Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

Kachi, ну ты бомба просто!!)))))))) так нук рассказывай как там Андрик кстати...молчишь))))))) понизился на метфе?

 

Kachi, а колоть в попу прям по центру? всю иглу туда...я в обще никогда не делала.... или под кожу только

Андрик не фига не упал((( Посмотри в профиле. Кажется, даже подрос((( Я тебя звала-звала, когда только сдала, а тебя чего-то не было. А потом девчонки наболтали страниц 7, ты уе и не увидела.)))) Колоть в центр правой верхней доли. Вот инструкция

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, получила результаты анализов:

 

Натощак:

глюкоза 5,1 (норма 4 - 6,1)

Инсулин 7,6 (норма меньше 20)

 

Через час:

глюкоза 6,3 (норма меньше 7,8)

инсулин 65, 7 (норма меньше 79)

 

Через два часа:

глюкоза 4,6 (норма меньше 7,8)

Инсулин 43,3 (норма меньше 79)

 

Вроде все в пределах нормы...

 

Забыла, у кого на страничке есть формула, чтоб просчитать?

ИР однозначно, разница инсулина в 6 раз. Тут и считать нечего. А по мне, так индекс НОМА не информативен. ИМХО. Не парься, подключай метф и диету.

Привет девочки. Нужен совет. Пью метформин. Уезжаю на месяц в отпуск, а там ни диеты, ну и алкоголь, наверное будет. Как думаете, бросить на этот месяц метформин? Или нельзя перерывы делать????

Лучше алкоголь с метфом не совмещать, даже так: категорически не советую. Диету по возможности соблюдай, ну не ешь сахар, торты, пирожные. Мы же живые люди, надо наслаждаться жизнью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, вроде да. Юля, говорит все верно. Теперь жду ответ от врача.

Вот почитала переписку, думаю. Хорошо бы тоже начать Сиофор, и утрожестан. А с дц начать Овариум.

Что думаете?

Или например сначала пропить утрожестан, посмотреть, что получилось с этим циклом. Все же, нельзя исключать Б. Так на всякий случай. И с 1 д.ц. сиофор, с 5 овариум. и витамины.

Все хорошо! На таком лечении запузатишься как миленькая. А, может, ты уже))) А сейчас пьешь Утрик? У тебя вроде была уже овуля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша

Половинку попы делишь на 4 части визуально и колишь в верхний левый квадрат, если уколишь посрединке, попадешь в мышцу, будет больно, всю иглу до конца, если получиться половинка, ничего страшного, главное чтоб овариум не вытикал обратно наружу и полежать чуть-чуть, желательно колоть вечером и алкоголь не пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, да вот и не знаю. Тест на О. заполосатился. Пока не пью утрик. Посмотрю как сегодня тесте поведет себя. В любом случае с субботы сяду на утрик. К этому моменту если даже О. была она точно уже пройдет. И утррик лишним не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, да вот и не знаю. Тест на О. заполосатился. Пока не пью утрик. Посмотрю как сегодня тесте поведет себя. В любом случае с субботы сяду на утрик. К этому моменту если даже О. была она точно уже пройдет. И утррик лишним не будет.

Тоже так думаю. Только перед тем, как перестать принимать его - убедись, что небеременна. Сдай ХГЧ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, знаешь,что ты НОМО считала после нагрузки???? не помню....его надо на тощак считать,просто напоминаю)

 

Kachi, у тебя тоже овули же не было да своей? блин а почему Андрик вырос....не понимаю...........ЛГ сдавала?

 

юляшаовуляша

Половинку попы делишь на 4 части визуально и колишь в верхний левый квадрат, если уколишь посрединке, попадешь в мышцу, будет больно, всю иглу до конца, если получиться половинка, ничего страшного, главное чтоб овариум не вытикал обратно наружу и полежать чуть-чуть, желательно колоть вечером и алкоголь не пить

спасибо девочки!!!! боюсь...я нашла,что его пить можно еще а не колоть?! Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, у тебя тоже овули же не было да своей? блин а почему Андрик вырос....не понимаю...........ЛГ сдавала?

Один раз два месяца назад была по БТ (базальная температура). На УЗИ я тогда не попала. ЛГ сдавала. Соотношение с ФСГ 1.7. Было в январе 1.95. Так что лучше. Андрик меня очень расстроил...((( Думаю, Метипред попить месяц в след. цикле. И сдать снова. Очень страшно беременеть с таким показателем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо девочки!!!! боюсь...я нашла,что его пить можно еще а не колоть?!

Пить не так еффективно часть выйдет с мочей, лучше сразу в кровь, действует сразу, даже чувствуешь, как яичники начинают работать, 5 раз уколоть - ничего страшного в этом нет, если муж хорошо уколит, то и больно совсем не будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз два месяца назад была по БТ. На УЗИ я тогда не попала. ЛГ сдавала. Соотношение с ФСГ 1.7. Было в январе 1.95. Так что лучше. Андрик меня очень расстроил...((( Думаю, Метипред попить месяц в след. цикле. И сдать снова. Очень страшно беременеть с таким показателем...

ну ты знаешь,андрик иногда и не мещает...просто странно,что снизился ЛГ...а андрик вырос.....хм....может ты и права метипред....хм.....да уж...ну посмотрим,я сдаю в начале июня где-то.....расскажу как там дела!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет. Сто лет не заходила в эту тему, кто стоял у истоков стали поекрасными мамами, чего и вам всем желаю! У самой спкя!

юляшаовуляша, овариум лучше с коэнзимом композитумом сочетать, он помогает усваиваться овариуму и улучшает обменные процессы.

Девочки, только не путайте овариум с овариамином, это разные вещи, последний при спкя не показан.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты знаешь,андрик иногда и не мещает...просто странно,что снизился ЛГ...а андрик вырос.....хм....может ты и права метипред....хм.....да уж...ну посмотрим,я сдаю в начале июня где-то.....расскажу как там дела!!!

Андрик не мешает, а вот 17-он-прогестерон очень даже мешает. А он тоже подрос.((( Все-таки видимо надпочечники. Потому что ЛГ/ФСГ приходит в норму, цикл какой-то появился - то есть яичники оживают. А андрогены не уходят. Попробую по 1/4 на ночь - самая мизерная доза. Может, что и получится. Все равно его в беременность придется пить. Чтоб не думалось.

 

Всем привет. Сто лет не заходила в эту тему, кто стоял у истоков стали поекрасными мамами, чего и вам всем желаю! У самой спкя!

юляшаовуляша, овариум лучше с коэнзимом композитумом сочетать, он помогает усваиваться овариуму и улучшает обменные процессы.

Девочки, только не путайте овариум с овариамином, это разные вещи, последний при спкя не показан.

Асенок, расскажите нам свою историю! А то иногда опускаются руки. Но смотрю на статистику побед - энтузиазм возвращается. Ваш пример поддержит девчонок в нелегком деле планирования!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, ааа все ясно,надпочечники однозначно,смешанный генез у тебя просто вот и все,метипред помогает и при яичниках тоже кстати....в обще я за метипред,но по 0,5 табл.....и через неделю маниторинг андрогенов...поскольку ты активно лечишься....0,4 может не поспеть за бременностью)))))) у нас с тобой одна история...только у меня 17-он в норме...у меня чисто яичники похоже...спят гады!!!! надеюсь овариум поможет и гормель....эх( сдам андрик расскажу,если тоже вырастет,я планирую метипред тоже...если нормуль и ЛГ снизится вместе с андриком (все таки верошпирон то должен помогать то) ...то ок

 

девочки записалась на узи...через час пойду делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, да, так и хочу. Да если даже Б. наступит - то уже будет виден результат по тестам. Сиофор в любом случае лучше не принимать пока точно не узнаю - верно?

 

знаешь,что ты НОМО считала после нагрузки???? не помню....его надо на тощак считать,просто напоминаю)

я там написала, что точно не знала как посчитать - посчитала и так и так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дувочки а куэнзим тоже колоть надо или хватит гормеля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, ааа все ясно,надпочечники однозначно,смешанный генез у тебя просто вот и все,метипред помогает и при яичниках тоже кстати....в обще я за метипред,но по 0,5 табл.....и через неделю маниторинг андрогенов...поскольку ты активно лечишься....0,4 может не поспеть за бременностью)))))) у нас с тобой одна история...только у меня 17-он в норме...у меня чисто яичники похоже...спят гады!!!! надеюсь овариум поможет и гормель....эх( сдам андрик расскажу,если тоже вырастет,я планирую метипред тоже...если нормуль и ЛГ снизится вместе с андриком (все таки верошпирон то должен помогать то) ...то ок

 

девочки записалась на узи...через час пойду делать....

Мне чего-то не помог верошпирон. Очень надеялась на него. Также как ты пропила три месяца. Он, видимо, больше на яичники влияет. Пила и боялась - вдруг беременность? А там такая побочка... Если будет пузик - буду Метипред по половине пить. Или как гиня говорит - четвертинку утром, четвертинку на ночь. Сейчас боюсь начинать. Если овуля будет - пусть там все закрепиться как следует. А увижу // - и вперед. Овариум обязательно поможет! Классная штука. Почитай про Коэнзим, правильно девчонки говорят. Их вместе очень хорошо. Они мне помогли. Я уже о стимуляции думала, если честно сказать. Записалась к репродуктологу на 23 число. Теперь не знаю, идти или нет. Вдруг там у меня все оплодотворится? Чего туда лазить через 3 дня? Страшновато...

 

Kachi, да, так и хочу. Да если даже Б. наступит - то уже будет виден результат по тестам. Сиофор в любом случае лучше не принимать пока точно не узнаю - верно?

 

я там написала, что точно не знала как посчитать - посчитала и так и так.

Да, Сиофор начнешь если не Б. А вот насчет результата - по тестам будет в день задержки, а как в твоем случае узнать, когда она? Так-то обычно 10 дней пьют прогестерон какой-то, потом пачка кончается и месяки приходят через пару дней. А если ты Б. - бросать пить нельзя резко ни в коем случае!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, мес. начались в 13 лет, цикл был регулярный, все ок. В 18 лет травма ноги, долго лежала в гипсе и неожиданно для себя резко стала набирать вес, стали пропадать м. Плюс однажды выпила постинор.Пошла к врачу, поставили спкя, посадили на витамины, а потом на диане, пила его, наивно не представляла, что такое спкя, мечтала выйти замуж и нарожать детей. В 21 год поженились, ребеночка планировали еще конечно до свадьбы, но ничего не получалось. Новая г. Назначила верошпирон и диане на 3 месяца в надежде на ребраунд- эффект, его естественно не случилось. Потом посадили на прогинову и дюф по фазам цикла, получила искусственный цикл и ни намека на овулю. Сменила хренова тучу врачей. Стали стимулироваться, но на 9 д.ц фоллик был 9 мм и врач, посетовав, что овули не будет посадила на дюф( видать не кто не говорил, что при спкя овуля на стимуляции тоже поздняя бывает). В итоге на все поюнула и пошла проситься на лапару, пропитав до этого глюкофаж. Сделали лапару и гистеру, диагноз- поликистоз плюс полип по гистере. Разрешили самостоятельно беременеть год, но я ведь торопыга. В апреле про оперировали, в июле съездили с мужем на отдых, а в августе встала в очередь на бесплатное эко. В этом же месяце попала к чудесному репродуктологу, анализы досдала, результаты лапары были на руках и мы попробовали стимульнуться еще раз. Овуля была на 17 д.ц., через 11 дней первый привет от малыша и хгч 80,9. Я думала, что это все не со мной. 8 мая 2011 года, ЕР, сынок- моя радость, моя гордость. Это если вкратце. Сейчас мечтаем о втором ребенке

 

дувочки а куэнзим тоже колоть надо или хватит гормеля?

Коэнзим и овариум набираются в один шприц и колятся внутримышечно. Гормель для эндика, но я его не пила, не сложились у нас с ним отношения

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, ага. мне врач говорила, когда я постоянно пила утрик, что 10 дней пьеш, потом прекращаешь, елси М. не придут через 3 -4 дня, делаем тест, елси // - начинаем снова принимать утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что скажете про гинекохеель??????

 

Мне чего-то не помог верошпирон. Очень надеялась на него. Также как ты пропила три месяца. Он, видимо, больше на яичники влияет. Пила и боялась - вдруг беременность? А там такая побочка... Если будет пузик - буду Метипред по половине пить. Или как гиня говорит - четвертинку утром, четвертинку на ночь. Сейчас боюсь начинать. Если овуля будет - пусть там все закрепиться как следует. А увижу // - и вперед. Овариум обязательно поможет! Классная штука. Почитай про Коэнзим, правильно девчонки говорят. Их вместе очень хорошо. Они мне помогли. Я уже о стимуляции думала, если честно сказать. Записалась к репродуктологу на 23 число. Теперь не знаю, идти или нет. Вдруг там у меня все оплодотворится? Чего туда лазить через 3 дня? Страшновато... Да, Сиофор начнешь если не Б. А вот насчет результата - по тестам будет в день задержки, а как в твоем случае узнать, когда она? Так-то обычно 10 дней пьют прогестерон какой-то, потом пачка кончается и месяки приходят через пару дней. А если ты Б. - бросать пить нельзя резко ни в коем случае!
конечно пока не надо,есть есть сдвиги!!!!!!! расскажи как колоть коэнзим и овариум...по какой схеме?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинекохель хорош при воспалительных процессах, но я его не пила, вот планирую после курса овариума, этот цикл последний колола

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асёнок,я читал что принимают коэнзим и овариум по дням...т.е 5,8,11,14 овариум к примеру а коэнзим 6,9,12....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колола их вместе, один препарат позволяет другому лучше усвоиться. Не претендую на истину, схемы разные есть, мне эта больше понравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, ага. мне врач говорила, когда я постоянно пила утрик, что 10 дней пьеш, потом прекращаешь, елси М. не придут через 3 -4 дня, делаем тест, елси // - начинаем снова принимать утрик.

Ага. А если свой прог низкий - за эти 3-4 дня можно прекрасно выкинуть. Уровень же резко упадет. Или не начинать до точного ответа, или уж не отменять, пока не узнаешь. Сходи в болталку. Там беременяшек много,они скажут, как делали.

 

а что скажете про гинекохеель??????

 

конечно пока не надо,есть есть сдвиги!!!!!!! расскажи как колоть коэнзим и овариум...по какой схеме?

Он больше при аднекситах всяких показан.

А как их с овариумом колоть - непринципиально. Можно вместе, можно по очереди.

Изменено пользователем Kachi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИР однозначно, разница инсулина в 6 раз. Тут и считать нечего. А по мне, так индекс НОМА не информативен. ИМХО. Не парься, подключай метф и диету.

 

Лучше алкоголь с метфом не совмещать, даже так: категорически не советую. Диету по возможности соблюдай, ну не ешь сахар, торты, пирожные. Мы же живые люди, надо наслаждаться жизнью!

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. А если свой прог низкий - за эти 3-4 дня можно прекрасно выкинуть. Уровень же резко упадет.

ну да, согласна. Еще есть как минимум 10 дней на подумать :)

 

Ой, меня форум ппц как затягивает. Работать надо, а то как повысили так и понизят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...