Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

Девочки!!!! У меня вторая полосочка на тесте на О. все ярче и ярче!!!

Я это как-то предчувствовала - милого все в койку тащила. Прямо напало на меня что-то!

И яичник левый все побаливал.

Посмотрю еще немного и уж тогда утрожестан буду принимать.

Мне его так и так надо. Только ведь боялась же, что может О отпугнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мауслинг, я вроде нормально перенесла. Хотя первые пару часов после анализа голова не очень хорошо соображала. Мда... работать было сегодня ой как тяжело

А мне было тааак плохо. Думала, помру там, в этой лаборатории...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в аптеке покупала себе цикловиту ,а тетенька передо мной-красную щетку)помню кто то из девочек писал что пьет ее,не помню кто))а для чего она?еще есть боровая матка что ли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! У меня вторая полосочка на тесте на О. все ярче и ярче!!!

Я это как-то предчувствовала - милого все в койку тащила. Прямо напало на меня что-то!

И яичник левый все побаливал.

Посмотрю еще немного и уж тогда утрожестан буду принимать.

Мне его так и так надо. Только ведь боялась же, что может О отпугнуть.

Поздравляю! Надо тоже делать уже. А то я что-то расслабилась)))) А ты не была на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, будем держать кулачки!!!!!удачи!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, нет. давненько не была.

Хорошо что я вообще сейчас этим занялась. А то у меня столько перемен в жизни: квартиру поменяли, на работе должность новая. Вообще атас. Даже не знаю как еще и здоровьем получается заниматься :)

Я правда немного неправильно тест делаю. Там ведь до семи вечера надо делать, а меня получается только в девять :( Но все же - вторая все ярче и ярче с каждым днем!

 

если вдруг О. есть - прямо сказка - у меня сегодня 74 д.ц!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroana, по сколько пьешь?

конкретно пью сиофор. начинала с 850, сейчас уже по 2 таблетки в день, т.е. 1700
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, у КЩ миллион свойств. Ее и при аднексите пьют, и при эндометриозе, и при бесплодии. Считается, что она помогает в выработке эстрогенов. Боровая матка чаще используется при маточных кровотечениях, воспалениях разных в гинекологии. Их в комбинации часто пьют. Но у официальной медицины неоднозначное мнение на их счет.

 

Kachi, нет. давненько не была.

Хорошо что я вообще сейчас этим занялась. А то у меня столько перемен в жизни: квартиру поменяли, на работе должность новая. Вообще атас. Даже не знаю как еще и здоровьем получается заниматься :)

Я правда немного неправильно тест делаю. Там ведь до семи вечера надо делать, а меня получается только в девять :( Но все же - вторая все ярче и ярче с каждым днем!

 

если вдруг О. есть - прямо сказка - у меня сегодня 74 д.ц!

Сходи! Просто тесты могут привирать. Я даже на Клиа Блу видела надпись, что не рекомендуют их использовать при СПКЯ. ЛГ-то повышен почти у всех у нас. А О. на любой день цикла хороша!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroana, 2 месяца - это не большой срок, должно все получится. тем более других отклонений в гормонах нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroana, 2 месяца - это не большой срок, должно все получится. тем более других отклонений в гормонах нет

Спасибо за помощь и надежду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, у меня ЛГ не повышен. Просто соотношение ЛГ и ФСГ неверное :( Своя О. у меня вроде была.

По БТ (базальная температура) и тестам ее ловила. Т.е. БТ мерила и тест сразу делала :) По узи, к сожалению, О. не смотрела ни разу. В этом цикле тоже пока не пойду на узи. С деньгами пока конкретный напряг вышел :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, у меня ЛГ не повышен. Просто соотношение ЛГ и ФСГ неверное :( Своя О. у меня вроде была.

По БТ и тестам ее ловила. Т.е. БТ мерила и тест сразу делала :) По узи, к сожалению, О. не смотрела ни разу. В этом цикле тоже пока не пойду на узи. С деньгами пока конкретный напряг вышел :(

Я имею в в виду, повышен по сравнению с тем, какой должен быть в норме. Чтоб соотношение было равно единице. У меня тестами ни разу поймать не получалось, если честно. Вроде, и яркая вторая полоска - а все равно не такая как первая. Но если с деньгами напряг - то другого варианта нет))) Только тесты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я имею в в виду, повышен по сравнению с тем, какой должен быть в норме. Чтоб соотношение было равно единице.

Равно единице, а не 2/1, мои получаеться в норме ЛГ - 9.09 (0.8-27.1)

ФСГ - 8.32 (2.2-15) я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набери в поисковике "метод определения плодности" или "метод Биллингса". Там можно почитать про это. Нравится

да,я читала.....блин весь день перерыла вест инет))) пришла домой пшикнула эпиген интим и на палочке,которую во в?@#$%& увидела слизь....я ее сняла она на см потянулась...мож оно...фиг знает короче)))) муж сегодня звонил,сказал если что родим двойню пойдем на эко.....я от такого заявления чуть не выпала)))

 

Сегодня в аптеке покупала себе цикловиту ,а тетенька передо мной-красную щетку)помню кто то из девочек писал что пьет ее,не помню кто))а для чего она?еще есть боровая матка что ли))

ага есть такие травки)))

 

Мауслинг, ооой Мышка,тебя увидела и вспомнила чтож ты не напомнила,завтра кровь из носа узнаю!!!!!

 

Gellla, ничегооо скоро запузатимся)))))))))))

 

Я имею в в виду, повышен по сравнению с тем, какой должен быть в норме. Чтоб соотношение было равно единице. У меня тестами ни разу поймать не получалось, если честно. Вроде, и яркая вторая полоска - а все равно не такая как первая. Но если с деньгами напряг - то другого варианта нет))) Только тесты.

лучше тогда купить масло расторопши на эти деньги,чем тесты))))))))))))))))))))))

 

kessyk, твой свободный и тест-он тянет ЛГ думаю за собой....причина в тестостероне ,скорее всего яичники бунтуют...сдать бы тебе ГТТ и на всякий 17-он....если что не так да и в обще 21 ген тоже чтоб наверника,щетовидку проверь...алоэ хорошо,но лучше еще ангиовит попей,проверь кровь клинику ....витамины подключи типа Е и С во 2 фазу,фольку пей....сиофор зря начала,если ГТТ не сдала,смазаны результаты будут....но думаю корни в ИР...обычно так если только ЛГ и тест-он...у тебя ДГЭА в норме,это единственный анализ который я увидела в надпочечниках,этого мало..

Изменено пользователем юляшаовуляша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг, ооой Мышка,тебя увидела и вспомнила чтож ты не напомнила,завтра кровь из носа узнаю!!!!!

да все нормально, не суетись! Мне же не срочно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно пью сиофор. начинала с 850, сейчас уже по 2 таблетки в день, т.е. 1700

а почему начала пить?есть показания?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, спасибо большое, щетовитку проверила, все ок, пью витамины+фолио+Е, у меня сахар 100% повишен, у меня прыщи и без сладкого они не вылазят, по крайней мере меньше, хочу этот месяц проверить на узи, что там у меня с О и с месячными без утрожестана, потому что по тестами и ощущениям она была, мне кажеться утрик мне ее забивал, а там посмотрю, мне вы очень помогли разобраться в этом всем, спасибочки;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не ругайтесь :girl_bye: У меня новости, все лицо обсыпало как у подростка хрудь болит это что такое у кого былв такая реакция на метформин. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему начала пить?есть показания?

ну... немного не в норме толерантность к глюкозе... но совсем немного. выше писала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сахар - всегда эндокринный фактор. Про аналищы ты все поняла правильно, только ИР и и ГТТ и гормонов женских недостаточно. нуен ТТГ и Т4 св и антитела по зитовидке. Плюс холестерол оба вида и жиры в крови.

Я сдавала,зацени в профиле. А на что эти жиры влияют на какие гормоны??? :think1:

 

Девочки, я сдала ГТТ. Теперь жду результаты. Вы тоже себя плохо чувствовали после? Меня прямо штормит как-то.Меня подташнивало весь день.

Меня и штормило и тошнило :sorry:В лабе дали выпить какую-то жуткую сладкую жидкость, от такой сладости извините попа может слипнуться :D

 

Девочки!!!! У меня вторая полосочка на тесте на О. все ярче и ярче!!! Я это как-то предчувствовала - милого все в койку тащила. Прямо напало на меня что-то!

Когда О и так хотелка повышается :confusion: А зачем утрик? Это же опять искусственный цикл, я чтот запуталась :think1:

 

если вдруг О. есть - прямо сказка - у меня сегодня 74 д.ц!

Я читала и на 100 дц бывает О :D поэтому запутали меня с утриком, вроде бы уже выяснили что лучше длинный цикл но свой. Не?

 

КЩ миллион свойств. Ее и при аднексите пьют, и при эндометриозе, и при бесплодии. Считается, что она помогает в выработке эстрогенов. Боровая матка чаще используется при маточных кровотечениях, воспалениях разных в гинекологии. Их в комбинации часто пьют. Но у официальной медицины неоднозначное мнение на их счет.

Девочки КЩ только в первую фазу цикла пьют, т.к. она обладает абортивным действием это я потом узнала. А так-же вызывет М. Я как-то ею М вызывала потом что-то странное было,что-то сначала помазало потом через пару недель странные М и что-то выпало до сих пор думаю что это было. :chih: .Но с этой травкой надо быть осторожным не просто так попить то попить сё :malicious: Надо 100 раз перелопатить всю информацию прежде чем что-то пить. КЩ довольно сильная травка-муравка ее надо правильно пить чтобы не наделать делов.

 

Я даже на Клиа Блу видела надпись, что не рекомендуют их использовать при СПКЯ

У меня тоже клир блю иногда по 3 дня подряд показывает О. Возьми с мордочкой, с этими полосками вообще засада у меня всегда есть бледная вторая полоска а морда четко показывает улыбку, только непонятно была ли это О или просто выброс ЛГ :girl_mad:

 

родим двойню пойдем на эко.....я от такого заявления чуть не выпала)))

Я тоже об этом думала :confusion: Если в этом году не получится пойду на эко с заказом на двойню. Грят от стимуляции тоже может двойня получиться :D Хотя слышала что при СКПЯ плохо эко делать. :think1: Короче пьем метформинчик и верим в то что наши бебики уже в пути. :mama:

 

Luna_17, это консервант, который сейчас везде пихают, в чипсы, рыбу, мясо и т.д. Практически все, что идет в вакуумных упаковках,консервах, продуктах длительного хранения напичкано им.

Блин хоть огород и стадо баранов заводи :cool:

 

Вроде всем ответила, :girl_haha: пошла спать :spoknochi:

Изменено пользователем Luna_17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_17, повышенные липиды в крови это всегда плохо, во первых это жировые бляшки, закупоривающие сосуды, и во вторых жировая ткань вырабатывает андрогены. Сиофор же не только из-за сахара прописывают, но и для снижения липидов в крови.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... немного не в норме толерантность к глюкозе... но совсем немного. выше писала.
тогда пей на здоровье конечно))

 

Девочки не ругайтесь :girl_bye: У меня новости, все лицо обсыпало как у подростка хрудь болит это что такое у кого былв такая реакция на метформин. :Crazy:
у меня не было...уже 200 лет грудь не болела(((

 

Пандочка,короче,видимо ,мне дольше ждать эх!!!!! Не поднялась!!! Сколько там...3 цикла надо в основном всем....жЫду :girl_in_dreams:

 

Девочки ,как яичники немного разбудить есть советы?)))

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка,короче,видимо ,мне дольше ждать эх!!!!! Не поднялась!!! Сколько там...3 цикла надо в основном всем....жЫду :girl_in_dreams:

ну значит надо ждать...Не падай духом! у меня это случилось, когда я совсем не ждала, не задумывалась. Я отпустила ситуацию - очень верила в метформин, но конечно, и подумать не могла, что может произойти чудо....

Девочки ,как яичники немного разбудить есть советы?)))

Вот мне врачиха моя именно "разбудить" яичники выписала Фемостон 2/10. Это заместительная гормонотерапия. на нем, якобы и забеременеть можно. Но как-то они у меня не проснулись.

Я перед беременностью пила кучу травок около месяца, потом бросила их. Не знаю, может, косвенно это как-то и повлияло...не знаю. потом 2 недели сиофора и овуля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,как яичники немного разбудить есть советы?)))

Юлечка, приветик! Группа Б - очень хорошо для яичников! Мильгаму колола в этом цикле с 5 по 9 день. Фолик растет)))

 

Девчонки, что-то у меня ничего не ярчает. Имею в виду вторая полоска в тесте на овулю((( Не то что рожицы нет, полосочка еле-еле (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит надо ждать...Не падай духом! у меня это случилось, когда я совсем не ждала, не задумывалась. Я отпустила ситуацию - очень верила в метформин, но конечно, и подумать не могла, что может произойти чудо....

фемостон по какой схеме пила? что-то я про него читала..не помню что)))) у тебя яичники болели перед овулей?))

 

Юлечка, приветик! Группа Б - очень хорошо для яичников! Мильгаму колола в этом цикле с 5 по 9 день. Фолик растет)))

 

Девчонки, что-то у меня ничего не ярчает. Имею в виду вторая полоска в тесте на овулю((( Не то что рожицы нет, полосочка еле-еле (((

мильгама,это что за ПТЫЦ такой?))) как колола?)) витаминки Б группы пью в первую фазу...вроде пью витаминки....во вторую С и Е....

 

Девочки,а вы никогда не изучали положение шейки матки???? в цикле..... вот я пока пшикаю эпиген интимом...чувствую ее...она сначала была высоко,сейчас опустилась и я ее достаю даже,мягкая стала какая-то....немного чувствую ее,если достаю палочкой от эпиген интима....это нормально???

 

Фемостон 2/10

напиши как тебе назначили...я почитала,что он для роста эндометрия в том числе...я так поняла не гармональное..... может попробовать со влед цикла его? в обще он для эстрагеновой недостаточности,значит....БТ (базальная температура) в первойц фазе должна быть высокой...у меня вроде норма,не поднимается выше 36,7....не,думаю это не моя тема сейчас....ищем дальше...а что за травки и как пила и для чего?))) Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...