кого-то яичники болят, а кого-то грудь, выделения прозрачные, тянущиеся, даже вздутие живота где-то видела, как признак)))) Так что скоро будет ясно! Пора зазывать :sperm2: ! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, Спасибо за информацию! обязательно отпишись после консультации. пока не смогла анализы свои выложить. Завтра выложу и отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, наверное, позже нарисует! Там надо, чтоб три дня темпа была выше, чем предыдущие 6 дней! И насколько-то определенно выше, не помню. Признаков много. У всех по-разному. У кого-то яичники болят, а кого-то грудь, выделения прозрачные, тянущиеся, даже вздутие живота где-то видела, как признак)))) Так что скоро будет ясно! Пора зазывать :sperm2: ! )))))

эти с хвостом приедут еще только через месяц)))) так что пока жду и лечусь))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, отпишусь! Правда, это еще аж через 2 недели будет!

 

юляшаовуляша, аааа! Понятно! Эх, месяц целый нелегко без них))))) Мы их тут на анализ сдавали. Я до сих пор под впечатлением. Их там миллионы!!! :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_17, фух! Слава Богу!)))) А то стало как-то не по себе. :think1:

У меня по отцовской линии все высокие и куча диабетиков. Так что рост тут точно ни при чем, я думаю что в моем случае наследственность, хотя бесплодия ни у кого в моей семье не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Gellla, отпишусь! Правда, это еще аж через 2 недели будет!

 

юляшаовуляша, аааа! Понятно! Эх, месяц целый нелегко без них))))) Мы их тут на анализ сдавали. Я до сих пор под впечатлением. Их там миллионы!!! :girl_wacko:

да да))мы тоже сдавали...поставили тетрозооспермию...так что много,но надо лечиться похоже варикоцеле)) Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по отцовской линии все высокие и куча диабетиков. Так что рост тут точно ни при чем, я думаю что в моем случае наследственность, хотя бесплодия ни у кого в моей семье не было.

А у меня все мелкие))))) Но диабетиков - ни одного))))

 

юляшаовуляша, не, у нас все норм! Ура-ура! :girl_dance: Юль, а варикоцеле как-то проявляло себя, или вы просто в рамках планирования пошли проверится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все мелкие))))) Но диабетиков - ни одного))))

 

юляшаовуляша, не, у нас все норм! Ура-ура! :girl_dance: Юль, а варикоцеле как-то проявляло себя, или вы просто в рамках планирования пошли проверится?

у меня муж чемпион мира по вольной борьбе,из-за спорта эта штука появилась...надо удалять или типа того,он решает это сейчас тоже) в общем готовимся и лечимся))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у худых тоже ир бывает

и я тому пример. Вес 40 кг и явная ИР и СПКЯ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я тому пример. Вес 40 кг и явная ИР и СПКЯ.

Мышка,я помню о тебе!!!! моя деваха прилетает 13ого!!)))) вот мнеб 40 кг))) сегодня купила купальник 40 размера и тому рада)))) раньше еще пол года назад весила 57!!!!!сейчас 50! без метформина сбросила почти 5! на метформине за месяц 2,5!!!

 

и я тому пример. Вес 40 кг и явная ИР и СПКЯ.

что думаешь о моем БТ (базальная температура) графике?)непойму овуля или нет...

 

ответ на форуме врачей "По глюкозо-толерантному тесту у Вас абсолютно грамотная расшифровка анализа, добавить нечего."......вот и ответ...нарушения оправданы выходит. есть ИР однозначное,как я и думала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб до анорексии не дошло с таблетками=(

ешь побольше разрешенных продуктов. Побольше орехов, тогда точно не похудеешь.

Я с 42 кг до 38 похудела, когда была стимуляция клостом и меня от него тошнило, т.е. клост, метформин и диета и я схуднула.

Вот -

кушай много мяса!!!! белков!!! орехи.....

Делали овариодриллинг

Мне тоже на Лапаре Дриллинг делали. До лапары ни ДФ, ни О не было вообще! После Лапары была ЛНФ, начала пить Метф 2000мг и через 1 мес появилась О.

 

Мышка,я помню о тебе!!!! моя деваха прилетает 13ого!!))))

Спасибо! Я тоже помню!

 

раньше еще пол года назад весила 57!!!!!сейчас 50!

Отличный результат!

что думаешь о моем БТ графике?)непойму овуля или нет...

Завтра-послезавтра все прояснится!

Хотя из-за вина тоже могла подняться.

Я вот вчера вечером-ночью ревела и сегодня БТ (базальная температура) выше чем обычно. Я такую не учитываю.

ответ на форуме врачей "По глюкозо-толерантному тесту у Вас абсолютно грамотная расшифровка анализа, добавить нечего."......вот и ответ...нарушения оправданы выходит. есть ИР однозначное,как я и думала...

Есть, конечно!

Хотя даже у тех у кого ее нет, Метф тоже помогает. А некоторые и не сдают этот нагрузочный анализ и просто сами пьют Метф и Б получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ешь побольше разрешенных продуктов. Побольше орехов, тогда точно не похудеешь.

Я с 42 кг до 38 похудела, когда была стимуляция клостом и меня от него тошнило, т.е. клост, метформин и диета и я схуднула.

Вот -

Мне тоже на Лапаре Дриллинг делали. До лапары ни ДФ, ни О не было вообще! После Лапары была ЛНФ, начала пить Метф 2000мг и через 1 мес появилась О.

 

Спасибо! Я тоже помню!

 

 

Отличный результат!

Завтра-послезавтра все прояснится!

Хотя из-за вина тоже могла подняться.

Я вот вчера вечером-ночью ревела и сегодня БТ выше чем обычно. Я такую не учитываю.

Есть, конечно!

Хотя даже у тех у кого ее нет, Метф тоже помогает. А некоторые и не сдают этот нагрузочный анализ и просто сами пьют Метф и Б получается.

яичник дает слабые позывы...пока это все что чувствую) посмотрим))) ну не в этом цикле так в другом,верю в чудеса и метформин)))) в следующем месяце пойду сдам анализы и узи....посмотрим на остаточное...были ли овули...и андрик мой как там с ЛГ....сегодня верошпирон второй цикл пошел! в обще думаю 3 попить как положено...потом прослежу динамику и увидим что там как) если забременею,блин...переучусь на врача))))))))

 

с верошпироном бремкать не буду,если овуля появится пить его перестану сяду на метф и витамины только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не в этом цикле так в другом,верю в чудеса и метформин))))

главное ПА не забывайте!

 

если забременею,блин...переучусь на врача))))))))

да ты и так тут как врач даешь девочкам новеньким консультации, это большое дело!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

главное ПА не забывайте!

 

да ты и так тут как врач даешь девочкам новеньким консультации, это большое дело!

спасибо))) про ПА и правда забыла муж то ту-туу и еще не приехал,а как приедет...так житья не даст))))) я стараюсь,что знаю девочкам говорить,как и ты и все девочки!!!! так хочется побольше беременюшечек счастливых))))))) господи помоги нам всем!!!!! врачи увы...их там мало добросовестных((( приходится самим....спасибо тебе и все всем на этом прекрасном форуме!!!!!! Изменено пользователем юляшаовуляша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо тебе и все всем на этом прекрасном форуме!!!!!!

и тебе спасибо!

Я прям обожаю этот форум. Оторваться не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 апреля? А лапора диагностическая была или капсулу счищали, резекцию делали или что?

Да апреля, все что можно в процессе лапоры сделать, все и делали.. Дриллинг яичников, биопсия, обследование... Еще там странные слова были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, отпишусь! Правда, это еще аж через 2 недели будет!

ничего! Буду ждать!

 

Сегодня иду сдавать ГТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вопрос. Начала принимать сиофор - четвертый день 500. Минус 1,5 кг, аппетита нет вообще. При мысли о еде мутит. Запихнула в себя завтрак, выпила таблетку. Лежу. Сил нет ни на что. Это Нормально? Бывало у кого такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellen.S а ты не хочешь по пробовать снова регулон пропить 2 цикла и беременнеть?

Просто мне этот препарат тоже в каком-то смысле помог забеременнеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макбет,  я даже не знаю, что именно нам тогда помогло. Сейчас между двух огней: есть хирург - опытный врач, профессионал, доверяю ему как самой себе (дважды оперировал, он назначил тогда регулон), и в этот раз предложил каутеризацию, причем еще в марте, уже бы забеременела - почему-то уверена в этом; а вот муж против операций Вообще, настаивает на конс. лечении. Естественно, обследования. А она мне Бах - и марвелон, типа тоже на отмене его залетишь. Только инсулин с нагрузкой никого из них не интересовал. Так что я не знаю уже ничего. Забить на все. Но так хочется малыша! Я, наверное, вытерплю все что угодно, чтобы снова стать мамой. Так что я в поиске верного пути

Изменено пользователем Ellen.S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...