Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

Gellla, сходи в гемотест! Что за бред! Совсем они там обалдели что ли? Назначение! Блин, люди даже за деньги не хотят нормально свою работу выполнять! А глюкозу не сдавала? Высокий тощаковый инсулин - нехорошо. Надо глюкозу смотреть! С-пептид еще сдай. В гемотесте, кстати, его можно вместе с ГТТ сдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня БТ перестала расти..

еще не факт. У меня после О может БТ (базальная температура) быть 1 день 36,6, оптом 36,7 да и пару дней. Последи еще.

Хотя и в 1-й фаз может быть 36,7.

Жди пока. Можно конечно и на узи. Но и по БТ все прояснится, но чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда можно будет попробовать стимуляцию + Метформин. Или уже на крайняк Лапару + Метформин.

Ведь много же девочек с СПКЯ кто вообще про ИР и Метф ничего не знает, стимулируются и Б получается.

Есть же тут тема на БП, тема-опрос по Б при СПКЯ и там много забеременевших именно после стимуляции и они и знать не знают про Метформин и ИР.

Мауслинг, а не могла бы немного пояснить? Если на яичниках капсула, они будут реагировать на стимуляторы? Тот же клост? И как лопается при капсуле фолликул на стимуляции? Лопается ли вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я вчера сдавать ГТТ в Инвитро. А они мне отказали,

я сдавала в Эфис на Братиславской. Никто не отказал. Главное правильно объяснить как сдавать. Скажи что врач так назначил. Можешь сама записать и им листочек показать, типа врач рассказал как сдавать и ты чтобы не забыть все записала. Единственное, если у тебя глюкоза натощак высокая очень, то для тебя нагрузка опасна!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, сходи в гемотест! Что за бред! Совсем они там обалдели что ли? Назначение! Блин, люди даже за деньги не хотят нормально свою работу выполнять! А глюкозу не сдавала? Высокий тощаковый инсулин - нехорошо. Надо глюкозу смотреть! С-пептид еще сдай. В гемотесте, кстати, его можно вместе с ГТТ сдать!

я попросила посмотреть хотя бы глюкозу и инсулин. Они сказали, что в таком случае лучше смотреть гликированный гемоглобин. Т.е. значение там то же, но это среднее значение за три месяца.

Схожу, обязательно. Пока в инвитро ходила - т.к. там у меня скидки на анализы.

В понедельник еще хочу к врачу сходить. Интересно что она скажет на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не факт. У меня после О может БТ быть 1 день 36,6, оптом 36,7 да и пару дней. Последи еще.

Хотя и в 1-й фаз может быть 36,7.

Жди пока. Можно конечно и на узи. Но и по БТ все прояснится, но чуть позже.

думаю еше пару дней,ты права)) хотя сейчас пока не понятно в обще...может и попрыгать попрыгать темп и поздняя овуля....смысла в узи нет особо,мне не так важна овуля прим в этом цикле....думаю в следующем пойду остаточное если есть увидят+ новое покажет,если есть) убью двух зайцев)))

 

Kachi, подожду еще,даже интересно повысится или нет)))

 

Gellla, плохой инсулин.....может конечно и понервничала или еще чего подскачил...лучше пересдать...сдавай в Хеликсе там без врача назначениея ГТТ делают

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавала в Эфис на Братиславской. Никто не отказал. Главное правильно объяснить как сдавать. Скажи что врач так назначил. Можешь сама записать и им листочек показать, типа врач рассказал как сдавать и ты чтобы не забыть все записала. Единственное, если у тебя глюкоза натощак высокая очень, то для тебя нагрузка опасна!!!

5,8 верхняя граница нормы - получается, что риск есть :( Я тоже им сказала, что врач назначил, нло направление не выписал. Сказали, что им надо с печатью бумажку :)

 

Пока сажусь на диету и исключаю сахар.

Правда вот похудеть бы не хотелось. Я этот вес так долго набирала. Сейчас вешу 53 кг, и мне как-то вот очень комфортно. Раньше было 40 кг. всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, подожду еще,даже интересно повысится или нет)))

Хоть бы повысилась! А мне даже ждать уже нет смысла. С такими анализами точно пролет в этом месяце. Как думаешь, начинать Метипред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на яичниках капсула, они будут реагировать на стимуляторы?

мне кажется да. Начинают с минимальой дозы клоста. Если нет реакции, то в следующий раз побольше назначают. Или уже клост+ гонадотропины, тот же Пурегон в небольшой дозе, ДФ растет-растет и потом колют препарат ХГЧ и ДФ лопается. Мне кажется, что капсула тут не помешает. Но яэто все только в теории понимаю. Может и не начать даже расти. А может расти и не лопнуть. А может и ЛНФ быть.

Вот пример меня, просто на Метфе у меня О есть, а при стимуляции опять получилась ЛНФ.

Еще, чтобы уменьшить капсулу на яичниках назначают ОК, а потом сразу стимуляция, такие схемы тоже бывают. Но опять же может быть что не вырастет или не лопнет. Всякое бывает.

Сама посуди, очень мало кто знает про Метф и ИР, а про стимуляцию большинство и ведь Б получается. Хотя бы почитав тему-опрос я так поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сказали, что в таком случае лучше смотреть гликированный гемоглобин

И анализ дороже)))))) Просто если и глюкоза высокая - то это уже риск СД, а не ИР даже... А накануне вечером что кушала? Может, много углеводов было вечером+стресс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не нервничала, наоборот, настроение прекрасное было, шла туда не спеша. погодой наслаждалась. За 14 часов ничего не ела, алкоголь не пила. Все как при подготовке было расписано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется да. Начинают с минимальой дозы клоста. Если нет реакции, то в следующий раз побольше назначают. Или уже клост+ гонадотропины, тот же Пурегон в небольшой дозе, ДФ растет-растет и потом колют препарат ХГЧ и ДФ лопается. Мне кажется, что капсула тут не помешает. Но яэто все только в теории понимаю. Может и не начать даже расти. А может расти и не лопнуть. А может и ЛНФ быть.

Вот пример меня, просто на Метфе у меня О есть, а при стимуляции опять получилась ЛНФ.

Еще, чтобы уменьшить капсулу на яичниках назначают ОК, а потом сразу стимуляция, такие схемы тоже бывают. Но опять же может быть что не вырастет или не лопнет. Всякое бывает.

Сама посуди, очень мало кто знает про Метф и ИР, а про стимуляцию большинство и ведь Б получается. Хотя бы почитав тему-опрос я так поняла.

Пойду я к репродуктологу... Поболтаю о своем, о женском))) А пока поищу про эту капсулу инфу. Может, что умное найду. Вдруг это она виновата, что метформин не помог до сих пор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смысла в узи нет особо,мне не так важна овуля прим в этом цикле.

тем боле О пока не важна. Да и денег сэкономишь. Потом сходишь.

 

верхняя граница нормы - получается, что риск есть

У меня натощак 5,6 и все прошло нормально. Тошнило правда после этого сладкого сиропа, но я выдержала.

Раньше было 40 кг. всего.

Я сейчас столько вешу. Какой у тебя рост?

Пока сажусь на диету и исключаю сахар.

Интересно, если держать диету и сдать потом этот нагрузочный анализ, будут ли результаты верны?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не нервничала, наоборот, настроение прекрасное было, шла туда не спеша. погодой наслаждалась. За 14 часов ничего не ела, алкоголь не пила. Все как при подготовке было расписано.

Эх... Надо полностью провести исследование, конечно. Там уже видно будет. В Гемотесте есть акция "Понедельник" - в этот день всем скидка 10%! Я всегда стараюсь попасть на нее))) Их много по городу - удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И анализ дороже)))))) Просто если и глюкоза высокая - то это уже риск СД, а не ИР даже... А накануне вечером что кушала? Может, много углеводов было вечером+стресс?

СД это что? Ужин был - куриное филе и овощи с соевым соусом. Чай, правда с сахаром. Я всегда пила чай, кофе с сахаром. До сегодняшнего утра. :) В 13 лет у меня были те же показатели сахара (так же 5,8), тогда никто внимания на это не обратил. Мама сказала, что у нее всю жизнь так было. Вот я думаю, что у нее наверняка с инсулином такая же история. У нее всю жизнь с циклом проблемы были. И говорят у меня СПКЯ наследственное, просто у нее все было проще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что метформин не помог до сих пор?

бывает и такое. В болталке вот Лелик уже давно пьет Метф (вроде больше года уже) и все ничего не происходит. Даже ДФ не растет. Вот вроде собирается стимулироваться.

Напомни, ты сколько его уже пьешь и в какой дозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает и такое. В болталке вот Лелик уже давно пьет Метф (вроде больше года уже) и все ничего не происходит. Даже ДФ не растет. Вот вроде собирается стимулироваться. Напомни, ты сколько его уже пьешь и в какой дозе?

Три месяца 1850. С этой недели на 2000 перешла. Просто гиня советовала метипред пить по 1/4. Я не стала - подумала, что и так будет норм. А, видимо, нет... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на арбате есть Гемотест - надо туда сходить. Рост у меня 159. Когда 40 весила - это было ужасно. КАк вообще можно жить с таким маленьким весом?

Если на диете сидеть, а потом сдать тест результаты только натощак могут быть другими, но реакция инсулина будет ведь та же.

Подожду до встречи с врачом, но во вторник в любом случае пойду сдавать анализ. Или завтра - если найду гемотест недалеко от дома. В понедельник не смогу (хотя скидки всегда хорошо), утром куча работы будет, из офиса не сбежать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СД это что? Ужин был - куриное филе и овощи с соевым соусом. Чай, правда с сахаром. Я всегда пила чай, кофе с сахаром. До сегодняшнего утра. В 13 лет у меня были те же показатели сахара (так же 5,8), тогда никто внимания на это не обратил. Мама сказала, что у нее всю жизнь так было. Вот я думаю, что у нее наверняка с инсулином такая же история. У нее всю жизнь с циклом проблемы были. И говорят у меня СПКЯ наследственное, просто у нее все было проще.

Сахарный диабет... Ужин хороший. Вряд ли он спровоцировать мог. А давление какое у тебя обычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родненькие, подскажите , вы все сдаете андрогенный профиль?

Я не сдавала.

Сдавала ДГЭА, 17 ОН, Пролактин, ЛГ, ФСГ, Тетсостерон общ и своб, и когда-то давно андростендоин и дигидротестостерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, Давление обычно низкое. Точные цифры не скажу. Но внутричерепное повышенное. С бабушкой поговорила, она говорит, что вообще на повышенный инсулин многое указывало. Бывали полуобморочные состояния, необоснованная вялость. И вообще она всегда связывала мои проблемы с яичниками с желудочно-кишечным трактом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца 1850

Так это еще немного времени прошло. Вот если бы 6-8 мес и все без толку, то да, долго.

Рост у меня 159.

Я поменьше. 153

КАк вообще можно жить с таким маленьким весом?

Жуву как-то. Больше набрать не получается.

Когда была на ОК то вес был 44-45.

Если на диете сидеть, а потом сдать тест результаты только натощак могут быть другими, но реакция инсулина будет ведь та же.

Логично!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что врач еще хочет, чтоб ты сдала? Андростендион, ДГЭА и ГСПГ? Если 17-он-прогестерон завышен - андрик тое будет завышен. Это и так понятно. Если ДГЭА-С в норме, ДГЭА тоже в норме. Не пойму твоего врача.

 

вот и я не пойму ее, замучили уже с этими анализами, по-моему если 170н и тестостерон на верхней границе это уже не очень хорошо.

а в андрогенный профиль входит тестостерон общий, SHBG, альбумин - расчет свободного и биодоступного тестостерона, эстрадиол, 17-ОН-прогестерон, кортизол, ДЭА-С, андростендион, андростандиол-глюкуронид.

 

Анализ этот дорогой, вот и не знаю идти его сдавать или и так видно картина по главным адрогенам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 17-он-прогестерон завышен - андрик тое будет завышен. Это и так понятно. Если ДГЭА-С в норме, ДГЭА тоже в норме.

вот я тоже так думаю. И незачем все сдавать по несколько раз. Хотя если результаты сильно завышены, то можно и пересдать, вдруг ошибка лабы. Не раз с таким сталкивалась на БП.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг, у меня вес увеличился после того как в Москву переехала и стала готовить не только для себя. тогда удаслось набрать 5 кг, потом на ОК еще 5, и недавно (в октябре) были в Тунисе, еще набрала 3 на их обильном питании. И скидывать не хочется, хоть и расползлась немного в боках. Зато работоспособность выросла! Вообще себя лучше стала чувствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...