Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

Zharapulka, Циклодинон позиционирцется как гомеопатия, считается безвредным препаратом. Т.е. пролактин он снизит, но от этого хуже не будет.

Как-то я в этом сомневаюсь, раз у меня М. совсем пропали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если у тебя стимуляция - тогда они нужны, если сам эндометрий не растет. если просто недостаток эстрогенов в первой фазе, тогда это врач должен назначать при недостаче гормонов.

вот вот если сам не растет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша,

Ну не растет потому что ДФ нет, эндометрий растет вместе с ДФ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша,

Ну не растет потому что ДФ нет, эндометрий растет вместе с ДФ.

Согласна. и то и другое растет под воздействием гормонов, которых нас недостает. Только Эстрадиол выделяется самими яичниками, а Лг и ФСГ гипофизом. Поэтому дивигель и прогинова на эндометрий влияют, а на фоллики нет, так как для фолликов нужен именно ФСГ, а потом Лг, чтобы лопнуть.

юляшаовуляша, Солнышко, если фолики сами не растут, смысла нараживать эндометрий нет. это надо одновременно делать все. Если фоллики сами растут, но не прикрепляются детки из-за мелкого эндометрия - тогда да, можно попринимать, это ситуацию улучшит. Но СПКЯ тем и коварен, чтолупит сразу по всему и по гипофизу и по яичникам. Какой у тебя фоллик самый крупный растет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. и то и другое растет под воздействием гормонов, которых нас недостает. Только Эстрадиол выделяется самими яичниками, а Лг и ФСГ гипофизом. Поэтому дивигель и прогинова на эндометрий влияют, а на фоллики нет, так как для фолликов нужен именно ФСГ, а потом Лг, чтобы лопнуть.

юляшаовуляша, Солнышко, если фолики сами не растут, смысла нараживать эндометрий нет. это надо одновременно делать все. Если фоллики сами растут, но не прикрепляются детки из-за мелкого эндометрия - тогда да, можно попринимать, это ситуацию улучшит. Но СПКЯ тем и коварен, чтолупит сразу по всему и по гипофизу и по яичникам. Какой у тебя фоллик самый крупный растет?

знаешь,что читала,что прогинова влияет на этрадиол и снижает выработку ФСГ,у девочек пропадает овуля у некоторых в итоге во время приема пригоновы или дивигеля ........ Понятия не имею пока про свои фолики)))))) не была на узи!!!! вот БТ (базальная температура) мерю...но по графику непойми что,посмотри его?! что думаешь?!!! я пью месяц метформин...уже полтора..... из гармонов андрик,да ЛГ повышен...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша,

Ну пока О. не видно по графику! Жди. Я кстати тоже жду, у меня БТ (базальная температура) вообще упала как второй день 36,2 держится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, повышенный эстрадиол тоже может забивать О. это запросто. Поэтому и говорю - кто анализы обязательны. И не надо, раз стимуляции нет, пить прогинову и мазать дивигель. У нас не цель - цикл имитировать, а цель забеременнеть.

Графики у нас аналогичные с тобой - заборчик. а фолликулиметрию надо бы сделать. Сколько по длительности циклы у тебя? Месячные без прогесторена вообще ходят? Стимуляци были?

Изменено пользователем Zharapulka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, я не понимаю, врач назначает припарат для снижения пролактина, даже не сделав анализы????? Это как вообще??? Причина отеков может быть по нескольким направлениям:1) Застой в лимфе (вены и ноги судя же относятся), 2) неправильный обмен веществ по пищевому тракту (многопьем-с и соленого кушаем) 3) заболевание почек (и этим все сказано) и 4) эндокринный фактор - ну не хочет организм сам контролировать водно-солевой обмен! (сюда же и ИР относится все этоследствие одного). Ну еще есть 5) самое страшное - отеки при онкологии. тьфу-тьфу-тьфу...

по 4)пункту-эндокринный фактор-это к эндокринологу надо идти?сегодня домой пришла-ноги очень о очень отекли((плачу(((выглядит неприятно,именно видно вокруг лодыжек моих.Что это эндокринный фактор?

я много не пью,соленое ем,еще оч многи провожу на попе ровно..может от этого? :(

Витамины пей спокойно, а лишнее ничего и не надо пить! из витаминов у тебя хоошие комплексные с добаьвкой микроэлементов, пока они подойдут. Когда увидишь две полоски перейдешь на пренатальные. А вообще всегда беременняшкам нужен витамин Е и фоливая кислота и аскорбинка. ими даже можно дополнять комплексные витамины. Хотя в твоих все это есть в хороших дозах. Так что успокойся и не пей лишнего. Я так понимаю, ты ине знаешь, какие анализы сдавать то надо? Нужен диабетический профиль и женский профиль. Мне, например, эти профили в инвитро нравятся - сразу все подобрано.

я писала выше что мне посоветовали Цикловиту..я ее не могу нигде найти...ты не посоветуешь другой комплексный наборчик? :)

я не планирующая,я пока со своимСПКЯразбирающаяся))Про профили не поняля..ты имела ввиду для постановки диагноза по СПКЯ?))это ГТТ и тест на ИР и гормоны перчисленные в ФАК (женские, андрогены .пролактин.кортизол,ФСГ и ЛГ)?

я говоря про анализы,имела ввиду на отечность..потому и спросила бывает ли она при СПКЯ...я так поняла что ты свои отки с СПКЯ связываешь.так да?:)

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, Я свои отеки связываю с ИИ, от него идет СПКЯ (в моем случае), и сидячей работе - застой крови и жидкости. А тут много соленого и не надо. лишний грамм и на тебе, тем более, что сидишь, ноги не двигаються, лимфа застаивается и ноги затекают. вообще к Венологу бы хорошо сходить. Знаешь, не зна говорят - что больные ноги и глаза - это вечные "друзья" диабетчиков. Вены сахаром закладывает, если просто - то так можно сказать. А сахар - всегда эндокринный фактор. Про аналищы ты все поняла правильно, только ИР и и ГТТ и гормонов женских недостаточно. нуен ТТГ и Т4 св и антитела по зитовидке. Плюс холестерол оба вида и жиры в крови.

Из витаминов много хороших есть - например, Элевит Пронаталь - но там надо смотрет по состоянию, извините, каловых масс. Если у вас в Вас в организме не переизбыток железа - то пойет на УРА и стул постоянно хроший обеспечен. (надеюсь меня за рекламу не дисквалифицируют :) ). Есть мультитабс Перинатал - тоже пробовала - на них никаких побочек не замечала, там средние дозы для планирующих. Есть еще многие другие пренатальные - они именно эти два рекомендуют и для планирующих.

Если не планиующая - то мне нравится супрадин поливитамины (еще и шипучие есть). там магий есть, для спкяшний ведь незаменимая.

Изменено пользователем Zharapulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zharapulka,

спасибо за ответ))я выше не поняла ты связываешь с ИИ-это иснулино-резистенстность)Т.е повышенный инсулин провокатор отеков,да?((я так понимаю ты к врачу не с отеками пошла,а в процессе лечения СПКЯ и он уже и от отеков верошпирон выписал?Ты глубже больше не копала,пьешь верошпирон и не ешь соленое?

я пойду к флебологу.сперва узиног сделаю.

Щитовидку я сдавала осенью..ТТГ,Т4,АНТИ ТПО-все было в норме,сдавала после узи когда узелок нашли.правда в тот момент принимала ОК.интересно повлияли ли оки на результат.Но крайних к границе значение не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, ты конкретные показатели своих ТТГ и антител и Т4 в личку напиши. норму можно по разному трактовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша,

Ну пока О. не видно по графику! Жди. Я кстати тоже жду, у меня БТ вообще упала как второй день 36,2 держится.

эх будем ждаттьь))) 36,2 нормально дляя первой фазы....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читаю книгу "Как сделать ребенка" - там тоже про ЦСлизь написано, что она очень важна. И написано о важности прелюдии. Про ИР тоже- пишут, что нужно полезные жиры есть - амего 3 - оливковое масло, к примеру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, повышенный эстрадиол тоже может забивать О. это запросто. Поэтому и говорю - кто анализы обязательны. И не надо, раз стимуляции нет, пить прогинову и мазать дивигель. У нас не цель - цикл имитировать, а цель забеременнеть.

Графики у нас аналогичные с тобой - заборчик. а фолликулиметрию надо бы сделать. Сколько по длительности циклы у тебя? Месячные без прогесторена вообще ходят? Стимуляци были?

циклы 39-40 дней примерно,сами идут....с декабря..... до этого пила оки много лет....стимуляций еще не было,лечусь метформином надеюсь овуля появится....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдам пока на всякий случай ГТТ и С-Пептид. Лучше один раз сумму потратить, чтоб сразу все было.

и Инсулин натощак и через 2 часа после нагрузки!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, уболтали на 10 страниц)))) Еле догнала! юляшаовуляша, ОКи действительно как бы иссушают. Яичники за годы приема перестают сам работать и эстрогены не хотят выделять. А это и эндометрий, и цервикальная жидкость. Когда я на первый прием после отмены ОК пошла. Мне Г.сказала, что такие слизистые сухие обычно в менопаузу. Честно говоря, слизи похожей на белок, у меня ни разу не было. Посмотрю, как в этом цикле будет. Тоже читала, что наличие ЯБ - стопроцентный показатель овуляции. Есть даже метод предохранения такой - по характеру ЦЖ. Набери в поисковике "метод определения плодности" или "метод Биллингса". Там можно почитать про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг, сдала сегодня :) результаты пока не пришли.

С-Пептид временно они не принимают. Сдала на глюкозу и инсулин. Теперь с нетерпением жду результаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример Пандочки вхохновляет на измерение БТ (базальная температура). Тоже что ли возобновить. Кстати, 2 дня пью "Сиофор" по 250. Когда можно увеличивать дозу, через неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша,  если сами идут по 39-40 дней, это уже шикарно. Значит надо на 20 день попробовать сделать узи с фолликулометрией и посмотреть, что и как. Это огромный прогресс! Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Указана норма глюкозы натощак 3,5 - 5,5. (у меня 4,5-8,12-6,05) Инсулин хороший. 10,6 натощак (норма до 22), 12,8 через 2 часа после нагрузки.

значит отклонение по глюкозе, метформин и диета должны помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На высокий инсулин сказала что не критично, иди к эндокринологу. И тут возникает вопрос. Она гинеколог-эндокринолог. Есть ли смысл тратить с ней время дальше? Или некомпетентность налицо? Я имею ввиду её отношение к обнаружившейся ИР-ти

Значит она сама в этом не разбирается. Попробуй найти эндокринолога или другого Г-Э, а еще лучше репродуктолога.

Девочки, я сдала ГТТ. Теперь жду результаты. Вы тоже себя плохо чувствовали после? Меня прямо штормит как-то.

Меня подташнивало весь день.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит отклонение по глюкозе, метформин и диета должны помочь.

Буду надеяться! Пью его уже 2 месяца, диету соблюдаю (за это время - 6 кг, хотя вес у меня и так в норме) - пока эффекта ноль =(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroana, по сколько пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг, я вроде нормально перенесла. Хотя первые пару часов после анализа голова не очень хорошо соображала. Мда... работать было сегодня ой как тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила "мезим", т.к. на работе ничего нет больше, можно его или нет?

Можно.

Деовчки,расскажите как принимать пригонову и обязательно ли потом дюф?

Да, обязательно. Но почему - не помню.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...