Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

Диету обязательно выдерживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*Пандочка*, т.е. продукты на фруктозе можно?

я думаю можно. в них же сахарозы нет. конечно особо увлекаться тоже не стоит. однако побаловать себя - вполне!

 

Диету обязательно выдерживать?

Как таковой "диеты" особо нет. есть ряд строгих ограничений. Сахар, белая мука, крахмал (картошка, рис).

Мясо можно. можешь вот тут посмотреть блюда http://www.babyplan.ru/forums/topic/30612-spkya-pitanie-retsepty-produkty/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты под нагрузкой сдавала глюкозу, инсулин? масса тела - не показатель того, что все нормально! это даже на этом форуме ни раз было доказано. у меня тоже нормальный вес, а ИР есть! и мне метформин помог забеременеть! Мне тоже эндокринолог моя сказала - не пить метформин, а идти стимулироваться....Слава Богу я смогла забеременеть естественным путем!

На стимуляцию пока тоже не направили. Не знаю какой будет следующий шаг в лечении. Я боюсь сама пить метформин, у меня не то чтобы вес в норме, он ниже нормы. Я бы очень хотела поправиться на 5 кг хотя бы.

Анализы я сдавала весь диабетический профиль на всякий случай и с этим ходила к врачу, все в порядке, кроме того, что у меня наоборот, гипогликемия небольшая, меня начинает трясти если я не ем долго (например, в универе). Мне и Гинеколог-эндокринолог и просто эндокринолог и хирург сказали всегда с собой конфеты носить, чтобы сахар в крови поддерживать. Поэтому диета для СПКЯшек для меня неприемлима, хотя я сладкое терпеть не могу и ем только чтоб не трясло и голова не кружилась.

еще один момент, у меня завышены показатели печени (билирубин), у папы у моего Жельбер, а мне видимо досталось по наследству от него половина досталась. Вряд ли моя печень обрадуется метформину

Изменено пользователем Коляновна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не то чтобы вес в норме, он ниже нормы.

При дефиците веса репродуктивные функции организма отдыхают. Так что я считаю, что для начала вам нужно поправиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля...у меня изжога от сиофора началась сразу же!! когда я ела хлеб/макароны...любое мучное!!! и все 3недели приема эта изжога не пропадала! отменила - прошло!

попробуй определить, на какие именно продукты у тебя такая реакция. и исключить их.

знаешь,точно!!!! я ем бутеры с черным хлебом...от этого точно!!!!! я как раз пару дней и ем его и сразу изжога!!! :flower: :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда начинают пить метформин? В любой день цикла?

Я хочу без назначения врача до стимуляции его все-таки попить. Я могу себе метформином сбить цикл удлинив его? стоит рискнуть или делать как врач говорит? Не верется мне что мне стимуляции при СПКЯ поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, смотря чем стимулировать будут. Тебе чем предлагают? мне не помогло за мои 7 стимуляций. СПКЯ создает капсулу вокруг я. мою фоллики не смогли пробить.

Девочки, я записалась на узи на вечер. Вы меня напугали и у меня теперь еще и нервная тряска пошла, сидеть больно, будто мешает что-то.

Настена25, я восстанавливала свой организм вобензином (пол года пила) и эссенциале (стала пить курсами по 3 месяца весной и осенью). намного лучше стало.

 

Lampusha, В любой день можно начинать. Только постарайся на первые две недели приема отменить все жирное, на диетку надо будет сесть. Иначе могут быть плохие побочки. Цикл можешь сбить, это не обязательно, но часто бывает. Но без анализов пить не советую. Какой у тебя сахар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Я вот тоже записалась на пятницу на УЗИ, посмотрю что там у меня творится, если все глухо как в танке, то буду пить Дюфастон, чтобы вызвать месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь,точно!!!! я ем бутеры с черным хлебом...от этого точно!!!!! я как раз пару дней и ем его и сразу изжога!!!

во-во у меня была изжога на черный хлеб с сыром...

 

Я боюсь сама пить метформин, у меня не то чтобы вес в норме, он ниже нормы. Я бы очень хотела поправиться на 5 кг хотя бы.

да уж в твоем случае конечно опасно пить метформин! у тебя цикл свой есть? месячные приходят? по узи мониторила в разные фазы? андрогены сдавала? пролактин? надо же докопаться до твоих причин СПКЯ. если не ИР у тебя, то значит другая природа заболевания

 

Всем доброго дня! Я вот тоже записалась на пятницу на УЗИ, посмотрю что там у меня творится, если все глухо как в танке, то буду пить Дюфастон, чтобы вызвать месячные.

ну да..узи сделай, посмотри картину...эндик сколько будет....если большой, то может и месики не загорами... или может там ДФ созревает. а потом уже дюф будешь на крайняк применять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вычитала,что верошпирон забивает свою овулю....это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки читаю вас..хочу из непланирующей-планирующей стать ;) пугающе все это..это гадкое Спкя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, в пятницу уже будет 49 д.ц. Думаю что дальше уже нет смысла затягивать цикл, если что начну пить Дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, в пятницу уже будет 49 д.ц. Думаю что дальше уже нет смысла затягивать цикл, если что начну пить Дюфастон.

ты только на узи сходи с начала)))чтобы не дай бог не спугнуть развивающийся фоллик например!!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, в пятницу уже будет 49 д.ц. Думаю что дальше уже нет смысла затягивать цикл, если что начну пить Дюфастон. ты только на узи сходи с начала)))чтобы не дай бог не спугнуть развивающийся фоллик например!!))

как твои дела Свет?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, хорошо, послушаюсь тебя и не буду никого пугать ;)

Изменено пользователем Olchik51
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как твои дела Свет?:)

да все более менее. сегодня собираюсь на учет в ЖК становится...после работы поеду. заодно УЗИ сделаю. Гляну, как мое чудо поживает...ну и к свадьбе по-тихоньку готовимся!))) что у тебя нового?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, да я вот Голеусову в ОДн нашла,ей что всего 25 лет? :)или я ошиблась))интересно.

Поздравляю тебя....пусть все будет хорошо-хорошо)

заявление подали уже?в какой загс решили?надо будет пиши-я тебе телефоны скину Носова и тамады,и неплохого видюшника,недорого берет

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, смотря чем стимулировать будут. Тебе чем предлагают? мне не помогло за мои 7 стимуляций. СПКЯ создает капсулу вокруг я. мою фоллики не смогли пробить.

Девочки, я записалась на узи на вечер. Вы меня напугали и у меня теперь еще и нервная тряска пошла, сидеть больно, будто мешает что-то.

Lampusha, В любой день можно начинать. Только постарайся на первые две недели приема отменить все жирное, на диетку надо будет сесть. Иначе могут быть плохие побочки. Цикл можешь сбить, это не обязательно, но часто бывает. Но без анализов пить не советую. Какой у тебя сахар?

Сахар у меня 6, при норме до 5,9, а толирантность к глюкозе 7,9, врач сказал что до 7 нормально, а выше уже плохо, но всеравно метформин не назначил...Не верю я в то что мне поможет стимуляция

Изменено пользователем Lampusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой врач :D Я сама начала пить метформин у нас пока дождешься этого врача уже родить можно. Анализы сдала по терапевтическим показанием никто мне метформин не назначит, диабета ведь нет пока :Crazy: А то что грудь болит наверное действует.

девчонки,я вот думаю,если терапевтический эффект Метформина доказан.почему врачи его не назначают..а кормят коками и стимулируют планирушек - беременюшек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, у нас врачи уже при сахаре более 5,5 назначают профилактическую дозу метформина в размере 500 на ночь. Поэтмоу думаю тебе стоит еще раз проконсультироваться, может уже с другим эндокринологом и попробовать начать прием. тем более, что начальное повышение толирантности уже есть. Не стоит тянуть с этим. Я например очень жалею, что несколько лет назад недолечилась и бросила сиофор. 2 года потеряла, атк как тоже и врачу тогда поверила, что сахар 5,4 это нормально. И сама пить не захотела из-за побочек сиоформа (тошнило от него сильно). А о стимуляции давай в болталке поговорим.А то модератор наш пузатор будет нас ругать.Или в личку пиши, как тебе удобнее. Что назначают, какие анализы, узи и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не говори, картошка, макароны, гречка -это основные гарниры. Даже и не знаю, что есть теперь.

девочки найдите в нете какие продукты обладают низким глитемическим индексом .их можно кушать.Опять же гарниры бывают разные-та же капуста,овощи вместо макарон к хорошему куску мясца :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, у нас в городе давно уже назначают метформин спкяшкам. Причем была у многих врачей - назначают. стимулировать вот не умеют, это есть, а спкя лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zharapulka, здорово как.Я правда с своей проблемой пока в целом у одного акушера-гинеколога наблюдалась..ну и сидела на оках.Она сказала мне СПКЯ НЕ ЛЕЧИТСЯ,только лапарой.То бишь мне сказано было.а что тебе сейчас делать?зачем анализы сдавать..ну видно же по узи...вот не сможешь забеременнеть-будем решать что делать.Прописала Оки для регуляции цикла и возможного ребаунд-эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вычитала,что верошпирон забивает свою овулю....это так?

Я такое читала про дюфастон, а вот про верошпирон незнаю. А как тебе врач выписывал его принимать?

читаю вас..хочу из непланирующей-планирующей стать

Так в чем проблема?

 

девчонки,я вот думаю,если терапевтический эффект Метформина доказан.почему врачи его не назначают..а кормят коками и стимулируют планирушек - беременюшек?

Потому что многие врачи, даже не знают этот препарат. И лечат нас посовковски :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девчонки,я вот думаю,если терапевтический эффект Метформина доказан.почему врачи его не назначают..а кормят коками и стимулируют планирушек - беременюшек?

Моя врач говорит что метформин еще официально у нас не приняли при лечении СПКЯ, при этом практика успешная есть...

 

А у меня наверно гемоглобин упал... Дня 3 уже во рту куча слюней и металический вкус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...