Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

юляшаовуляша, юЛЬ А ТЕСТ НА ТОЛЕРАНТНОСТЬ К ГЛЮКОЗЕ и тест на инсулинорезистентность по сути одно и тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, при ИР нельзя вкусняшки для диабетиков на фруктозе есть. Почему - ен помню уже. Это как-то обсуждалось тут. Нам это нельзя. Можно только горький шоколад более 75% какао и то по чуть-чуть.

АГА! Вот эта тема меня вчера и волновала :) Так пряничков захотелось. Вот как понимаешь, что тебе нельзя - сразу всего хочется. Хотя до этого к сладкому я равнодушна была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки!!!! Та-та-та-там! ОБЩИЙ СБОР!!!! ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!! Была я на Узи. Сегодня 13 день цикла. В ПЯ растет (тьфу-тьфу-тьфу на него, чтоб не сглазить) доминантный фолликул 15 мм уже. Овуля будет, вероятно, через 4-5 дней. Но! Эндик 6-7 мм. Маловато... Очень маловато. И гормончики мужские печальные очень. Посему вопрос такой? Если я сейчас начнуть Метипред по 1/4, это мне овулю не спугнет? И про эндик: если помазать эти 3-4 дня Дивигель, например, он подрастет? Я в панике, короче! ВЫРУЧАЙТЕ! Еще сижу на кефире второй день, не повредит ли это овуляции? Девочки, пожалуйста, поговорите со мной!!!!!! Ааааааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, ой, я бы поговорила, если б что-то про это знала :(

А врач ничего не сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки!!!! Та-та-та-там! ОБЩИЙ СБОР!!!! ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!! Была я на Узи. Сегодня 13 день цикла. В ПЯ растет (тьфу-тьфу-тьфу на него, чтоб не сглазить) доминантный фолликул 15 мм уже. Овуля будет, вероятно, через 4-5 дней. Но! Эндик 6-7 мм. Маловато... Очень маловато. И гормончики мужские печальные очень. Посему вопрос такой? Если я сейчас начнуть Метипред по 1/4, это мне овулю не спугнет? И про эндик: если помазать эти 3-4 дня Дивигель, например, он подрастет? Я в панике, короче! ВЫРУЧАЙТЕ! Еще сижу на кефире второй день, не повредит ли это овуляции? Девочки, пожалуйста, поговорите со мной!!!!!! Ааааааа!

до овули дивигель можно вроде нормуль,дня 3 помаж,но потом отследи овулю и сразу пей дюф....вдруг забремкаешь:))) а метипред куда сейчас и зачем так резко за 3 дня....не вижу смысле....он то овулю не спугнет....просто зачем тееб именно метипред да еще и за 3 дня до овули?)

 

моя БТ (базальная температура) снова запала...ничего не понимаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А врач ничего не сказал?

Это Узистка... Она не особо шарит. Да и я так растерялась, что когда услышала слова "доминантный фолликул 15 мм", даже спросила: "У кого?"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если помазать эти 3-4 дня Дивигель, например, он подрастет?

Подрастет!!! Два раза в день маж- утром и вечером,чтобы полностью впитался, 100% подрастет

Изменено пользователем kessyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до овули дивигель можно вроде нормуль,дня 3 помаж,но потом отследи овулю и сразу пей дюф....вдруг забремкаешь)) а метипред куда сейчас и зачем так резко за 3 дня....не вижу смысле....он то овулю не спугнет....просто зачем тееб именно метипред да еще и за 3 дня до овули?)моя БТ снова запала...ничего не понимаю.....

Юлечка, спасибо!!! Просто Метипред сказали пить при беременности обязательно до 16 недель минимум. Боюсь, замрет без него с такими андрогенами. Дюф пью по 2 таблетки, пить по три, наверное, после О.? Побежала я за дивигелем!)))) А у тебя, правда, что-то странное... Прям пляшет БТ (базальная температура)! Ты спишь нормально? Может, бессоница или нервы? Что-то повлияло...

 

Подрастет!!! Два раза в день маж- утром и вечером,чтобы полностью впитался, 100% подрастет

Спасибочки! Там только концентрация разная. Взять побольше или поменьше? Не могу решить... И мазать весь пакетик?

Изменено пользователем Kachi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

кстати
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очередной тупой вопрос. Простите уж! Что-то от волнения мозг отшибло... Дивигель мазать только до О.? Как его назначают вообще? В инструкции только менопауза из показаний...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метформин в дозе 1700 мг/сут не оказывал

 

 

дополнительного к снижению массы тела влияния

 

на улучшение менструальной функции у женщин с

 

СПКЯ и ожирением.

 

Юлечка, спасибо!!! Просто Метипред сказали пить при беременности обязательно до 16 недель минимум. Боюсь, замрет без него с такими андрогенами. Дюф пью по 2 таблетки, пить по три, наверное, после О.? Побежала я за дивигелем!)))) А у тебя, правда, что-то странное... Прям пляшет БТ! Ты спишь нормально? Может, бессоница или нервы? Что-то повлияло...

 

 

Спасибочки! Там только концентрация разная. Взять побольше или поменьше? Не могу решить... И мазать весь пакетик?

смари,плод пару недель кажется не имеет ничего общего с твоими андрогенами....вот эндик эт да!!!! а если забремкаешь,делаешь ХГЧ и пьешь метипред...а сейчас думаю нет смысла травиться

 

Прям пляшет БТ! Ты спишь нормально? Может, бессоница или нервы? Что-то повлияло...

да вроде нет,спокойна как танк!!! не понятно....я решила пить метф 2200!!!!как думаешь?

 

Девочки, очередной тупой вопрос. Простите уж! Что-то от волнения мозг отшибло... Дивигель мазать только до О.? Как его назначают вообще? В инструкции только менопауза из показаний...

до овули!!! вроде утром и вечером....вот не помню дозировки...по пакетику в твоем случае думаю... Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я мазала с начала цикла по 0,5 два раза в день весь пакетик, на 10 день эндик был 11 мм, можно ли больше 1г в день не знаю, если всего 3-4 дня будешь мазать, попробуй 1,5 г, то есть три пакетика, но больше , я думаю не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смари,плод пару недель кажется не имеет ничего общего с твоими андрогенами....вот эндик эт да!!!! а если забремкаешь,делаешь ХГЧ и пьешь метипред...а сейчас думаю нет смысла травиться

Ок. Ты права. Как увижу // - начинаю Метипред. Дюф попью только подольше. Не 10 дней.

да вроде нет,спокойна как танк!!! не понятно....я решила пить метф 2200!!!!как думаешь?

Думаю, нормуль. Я пью 2000. Если за месяц ничего не изменится, попробую 2500. Хуже точно не будет. От изжоги пей минералку. Ессентуки там или Новотерскую. Мне хорошо помогает. Лучше, чем Ренни и Гасталы всякие.

Я мазала с начала цикла по 0,5 два раза в день весь пакетик, на 10 день эндик был 11 мм, можно ли больше 1г в день не знаю, если всего 3-4 дня будешь мазать, попробуй 1,5 г, то есть три пакетика, но больше , я думаю не стоит

Ок. А мазала до какого дня? Там есть какие-то ограничения по времени, типа, в одно и то же каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазала утром, когда проснулась и вечером перед сном, ограничений вроде нет. Когда пошла на узи на 10 дц сказали больше не мазать, мне назначали с 5 по 15, 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, Что за паника? все же замечательно! у тебя есть еще 2-3 дня до овуляции и еще 3-4 дня минимум до имплантации - это неделя! За это время если мазать дивигель и подключить прогинову, то он у тебя и будет пушистый как котенок. тай что без паники, мажь дивигель спокойно. Метилпред не начинай, могу пойти побояки, которые будут матку тонизировать и эмбрион не прилепится. А Кефирчик пей спокойно, это полезно!!!! Я дивигель мазала по пол пакетика 2 раза в день утром и вечером на внутренюю часть бедер. Мазать можно сейчас начинать (чем быстрее тем лучше) и несколько дней после О тоже мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверишь...был воспален челюстной нерв

еще как поверю!!! У моего воспален был лимфоузел на нижней челюсти после удаления зуба мудрости и это портило СГ!!!

доминантный фолликул 15 мм уже. Овуля будет, вероятно, через 4-5 дней. Но! Эндик 6-7 мм. Маловато...

Не суетись! 6-7 мм это нормально для ДФ в 15 мм! Так и должно быть! За 4-5 дней он еще как подрастет, он же растет вместе с ростом ДФ! А после О меняет структуру, делается пышней и к моменту прикрепления эмбриона (4-9 дпо) он вообще мягкой перинкой будет!

Еще сижу на кефире второй день, не повредит ли это овуляции?

Нет, конечно.

Это Узистка...

Работа узистки - делать узи, а не советы давать. Это для нее может для женщин с О на 14 дц и такой Э не соответствует О, но у тебя О еще через несколько дней только будет.

Дюф пью по 2 таблетки, пить по три, наверное, после О.?

Пей по 2. Как увидишь 2 полоски будешь пить по 3.

Дивигель мазать только до О.? Как его назначают вообще?

Если его и назначают, то когда ДФ уже достаточно большой, вроде от 15-16 мм и продолжают и после О мазать, а потом постепенно отменяют, слышишь, постепенно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазала утром, когда проснулась и вечером перед сном, ограничений вроде нет. Когда пошла на узи на 10 дц сказали больше не мазать, мне назначали с 5 по 15, 10 дней

Спасибо!

Kachi, Что за паника? все же замечательно! у тебя есть еще 2-3 дня до овуляции и еще 3-4 дня минимум до имплантации - это неделя! За это время если мазать дивигель и подключить прогинову, то он у тебя и будет пушистый как котенок. тай что без паники, мажь дивигель спокойно. Метилпред не начинай, могу пойти побояки, которые будут матку тонизировать и эмбрион не прилепится. А Кефирчик пей спокойно, это полезно!!!! Я дивигель мазала по пол пакетика 2 раза в день утром и вечером на внутренюю часть бедер. Мазать можно сейчас начинать (чем быстрее тем лучше) и несколько дней после О тоже мазать.

Спасибо! Уже стало спокойнее. А то что-то прям кипешнула серьезно))) Муж испугался. Сказал, подняв глаза к небу: "О Боже! А что ты беременной будешь вытворять?")))

Изменено пользователем Kachi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, нормуль. Я пью 2000. Если за месяц ничего не изменится, попробую 2500. Хуже точно не будет. От изжоги пей минералку. Ессентуки там или Новотерскую. Мне хорошо помогает. Лучше, чем Ренни и Гасталы всякие.

о,вот за это спасибо дружок, измучилась уже!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг, все поняла! Спасибочки! Еще, конечно, не факт, что будет овуля. И не лопнуть может и регрессировать. Но хочется подготовиться заранее))) А то столько времени ждать и профукать беременность из-за эндика вообще обидно! Про Дивигель. Я взяла 0.5 г в пакетике(бывает еще по 1.0) если мазать 2 раза в день - это грамм в сутки. А отменять как? Пару дней по 1 пакетику помазать, а потом перестать?

 

о,вот за это спасибо дружок, измучилась уже!!!

Чем могу - всегда помогу)))))) У меня, кстати, от метфа всякие поносы-запоры только в начале были. А вот изжога постоянно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А отменять как? Пару дней по 1 пакетику помазать, а потом перестать?

да, как-то так.

И если в 1-й фазе принимаешь Эстрагены, то надо во 2-й фазе принимать прогестерон. Ну ты Дюф и так собираешься пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, как-то так.

И если в 1-й фазе принимаешь Эстрагены, то надо во 2-й фазе принимать прогестерон. Ну ты Дюф и так собираешься пить.

Да, это я в курсе! Еще раз большое спасибо! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сижу на кефире второй день, не повредит ли это овуляции? Девочки, пожалуйста, поговорите со мной!!!!!! Ааааааа!

а почему второй день сидишь? голодать нельзя, но разгрузочные дни наоборот полезны для зачатия, я читала по крайней мере)

а из андрогенов у тебя 17он и андростедион повышены тока? тебе врач не говорил понижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, у тебя по графику похоже как западение перед О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макбет, и правда. Очень на то похоже. Я бы точно решила, что пора делать тесты :) Хотя Юля пишет, что из-за высокого ЛГ они и так полосатятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему второй день сидишь? голодать нельзя, но разгрузочные дни наоборот полезны для зачатия, я читала по крайней мере)

а из андрогенов у тебя 17он и андростедион повышены тока? тебе врач не говорил понижать?

Я обычно неделю кефирю. Там по дням каждый день полтора литра кефира и еще что-то. Творог, яблоки, грудка, огурцы, яйца, картофелина, гречка. А то не влезла в летние вещи. ((( Всегда был 44 размер, а теперь 46 стал((( Не хочу. Не комфортно уже. Да 17-он-прог и андрик высокие. Врач говорила пить Метипред и на планировании, и беременной. Но я решила, что они и так на метфе упадут, и не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...