Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

юляшаовуляша, согласна! Очень интересно понаблюдать изменения в организме. Тем более на фоне Метформина. Понять как уже в первый месяц приема он на тебя действует. Можно отслеживать динамику!

ДА,именно так!! :))) посмотрим будет ли овуля и как поведет себя график после двух циклов например....жду не дождусь))) у каждого мнение своё!!! все правильно говоришь!)

 

Девочки,почитайте....всю книгу,очень интересно:)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ellen.S, да, тогда понятно. Смыла нет, конечно :)

 

юляшаовуляша, все клево будет! У всех у нас, все будет супер этим летом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroana, Причина повышения 17-он прогестерона и ЛГ может быть в ИР, скорее всего у тебя она и есть и СПКЯ яичникового генеза. Сдай анализ на ГТТ и инсулин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, а для какой цели анализы сдавать собираетесь? и какие? Мне прописал эндокринолог в комплексе вместе с метформином, L-тироксином (был узел щитовидки, сейчас рассосался, и дозу мы снижаем теперь, потом вообще уберем) и диетой. Это просто калийный диуретик. Вообще если есть отеки, надо обогащать свою пищу калийным составок - его много к картофеле, помидорах, бананах и т.д. Вода в сердце тоже бывает при артериальной гипертензии, тоже до кучи при запущенной эндокринологии вылазиет. Меня, оно ,к счастью миновало. Но у мамки моей есть, поэтому я боюсь и все указания эндокринолога выполняю. А вообще я стала намного меньше солить всю пищу, сначала слегка недосаливала, сейчас уже наполовину солю. мама раньше приходила ко мне, фыркала, что недосолено все. А сейчас живем вместе, есть за обе щеки недосоленное и удивляется, где отеки ее. Я сдавала несколько раз баланс калий/натрия все в норме. Сколько пролактин у Вас был? И сколькопили до этого циклодинон?

 

анализы..ну пока мне не ясно в чем причина отеков.Надо по врачам топать.завтра вот пойду узи с доплером ног сделаю.Узи почек.Узел у меня кстати в щитовидке есть,но анализы осенью были в норме,хотя я на Оках сдавала,но думаю это не показательно.Анализы чтобы причину найти...страшно(((

Пролактин я не проверяла,врач мне прописывала циклодинон да и все,давно уже.Я 2 года последние на ок сидела.Теперь отменила..хочу витамины попить пока,вот думаю может и Ц-он.

у вас получается причина отеков в Щитовидке что ли?:)

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroana, упс, подожди, вижу гтт не очень плохое, сейчас гляну еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, Тогда какой смысл тратить время на измерение, построение графика, трепать нервы - это ж мартышкин труд?

почему это измерение БТ (базальная температура) мартышкин труд....Трепать нервы никто и не собирается. Бт при постоянных измерениях очень показательна. и я уже триста раз на этом форуме приводила свой пример: если бы не измерения БТ я бы не обнаружила свою О., и соответственно не забеременела.

я на фоне метформина,впервые мерю БТ в обще...и мне нравится этот "мартышкин труд". Ну и потом в попу на 5 минут градусник это мартышкин труд разве... и почитать информацию пособирать,это очень интересно!!!Планирую это делать до приезда мужа,да и после него...когда планировать будем уже...тогда и фолликулометрию сделаю...если понадобится.

Полностью поддерживаю Юлю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, Сексом только по графику занимались 1 раз в месяц?

 

Я опрос не устраивала

 

И уже извинилась, если задела чьи-то чувства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroana, а какие лабораторные нормы у глюкозы и инсулина по твоим анализам? Хотелось бы сравнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, Сексом только по графику занимались 1 раз в месяц?

можешь посмотреть мой график БТ (базальная температура) и все поймешь. Когда цикл длиннющий и О. нет своей около 4-х лет, неважно раз в месяц ты занимаешься сексом или по несколько раз в день. Не забеременеешь все равно! А строя график хоть можно предположить изменения в организме. Так что в нашем случае БТ тоже важный показатель. Это я и хотела объяснить.

а фразы твои звучат грубовато!

Изменено пользователем *Пандочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, А вмешиваться в диалог не грубо, разумеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, А вмешиваться в диалог не грубо, разумеется

форум предполагает общение всех подписчиков. На то он и форум. Для диалогов есть личка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и довольно уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну хватит ругаться. У всех нас цель одна все же!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellen.S, Вы ведете себя очень вызывающе,зачем грубите Пандочке?! Если Вам не интересно тут быть,а интересно исключительно язвить и грубить ,то занялись бы чем-то полезным тогда в жизни,чем просто просиживать тут. А мы здесь заняты непосредственно своим организмом,СПКЯ и беременностью. Всего Вам хорошего!

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну хватит ругаться. У всех нас цель одна все же!!!

Я не ругалась. Я пыталась объяснить девушке.

Gellla, Ты права, цель у всех одна, и для ее достижения все средства хороши. Поэтому каждый использует все, что может. Будь то измерение БТ (базальная температура), или другие методы. И нужно быть солидарным с чужим выбором. Вот и все)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, Мамулькинн,хочу знаешь что спросить....про цирвекальную жидкость....у меня ее нет похоже из-за оков,это же не нормально...читаю книгу ,пишут,что должна быть...типа белка и тп....???!! И еще кломид,ничего не слышала об этом? пишут,что засталяет работать яичники,ну и девочки кто может слышал рада буду информации)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, хм, а так бывает, что вообще ничего нет из выделений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"плодотворной цервикальной жидкости" как ее в обще добиться то,после оков сухо как в сахаре.......Девочки кто знает!! Метформин этому то врятли поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болезненная реакция не вызывает солидарности.

И нужно быть солидарным с чужим выбором.

С чего это вдруг нужно и кому?)))

 

Предлагаю закончить дискуссию.

Тем более, в Вашем положении. Она того не стоит. Я никому не навязываю своё мнение. И фраза, вызвавшая всеобщее негодование, прозвучала в виде вопроса.

Изменено пользователем Ellen.S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, хм, а так бывает, что вообще ничего нет из выделений?
вот у меня так.. почти ничего...немного очень мало.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, Мамулькинн,хочу знаешь что спросить....про цирвекальную жидкость....у меня ее нет похоже из-за оков,это же не нормально...читаю книгу ,пишут,что должна быть...типа белка и тп....???!!

Да, это доказанный факт, что после долгого приема ОКов появляется сухость влагалища. Вообще жидкость должна быть и выделяться, при чем разной интенсивностью по ходу цикла.

Кломид это тот же Кломифен - препараты, которыми проводят стимуляцию яичников. Эффект сходный с Клостилбегитом. Можешь еще вот тут почитать

Ссылки скрыты.

 

"плодотворной цервикальной жидкости" как ее в обще добиться то,после оков сухо как в сахаре.......Девочки кто знает!! Метформин этому то врятли поможет...

у нас новая проблема!!!)))))))как добиться "мокрости" во в?@#$%&)))))))))))))) :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, может я не совсем понимаю о чем конкретно речь.

В принципе о выделениях между М.?

 

Ага, вроде поняла.

У меня даже за год сидения на Оках не возникало сухости.

странно. Я всегда думала, что обильные выделения это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас новая проблема!!!)))))))как добиться "мокрости" во в?@#$%&

ага!!!! блин когда секас,так все течет блин,но это не та жидкость...а эту цервикальную не знаю как увеличить блин((((( с ней зачатие ...а без нее спермики типа гибнут в кислой среде....

 

Gellla, не,не...вот выделения перед овулей...типа кремоватые,потом яичный белок ......вот у меня нет таких...былии много лет назад,до оков....сейчас нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, а мне кажется, что это одно и тоже))) ц.ж и смазка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, ты точно не накрутила себя? :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...