Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

Kachi, спасибо! Очень жду.

А то я даже за работу не могу нормально приняться, из-за своих мыслей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки. Нужен совет. Пью метформин. Уезжаю на месяц в отпуск, а там ни диеты, ну и алкоголь, наверное будет. Как думаете, бросить на этот месяц метформин? Или нельзя перерывы делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно да, БМ пьют в первой фазе, 2 недели пьют, потом отдыхают, а КЩ во второй фазе

кто-то смешивет их и пьет весь цикл пишут..... а вот у меня не пойми где начало второй фазы))))) если поппью их вместе просто цикл,как думаешь можно так?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то смешивет их и пьет весь цикл пишут..... а вот у меня не пойми где начало второй фазы))))) если поппью их вместе просто цикл,как думаешь можно так?

я их так и пила вместе....т.к. 2-й фазы могёт и не быть. Попробуй!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз после этих фоток стала переживать насчет слизи этой)))))) Теперь нас уже двое)))))) Овариум колоть в попу 5.8.11.14 день цикла. По времени два варианта - кто-то говорит в 15-16 часов, кто-то, что в час когда месячные пришли. Лучше его в комплексе с чем-то колоть. Например с коэнзимом композитум (витамины) или пить Гормель капли (эстрогеноподобное действие). Я колола коэнзим в прошлом цикле с убихиноном (антиокиданты). Гормель уже месяца полтора пью. Юль, а как с кровоснабжением? У меня было снижено именно яичников кровоснабжение. Актовегин месяц принимала. Это тоже может быть причиной.

а как проверить кровоснабжения яичников? я и не знаю ничего об эом..... Гормель как принимать просто капать скоклько?? весь месяц?....овариум может поколоть тоже в след цикле

 

как мне коэффициент посчитать? У меня мозги походу не соображают от напряга :( где-то это уже писали писали.

я же скинула тебе формулу))) у меня на страничке посмотри ИР глюкоза на инсулин делить,а НОМО можно найти везде....глюк на тощак умнож на инсул на тощак и раздели на 22,5.......

 

Цитата "

Kzena

22 сентября 2010 - 15:44

 

 

Гормель я пила,а вот про гинекохель ничего сказать не могу...Гормель - вещь просто потрясная...Мне очень понравилось.Я его пила как самостоятельно,так и с дивигелем и еще по схеме с другими гомеопатическими средствами.Прописали мне его,так как была аменорея (месячных не было восемь месяцев).Схема такая:овариамин-1т 3р в день 2 недели(можно заказать в аптеке);овариум-композитум- 2,2 мл 1 раз в три дня или 2 раза в неделю внутримышечно 10 инъекций (это укол, можно поискать в гомеопатической аптеке);Гормель-10 капель 3 раза в день до 20 дней(тоже гомеопатия);гепаклинз(очищает и восстанавливает печень,а печень влияет на выработку нужных гормонов)-1 капсула 2 раза в день с едой 1 месяц;вита-баланс-2ооо -1 капсула в день после завтрака(можно любые хорошие витамины, лучше для беременных ).Удачи, надеюсь,что поможет!!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, Тогда после нагрузки получается всего 1,9.

Т.е. я делю глюкозу через 2 часа в мг = 82.88 на инсулин - 43.3 - получается 1,9.

Верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормель помогает выработке эстрагенов.....так тогда во вторую фазу его нельзя наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НОМО тогда на тощак - 1,7.

После 2 часов - 8,8

 

Все верно получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, Тогда после нагрузки получается всего 1,9.

Т.е. я делю глюкозу через 2 часа в мг = 82.88 на инсулин - 43.3 - получается 1,9.

Верно?

G/I ratio < 4,5 = IR у тебя получается 1,91 значит есть ИР. У меня например 4,06....т.е очень маленькие нарушения... у тебя ИР нормальная такая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, ааа, вот оно в чем дело! я думала, что меньше - это норма.

понятно.

 

юляшаовуляша, ну вообще я все правильно посчитала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, а как колоть овариум? всю ампулу и в попу просто да? 5 ампул купить.... так? + гормель капать..кажется так я читала.... это овариум продается в обычных аптеках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"плодотворной цервикальной жидкости" как ее в обще добиться то,после оков сухо как в сахаре.......Девочки кто знает!! Метформин этому то врятли поможет...

кстати, такая же фигня, выделения есть иногда, но это не ЯБ далеко((( . Тоже после ОКов, до было ого-го!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, ааа, вот оно в чем дело! я думала, что меньше - это норма. понятно. юляшаовуляша, ну вообще я все правильно посчитала?
да,всё ок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как проверить кровоснабжения яичников? я и не знаю ничего об эом..... Гормель как принимать просто капать скоклько?? весь месяц?....овариум может поколоть тоже в след цикле

Когда будешь делать УЗИ малого таза - попроси, чтоб доплерометрию сделали. Это как раз исследование кровоснабжения. Гормель кто-то пьет с 5 по 25 дц, я пию без перерыва. Вроде, норм. Овариамин, который там в цитате у тебя, тоже многие хвалят именно для роста фолликулов. Попробуй, не знаю. Я пробовала еще зимой, до метформина. Его одного без комплексов - овули не было. Было МФЯ без ДФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все девочки заказала ОВАРИУМ 10 ампул на 2 цикла и ГОРМЕЛЬ 2 штуки.... теперь давайте точно разберемся как и что делать)))) схемы везде разные,я так понимаю....что гормель до 30 дней цикла пить по 10 капель так???? а овариум в цикл 5 ампул через каждые 3 дня начиная примерно в 8ого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, мне по твоему анализу тоже ИР видно. Инсулин через 2 часа большой.

И глюкоза через 2 часа упала ниже тощакового уровня - тоже нехорошо.

это ее огромный инсулин так забил, инсулина слишком много. Это ИР.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, а как колоть овариум? всю ампулу и в попу просто да? 5 ампул купить.... так? + гормель капать..кажется так я читала.... это овариум продается в обычных аптеках?

Всю ампулу в попу))) Да, стандартная упаковка 5 ампул. Гормель по 10 капель 3 раза в день через час после еды или за полчаса до еды. Все продается в обычных аптеках. Если нет в наличии - проси, чтоб заказали для тебя. Но думаю, есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про овариум ТУЧА хороших отзыово ...я в шоке

 

Всю ампулу в попу))) Да, стандартная упаковка 5 ампул. Гормель по 10 капель 3 раза в день через час после еды или за полчаса до еды. Все продается в обычных аптеках. Если нет в наличии - проси, чтоб заказали для тебя. Но думаю, есть.

как тебе схема той девочки,что я скинула...может ее попробовать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное!!!

Написала письмо подруге-гинекологу, жду ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про овариум ТУЧА хороших отзыово ...я в шоке

 

как тебе схема той девочки,что я скинула...может ее попробовать...

Нормальная схема. Только овариум коли с 5 ДЦ и не больше 5 ампул за цикл. Я звонила в представительство Хель (это фирма, которая делает). Со мной консультант разговаривала. Сказала, что лучше так делать. И все-таки ходи на УЗИ! Это мягкая стимуляция. Чтоб вовремя остановиться или просто все подкорректировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Сдала на сахар опять 6, предел до 5,9.

Доктор отказывается назначать метформин, хотя нарушение толирантности к глюкозе 7,9, нет говорит ожирения и все тут.

Хочу записаться к эндокринологу. Вы наверное многие были у него. Какие мне нужно иметь анализы при себе (у меня их много), чтобы он не гонял меня а сразу все понял и назначил лечение...

Спасибо!

Изменено пользователем Lampusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная схема. Только овариум коли с 5 ДЦ и не больше 5 ампул за цикл. Я звонила в представительство Хель (это фирма, которая делает). Со мной консультант разговаривала. Сказала, что лучше так делать. И все-таки ходи на УЗИ! Это мягкая стимуляция. Чтоб вовремя остановиться или просто все подкорректировать.

погоди если стимуляция....то как остановить то....укол ХГч чтоли....)))))) просто если растут фолики и тп... как подкорректировать,что может быть?)) ну всё буду пить по этой схеме,надеюсь разбудить яичники! + метформин...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

погоди если стимуляция....то как остановить то....укол ХГч чтоли....)))))) просто если растут фолики и тп... как подкорректировать,что может быть?)) ну всё буду пить по этой схеме,надеюсь разбудить яичники! + метформин...

Смотри, у меня фолик растет, но эндометрий тонковат - я подключила дивигель. Схожу еще на узи завтра вечером - подрос ДФ или нет, и если да - то на сколько. И что с эндометрием. Колоть ХГЧ в этот цикл точно не буду - посмотрю, как он сам будет себя вести. Если не лопнет - то в след. цикл подловлю момент и уколю ХГЧ. 5000 ЕД. Если опять нет - в третьем цикле уколю ХГЧ 10000 ЕД. Этого точно хватит. Но мне уже ждать надоело - я давно планирую. А тебе можно без таких радикальных мер. Просто следить, чтоб все было хорошо.

 

Gellla, ты уже сама подсчитала? У меня как раз перерыв))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, ну ты бомба просто!!)))))))) так нук рассказывай как там Андрик кстати...молчишь))))))) понизился на метфе?

 

Kachi, а колоть в попу прям по центру? всю иглу туда...я в обще никогда не делала.... или под кожу только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, вроде да. Юля, говорит все верно. Теперь жду ответ от врача.

Вот почитала переписку, думаю. Хорошо бы тоже начать Сиофор, и утрожестан. А с дц начать Овариум.

Что думаете?

Или например сначала пропить утрожестан, посмотреть, что получилось с этим циклом. Все же, нельзя исключать Б. Так на всякий случай. И с 1 д.ц. сиофор, с 5 овариум. и витамины.

 

Kachi, ну ты бомба просто!!)))))))) так нук рассказывай как там Андрик кстати...молчишь))))))) понизился на метфе?

 

Kachi, а колоть в попу прям по центру? всю иглу туда...я в обще никогда не делала.... или под кожу только

 

Юля, не не по центру. Раздели на четыре части ягодицу и коли в верхний угол. Т.е. если в левую - то левый верхний уголд и наоборот. По центру - нервы. Лучше мужа попроси - пусть на поролоне потренируется.

Шприц держать под углом как ручку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...