Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

Девочки, у меня ощущение как ни странно радости какой-то. Как будто сдала я сложный экзамен, наконец, докопалась до истины!!!!!Спасибо большое вам всем, что направили меня на этот анализ)))))))))))))). Корю себя за то, что раньше не читала этот форум, ведь уже 3 года на бэбиплане и только сейчас набрела на истину. И на этот истинный путь наставили меня вы. Будем лечится! Нужно пить Сиофор, Метформин? У меня недовес - 47 -49 кг, надеюсь не похудею. Я читала, что нужно постепенно вводить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

КатеринаРн/Д, напиши, пожалуйста,я сохраню себе потом.Мне все ранво и без этого гена фигову тучу позже анализов сдавать.Ою этой штуке я в первый раз слышу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена25, стоп, давай все таки полностью анализ в студию, у тебя глюкоза через 2 часа поднялась на немножко.

 

Дроздик, а что у тебя с андрогенами, с кортизолом, дгэа-с, 17-он прогестероном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаРн/Д, я еще не сдавала))я только с Ярины слезла!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, ну тогда подожди пока, глянем твои андрогены, а там посмотрим...

 

Дроздик, может у тебя все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, как придет, сразу пришлю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаРн/Д, хорошо)правда нескоро пойду сдавать.девочки сказали что лучше после 3-4 цикла!

Катерин может ты мне расскажешь,для сведения,Эндик у СПКЯшниц копится из-за нарушений во второй фазе .т.е из-за недостатка прогестерона?и тут если не оки пить,то только Дюфастоном спасаться?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо)правда нескоро пойду сдавать.девочки сказали что лучше после 3-4 цикла!

я бы столько не вытерпела... сахар можно сдать и сразу, я считаю.

 

Катерин может ты мне расскажешь,для сведения,Эндик у СПКЯшниц копится из-за нарушений во второй фазе .т.е из-за недостатка прогестерона?и тут если не оки пить,то только Дюфастоном спасаться? :(

а тебе нужен идеальный цикл? у меня ничего не копится, хотя есть недостаточность второй фазы, прогик низковат.

Зачем оки и дюфастон? Ну пусть немножко затянется цикл, не вижу здесь ничего страшного, у многих О и Б была в длинючих циклах. А почему копится? Если низкий прог, то и эндик вроде не нарастает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если низкий прог, то и эндик вроде не нарастает..

не,эндик же нарастает под воздействие Эстрогена в первой фазе еще.Потом уже при нормальном цикле,если яйцеклетка овулировшая не была оплодотворена прогик падает и приходят меськи.У спкяшниц овули нет,следовательно прогика толком нет.

я вот и переспросила...интересно стало,я считала эндоментрии копится из-за нарушений второй фазы,а Милана написала из-за первой фазы я не врубилась))

 

Зачем оки и дюфастон? Ну пусть немножко затянется цикл, не вижу здесь ничего страшного

просто на оках у меня стабильно отходил эндометрий.без оков была чехарда...до 2 раза в мес мазня,то жутко обильные меськи,чуть ли с кусками плоти((гадость((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, у меня О нет, но меськи в срок... хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При мысли о еде мутит. Запихнула в себя завтрак, выпила таблетку. Лежу. Сил нет ни на что. Это Нормально? Бывало у кого такое?

нормально! У меня так же было. Позавтракаю, таблетку выпью и подташнивать начинает и так до обеда, в обед поем через силу и тошноту и опять таблетку и опять тошнит и так далее. В таком режиме прожила 1,5 месяца, ничего не хотелось, ни есть, ни пить, ни шевелиться, как овощ была и сил ни на что не было, потом тошнота прошла и все стало хорошо.

 

Я, наверное, вытерплю все что угодно, чтобы снова стать мамой. Так что я в поиске верного пути

Пьешь Метф - ты уже на верном пути!

Я думала, может фоликул не лопаеться

Такое бывает при ЛНФ.

один раз на узи сказали, что яйцеклетка вышла, она это увидела спустья неделю после О.

Может. Если она увидела ЖТ, то О была. Если киста ЖТ, то О не было, а была ЛНФ.

 

уууууу так овуля один раз зафиксирована....

Что-то мне кажется, что у нее искуственный цикл на утрике и все...

и понижен прогестерон,

А вот и доказательство, что О не было.

Судя по твоим анализам на 22д.ц. овуляции в том цикле не было!

Вот-вот!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, что-то как то мутно, надо покопаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а температура не поднимаеться после овуляции это значит, что фоликул не лопнул или как?

БТ (базальная температура) поднимается и когда лопнул (О была) и когда не лопнул ( О не было, а была ЛНФ, т.к. после ЛНФ появляется киста ЖТ, а она как и нормальное ЖТ выделяет прогестерон и это для организма нормальная 2-я фаза, но О нт и Б не будет).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. Если она увидела ЖТ, то О была. Если киста ЖТ, то О не было, а была ЛНФ.

Она увидела разрыв какой-то разрыв в яичнике и сказала, что это вышла яйцеклетка и все, ЖТ она не видела, так как уже неделя прошла после О

 

 

Что-то мне кажется, что у нее искуственный цикл на утрике и все...

Что значит искуственный цыкл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И девочки пришел первый инсулин (как понять, утрешний или нет он?)- 47,4 (норма 2-29,1)!!!

Мне кажется это через 2 часа. Но как сказала уже Юляшаовуляша, и так видно уже, что это ИР. Посмотрим на тощаковый результат, но я согласна я Юлей.

мне кажется, уже не важно какой он((( и так все ясно(( ИР у тебя

Вот-вот!

У меня недовес - 47 -49 кг, надеюсь не похудею.

У меня тоже вес низкий (40 кг), ИР есть, Метф пью. Врач назначал по 2000 мг.

И все ранво надо соблюдать диету. Видела на первой странице темы по цвету зеленый список, вот его и кушай, ну и оранжевый потом добавишь. Ешь побольше, но только разрешенные продукты.

 

Что значит искуственный цыкл?

это когда О нет. Т.е. когда утрик или дюф назначают тупо с 16 по 25 дц. А у тебя если нет О до 16 дц, то на утрике ее уже и не будет.

Об этом еще говорит твой прогестерон пониженный. После О он всегда в норме или в середине нормы Лютеиновой фазы, 2-й фазы. А у тебя он на 22 дц как у 1-й фазы, т.е. О не было в том цикле.

А тесты на О могут и просто от высокого ЛГ полосатить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел!!!!!!!!КатеринаРн/Д, Юляшка-овуляшка! Видимо, тощаковый показатель 3, 1, второй, после 2-х часов после нагрузки 47, 4. Заключение почти как у тебя, Юля: Результаты исследования выходят за пределы нормальных значений, но не являются нарушением толерантности к углеводам. Гипергликемический коэф. составляет 1,54 (норма 1,3-1,5). Гипогликемическая фаза, связанная с продукцией инсулина и утилизацией углеводов не нарушена. Процесс выработки инсулина в ответ на углеводный завтрак происходит очень активно. Так что после углеводной нагрузки концентрация глюкозы активно снижается. К концу исследования уровень гликемии возвращается к норме. Вот так, а как посчитать коэффициент ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, тебе бы лучше отследить свой цикл без Утрика, увидишь, если О нет, то цикл будет длиннющим. А можно и на узи походить и тожже будет видно, растет ли ДФ, как растет, лопается ли, или происходит ЛНФ.

Может у тебя и есть О, а я на тебя накинулась из-за утрика и искусственного цикла. Но меня смутил низкий прогестерон на 22 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же делать- стимулировать О.? Мне мой Г говорит что нужно подождать, чтоб не стимулировать, она надеется что Алоез компаунд поможет и О наступит, то есть если Прогестерон не поднимаеться то ее не будет, правильно? Может кто слышал об Алоезе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тощаковый показатель 3, 1, второй, после 2-х часов после нагрузки 47, 4.

ты видишь, что инсулин подскочил аж в 15 раз!!! Это явная ИР! Считается, что если он повышается более чем в 3 раза, то это ИР, а у тебя в 15 раз!!!

Индексы считать не умею. Сейчас кто-нибудь придет и подскажет. А вообще вроде у юляшовуляши на страничке написано как считать.

 

то есть если Прогестерон не поднимаеться то ее не будет, правильно?

если прог не поднялся, то О не было.

 

Что же делать- стимулировать О.?

да, это тоже выход.

Другой путь сдать нагрузочный тест и пить Метф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7, 53 - это, скорее всего, утром 3,6 - через полчаса 4,86 - через час 3,62- через полтора часа 5.0- через два часа. Я понять не могу, почему так скачет и что это за показатель утром?

Так надо не из пальца а из вены утром натощак, потом через 2 часа, глюкозотолерантный тест и инсулин сразу же. Через час не обязательно, я живу в европе у нас только через 2 считается информативным показателем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пишет: то есть если Прогестерон не поднимаеться то ее не будет, правильно?если прог не поднялся, то О не было.

прогестерон выделяется после овули,желтое тело его выделяет))))поэтому по прогику и можно судить была ли овуляция)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГородКурск Отправлено Сегодня, 17:58 Luna_17 пишет: Девочки а утрожестан действует так-же как дуфастон? Тогда он так-же может забивать О, если принимать его с 16-25 дц??? по сути да. Назначение у У. и Д. одинаковое. действующие вещества разные. в Дюфе синтетический прогестерон - дидрогестерон (вроде так называется), а в утрике натуральный. Но например, дюф я вообще легко переношу, а от утрожестана голова сильно кружилась! он типа сильнее... если О. не было, пропьешь Д. или У. ну и придут месики на отмене. вот и все, да здравствует новый цикл!

Пасиб :flower: Теперь понятно, т.е. утрик как и дюфик лучше пить когда уже знаешь что Беременна на ранних сроках, а так тока для поддержания искусственного цикла. Тем кто хочет забеременеть как мертвому припарка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метф для понижения инсулина? Нужно его сдать? Почему его все принимают при СПКЯ, неужели помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг, Luna_17,да, вижу. Luna_17, Luna_17, если по-европейски, то утром глюкоза в плазме 4,8 из вены, через 2 часа -5,0, инсулин натощак -3,1 и через 2 часа 47,4. А из пальца брали чтобы проверить, можно ли проводить тест вообще.

 

Метф для понижения инсулина? Нужно его сдать? Почему его все принимают при СПКЯ, неужели помогает?

посмотри статистику побед в начале форума.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаРн/Д, в принципе если тебе интресно вот что я нашла про гиперплазию

Ссылки скрыты.

Я так поняла что у СПКЯшниц эндик копится,а без помошникак прогестерона наступает хана-ниче не отторгается.А прогику взяться неоткуда-т.к овуляции нет,не созрели фолликулы((правильно Милана сказала-нарушение первой фазы

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...