Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

Девочки в следущем месяце меня собираются стимулировать. Овуляции своей нет, СПКЯ, толирантность к глюкозе нарушена (7,9). Метформин не назначает, говорит масса тела нормальная, пока не надо.

Кому-нибудь с СПКЯ стимуляция помогла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати девчонки, совет. Мужьям про СПКЯ поменьше рассказывайте, а лучше вообще ничего не говорить. Ну, а про родственников вообще молчу. Случайно проговорилась свекрови, теперь родственники со стороны мужа считают что у меня проблемы по женски

я мужу сразу не раскрывала всю суть диагноза, боялась страху нагнать. Потом после нескольких моих истерик, он сам стал интересоваться. Поддерживал, и всегда говорил "уверен, что как только мы реально захотим ребенка - Бог нам его даст". Так и получилось, по сути....Но его родителям никогда не говорила. Т.к. уверена, они бы задергали вопросами, советами....а это еще тяжелее, чем сам диагноз!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, мне нет, 2 было - безезультатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветулькии!))) пью я всего 1700!!!! Мауслинг тоже говорит надо поднять до 2000!!! что-то я паникую...теперь то у мажа ок всё,а он говорит надо забремкать в этом году,типа я хочу папой быть и тебе надо с твоим пкя родить до 29,желательно. а мне 28 через полторы недели(((( да да да верошпирончик пью!!!

Юлек, поднимай до 2000 и жди спокойно свою О. Все ок должно быть. Родишь до 29, будь спокойна!!! Я тоже по 2000 стала пить. Почитала, что пишет эндокринолог на форуме (тут девчонки ссылку кидали), она вообще по 3000 советует пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, 2ой фазой у Юли еще и не пахнет!

Я не правильно написала. Мне в свое время гин-эндокрин советовала пить витамины по схеме 1-16 день фольку, с 16-30 вит Е. Т.е. если у Юли 40 дней примерно цикл, то с 20 дня пить Е. А так действительно 2 фаза начинается у нее попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сегодня была у эндокринолога со своими анализами на инсулинрезистентность, она сказала что с моим пониженным сахаром и маленьким весом ни в коем случае нельзя экспериментировать с метформином, для меня это чревато резким падением сахара и как следствие - потерей сознания.

Так что придется мне искать другие пути решения моей проблемы...

Все бы было очень правильно, но метформин не влияет на содержание сахара в крови. Вообще никак. В любом случае, решать тебе.

 

А как вы контролируете функцию печени, когда принимаете Сиофор. одна девушка пишет, что посадила на метформине печень и теперь желтеет даже от кефира. Как избежать таких ужасных последствий??

Сдавать периодически АсТ, АлТ, билирубин. При подъеме этих показателей подключать гепатопротекторы.

Изменено пользователем Kachi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сегодня была у эндокринолога со своими анализами на инсулинрезистентность, она сказала что с моим пониженным сахаром и маленьким весом ни в коем случае нельзя экспериментировать с метформином, для меня это чревато резким падением сахара и как следствие - потерей сознания.

а ты под нагрузкой сдавала глюкозу, инсулин?

масса тела - не показатель того, что все нормально! это даже на этом форуме ни раз было доказано. у меня тоже нормальный вес, а ИР есть! и мне метформин помог забеременеть!

Мне тоже эндокринолог моя сказала - не пить метформин, а идти стимулироваться....Слава Богу я смогла забеременеть естественным путем!

Стимуляция сама по себе - очень большое вмешательство в организм. Проводится под четким наблюдением врача, и далеко не всегда эффективна. Препараты используются сильнейшие. Каждый цикл стимуляции уменьшает овариальный резерв яичников (запас яйцеклеток).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha

А ты гормоны сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу до 30-лет родить.

Кстати девчонки, совет. Мужьям про СПКЯ поменьше рассказывайте, а лучше вообще ничего не говорить. Ну, а про родственников вообще молчу. Случайно проговорилась свекрови, теперь родственники со стороны мужа считают что у меня проблемы по женски :malicious:

юляшаовуляша, тебе еще можно попить витамин Е. Пишут что он увеличивает прогестрон, а у тебя уже 2 фаза пошла. По поводу графика еще трудно сказать, пока он похож на ановуляторный. У меня примерно такой же как у тебя, так что пока ждем-с

Слушай, я думаю, зависит от отношений с мужем. Мой очень переживает, врачей мне ищет,сам все изучил по данному вопросу, постоянно даже про БТ (базальная температура) спрашивает)))))) Но он со мной вообще как с дитем возится всегда, даже на работу-с работы возит. Я бы не могла такое скрывать - он мой самый близкий человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня вчера было что-то похожее на О, и как назло муж позанимался спортом, и был уставшим :( Вот думаю сбегать купить тесты или на УЗИ сходить, чтобы выяснить была О или я просто хочу в это верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, мне нет, 2 было - безезультатно.

Почему безрезультативно? Не было О? Не выросли фолики? или О была но беременности не случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не могла такое скрывать - он мой самый близкий человек.

У меня муж тоже близкий человек, но в таких вопросах им лучше меньше знать. И про дни когда О., помалкивать чтобы не переживал лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю сбегать купить тесты или на УЗИ сходить, чтобы выяснить была О или я просто хочу в это верить.

достовернее будет сходить на узи конечно. Глянуть на ЖТ.

И про дни когда О., помалкивать чтобы не переживал лишний раз.

я когда у меня была О. разбудила с утра мужа и прямо говорю - давай дите делать....)))сделали :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты гормоны сдавала?

да сдавала, ну там фсг чуть выше лг, почти одинаковые показатели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему безрезультативно? Не было О? Не выросли фолики? или О была но беременности не случилось?

Фолики росли ОЧЕНЬ хорошо, по 3 даже. О была или нет, не знаю, т.к.елтое тело не отслеживала. После стимуляции точно была О, но тоже не получилось. Тогда провелили СГ мужа, там было по количетву 12(норма от 20), щас вроде врачи ставят нормозоосперсмию. Наверное, тогда в нем было дело. читаю книгу "Как сделать детей" , пишут, что клостик очень сушит плодородную цервикальную слизь.

Может из-за этого. И еще, всем девочкам, в этой книге пишут, что ПРЕЛЮДИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ обязательна!!! Т.к тоже много плодородной ЦС выделяется, по которой спермики и продвигаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, вот я тоже так думаю ага!!!! пока пью витаминки а верошпирон,жду овулю...да да первый цикл в обще мерю!!!!!!!никогда не мерила) поняла только пока,что моя температура средняя пока 36 примерно.....она по сути больше 36,7 не поднималась ни разу....овулей пока видимо не пахнет....Kachi, так 3 000 это же максимальная доза...в обще!!!! а я всего 50 кг вешу,боюсь.....скопытится от 3000:)))) в обще минимальная доза диагностическая 1500..2000 тоже нормуль я думаю...вот кидаю жребий пить или подождать нового цикла......)))))Макбет, думаешь вторая фаза всегда да у меня позже???? я пью с 16 дня витаминки Е и С...а не с 20ого....хочу цикл уменьшить..т.к. 40 дней это много же да?!! это разве нормально?? вроде говорят должен быть максимум 35!!!

 

Девчонки, у меня вчера было что-то похожее на О, и как назло муж позанимался спортом, и был уставшим :( Вот думаю сбегать купить тесты или на УЗИ сходить, чтобы выяснить была О или я просто хочу в это верить.

узи конечно лучше бы было!!! но если опоздали уже...так чего ходить,потом сходишь...аодно поскажут была овуля или нет...побореги деньги на новый цикл))) вот еслиб секас секас был,то был бы смысл УЗИ мне кажется!! спермики вроде хотя живут до недели даже иногда....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня тут в ответах запугали, что Метформин может почки посадить незаметно вплоть до недостаточности. И про сахар, что может понизить до комы- ну это бред, на сахар же не влияет он? И на печень - некоторые её посадили. Ой, страшно))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аодно поскажут была овуля или нет...побореги деньги на новый цикл)))

Я вот тоже думаю, стоит ли тратиться. С деньгами сейчас не ахти, по кредиту всю зарплату отдала, так что лишних денег нет. Просто хочется узнать была О или нет? Есть ли у меня вообще О. 2 цикла не было :( Может мне БТ (базальная температура) поможет.

Девчонки, подскажите когда БТ должна повыситься после О? Пока она 36.6. Может у нас еще есть один денек для зачатия?

 

Настена25 решать пить или не пить метформин только тебе. Но по мне прием этого препарата на много безобиднее стимуляции. Я например решила попробовать без этого препарата, если не получится то буду пить. А так сколько уже планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, стоит ли тратиться. С деньгами сейчас не ахти, по кредиту всю зарплату отдала, так что лишних денег нет. Просто хочется узнать была О или нет? Есть ли у меня вообще О. 2 цикла не было :( Может мне БТ поможет.

Девчонки, подскажите когда БТ должна повыситься после О? Пока она 36.6. Может у нас еще есть один денек для зачатия?

 

Настена25 решать пить или не пить метформин только тебе. Но по мне прием этого препарата на много безобиднее стимуляции. Я например решила попробовать без этого препарата, если не получится то буду пить. А так сколько уже планируешь?

в обще,я читала,что после овули БТ (базальная температура) должна в течение 3х дней повыситься до 37-37,1...

 

*Пандочка*, у меня изжога началась уже дня 3....видимо из-за метфа....не знаю чего делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2009 была замершая, после год не планировали. С 2011 года, считай, 3 года. Тогда и была стимуляция. Мне в Питере врач сказала, что в жизни можно пить клостик только 3 раза, потому что он ведет к онкологии. Рискну и попромую метипред, все-таки многим он помог. Буду постепенно дозу увеличивать. Потому что чего ждать у моря погоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в обще,я читала,что после овули БТ должна в течение 3х дней повыситься до 37-37,1...

Буду ждать, получается что если О не было то и БТ (базальная температура) не повысится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, у меня изжога началась уже дня 3....видимо из-за метфа....не знаю чего делать))

Юля...у меня изжога от сиофора началась сразу же!! когда я ела хлеб/макароны...любое мучное!!! и все 3недели приема эта изжога не пропадала! отменила - прошло!

попробуй определить, на какие именно продукты у тебя такая реакция. и исключить их.

Изменено пользователем *Пандочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже близкий человек, но в таких вопросах им лучше меньше знать. И про дни когда О., помалкивать чтобы не переживал лишний раз.

а я сразу все рассказала, как только жить вместе начали.

Ну чтоб знал к чему готовиться, и не переживал за предохранение :) Все-таки у нас так - если вдруг получится - это будет чудо, и значит так и должно быть.

Сам он меня ни о чем не спрашивает. Только иногда - держу ли я под контролем лечение. И все. Мы вообще сейчас на эту тему не общаемся. Только вот по поводу повышенного инсулина и диеты.

 

Юля...у меня изжога от сиофора началась сразу же!! когда я ела хлеб/макароны...любое мучное!!! и все 3недели приема эта изжога не пропадала! отменила - прошло!

попробуй определить, на какие именно продукты у тебя такая реакция. и исключить их.

а ты на диете не сидела? Я все такое (мучное, сахар) сейчас исключила.

 

А сладкого так хочется.

Как думаете, возможно есть продукты для диабетиков? Они без сахара, но вроде на фруктозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты на диете не сидела? Я все такое (мучное, сахар) сейчас исключила. А сладкого так хочется.

Так на диете черный хлеб можно. от него у меня сильная изжога была...из сладкого я спокойно ела козинаки ореховые на фруктозе. вкусно и можно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, т.е. продукты на фруктозе можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...