Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

*Пандочка*, интересно,а овуля без признаков боли может быть?))))) я вапче ничего не чувствуюю...

может конечно! все ведь индивидуально! у меня ни яйки не болели, ни "характерных выделений" не было. Если бы не БТ (базальная температура), родимая, я бы ее прошляпила.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

юляшаовуляша, Юля, а ты щас чем лечишься? Метформин пьешь? Какие -ниб. продвижения есть? У тебя АМГ какой? Про то, что многим из нас нужно страновиться врачами -это в точку. И из таким как вы получились бы грамотные, нормальные врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, Юля, а ты щас чем лечишься? Метформин пьешь? Какие -ниб. продвижения есть? У тебя АМГ какой? Про то, что многим из нас нужно страновиться врачами -это в точку. И из таким как вы получились бы грамотные, нормальные врачи.

открой моя страничку,там все анализы и АМГ тоже есть, кажется 8 с чем-то))) продвижения есть однозначно!!!!! пью метформин 850 2 р в день)) витамины в разные фазы+верошпирон во вторую....под графиком написано на страничке) мне просто очень хочется помочь,спасибо,сама намучилась с врачами....я всего лишь мнение говорю,исходя из опыта и литературы...не стоит считать это последней инстанцией,просто стараюсь,что могу рассказать и подсказать,рада буду если кому поможет...мы тут один за всех и все за одного)за деток боремся) Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уууууу так овуля один раз зафиксирована....ну тогдла я бы в обще раз год пьешь и нет беременности бросила урожестан и занялась поискам причины!!!! а не создавала искусственный цикл! сдавала ГТТ? а чтобы понижать тестостерон надо бы в обще понимать из-за чего он повышен....щетовидка,надпочечники,яичники ....надо сдать все гармоны,21 ген надпочечников врожденный и тп....

Один раз по узи, но чувствую я ее каждый месяц практически, гормоны все здала, щитовидку проверила, инфекции, вирусы сдала, все ок, только повышен тестостерон и понижен прогестерон, из-за СПКЯ

 

 

Я не знаю, может не проходимость труб??? Или СПКЯ действительно не дает забеременеть?

Изменено пользователем kessyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, у нас у всех здешних девочек бывают и такие моменты слабости.....у меня были, руки опускались после каждого УЗИ. после визита врача. один вечер поноешь, а с утра берешь себя в руки. Уверена, этот сценарий многим из нас знаком! Вы все молодцы! Верьте, девоньки, главное ВЕРЬТЕ!! это самое лучшее лекарство от СПКЯ....

Да конечно у всех бывает, :confusion: главное не увлекаться и не упиваться жалостью к себе а уж завидовать алкашам для меня лично вообще дело непостижимое :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, помогите найти причину, пожалуйста, врачи только гомоны предлагают пить и никто не хочет браться за мое лечение, одна только взялась пол года уже пью и жду и ничего, она говорит жди. Не знаю, может время трачу, хотя цыкл востановился благодаря ей и О. вроде тоже чувствую, посмотрите мои анализы плиз на моей страничке. Заранее спасибо большое за ответы и помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз по узи, но чувствую я ее каждый месяц практически, гормоны все здала, щитовидку проверила, инфекции, вирусы сдала, все ок, только повышен тестостерон и понижен прогестерон, из-за СПКЯ

Судя по твоим анализам на 22д.ц. овуляции в том цикле не было! УЗИ делала во 2-й фазе? Желтое тело видели? если нет, то неудивительно что прогик низкий. А косвенные "чувствительные" признаки овуляции еще ничего не значат.

1. Для начала УЗИ мониторинг в разные фазы цикла: смотреть растет ли доминатный фолликул, происходит ли овуляция в действительности, образовывается ли ЖТ.

2. сдать глюкозотолерантный тест и тест на инсулинорезистентность.

3. непомешает проверить другие андрогены. ДГЭА-С, 17-Он прогестерон, андростендион и ГСПГ тоже будет не лишним. сдаются они все на 8-10д.ц.

По этим результатам будет видны дальнейшие действия)))))

Изменено пользователем *Пандочка*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уууууу так овуля один раз зафиксирована....ну тогдла я бы в обще раз год пьешь и нет беременности бросила урожестан и занялась поискам причины!!!! а не создавала искусственный цикл! сдавала ГТТ? а чтобы понижать тестостерон надо бы в обще понимать из-за чего он повышен....щетовидка,надпочечники,яичники ....надо сдать все гармоны,21 ген надпочечников врожденный и тп....

Девочки а утрожестан действует так-же как дуфастон? Тогда он так-же может забивать О, если принимать его с 16-25 дц??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:JC_goody:

давай чтобы наверняка, давай я еще на тебя чихну по-беременски, заразно, липко и слюняво!!!! :chih: аааапчхиииий!!!

у меня ж тут помимо беременности еще мысли о свадьбе)))нерасписаны же мы еще....на след.неделе пойдем заявление в загс подавать. Нервная стала, вспыльчивая....наверно дело в гормонах. бедный муж....!!!!)))))))))))

ёшки матрещки!!!!!!!!!!!!!!! поздравляююю)))))))))))))) как это здорово))))ааааааааааааа)))))))))) успокойся,все отлично былоб из-за чего нервничать береги малыша!!!)))) радуйся,лето,дыши,смейся))))))))) :JC_goody:

 

:JC_goody:

давай чтобы наверняка, давай я еще на тебя чихну по-беременски, заразно, липко и слюняво!!!! :chih: аааапчхиииий!!!

у меня ж тут помимо беременности еще мысли о свадьбе)))нерасписаны же мы еще....на след.неделе пойдем заявление в загс подавать. Нервная стала, вспыльчивая....наверно дело в гормонах. бедный муж....!!!!)))))))))))

ёшки матрещки!!!!!!!!!!!!!!! поздравляююю)))))))))))))) как это здорово))))ааааааааааааа)))))))))) успокойся,все отлично былоб из-за чего нервничать береги малыша!!!)))) радуйся,лето,дыши,смейся))))))))) :JC_goody:

 

Один раз по узи, но чувствую я ее каждый месяц практически, гормоны все здала, щитовидку проверила, инфекции, вирусы сдала, все ок, только повышен тестостерон и понижен прогестерон, из-за СПКЯ

 

 

Я не знаю, может не проходимость труб??? Или СПКЯ действительно не дает забеременеть?

инфекции были? да не дает...сбой гормональный

 

Девочки а утрожестан действует так-же как дуфастон? Тогда он так-же может забивать О, если принимать его с 16-25 дц??? :think1:

ты знаешь я читала 2 варианта,первый что в дозе 2 таблы не забивает и вторая,что да,надо пить только после овули.....моё мнение надо пить его для поддержания беременности....собственно для чего и был создан) урик и дюф одно и тоже...урик просто типа натуральный)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а утрожестан действует так-же как дуфастон? Тогда он так-же может забивать О, если принимать его с 16-25 дц??? :think1:

по сути да. Назначение у У. и Д. одинаковое. действующие вещества разные. в Дюфе синтетический прогестерон - дидрогестерон (вроде так называется), а в утрике натуральный. Но например, дюф я вообще легко переношу, а от утрожестана голова сильно кружилась! он типа сильнее...

если О. не было, пропьешь Д. или У. ну и придут месики на отмене. вот и все, да здравствует новый цикл!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по твоим анализам на 22д.ц. овуляции в том цикле не было! УЗИ делала во 2-й фазе? Желтое тело видели? если нет, то неудивительно что прогик низкий. А косвенные "чувствительные" признаки овуляции еще ничего не значат.

1. Для начала УЗИ мониторинг в разные фазы цикла: смотреть растет ли доминатный фолликул, происходит ли овуляция в действительности, образовывается ли ЖТ.

2. сдать глюкозотолерантный тест и тест на инсулинорезистентность.

3. непомешает проверить другие андрогены. ДГЭА-С, 17-Он прогестерон, андростендион и ГСПГ тоже будет не лишним. сдаются они все на 8-10д.ц.

По этим результатам будет видны дальнейшие действия)))))

 

Пандочка, спасибо большое, а мне врач говорила, раз тесты показывают, значит О была, а оказывается не факт, пойду на узи сама , а то у нее дорого очень, вообще не нужно надеяться на врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка, спасибо большое, а мне врач говорила, раз тесты показывают, значит О была

у меня тесты все время полосятся а овули нет...ЛГ у тебя высоковат....поэтому могут полоситься....отследи овулю точно желательно не один цикл. Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне врач говорила, раз тесты показывают, значит О была, а оказывается не факт,

да, тесты на О. показывают пик ЛГ. хотя он вроде у тебя и нормальный в начале цикла, но кто знает, как он ведет себя в середине. УЗИ самый надежный метод!)))удачи тебе! пиши нам, будем помогать чем сможем!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тесты все время полосятся а овули нет...ЛГ у тебя высоковат....поэтому могут полоситься....отследи овулю точно желательно не один цикл.

Спасибочки, теперь точно отслежу. обязательно, а температура не поднимаеться после овуляции это значит, что фоликул не лопнул или как?

 

да, тесты на О. показывают пик ЛГ. хотя он вроде у тебя и нормальный в начале цикла, но кто знает, как он ведет себя в середине. УЗИ самый надежный метод!)))удачи тебе! пиши нам, будем помогать чем сможем!!

 

Спасибо Вам большое!!! У меня аборт был 7 лет назад, может Боженька меня наказывает, я уже все что можна передумала((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, начали приходить анализы. Инсулина еще нет, глюкоза приходит по отдельности, не поймешь, какой в какое время сдавала, заключения лабаратории пока нет. Честно говоря, я в шоке.

Глюкоза в плазме:

7,53 (4.1-5.90) - из пальца утром была 4,8

3,6 - понижена

4,86

3,61 -понижена

5.0.

Вот так. Прочитала, что если от 7- это диабет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, начали приходить анализы. Инсулина еще нет, глюкоза приходит по отдельности, не поймешь, какой в какое время сдавала, заключения лабаратории пока нет. Честно говоря, я в шоке.

Глюкоза в плазме:

7,53 (4.1-5.90) - из пальца утром была 4,8

3,6 - понижена

4,86

3,61 -понижена

5.0.

Вот так. Прочитала, что если от 7- это диабет.

на какие цифры смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7, 53 - это, скорее всего, утром

3,6 - через полчаса

4,86 - через час

3,62- через полтора часа

5.0- через два часа.

Я понять не могу, почему так скачет и что это за показатель утром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена25, ждем инсулин, будет яснее, а так и правда забор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, теперь точно отслежу. обязательно, а температура не поднимаеться после овуляции это значит, что фоликул не лопнул или как?

нет овуля я думаю...

 

7, 53 - это, скорее всего, утром

3,6 - через полчаса

4,86 - через час

3,62- через полтора часа

5.0- через два часа.

Я понять не могу, почему так скачет и что это за показатель утром?

я подожду весь анализ,так не понятно! т.к 7,5 это не та глюеоза на тощак о которой ты писала.....напиши все четко,с нормами и тп...+инсулин...я хочу понять+напиши рузультат лабы,они тебе пришлют его последним файлом!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена25, ждем инсулин, будет яснее, а так и правда забор.

а так и правда забор - это что ? юляшаовуляша, 7,53 - это глюкоза в плазме- время не указано, но т.к пришла первой, о первой и пишу, 4,8 -это из пальца. Не знаю, натощак или нет, жду теперь с нетерпением инсулин ).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так и правда забор - это что ? юляшаовуляша, 7,53 - это глюкоза в плазме- время не указано, но т.к пришла первой, о первой и пишу, 4,8 -это из пальца. Не знаю, натощак или нет, жду теперь с нетерпением инсулин ).

мне пришло первое через 120 минут с нагрузкой...они шлют в разнобой! читай наверху....там будет время....на тощак это 0.....дальше 30...60...90 и 120
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, Юля, что бы я без тебя делала! Я бы сама ни за что не увидела эти цифры:, 3 и т.д. Пока анализ на глюкозу в плазме таков:

0 (натощак) -4,86,

через 30 мин - 7,53,

60 мин - 3,61,

90 мин - 3,62,

12 мин - 5, 0.

Нормы везьде (4.10-5.90). И девочки пришел первый инсулин (как понять, утрешний или нет он?)- 47,4 (норма 2-29,1)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,21 ген надпочечников

Юль а это что зазверь?в Факе в перечне его нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена25, мне кажется, уже не важно какой он((( и так все ясно(( ИР у тебя

 

Дроздик, врожденная гиперплазия коры надпочечников, то есть чтобы исключить надпочечниковое происхождение СПКЯ. если, нужно, то я напишу полностью, как он называется и на какие мутации сдавать. но анализ дорогой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пропьешь Д. или У. ну и придут месики на отмене. вот и все, да здравствует новый цикл!

свет эт получается,чтоб меськи вызвать.пьем прогестерон в таблетках,на отмене,прогестерон падает и меськи приходят)их принцип таков??)))

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...