Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

с ней зачатие ...а без нее спермики типа гибнут в кислой среде....

да, это я слышала. Что если жидкость "неправильная" тогда сперматозоиды не доберутся до цели...

блин когда секас,так все течет блин,но это не та жидкость...

я вот думала, что от ОКов как раз при сексе сухость проявляется в т.ч...

юляшаовуляша, а мне кажется, что это одно и тоже))) ц.ж и смазка..

Реально, а не так ли это на самом деле?:))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, помогите советом. Вчера увеличила дозу Глюкафажа, и только радовалась что все хорошо. Аппетита нет, но стараюсь есть. Сегодня сьела салат, а такое предчувствие как будто целого кабана проглотила, это что желудок? Выпила "мезим", т.к. на работе ничего нет больше, можно его или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, а мне кажется, что это одно и тоже))) ц.ж и смазка..

не не я сама так думала,в книге вот этой прочитала,что нифига таки подобного))))))) разные вещи блин....ЦЖ создает шелочную среду и тп....короче непосредственно перед овулей белок и бла бла...почитай вот....

Ссылки скрыты.

с 5 главы.... я сейчас на ШМ пшикаю эпиген интим спрей...может поэтотму сухо еще..... да не и ранше тоже было сухо ничего не поменялось(

 

юляшаовуляша, ты точно не накрутила себя? :Hello:

таа неее)) как в пустыне,моей пипи надо влаги :D

 

"Не делайте этого в момент сексуального возбуждения, поскольку смазка в этом случае можно определить точную консистенцию. Научитесь определять разницу между семенной и цервикальной жидкостью. Семенная жидкость больше напоминает эластичную беловатую нить (или скользкую пену). Она обычно тонкая, легко рвется и быстрее высыхает на пальцах. Напротив, цервикальная жидкость консистенции яичного белка обычно прозрачна, блестяща и очень тягуча."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, у меня вот кстати этой ЦЖ почти не стало как забеременела... не знаю, нормально

это или нет. Щас-то я особо внимательно слежу за этим делом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, ого! Я такие наблюдаю у себя периодически. И ведь даже не знала что во время О. такие могут быть.

Ой-ой, сколько всего. Теперь и такие выделения буду отслеживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата девочки "У меня раньше практически не было ЯБ,спросила врача,она сказала значит эстрадиола мало,так и оказалась и уже в первый месяц приема прогиновы у меня было ну очень много." хм....ну у меня вроде ок все с эстрадиолом....агаа понятно,я эстрадиол сдавала во 2 фазу...короче может и правда в 1 у меня о он низкий сдам в след цикле!!!! в обще с овулей послепенно на метфе долдно все в норму прийти даже эстрадиол....вроде

 

юляшаовуляша, у меня вот кстати этой ЦЖ почти не стало как забеременела... не знаю, нормально

это или нет. Щас-то я особо внимательно слежу за этим делом...

это нормально,зачем она сейчас,когда уже пузан ,она для спермиков)))) чтоб оплодотворению помочь) Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально,зачем она сейчас,когда уже пузан ,она для спермиков)))) чтоб оплодотворению помочь)

ну все, успокоила!!!))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша,

"Не делайте этого в момент сексуального возбуждения, поскольку смазка в этом случае можно определить точную консистенцию. Научитесь определять разницу между семенной и цервикальной жидкостью. Семенная жидкость больше напоминает эластичную беловатую нить (или скользкую пену). Она обычно тонкая, легко рвется и быстрее высыхает на пальцах. Напротив, цервикальная жидкость консистенции яичного белка обычно прозрачна, блестяща и очень тягуча."

так и есть у меня во время жуткого хотения))) а так чисто в обычные дни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки,расскажите как принимать пригонову и обязательно ли потом дюф? И что лучше пригонова или дивигель....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, блЯстит - это точно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про цирвекальную жидкость....у меня ее нет похоже из-за оков,это же не нормально...читаю книгу ,пишут,что должна быть...типа белка

ты имеешь в виду жидкость похожую на яичный белок,такую тягучую,растягивающуюся?сигнал об овуле ?так что ли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, ты у нас всезнающая ;) подскажи зачем Прогинову пьют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, ты у нас всезнающая ;) подскажи зачем Прогинову пьют?

как зачем...эстрагенчики повысить,все для эндика любимого)) потом вроде как дюф обязательно....таким образом обычно назначают при эстрагенно-прогесетроной недостаточности...

 

вот еще.... "Девочки, я читала, что ЦЖ может не достигать такого объема. чтобы оставлять пятна на нижнем белье, а только обволакивать шейку матки, чего порой достаточно для проникновения сперматозоидов. Лично у себя я не наблюдала характерных выделений, не знаю плохо это или нет. И еще момент, у меня всегда были (сколько себя помню) бели" вот бели у меня бывают тоже...а белка нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroana, а какие лабораторные нормы у глюкозы и инсулина по твоим анализам? Хотелось бы сравнить.

Спасибо за ответ! Указана норма глюкозы натощак 3,5 - 5,5. (у меня 4,5-8,12-6,05) Инсулин хороший. 10,6 натощак (норма до 22), 12,8 через 2 часа после нагрузки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша,

Че то я читаю, и уже запуталась. Что такое бели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша,

Че то я читаю, и уже запуталась. Что такое бели?

http://www.babyplan.ru/forums/topic/4453-tservikalnaya-zhidkost/page__st__60 почитай,тут интересно...есть бели,а есть ЦЖ (цервикальная жидкость) короче я поняла,что все индивидуально....НО типа должен быть яичный белок перед овулей,перед белком бели...и в конце цикла...короче выделения хыть какие-т... судя по всему этому,завтра моя БТ (базальная температура) не вырастет,если я не отношусь к тому малому проценту, у которго ЦЖ очень мало,что не видно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, ну не переживай так :) Дальше посмотришь как события будут развиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, я не понимаю, врач назначает припарат для снижения пролактина, даже не сделав анализы????? Это как вообще???

Причина отеков может быть по нескольким направлениям:1) Застой в лимфе (вены и ноги судя же относятся), 2) неправильный обмен веществ по пищевому тракту (многопьем-с и соленого кушаем) 3) заболевание почек (и этим все сказано) и 4) эндокринный фактор - ну не хочет организм сам контролировать водно-солевой обмен! (сюда же и ИР относится все этоследствие одного). Ну еще есть 5) самое страшное - отеки при онкологии. тьфу-тьфу-тьфу...

 

Витамины пей спокойно, а лишнее ничего и не надо пить! из витаминов у тебя хоошие комплексные с добаьвкой микроэлементов, пока они подойдут. Когда увидишь две полоски перейдешь на пренатальные. А вообще всегда беременняшкам нужен витамин Е и фоливая кислота и аскорбинка. ими даже можно дополнять комплексные витамины. Хотя в твоих все это есть в хороших дозах. Так что успокойся и не пей лишнего. Я так понимаю, ты ине знаешь, какие анализы сдавать то надо? Нужен диабетический профиль и женский профиль. Мне, например, эти профили в инвитро нравятся - сразу все подобрано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша,

Все поняла, вроде у меня так и есть, но опять же не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю, врач назначает припарат для снижения пролактина, даже не сделав анализы????? Это как вообще???

ну вот мне Циклодинон так же назначили :) Как объяснили, что при нарушениях цикла предполагается, что пролактин повышен, и возможно препарат поможет. а если нет - то вреда не будет. вот так :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки,расскажите как принимать пригонову и обязательно ли потом дюф? И что лучше пригонова или дивигель....

Лучше и то и другое, ибо дивигель действует непосредственно на эндометрий черезкровь, а прогинова через желудок (пролонгированногодействия). Прогестерон (дюфастон или утрожестан) обязателен при стимуляции для второй фазы, это дажене обсуждается. Сухость действительно может быть от недостатка эстрадиола в первой фазе - есть такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАХАХАХАХ)))))))

 

" Новый внутрипенисный контрацептив

 

2_1.gifНовейшее достижение в области мужской контрацепции было недавно обнародовано на Американском симпозиуме женщин-хирургов. Доктор София Меркин предоставила предварительные данные исследований, проведенных на 763 ничего не подозревавших студентах-выпускниках одного из крупных университетов Среднего Запада. В своем докладе доктор Меркин заявила, что новый контрацептив - это "прорыв в совершенствовании мужской контрацепции". Ему дали название "зонтик". Внутрипенисовое устройство напоминает крошечный сложенный зонтик, который через головку пенисавнедряется в мошонку при помощи шприцеобразного инструмента. При этом возможна перфорация мошонки, но это не может иметь никакого значения, поскольку известно, что в этой части тела мужчины практически отсутствуют нервные окончания. Внутри "зонтика" содержится желе, убивающее сперматозоиды.

 

Эксперименты, проведенные на тысяче белых китов с континентального шельфа (чей половой аппарат признан наиболее близким по строению мужскому), доказали 100%-ю эффективность этого устройства в предотвращении производства спермы и одновременно тот факт, что он вполне удовлетворяет самок китов, поскольку не влияет на получение ими сексуального удовольствия. Доктор Меркин заявила, что "зонтик" вполне безопасен для мужского здоровья. Из 763 студентов, применявших данное устройство, лишь двое умерли от инфицирования мошонки, трое заболели раком яичек и у 13 с трудом наступала эрекция. Доктор Меркин констатировала, что наиболее распространенными жалобами были: спазмы, кровотечение и боли в животе, однако она утверждала, что все эти симптомы - только признаки того, что организм мужчины еще не полностью адаптировался к устройству, и она думает, что все эти симптомы исчезнут в течение года.

 

Единственным серьезным отклонением, вызванным применением "зонтика", явилась обширная инфекция мошонки, приведшая в итоге к необходимости удаления яичек. "Однако это крайне редкий случай, - сказала доктор Меркин, - слишком редкий, чтобы его учитывать в общем статистическом отчете". Доктор Меркин, как и другие выдающиеся члены Коллегии женщин-хирургов, согласились, что достоинства нового средства контрацепции далеко превосходят его недостатки и риск применения для каждого отдельного мужчины.

 

 

Copyright 1974. Автор: Белита Х. Кован. Рисунок Фрэнки Коллинз.

Конечно же, все вышеизложенное лишь пародия. Но в действительности применение внутриматочной спирали, вызывающее часто воспаление органов малого таза, привело многих женщин к бесплодию. "

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, ОХРЕНЕТЬ... они предполагают... а пить и травится нам... О себе могу сказать, что в начале моего лечения (7 лет назад), одна мадам из женской консультациианстаивала, чтобы я пила таблетки гормональные для снижения пролактина, аргументировав тем, что у меня лишний вес и значит продактин сильно повышен. У анс этот анализ не делали, отправляли платно. На тот момент у меня студентки еще, платно сделать анализ не было денег. В итоге она меня доставала около полугода, причем даже звонила домой, угрожала тем, что я им порчу показатели. В общем я выкроила деньги на нормальный анализ по всемгормонам и принесла ей взубы, даже цифру помню - 150 при норме от 115 до 450. это на нижней границе нормы. Вот так то было. с тех пор я ни- ни, нет анализов, даже нет разговору.

 

ГЫ.... ни один мужик на это не согласится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше и то и другое, ибо дивигель действует непосредственно на эндометрий черезкровь, а прогинова через желудок (пролонгированногодействия). Прогестерон (дюфастон или утрожестан) обязателен при стимуляции для второй фазы, это дажене обсуждается. Сухость действительно может быть от недостатка эстрадиола в первой фазе - есть такое.

ВОТ,то что надо спасибо!!!! дивигель и прог. надо только при наличии установленной овули?? я имею ввиду смысл наращивать,если нет овули..... так? Или это назначают,для как раз таки роста фоликов,овули и тп.....поддержания и тд....выведения эндика... Или создание искусственного цикла просто.... с нормальным эндиком...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, смотря какая цель у тебя. Если искусственный цикл - то в первой фазе прогинова, во второй прогестерон. Если стимуляция - то для наращивания эндометрия, начинают применять когда как - когда с 5 дня цикла, когда при выявлении доминантного фолликула и продолжают до овуляции и несколько дней после - до имплантации. Если у тебя стимуляция - тогда они нужны, если сам эндометрий не растет. если просто недостаток эстрогенов в первой фазе, тогда это врач должен назначать при недостаче гормонов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...