Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

Когда О и так хотелка повышается А зачем утрик? Это же опять искусственный цикл, я чтот запуталась

месячных давно нет, и если Б. не наступит, хотелось бы отслеживать. А так и так его хорошо будет принять. Либо для поддержания Б., либо для начала нового цикла и новой жизни - моей или малыша :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

напиши как тебе назначили...я почитала,что он для роста эндометрия в том числе...я так поняла не гармональное..... может попробовать со влед цикла его?

Фемостон это гормоналка. В нем 28таблеток - желтые и розовые. Желтые пьешь в первой фазе - они содержат 2 мг эстрадиола, розовые пьешь с 14дня - содержат 2 мг эстрадиола,10 мг дидрогестерона ( то же вещество что в дюфастоне). Т.е. в принципе получаешь все гормоны извне. На нем у меня эндометрий был 9мм. не больше.

Ты про фемостон писала вроде, что он Андростендион снижает....или типа того.

Перед О. яйки у меня не болели. Просто во время длинного цикла - побаливали, тянули, но не перед О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ноет яичник приступами то правый то левый :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что-то у меня ничего не ярчает. Имею в виду вторая полоска в тесте на овулю((( Не то что рожицы нет, полосочка еле-еле (((

Продолжай тестирование каждый день в одно и то же время пока полоска не поярчает. Как только она снова начнет светлеть, значит О. произошла уже

 

блин ноет яичник приступами то правый то левый :girl_cray:

а может месики придут.....??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемостон это гормоналка. В нем 28таблеток - желтые и розовые. Желтые пьешь в первой фазе - они содержат 2 мг эстрадиола, розовые пьешь с 14дня - содержат 2 мг эстрадиола,10 мг дидрогестерона ( то же вещество что в дюфастоне). Т.е. в принципе получаешь все гормоны извне. На нем у меня эндометрий был 9мм. не больше.

Ты про фемостон писала вроде, что он Андростендион снижает....или типа того.

Перед О. яйки у меня не болели. Просто во время длинного цикла - побаливали, тянули, но не перед О.

ага...теперь поняла....тоже самое короче,что и дивигель и дюф....только тут два в одном....может и стоит попробовать....на цикл...посмотреть,а то не хочется и так ленивые яичники баловать гармонами еще в добавок)))))

 

Продолжай тестирование каждый день в одно и то же время пока полоска не поярчает. Как только она снова начнет светлеть, значит О. произошла уже

 

а может месики придут.....??

ты думаешь? сегодня 22 д .ц всего....с моим то циклом под 40 дней) не знаю....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результаты анализов:

 

Натощак:

глюкоза 5,1 (норма 4 - 6,1)

Инсулин 7,6 (норма меньше 20)

 

Через час:

глюкоза 6,3 (норма меньше 7,8)

инсулин 65, 7 (норма меньше 79)

 

Через два часа:

глюкоза 4,6 (норма меньше 7,8)

Инсулин 43,3 (норма меньше 79)

 

Вроде все в пределах нормы...

 

Забыла, у кого на страничке есть формула, чтоб просчитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжай тестирование каждый день в одно и то же время пока полоска не поярчает. Как только она снова начнет светлеть, значит О. произошла уже

 

а может месики придут.....??

ты сколько циклов пила фемостон? 3 ?? пишут девочки,что на его отмене многие беременеют!! т.е после отмены)

 

Фемостон это гормоналка. В нем 28таблеток - желтые и розовые. Желтые пьешь в первой фазе - они содержат 2 мг эстрадиола, розовые пьешь с 14дня - содержат 2 мг эстрадиола,10 мг дидрогестерона ( то же вещество что в дюфастоне). Т.е. в принципе получаешь все гормоны извне. На нем у меня эндометрий был 9мм. не больше.

Ты про фемостон писала вроде, что он Андростендион снижает....или типа того.

Перед О. яйки у меня не болели. Просто во время длинного цикла - побаливали, тянули, но не перед О.

т.е пить его как КОКи с 5 дня цикла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, у тебя на страничке что-то написано про подсчеты нормы для инсулина.

Но я ничего не поняла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результаты анализов:

 

Натощак:

глюкоза 5,1 (норма 4 - 6,1)

Инсулин 7,6 (норма меньше 20)

 

Через час:

глюкоза 6,3 (норма меньше 7,8)

инсулин 65, 7 (норма меньше 79)

 

Через два часа:

глюкоза 4,6 (норма меньше 7,8)

Инсулин 43,3 (норма меньше 79)

 

Вроде все в пределах нормы...

 

Забыла, у кого на страничке есть формула, чтоб просчитать?

смари какая штука....через час глюкоза почти не выросла в то время как инсулин подсткачил так сильно, также натощак инсулин и через 2 часа более,чем в 3 раза разница...это говорит об ИР. Кривая глюкозы плосковата на мой взгляд с таким то инсулином...инсулин слишком активно вырабатывается после нагрузки,переизбыток я думаю.... вот такое мое мнение) Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, логично. Я тоже удивилась этому. И разница в инсулине в несколько раз - верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, G/I ratio < 4,5 = IR Глюкозу необходимо считать не в ммоль, а в мг! (ммоль разделить на 0,0555)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то не хочется и так ленивые яичники баловать гармонами еще в добавок)))))

Так вот в том-то и дело. Должны быть другие способы воздействовать на яичники...Я даже больше склоняюсь к действию травок в этом вопросе. боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ к примеру.

ты сколько циклов пила фемостон? 3 ?? пишут девочки,что на его отмене многие беременеют!! т.е после отмены)

я пила 4 цикла. На фоне его приема СПКЯ только подтверждался. Забеременела я через 1, 5 месяца после его отмены.

т.е пить его как КОКи с 5 дня цикла?

Нет, его пьют с 1ого дня цикла, 28таблеток выпили, и без перерыва следующую пачку. Непрерывно, постоянно. У меня на нем цикл был 28 дней ровно.

ты думаешь? сегодня 22 д .ц всего....с моим то циклом под 40 дней) не знаю...

вот мне врач моя говорила, если есть какие-то тянущие боли, ощущения в яйках не связанные с беременностью это может быть при росте фолликула... На узи ты, дорогая не собираешься пока, да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, логично. Я тоже удивилась этому. И разница в инсулине в несколько раз - верно?

да..так не должно быть в норме.... все не пропорционально у тебя...нарушения есть на мой взгляд,это так на вскидку без подсчетов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фемостон по какой схеме пила? что-то я про него читала..не помню что)))) у тебя яичники болели перед овулей?))

 

мильгама,это что за ПТЫЦ такой?))) как колола?)) витаминки Б группы пью в первую фазу...вроде пью витаминки....во вторую С и Е....

 

Девочки,а вы никогда не изучали положение шейки матки???? в цикле..... вот я пока пшикаю эпиген интимом...чувствую ее...она сначала была высоко,сейчас опустилась и я ее достаю даже,мягкая стала какая-то....немного чувствую ее,если достаю палочкой от эпиген интима....это нормально???

 

напиши как тебе назначили...я почитала,что он для роста эндометрия в том числе...я так поняла не гармональное..... может попробовать со влед цикла его? в обще он для эстрагеновой недостаточности,значит....БТ в первойц фазе должна быть высокой...у меня вроде норма,не поднимается выше 36,7....не,думаю это не моя тема сейчас....ищем дальше...а что за травки и как пила и для чего?)))

Мильгама - это комплекс там все витамины группы Б. Колола один раз в день вечером. Упаковочку 5 ампул проколола. Ну и Овариум я тоже колола - не знаю, что повлияло.

Про шейку посмотри здесь

Ссылки скрыты.

там фотки прямо по дням цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в том-то и дело. Должны быть другие способы воздействовать на яичники...Я даже больше склоняюсь к действию травок в этом вопросе. БМ и КЩ к примеру.

я пила 4 цикла. На фоне его приема СПКЯ только подтверждался. Забеременела я через 1, 5 месяца после его отмены.

Нет, его пьют с 1ого дня цикла, 28таблеток выпили, и без перерыва следующую пачку. Непрерывно, постоянно. У меня на нем цикл был 28 дней ровно.

вот мне врач моя говорила, если есть какие-то тянущие боли, ощущения в яйках не связанные с беременностью это может быть при росте фолликула... На узи ты, дорогая не собираешься пока, да?

ууу тогда ты права конечно,нафиг это пить всё!!!! расскажи как пила боровая матка (травка такая)">БМ...я читала что это грава эстрагеновая и надо пить в 1 фазу...помнишь...как думашь?... не,на узи не была я...может сходить и правда :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через два часа: глюкоза 4,6 (норма меньше 7,8) Инсулин 43,3 (норма меньше 79)

мне из всех этих значений больше не нравится инсулин после 2х часов....Снижение его совсем не значительно.

 

а что за травки и как пила и для чего?)))

фитотерапию при СПКЯ я изучала очень подробно. Обращалась с вопросами к фитотерапевтам. После гормоналок с начала пила расторопшу и солянку холмовую. Для восстановления печени. Далее:

Пила боровую матку+ красная щетка. Антиандрогенный чай (хвощ, мята перечная, кипрей узколистный), делала спринцевания отваром боровая матка (травка такая)">БМ, тампоны из облепихового масла. Компрессы на яйки из касторового масла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, а у тебя есть формулы как точно посчитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мильгама - это комплекс там все витамины группы Б. Колола один раз в день вечером. Упаковочку 5 ампул проколола. Ну и Овариум я тоже колола - не знаю, что повлияло.

Про шейку посмотри здесь

Ссылки скрыты.

там фотки прямо по дням цикла.

офигеть,я теперь спать не буду!!)))))) блин,вот у меня так не тянется...чтобы такая штука накрутилась на пальцы((((( хнык хнык.... Мильгама....ага...но я как-то к уколам не очень боюсь их....я учше ангиовит попью тогда и фольку :confusion: Овариум вот эо интересно...куда колоть и как?)))) и сикока

 

мне из всех этих значений больше не нравится инсулин после 2х часов....Снижение его совсем не значительно.

 

фитотерапию при СПКЯ я изучала очень подробно. Обращалась с вопросами к фитотерапевтам. После гормоналок с начала пила расторопшу и солянку холмовую. Для восстановления печени. Далее:

Пила боровую матку+ красная щетка. Антиандрогенный чай (хвощ, мята перечная, кипрей узколистный), делала спринцевания отваром БМ, тампоны из облепихового масла. Компрессы на яйки из касторового масла....

мама дорогая.....жду подробностей)))) я уж тампоны не буду пихать и так тока вылечила дисбактериоз,боюсь....а вот боровая матка (травка такая)">БМ и Щепку попила б...какая схема? антиандрогенный чай весь цикл пила? Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама дорогая.....жду подробностей)))) я уж тампоны не буду пихать и так тока вылечила дисбактериоз,боюсь....а вот БМ и Щепку попила б...какая схема? антиандрогенный чай весь цикл пила?

я тебе в личку скинула инфу. вот кстати тампоны с облепиховым маслом ( у меня было натуральное, сама отжимала) очень хорошо влияют на микрофлору! всякие молочницы, эрозии лечит. Это доказанный факт. Главное, на стерильный бинт, и масло хорошее. в аптеках продается часто дешевое - плохое, там одни красители, а подороже - более похоже на натуральное.

Обычно да, боровая матка (травка такая)">БМ пьют в первой фазе, 2 недели пьют, потом отдыхают, а КЩ во второй фазе. Чай пила я где-то с 10д.ц. и пропила 2 недели. После неудачного узи, я бросила все. Потом пыталась месячные вызвать Девясилом, говорят он помогает быстро вызвать кровотечение. Не помогло мне, я забила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результаты анализов:

 

Натощак:

глюкоза 5,1 (норма 4 - 6,1)

Инсулин 7,6 (норма меньше 20)

 

Через час:

глюкоза 6,3 (норма меньше 7,8)

инсулин 65, 7 (норма меньше 79)

 

Через два часа:

глюкоза 4,6 (норма меньше 7,8)

Инсулин 43,3 (норма меньше 79)

 

Вроде все в пределах нормы...

 

Забыла, у кого на страничке есть формула, чтоб просчитать?

Мне кажется, есть ИР. Инсулин подскакивает неадекватно сильно. В 10 раз через час и в 7 через 2 - это не норма. И глюкоза через 2 часа упала ниже тощакового уровня - тоже нехорошо. Коэффициенты подсчитай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет индексов ИР производился по формулам: HOMA=инсулин 00(мкЕД/мл) х глюкоза 00 (ммоль/л)/22,5, где показатель > 3 указывает на ИР; CARO=глюкоза 00(мг/дл)/ инсулин 00 (мкЕД/мл), где показатель 4,5 указывает на ИР.

Если так- то при подсчете через 2 часа у меня 8.

 

Я запуталась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть,я теперь спать не буду!!)))))) блин,вот у меня так не тянется...чтобы такая штука накрутилась на пальцы((((( хнык хнык.... Мильгама....ага...но я как-то к уколам не очень боюсь их....я учше ангиовит попью тогда и фольку :confusion: Овариум вот эо интересно...куда колоть и как?)))) и сикока

 

мама дорогая.....жду подробностей)))) я уж тампоны не буду пихать и так тока вылечила дисбактериоз,боюсь....а вот БМ и Щепку попила б...какая схема? антиандрогенный чай весь цикл пила?

Я как раз после этих фоток стала переживать насчет слизи этой)))))) Теперь нас уже двое)))))) Овариум колоть в попу 5.8.11.14 день цикла. По времени два варианта - кто-то говорит в 15-16 часов, кто-то, что в час когда месячные пришли. Лучше его в комплексе с чем-то колоть. Например с коэнзимом композитум (витамины) или пить Гормель капли (эстрогеноподобное действие). Я колола коэнзим в прошлом цикле с убихиноном (антиокиданты). Гормель уже месяца полтора пью. Юль, а как с кровоснабжением? У меня было снижено именно яичников кровоснабжение. Актовегин месяц принимала. Это тоже может быть причиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, есть ИР. Инсулин подскакивает неадекватно сильно. В 10 раз через час и в 7 через 2 - это не норма. И глюкоза через 2 часа упала ниже тощакового уровня - тоже нехорошо. Коэффициенты подсчитай!

как мне коэффициент посчитать? У меня мозги походу не соображают от напряга :( где-то это уже писали писали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжай тестирование каждый день в одно и то же время пока полоска не поярчает. Как только она снова начнет светлеть, значит О. произошла уже

Я продолжаю... но очень уже хочется ее. Овулю эту... Пойду, наверное, еще на УЗИ завтра. Как он там, мой фолик?...

 

как мне коэффициент посчитать? У меня мозги походу не соображают от напряга :( где-то это уже писали писали.

Погоди, я немного с работой разгребу и подсчитаю тебе! А то что-то куча дел!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, а у тебя есть формулы как точно посчитать?

я не считала по формулам свои индексы. я свой результат так оценила, и девочки с форума помогли....поэтому формул у меня нету(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...