Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

Думаю, нормуль. Я пью 2000. Если за месяц ничего не изменится, попробую 2500. Хуже точно не будет. От изжоги пей минералку. Ессентуки там или Новотерскую. Мне хорошо помогает. Лучше, чем Ренни и Гасталы всякие. о,вот за это спасибо дружок, измучилась уже!!!

От изжоги ешь расторопшу. Прямо купи семена размели в кофемолки и по ч. ложке. Мне мгновенно помогает, лучше чем в капсулах. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

От изжоги ешь расторопшу. Прямо купи семена размели в кофемолки и по ч. ложке. Мне мгновенно помогает, лучше чем в капсулах. ;)

А мне что-то не помогло... Может, потому что я ее добавляла в молочку? Так съесть не могу. Противная она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки на здоровье...

Ссылки скрыты.

 

юляшаовуляша, у тебя по графику похоже как западение перед О.

ты думаешь?? я уже расстраиваюсь т.к. уже было западение 3 дня назад и ничего((( не повысилась до 37....

 

От изжоги ешь расторопшу. Прямо купи семена размели в кофемолки и по ч. ложке. Мне мгновенно помогает, лучше чем в капсулах. ;)

я пью масло расторопши каааждый день,чего-то не помогаеть видать...эх....по вечерам изжога приемущественно!!! не капсулы,а самое натуральное масло)

 

чё та девочки почитала я про гликемию еще...сахар низкий ,и тп...это бдин опасно!!!!! повышать метформин,думаю мне хватит пока и 1700)) с моими 50 кг...и так вялая хожу что-то)

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша,

Вот я прочитала про пролактин, там пишется что норма у женщин 7 нг/л, а у меня 18 нг/л (т.е. 397 мМЕ/л), теперь задумалась. Врач ничего не назначила, ведь в нормы лаборатории вписываюсь, но на верхней границе. И что делать то?

И признаки нашла у себя, особенно волосы в не нужных местах.

 

Я вчера уже увеличила дозу Глюкофажа до 1500, и ТТТ никаких побочных эффектов за время приема не было.

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то не помогло... Может, потому что я ее добавляла в молочку? Так съесть не могу. Противная она.

Я просто беру ложку этой бяки в рот и запиваю водой ;) никакой противности, вот от чечевицы у меня рвотные позывные, пойду птичкам отдам :Crazy:

 

я пью масло расторопши каааждый день,чего-то не помогаеть видать...эх....по вечерам изжога приемущественно!!! не капсулы,а самое натуральное масло)

Про масло не знаю, везде советуют жевать перемеленные зерна. Я капсулы пила не помогало, помогают именно эти перемеленные зерна. Я всегда от изжоги страдала, теперь ясно почему, АЛТ плохой значи печень плохо работает. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, минералку постоянно нельзя пить. Камни могут появиться. Еще есть карсил, это та же расторопша, только в капсулах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, минералку постоянно нельзя пить. Камни могут появиться

Только без газов можно) Есть спец. питьевая вода ;) Девочки будете смеяться, у меня от метформина начался страшный жор, пока не сварила чечевичную кашу. Теперь достаточно вспомнить этот видос сразу аппетит портится :hohot: Изменено пользователем Luna_17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как понять, что с печенью что-то не так? что-то бок правый тянет, не то чтобы болит, но как будто увеличивается периодически, вроде больше ни каких проявлений. И какие анализы нужно сдать, чтобы проверит все ли в порядке? боюсь что-то, думаю может бросит Глюк и пойти на лапару, мес 7 уже пью и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как понять, что с печенью что-то не так? что-то бок правый тянет, не то чтобы болит, но как будто увеличивается периодически, вроде больше ни каких проявлений. И какие анализы нужно сдать, чтобы проверит все ли в порядке? боюсь что-то, думаю может бросит Глюк и пойти на лапару, мес 7 уже пью и ничего.

Сдать анализы крови общий и АЛТ/ACT так вроде по-русски. Посмотри у меня в профе какте я сдавла, у меня АЛТ плохой я чувствовала что с печенью что-то не то, желтые круги под глазами постоянные изжоги, жажда. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желтые круги под глазами постоянные изжоги, жажда.

надо сходить сдать, а то что-то переживаю, может уже просто себя накручиваю, вроде этого всего у меня нет. Что такое изжога, я не знаю(тьфу-тьфу-тьфу), какие ощущения при изжоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо сходить сдать, а то что-то переживаю, может уже просто себя накручиваю, вроде этого всего у меня нет. Что такое изжога, я не знаю(тьфу-тьфу-тьфу), какие ощущения при изжоге?

Не знаю как описать, если начнется (дай Бог чтоб не началаьсь) то сразу поймешь ;) Не самые приятные. Можешь сдать анализы для успокоения на всякий случай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я прочитала про пролактин, там пишется что норма у женщин 7 нг/л, а у меня 18 нг/л (т.е. 397 мМЕ/л), теперь задумалась. Врач ничего не назначила, ведь в нормы лаборатории вписываюсь, но на верхней границе. И что делать то? И признаки нашла у себя, особенно волосы в не нужных местах.

а циклодинон не назначали? Он как раз корректирует пролактин. И на О. из-за этого хорошо влияет. Многие девочки беремениют на нем. Как раз если пролактин повышен.

 

Девочки, вот кто-то тут говорил, что когда к врачу пойду, она предложит опять на КОКи сеть и т.д.

Сегодня сходила, показала ей анализы на инсулин и глюкозу. Она на них вообще ноль внимания. Хотя и инсулин явно повышен. ГОворит, а что это вы вообще решили их сдать. Я честно отвечаю, что почитала про СПКЯ. Нашла вот такую то информацию. Решила проверить. Она мне - что мы теперь будем по интернету лечится?

Сказала пить утрожестан, чтоб М. вызвать. И сдать анализы на всякие вич, сифилис и гепатит. Типа мы же их уже год не сдавали. Я ей говорю - может стоит сдать ГТТ? Она ответила, что с этим мне к терапевту и вообще это параллельные процессы. Надо срочно врача менять. С ней, судя по всему, мы каши не сварим.

Завтра поеду в Гемотест, сдам анализ. Вчера звонила своей подруге гинекологу, с ней консультировалась. Думаю, что придется вот так вот с ней удаленно и лечиться. Но она в отличие от моего врача, очень живо подхватила тему с ИР.

Вот такие пироги. Фух, выговорилась :)

 

Девочки, а С-Пептид нам зачем знать? Цена уж очень сильно отличается - с ним и без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала пить утрожестан, чтоб М. вызвать. И сдать анализы на всякие вич, сифилис и гепатит

Ну да, выложить кучу бобла за них что-бы в итоге попить КОКи и на отмене Б, затем стимуляция-лапора-эко. Я искренне не понимаю зачем на эти анализы тратить кучу денег и времени если лечат всех одинаково по стандартной схеме :Laie_:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонила своей подруге гинекологу, с ней консультировалась. Думаю, что придется вот так вот с ней удаленно и лечиться. Но она в отличие от моего врача, очень живо подхватила тему с ИР.

Вот с ней и лечись! Хорошо что есть такая подруга!

Девочки, а С-Пептид нам зачем знать?

Я сдавала и Инсулин и с-пептид и натощак и после нагрузки.

Я не очень помню зачем с-пептид надо, это вроде как часто инсулина, ну не часть.

Вот что пишет Инет С-Пептид (C-Peptide) - показатель, отражающий уровень эндогенной секреции инсулина. С-пептид - фрагмент молекулы проинсулина, отщепляющийся от нее при образовании инсулина.

 

Я так понимаю, что когда сдают Инсулин и с-пептид смотрят одинаково ли они увеличиваются, чтобы что-то оценить, как они увеличиваются, но я сама в этом не разбиралась, поэтому точно сказать не могу. Попробуй в инете поискать.

У меня инсулин и с-пептид после нагрузки увеличились одинаково в 6 раз каждый. Но я видела, что у некоторых девочек не так. Как это интерпретировать не знаю.

 

И сдать анализы на всякие вич, сифилис и гепатит.

Их перед ГСГ (гистеросальпингография), Лапарой, ЭКО сдают, и вроде даже перед стимуляцией тоже. Может она тебя стимулировать хочет?

По-моему пора менять врача.

 

Врач ничего не назначила, ведь в нормы лаборатории вписываюсь, но на верхней границе. И что делать то?

ты читала на 1-й странице этой темы? там вроде и про пролактин написано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_17,  газы раздражают поджулудочную, а соли в воде могут привести к образованию камней и песка в мочеполовой системе. При метформине и так проблемы с пищеварение, нам еще камней не хватало.

Девочки, если изжога надо искать на какой продукт. У меня, например, это любая выпечка, жаренная курица, Конфеты и колбаса. Плюс любой продукт с глютоматом натрия. С ним и капли достаточно, сразу изжога. Исключаю их, изжога проходит. Плюс кефир стараюсь пить, хотя терпеть не могу его.

А моих анализов так и нет. Уже и спать пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс любой продукт с глютоматом натрия

Это что такое? :confusion: Сори я в химии не сильна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_17, это консервант, который сейчас везде пихают, в чипсы, рыбу, мясо и т.д. Практически все, что идет в вакуумных упаковках,консервах, продуктах длительного хранения напичкано им.

Изменено пользователем Zharapulka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, выложить кучу бобла за них что-бы в итоге попить КОКи и на отмене Б, затем стимуляция-лапора-эко. Я искренне не понимаю зачем на эти анализы тратить кучу денег и времени если лечат всех одинаково по стандартной схеме

ну эти анализы сдаются бесплатно. Только вот времени потратить надо много, чтоб туда доехать.

 

 

Да, врача определенно надо менять. Тем более, что она даже не сказала мне какие планы есть если не начать копать в сторону ИР.

 

Сдам пока на всякий случай ГТТ и С-Пептид. Лучше один раз сумму потратить, чтоб сразу все было.

 

Спасибо вам огромное! Сейчас хогть как-то понятней стало что происходит как из этого выкарабкиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,зато у меня новый врач назначил анализы на печень-холестерин,билирубин,аст алт+ глюкозу и инсулин .на метформине цикл был красывый,но прошлый врач эти анализы не проверял.,кроме глюкозы(4,5)....посмотрим что там..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять 36,6....нитиво не понимаю я....сначала маленький ,забор теперь большой чтоли.... хотя упала и правда быстро,подозрительно,не как в прошлое падение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем привет!!

Я общаюсь в нескольких болталках тут на форуме... Вот хочу и с вами поделиться! я была на днях на первом беременном УЗИ.

в полости матки плодное яйцо Д 30мм с живым эмбрионом.

КТР 7мм (копчиково-теменной размер)

Желт.мешочек 5мм

Сердцебиение +

тонус матки не повышен.

Беременность 6недель и 3дня...

Встала на учет по беременности.

Девочки, не забивайте на свой организм! заставляйте его работать правильно, а не ленится под действием КОКов!!! Мы, женщины, на то и созданы чтобы родить ребеночка! Это такое счастье....

Я вам всем желаю скорейшей беременности! терпения и главное веры!!!

 

опять 36,6....нитиво не понимаю я....сначала маленький ,забор теперь большой чтоли.... хотя упала и правда быстро,подозрительно,не как в прошлое падение...

забор-забор...не удивительно для СПКЯ, к сожалению....Жди, Юлечка, жди...
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забор-забор...не удивительно для СПКЯ, к сожалению....Жди, Юлечка, жди...

уж очень странный забор получается...не как при ановуляции,я пересмотрела кучу графиков,такое чувство ,что есть всплески ЛГ.... организм,хочет и не может никак выдать яйцеклетку....такое ощущение...температура хорошо не повышается выше 37,7, что отлично...красна черта для первой фазы 37,8....и ниже 36,3 видишь не опускается...организм держит себя видимо!!!...вот пока ничего не понимаю...((( предполагаю тока. Западение последнее очень резкое на 0,3 сразу...теперь должна в течение 3х дней подняться до 37,если нет...и также будет скакать,не привышая 36,7 ...точно мёертво как в танке значит(( увеличу тогда дозу метфа. еще получается сейчас 5 точек,через которые должна будет пройти линия,если пройдет...на 36,6....в общем нажеда умирает последняя) Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки!!!я снова с вопросом об отеках.Достало,ноги-батоны.Начну с флеболога.Хотелось бы уточнить,для СПКЯ характерны ОТЕКИ??было у кого нибудь такое?именно не на приеме ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, ты на УЗИ давно была, дорогая? Если интересно - посмотри мой график беременный....там найдешь много моментов, похожих на О... но все не то. а перед реальной О. у меня большого западения не было. был только резкий подъем. Не смотря ни на что я продолжала мерить БТ (базальная температура)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, ты на УЗИ давно была, дорогая? Если интересно - посмотри мой график беременный....там найдешь много моментов, похожих на О... но все не то. а перед реальной О. у меня большого западения не было. был только резкий подъем. Не смотря ни на что я продолжала мерить БТ...
тяяккк знаешь када была....ммм...в прошлом цикле..в середине его!!!! я читала,что оказывается поймать западение это большая редкость и типа не у всех оно и бывает то....воть) когда будет известно,кто у нас там М или Д?))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...