Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

стоп, давай все таки полностью анализ в студию, у тебя глюкоза через 2 часа поднялась на немножко

У меня тоже немножно но в пределах нормы, а что это значит? У меня все анализы в профиле ;) Я и так поняла что у меня ИР, но глюкоза вроде в норме? Не? :Crazy:

Девочки а есть тут СКПЯ-шки у которых нет ИР? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки а есть тут СКПЯ-шки у которых нет ИР?

вроде в Болталке кто-то был.

 

Метф для понижения инсулина? Нужно его сдать? Почему его все принимают при СПКЯ, неужели помогает?

почитай первую страницу темы. И несколько последних. Как раз обсуждался этот нагрузочный анализ и потом результаты. Вот Настена25 только что нашла к себе ключик! Всему виной ИР.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы столько не вытерпела... сахар можно сдать и сразу, я считаю.

Дык как я поняла девушка пока не планирует, а если так можно и подождать, тем-более 2 цикла после отмены организм еще под действием синтетических гормонов, потом уже начинается свой цикл, который елси очень повезет либо сам восстановится либо вообще пропадет :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_17, ага так и есть))я пока вас почитаю и инфу пособираю)))как бы к сдаче анализов все не забыть)у меня уже папка на компе ломится от статей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вес низкий (40 кг), ИР есть, Метф пью. Врач назначал по 2000 мг. И все ранво надо соблюдать диету. Видела на первой странице темы по цвету зеленый список, вот его и кушай, ну и оранжевый потом добавишь. Ешь побольше, но только разрешенные продукты.

Я уже на 1500 перешла не дожидаясь 3 недели может хоть так есть будет хотеться. Я не могу на зеленом сидеть сижу на желтом не то крышей двинусь, у меня от этого метформина наоборот зверский аппетит. :girl_wacko: Не ем совсем тортики, картошку, рис и белый хлеб, не пью никакие газировки. Хотя я заметила что стала больше есть и чаще но вес потихоньку уходит, ура :JC_goody:У меня цель 60 кг.

Что-то мне кажется, что у нее искуственный цикл на утрике и все...

 

 

Ну если он действует как дюфик то так оно и есть, поэтому и не получается заБ.

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг, да, и таких тут очень много, у кого ключик в ИР. А сколько тех, кто ничего не знает об ИР и лечении Сиофором.

Девочки!! А как все же посчитать коэффициент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"медикаментозный прогестерон (утрожестан, дюфастон) стимулирует также производство тестостерона, а это только усугубляет СПКЯ"

 

Девочки это правда? Блинн что же делать, как повысить прогестерон и понизить тестостерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на 1500 перешла не дожидаясь 3 недели

Я повышала на 500 мг каждые 3 дня - так врач назначил.

сижу на желтом

Тоже хорошо!

Не ем совсем тортики, картошку, рис и белый хлеб, не пью никакие газировки.

Вот это самые основные моменты, хотя что я говорю - ты и сама все знаешь!

Ну если он действует как дюфик то так оно и есть, поэтому и не получается заБ.

Да, Дюф и Утрик это одно и тоже, все прогестерон.

А сколько тех, кто ничего не знает об ИР и лечении Сиофором.

Мне кажется, что таких еще больше, чем тех, кто знает.

как повысить прогестерон

Никак. Как появится О так он сам повысится.

и понизить тестостерон?

Метформин, например, понижает его.

 

Блинн что же делать,

сдать нагрузочный тест (правильно его сдать).

Оценить результат.

Выявить ИР.

Пить Метформин.

Ждать О.

Тестостерон снизится.

О появится.

Прогестерон повысится. После О он по-любому повысится. Но имей ввиду, что и после ЛНФ тоже. Тут надо быть внимательной, т.к. при ЛНФ нет О.

 

А еще для начала можешь просто последить 1 цикл сама или по узи и не принимать Утрик, посмотришь какой у тебя цикл, есть ли О, это на узи.

Если О есть, то и не парься.

Если нет, то действуй как написано выше.

Или если О нет, то можно и стимуляцию попробовать. Но если ИР есть, то и ее лучше проводить совместно с Метформином.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, Юля, что бы я без тебя делала! Я бы сама ни за что не увидела эти цифры:, 3 и т.д. Пока анализ на глюкозу в плазме таков:

0 (натощак) -4,86,

через 30 мин - 7,53,

60 мин - 3,61,

90 мин - 3,62,

12 мин - 5, 0.

Нормы везьде (4.10-5.90). И девочки пришел первый инсулин (как понять, утрешний или нет он?)- 47,4 (норма 2-29,1)!!!

вот умничка) по тому ,что вижу инсулин явно с нагрузкой.....и он высокий!!!!!! кривая не плохая,но растет гликемия после двух часов,эт не очен...жду остаток анализа и результат лабы......пока на мой взгляд нарушения есть!

 

Мауслинг, да, и таких тут очень много, у кого ключик в ИР. А сколько тех, кто ничего не знает об ИР и лечении Сиофором.

Девочки!! А как все же посчитать коэффициент?

НОМО....это глюкоза на тощак умножаешь на инсулин на тощак и делишь на 22,5, а ИР формула у меня на страничке,где моя ГТТ!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тесты на О могут и просто от высокого ЛГ полосатить.

я правильно понимаю,что повышение ЛГ сттимулирует разрыв фоликула,да?если ЛГ повышен-овуляция была.

а может быть так что просто ЛГ повышен, это тоже какое то нарушение гормональное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"медикаментозный прогестерон (утрожестан, дюфастон) стимулирует также производство тестостерона, а это только усугубляет СПКЯ"

 

Девочки это правда? Блинн что же делать, как повысить прогестерон и понизить тестостерон?

совершенная правда..... прогик не трогай ищи причину не овуляции,прогик в норму после овули прийти должен,если нет дивигель в 1 фазу,дюф потом....после овули все это дело

 

Пришел!!!!!!!!КатеринаРн/Д, Юляшка-овуляшка! Видимо, тощаковый показатель 3, 1, второй, после 2-х часов после нагрузки 47, 4. Заключение почти как у тебя, Юля: Результаты исследования выходят за пределы нормальных значений, но не являются нарушением толерантности к углеводам. Гипергликемический коэф. составляет 1,54 (норма 1,3-1,5). Гипогликемическая фаза, связанная с продукцией инсулина и утилизацией углеводов не нарушена. Процесс выработки инсулина в ответ на углеводный завтрак происходит очень активно. Так что после углеводной нагрузки концентрация глюкозы активно снижается. К концу исследования уровень гликемии возвращается к норме. Вот так, а как посчитать коэффициент ??

есть ИР. метформин поможет) исключи надпочечники,щетовидку.....если спкя яичниковый ,то тем более метформин!!!!

 

Юль а это что зазверь?в Факе в перечне его нет?

это ген надпочечников,если повышены андрогены надпочечников нужно исключить генетику) сдать тест)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если он действует как дюфик то так оно и есть, поэтому и не получается заБ.

девушки не понимаю чет...как же так:Дюф и Утрик назначают СПкяшницам.а в тоже время он усугубляет наше положение??почему он подавляет овуляцую?его что либо для отторжения эндометрия либо для поддержания Б. назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю,что повышение ЛГ сттимулирует разрыв фоликула,да?если ЛГ повышен-овуляция была.

а может быть так что просто ЛГ повышен, это тоже какое то нарушение гормональное?

у меня такое было....во 2 фазу без овули ЛГ 20 аж был....

 

девушки не понимаю чет...как же так:Дюф и Утрик назначают СПкяшницам.а в тоже время он усугубляет наше положение??почему он подавляет овуляцую?его что либо для отторжения эндометрия либо для поддержания Б. назначают?

и то и другое.....и отторжение и сохранение...по показаниям назначают) Изменено пользователем юляшаовуляша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, Юляшк а почему Дюф УБИВАЕТ овуляцию?из-за избытка прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю,что повышение ЛГ сттимулирует разрыв фоликула,да?

да. Именно резкое повышение, пик такой, посмотри нормы овуляторной фазы по ЛГ, он там в разы повышается.

если ЛГ повышен-овуляция была.

Не факт. Еще есть ЛНФ. При ней ЛГ тоже как и при О повышается, но как бы сигнал этот прерывистый и ДФ не лопается, а Лютеинизируется. Т.е. О нет. Есть киста ЖТ после ЛНФ.

а может быть так что просто ЛГ повышен, это тоже какое то нарушение гормональное?

повышенный ЛГ это классика СПКЯ.

Но это повышение просто повышение, а при О или ЛНФ этот ЛГ становится огромным, это некий пик.

Вот, например

От начала менструации и до менопаузы

Фолликуллярная фаза 1,84 — 26.97

Овуляторная фаза 19.61 — 114.93

Лютеиновая фаза 0,61 — 15,91

Есть и чуть другие нормы, чаще для фолликулярной фазы ЛГ до 12.

Все зависит от лабы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, Юляшк а почему Дюф УБИВАЕТ овуляцию?из-за избытка прогестерона?

нет что ты.....тут палка о двух концах,есть примеры и пишут ,что 2 таблетки дюфа овулю не забивают,есть мнение,что забивает.....я считаю надо принимать его только когда долго нет месек очистить эндик и меськи вызвать,либо для поддержания беременности.....я против искусственного цикла на нем)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, как он вообще забивать овулю может то)я вот это имела ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, как он вообще забивать овулю может то)я вот это имела ввиду

т.к это искусственный прогестерон....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг, спасибо за ответ.Про ЛНФ я еще не читала..толком о лютеинизации не знаю.но помню ты писала что киста тоже прогик выделяет.потому меськи и приходят.несмотря на то что овульки не было.

 

юляшаовуляша, Юляш ключевое прогестерон))?я так понимаю подавляет именно прогестерон.который должне быть после ,а не до овуляции,Но это мои гадания

 

во нашла-

Ссылки скрыты.

как раз про Дюфастон и его применение планирующими ДО овули

Изменено пользователем Дроздик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что киста тоже прогик выделяет.потому меськи и приходят.несмотря на то что овульки не было.

да, так и есть.

И эта ЛНФ случается из-за неправильного выброса ЛГ, который получается при ИР. Но не у всех. Это скорее редкость эта ЛНФ.

Но она успешно поправляется Метформином. Вот у меня до Лапары вообще все глухо было, ни ДФ, ни О, ни цикла. После Лапары ЛНФ, подключила Метф и сразу О появилась. Так что Метф мне наладил этот пик ЛГ, чтобы он был четким и яичник правильно на него реагировал и тем самым лопал ДФ.

 

а почему Дюф УБИВАЕТ овуляцию?

он переводит организм в искусственную 2-ю фазу, т.е. сворачивает цикл, вызывает М.

 

Дюф и Утрик назначают СПкяшницам.а в тоже время он усугубляет наше положение?

это спорный вопрос, усугубляет ли дюф и утрик СПКЯ. Но точно не способствует выздоровлению.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вызывает М.

спасибо огромное!с вашими ответами понятнее.А вызывает я так понимаю на отмене?как в реальной и здоровой жизни -прог падает -приходят меськи.так и на таблах.на отмене(падении) они приходят7

 

получается у вас не СПКЯ?а ЛНФ с картиной СПКЯ

 

девушки,именно новички, нашла интересный сайт,я и выше на него ссылку давала,а тут

Ссылки скрыты.

есть ответы на многие вопросы про эстрадиолы,андрогены,прогестерон))думаю пригодится

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во нашла-

Ссылки скрыты.

как раз про Дюфастон и его применение планирующими ДО овули

Очень хорошая статья, ее бы поместить в шапку темы если можно! Отвечает на многие вопросы. ;)

 

Прогестерон повысится. После О он по-любому повысится. Но имей ввиду, что и после ЛНФ тоже. Тут надо быть внимательной, т.к. при ЛНФ нет О.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2SvXQyZYE

 

А как отличить ЛНФ от О, только с помощью узи?

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

а тут про разные способы определения овули))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повышала на 500 мг каждые 3 дня - так врач назначил.

Поэтому наверное тебе так плохо было, слишком как-то уж резко лошадиную дозировку назначили, еще и при массе тела 40 кг. :mamamia: Ох и врачи, вес пациента тоже надо учитывать. У меня почти 70 кг может поэтому так легко переношу метформин.

Дефачки у меня какая-то странная реакция на метформин, где-то через мин. 30 после приема начинает болеть грудь, потом проходит, иногда покалывает, у кого еще такое было? Кому тошнит, кто поносит, а у меня дикий жор и боль в груди :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_17, и у меня болит... всё, все внутренности(

Изменено пользователем Ellen.S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...