Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

вот и я не пойму ее, замучили уже с этими анализами

может тебя разводят на деньги? Ты врачу доверяешь? Что за врач?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

snapback.pngKachi пишет:

 

Если 17-он-прогестерон завышен - андрик тое будет завышен. Это и так понятно. Если ДГЭА-С в норме, ДГЭА тоже в норме.

вот я тоже так думаю. И незачем все сдавать по несколько раз. Хотя если результаты сильно завышены, то можно и пересдать, вдруг ошибка лабы. Не раз с таким сталкивалась на БП.

Мауслинг, у меня так не прокатило... 17-он высокий и андростендион тоже, а вот дгэа-с в норме, а дгэа высокий, тестостерон тоже в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может тебя разводят на деньги? Ты врачу доверяешь? Что за врач?

тоже такие мысли появляются, никто раньше не требовал андрогенный профиль. Я врачам вообще неособо доверяю, она молодая совсем, в цире работает. Сначала там наблюдалась у геворковой, она лишних анализов вообще не назначала, но как назначила мне контрацептивы решила уйти к Тимофеевой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот дгэа-с в норме, а дгэа высокий,

по сути это почти одно и тоже. Может пересдать? Вдруг ошибка лабы?

 

такие мысли появляются,

может сказать, что денег нет на этот андрогенный профиль и что она может сказать по уже имеющимся гормонам. Ты Метф пьешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути это почти одно и тоже. Может пересдать? Вдруг ошибка лабы?

да уж поздновато, блин. минимум через месяца 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выложила на своей страничке анализы. ВСе в норме получается, кроме соотношения ЛГ и ФСГ, и инсулина .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути это почти одно и тоже. Может пересдать? Вдруг ошибка лабы?

 

может сказать, что денег нет на этот андрогенный профиль и что она может сказать по уже имеющимся гормонам. Ты Метф пьешь?

По моим андрогенам врач сказал, что не видит никакой картины, а то что на верхней границе для нее это норма. Метформин хотела пить, но опять же врач говорит, что у меня нет ИР и инсулин у меня в норме и метформин по ее мне только навредит. По нормам лабы у меня с инсулином нормально, но если у учесть что до нагрузки инсулин был меньше 2-х, а после нагрузки 22 (норма до 79) , то получается инсулин в 11 раз вырос. В общем с ИР я так и не поняла ничего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryBaby, ох уж этот загадочный ИР.\

 

Я пока вообще ни в чем не разобралась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Просто думаю, о том, что если капсула все-таки есть, то все мои усилия совершенно напрасны. Хоть десяток метформинов я буду пить, все равно сдвигов не будет никаких...

Не правда, ты другой форум читала? Там писали что по мере восстановления нормального функционирования организма капсула со временеи истончается, но конечно не за 2 дня это произойдет. ;)

 

сходи в гемотест! Что за бред! Совсем они там обалдели что ли? Назначение! Блин, люди даже за деньги не хотят нормально свою работу выполнять! А глюкозу не сдавала? Высокий тощаковый инсулин - нехорошо. Надо глюкозу смотреть! С-пептид еще сдай. В гемотесте, кстати, его можно вместе с ГТТ сдать!

Вообще-то все правильно! Мне сказали что если сильно повышен сахар в крови то нельзя этот "садисткий" как кто-то написал тест делать, не то можно кони двинуть ну или около того. Мне тоже было плохо после сдачи теста, значит не такой уж он безвредный. Наоборот радует что есть еще ответственные люди а не те что за деньги все что хочешь отрежут - пришьют :sorry:

Девочки а что это за зверь Андростедион такой? :think1: Я такое не сдавала, или если ДГЕА-С и тестостерон в порядке то и не надо?

 

Я пока вообще ни в чем не разобралась

Я тоже не поняла как этот индекс высчитывают, хорошо что мне все сами там посчитали :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то получается инсулин в 11 раз вырос.

я бы сказала, что ИР есть. Но если даже и нет, то при СПКЯ все равно можно Метф пить. Но решать все равно тебе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngKachi пишет:

 

Если 17-он-прогестерон завышен - андрик тое будет завышен. Это и так понятно. Если ДГЭА-С в норме, ДГЭА тоже в норме.

вот я тоже так думаю. И незачем все сдавать по несколько раз. Хотя если результаты сильно завышены, то можно и пересдать, вдруг ошибка лабы. Не раз с таким сталкивалась на БП.

Мауслинг, у меня так не прокатило... 17-он высокий и андростендион тоже, а вот дгэа-с в норме, а дгэа высокий, тестостерон тоже в норме.

присоединяюсь! Та же песня у меня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что это за зверь Андростедион такой?

это такой андроген, который при яичниковом СПКЯ часто повышен.

Но с ним особо ничего не делают. Особенно если О есть. Может на Метфе они и снижаются, но я не пересдавала. О же есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг,  если есть овуляция, то в чем тогда твоя проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выложила на своей страничке анализы. ВСе в норме получается, кроме соотношения ЛГ и ФСГ, и инсулина .

я честно говоря даже не знаю что посоветовать. Сдавать нагрузочный анализ старшновато из-за такой глюкозы натощак.

Допиши еще там же о себе, сколько планируете, что с циклами, есть ли О, что из лекарств принимала/принимаешь.

Единственное, может просто начать пить Метф?

 

Мауслинг, если есть овуляция, то в чем тогда твоя проблема?

вот и не знаю. СГ у нас не очень, но достаточная для зачатия.

 

Сдавать нагрузочный анализ старшновато из-за такой глюкозы натощак.

все, я еще раз перечитала что ты пишешь, попробуй как и решила подержать диету и снова попробовать сдать натощак и если все хорошо, то и нагрузочный сдать. Изменено пользователем Мауслинг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вопрос некой доли повернутости на всех этих проблемах в какой-то степени актуален для каждой из нас. Кто-то больше, кто-то меньше... По собственному опыту могу Вам сказать, что порой нужно просто расслабиться, выполнять указания врача, которому доверяешь, и наслаждаться близостью с любимым человеком. Поверьте, принадлежать друг другу настолько сильно, как сейчас, до появления первенца, вы уже не будете никогда. Цените настоящее! В этой суете перестаешь помнить, что мы живые люди, а не ходячие резервы яйцеклеток и сперматозоидов... порой полезно пустить все ненадолго на самотек) Будьте счастливы. Берегите Любовь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг, а в матке нет ничего лишнего? Ну типа полипов там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное!с вашими ответами понятнее.А вызывает я так понимаю на отмене?как в реальной и здоровой жизни -прог падает -приходят меськи.так и на таблах.на отмене(падении) они приходят7

 

получается у вас не СПКЯ?а ЛНФ с картиной СПКЯ

 

девушки,именно новички, нашла интересный сайт,я и выше на него ссылку давала,а тут

Ссылки скрыты.

есть ответы на многие вопросы про эстрадиолы,андрогены,прогестерон))думаю пригодится

Интересная информативная стаття, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг, а в матке нет ничего лишнего? Ну типа полипов там?

Там все в норме. 3 мес назад была диагностическая Гистера.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, правильно я расчитала ИР ??? Все анализы в моем профиле.

ИР = глюкоза/инсулин=28 утром -НОРМа

После 2 часов после нагрузки: 1,9 -ИР есть

 

Если ИР наблюдается после 2 часов после углеводного завтрака, значит ли это, что ИР есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все в норме. 3 мес назад была диагностическая Гистера.

даже не предполагаю тогда в какую сторону копать... Но одним местом чую, что скоро ты нас порадуешь //. Верю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!!! Звонила сегодня своей Г, сказала, будем стимулировать Клостилбегитом, в понедельник иду к ней, также сказала сегодня (1 дц) принять Прогинову, что скажете, кому помог Клостилбег и зачем принимать Прогинову???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление обычно низкое.

Странно. Высокий инсулин=высокое давление. Пересдай ты этот анализ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривала со своим врачом эндокринологом ( и очень хорошей подругой), она мне сиофор и назначила. Сказала что это лекарство назначают при скя, сдавать на ИР не обязательно.

Если Б наступила, нужно сразу отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот дгэа-с в норме, а дгэа высокий

Такое вообще бывает? Это же одно и то же соединение, только в чистом виде и в виде соли. В некоторых лабах вообще не отдельно анализа на ДГЭА, только сульфат определяют, он точнее. А ты один раз сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое вообще бывает? Это же одно и то же соединение, только в чистом виде и в виде соли. В некоторых лабах вообще не отдельно анализа на ДГЭА, только сульфат определяют, он точнее. А ты один раз сдавала?

я уже ничему не удивляюсь, у меня видимо все бывает.

сдавала по 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...