Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

Ellen.S, я в чем-то согласна с твоим мужем. К тому же возраст позволяет подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Еще дико страдаю от нехватки эстрогенов - то в жар, то в холод. Надо что-то решать. Жду окончания выходных.

 

Макбет,  терпению мне и впрямь, стоит поучиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может глупый вопрос, но чет часто в голову приходит...

Грудь начинает ныть, или просто чувствительна во второй половине цикла. Недельки за две обычно, но сейчас не каждый цикл.. Может ли это быть признаком произошедшей овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет, всем, я тут новенькая, вот нет сил уже одной с этой проблемой, у меня СПКЯ, повышен тестостерон, прогестерон понижен, пью утрожестан, овуляция есть по тестам, а беременность не наступает, в чем проблема, не могу понять, врач говорит, старайтесь, скоро все будет, что делать не знаю, единственное, трубы не проверяла, но врач говорит, раз восполений нет, то трубы проходимы, как думаете?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, ты только закончила пачку Ярины или это уже свои месячные пришли (месяц прошел после отмены)?

только закончила Ярину)))меськи на отмене пришли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вопрос. Начала принимать сиофор - четвертый день 500. Минус 1,5 кг, аппетита нет вообще. При мысли о еде мутит. Запихнула в себя завтрак, выпила таблетку. Лежу. Сил нет ни на что. Это Нормально? Бывало у кого такое?

У меня было в первый день когда перешла на дозу 1000 в день, потом прошло. И грудь уже неделю ноет и покалывает. А так больше никаких побочек, кроме металлического привкуса во рту.

 

только закончила Ярину)))меськи на отмене пришли

После отмены ОК-ов надо дождаться 3-го цикла, чаще всего именно 3-й цикл после отмены у многих пропадает или затягивается на 6-8 месяцев.

 

Я прям обожаю этот форум. Оторваться не могу

И я! Мне нравится что здесь позитивные девочки подобрались, не ноют и не причитают "за что мне это" и про алкашей которые плодятся как кошки :sorry: а действуют. С форумов где много негатива и нытья сразу ухожу. :sling: Наше здоровье в наших руках, главное верить :girl_bye:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После отмены ОК-ов надо дождаться 3-го цикла, чаще всего именно 3-й цикл после отмены у многих пропадает или затягивается на 6-8 месяцев

да видимо гиню я отложу.Чет девушки повалили на меня несчастья какие -то..тьфу на них :Crazy: то ноги.то зубы)гиня стала не актуальна :reverans:

Луна,про циклы я поняла,ага)))но у меня щас меськи есть.но маленькие какие то..фиг знает что там оки с эндиком наделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет, всем, я тут новенькая, вот нет сил уже одной с этой проблемой, у меня СПКЯ, повышен тестостерон, прогестерон понижен, пью утрожестан, овуляция есть по тестам, а беременность не наступает, в чем проблема, не могу понять, врач говорит, старайтесь, скоро все будет, что делать не знаю, единственное, трубы не проверяла, но врач говорит, раз восполений нет, то трубы проходимы, как думаете?

Заранее спасибо за ответ!

а мужа проверяли?

 

Девчонки, вопрос. Начала принимать сиофор - четвертый день 500. Минус 1,5 кг, аппетита нет вообще. При мысли о еде мутит. Запихнула в себя завтрак, выпила таблетку. Лежу. Сил нет ни на что. Это Нормально? Бывало у кого такое?

даа,у меня такое было пройдет))) потерпи)) организм твой перестраивается...а метформине есть не хочется это факт) Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, да, сегодня без проблем сдала в Хеликсе этот садисткий глюкозотолерантный анализ -5 проколов в вену за 2 часа. Инсулин взяли в первый раз и в последний, через 2 часа после нагрузки. Ты (ничего, что на ты? )пишешь, что у тебя утром сахар был выше нормы. Мне сразу сказали, если экспресс-тест будет выше 5,5 - не будем вам делать ничего, у меня был 4,8. Глюкоза протиииивная. Чего только не терпим мы ради истины! Эх.

Девочки, кто-нибудь, дайте ссылку, как что считать и как узнать, если у тебя ИР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяли, сказали - нормально все, средняя нормальная спермограмма для зачатия.

Я думала, может фоликул не лопаеться, температуру меряю, иногда поднимаеться, иногда нет, один раз на узи сказали, что яйцеклетка вышла, она это увидела спустья неделю после О. Что думаете?

 

У меня тесты на овуляцию показывают вторую полоску не очень яркую, болит немного левый яичник и падает температура, но не поднимаеться, может у меня вообще нет овуляции, а я думаю что она есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даа,у меня такое было пройдет))) потерпи)) организм твой перестраивается...а метформине есть не хочется это факт)

Везуха, мне всегда есть хочется хоть метформин хоть переметформин :D

а мужа проверяли?

Как вы своих заставляете в баночки ******, я не могу, морозится всеми способоми. Я его сама на витаминотерапию посадила + л-карнитин, л-аргинин., кот. основные компоненты препаратов типа "спеман", хуже не будет однозначно.

этот садисткий глюкозотолерантный анализ

:hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вопрос. Начала принимать сиофор - четвертый день 500. Минус 1,5 кг, аппетита нет вообще. При мысли о еде мутит. Запихнула в себя завтрак, выпила таблетку. Лежу. Сил нет ни на что. Это Нормально? Бывало у кого такое?

у меня еще хуже было... 2,5 месяца как в аду(

 

Девочки, кто-нибудь, дайте ссылку, как что считать и как узнать, если у тебя ИР.

выложишь результаты в профиль и сюда, девочки помогут, да и сама поймешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, да, сегодня без проблем сдала в Хеликсе этот садисткий глюкозотолерантный анализ -5 проколов в вену за 2 часа. Инсулин взяли в первый раз и в последний, через 2 часа после нагрузки. Ты (ничего, что на ты? )пишешь, что у тебя утром сахар был выше нормы. Мне сразу сказали, если экспресс-тест будет выше 5,5 - не будем вам делать ничего, у меня был 4,8. Глюкоза протиииивная. Чего только не терпим мы ради истины! Эх.

Девочки, кто-нибудь, дайте ссылку, как что считать и как узнать, если у тебя ИР.

да да правильно)))))вот видишь и не страшно))) у меня была глюкоза на тощак 5,85...как тебе...весело да?)))) тоже прокролы потом синяки были..... ты потом нам скинь результат)) и что лаба напишет в заключении!)

 

Везуха, мне всегда есть хочется хоть метформин хоть переметформин :D

 

Как вы своих заставляете в баночки ******, я не могу, морозится всеми способоми. Я его сама на витаминотерапию посадила + л-карнитин, л-аргинин., кот. основные компоненты препаратов типа "спеман", хуже не будет однозначно.

:hohot:

сперман хорошая штука)))) слушай да не знаю...мой просто понимает,что дети это важно и относится серьезно) а моя подруга например...так мужу сказала у меня все ок....остался ты мне 30 я хочу детей,если не сдашь подам на развод.....сдал :D оказалось у него и есть пролема......

 

Проверяли, сказали - нормально все, средняя нормальная спермограмма для зачатия.

Я думала, может фоликул не лопаеться, температуру меряю, иногда поднимаеться, иногда нет, один раз на узи сказали, что яйцеклетка вышла, она это увидела спустья неделю после О. Что думаете?

 

У меня тесты на овуляцию показывают вторую полоску не очень яркую, болит немного левый яичник и падает температура, но не поднимаеться, может у меня вообще нет овуляции, а я думаю что она есть?

надо фоликолометрию отследить просто как фолик себя ведет...ну и потом желтое тело то есть на узи??? может яйцеклетка не полноценная.....бывает и такое.....возможно из-за тестостерона повышенного.... кисты не бывает? Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, ок, как придет, скину))), поможете расшифровать? Поначиталась об инсулиноме щас, в общем, как всегда, накручиваю себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были кисты до лечения месячные нелегулярные и боль сумашедшая в первый день М. Обратилась к врачу, она мне прописала Алоез компаунд в перву фазу, утрожестан во вторую и дисменорм , результат - месячные как часы 26 дней без боли и овуляция чувствуеться, врач говорит скоро все будет, но когда, каждый цыкл одно и тоже. Как отслеживать фоликулометрию? Как часто ходить на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Милана~ ( 2 мая 2013 - 03:00) писал(а): эндометрий копится из-за нарушения в первой фазе, а именно от отсутствия О (если не растут фоликулы - не растет Э). М можно вызвать тем же дюфом или утриком - таким образом эндометрий обновляется.

чего то думала я ,думала и не въехала.девочки геперплазия эндометрия при СПКЯ из-за чего бывает?эндометрий копится в течение первой фазы?из-за того что овули нет. то и прогика нет,потому ничего не отторгается,ведь чтобы месячные пришли прогестерон должен упасть?

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, ок, как придет, скину))), поможете расшифровать? Поначиталась об инсулиноме щас, в общем, как всегда, накручиваю себя.

конечно помогу,я уже это все прошла))))

 

Были кисты до лечения месячные нелегулярные и боль сумашедшая в первый день М. Обратилась к врачу, она мне прописала Алоез компаунд в перву фазу, утрожестан во вторую и дисменорм , результат - месячные как часы 26 дней без боли и овуляция чувствуеться, врач говорит скоро все будет, но когда, каждый цыкл одно и тоже. Как отслеживать фоликулометрию? Как часто ходить на узи?

на узи каждые 3 дня... если кисты были,это не очень хорошо....дисменорм для чего?...видимо ,твои яичники заставляют работать активнее,думаю в данном случае урожестан в тему назначен,НО если тестостерон в норму примели....иначе,главное не столько забремкать ...тколько не потерять Б эту....тестостерон в начале зачатия повышен,это опасно....следи за эндиком,НО если прогестерон понижен...стоит убедится в наличии овуляции....и обязательно если стараетесь беременеть урожестан в таком случае я так думаю...но его конечно после овули только.... в обще странно,такое ощущение,что виной всему тестостерон.... Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тесты у меня всегда полосятся....но тут почему-то график не рисует овулю....значит нет?....

а как это ты думаешь "график тебе овулю нарисует"))))))))))))Он ее поставит если ты галочку в овуляцию по узи поставишь, либо когда разница температур будет держаться несколько дней. так что не переживай!! пока график неплохой!! ждем завтрашней БТ (базальная температура)!!!держу за тебя кулачки!!!

 

Грудь начинает ныть, или просто чувствительна во второй половине цикла. Недельки за две обычно, но сейчас не каждый цикл.. Может ли это быть признаком произошедшей овуляции?

может. и довольно часто!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно помогу,я уже это все прошла))))

 

на узи каждые 3 дня... если кисты были,это не очень хорошо....дисменорм для чего?...видимо ,твои яичники заставляют работать активнее,думаю в данном случае урожестан в тему назначен,НО если тестостерон в торму примели....иначе,главное не столько забремкать ...тколько не потерять Б эту....тестостерон в начале зачатия повышен,это опасно....следи за эндиком,НО если прогестерон понижен...стоит убедится в наличии овуляции....и обязательно если стараетесь беременеть урожестан в таком случае я так думаю

Дисменорм для болезненых нерегулярных месячных, тестостерон свободный повышен 2.53 при (0.2-1.65) прогестерон понижен, утрожестан пью уже год, нужно проследить овулю, но если врач увидела ее один раз, что Я вышла, значит что, все нормально или не факт, при выходе Я желтого тела может и не быть, правильно я понимаю? как понизить Тестостерон, может она мне и понижает таким образо - Алоез и Утрожестан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если забременею,блин...переучусь на врача))))))))

я так же думала уже!! недолжны же мои познания в женской эндокринологии пропасть зря! хоть диагностический центр помощи СПКЯшницам открывай!!! я и так всех своих знакомых консультирую! у нас в городе еще нет гинеколога-эндокринолога вообще!!! может. мое вакантное место...единственное - как представлю, что 6лет учебы + интернатура...не охото! может и консультациями на форуме ограничусь!))))

Юль, а ты действительно молодец!! всем помогаешь, подскажешь!

и ты, Мауслинг, тоже!!!Спасибо вам девочки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это ты думаешь "график тебе овулю нарисует"))))))))))))Он ее поставит если ты галочку в овуляцию по узи поставишь, либо когда разница температур будет держаться несколько дней. так что не переживай!! пока график неплохой!! ждем завтрашней БТ!!!держу за тебя кулачки!!!

 

может. и довольно часто!!!

спасибо мамулькин))))))) :tempa::JC_goody: :JC_goody: завтра день икс))) или еще месяц метформина,или в обще поскачет прскачет как у тебя и бам овуля привет))))) :cool:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится что здесь позитивные девочки подобрались, не ноют и не причитают "за что мне это"

я думаю, у нас у всех здешних девочек бывают и такие моменты слабости.....у меня были, руки опускались после каждого УЗИ. после визита врача. один вечер поноешь, а с утра берешь себя в руки. Уверена, этот сценарий многим из нас знаком! Вы все молодцы! Верьте, девоньки, главное ВЕРЬТЕ!!

это самое лучшее лекарство от СПКЯ....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисменорм для болезненых нерегулярных месячных, тестостерон свободный повышен 2.53 при (0.2-1.65) прогестерон понижен, утрожестан пью уже год, нужно проследить овулю, но если врач увидела ее один раз, что Я вышла, значит что, все нормально или не факт, при выходе Я желтого тела может и не быть, правильно я понимаю? как понизить Тестостерон, может она мне и понижает таким образо - Алоез и Утрожестан?

уууууу так овуля один раз зафиксирована....ну тогдла я бы в обще раз год пьешь и нет беременности бросила урожестан и занялась поискам причины!!!! а не создавала искусственный цикл! сдавала ГТТ? а чтобы понижать тестостерон надо бы в обще понимать из-за чего он повышен....щетовидка,надпочечники,яичники ....надо сдать все гармоны,21 ген надпочечников врожденный и тп.... Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра день икс))) или еще месяц метформина,или в обще поскачет прскачет как у тебя и бам овуля привет)))))

давай чтобы наверняка, давай я еще на тебя чихну по-беременски, заразно, липко и слюняво!!!! :chih: аааапчхиииий!!!

у меня ж тут помимо беременности еще мысли о свадьбе)))нерасписаны же мы еще....на след.неделе пойдем заявление в загс подавать. Нервная стала, вспыльчивая....наверно дело в гормонах. бедный муж....!!!!)))))))))))

Изменено пользователем *Пандочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, интересно,а овуля без признаков боли может быть?))))) я вапче ничего не чувствуюю....итс вэри стрэнджььь май эпиньян :think1:

 

давай чтобы наверняка, давай я еще на тебя чихну по-беременски, заразно, липко и слюняво!!!! :chih: аааапчхиииий!!!

нууу всёёёёё теперь точно будет)))))))))спасибо поймала и намащала на все эрогенные зоны :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...