Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

юляшаовуляша, чтоб яичники уменьшить скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Прошу прощения))) раньше здесь видела информацию по каким дням какие анализы сдавать-теперь найти не могу,не поможете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irin_ka3611, а какие вы хотите сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irin_ka3611, а какие вы хотите сдать?

все что на первой странице
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irin_ka3611, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, андростендион, дегидроэпинандеростерон, 17-ОН-прогестерон, ТТГ, своб. Т4 пролактин, кортизол, - 3-5 д.ц

ГТТ (тест на толерантность к глюкозе) и инсулиновую кривую до и после нагрузки. - в любой день цикла

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/44814-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/#ixzz2TSQRQzpI

Ну это я так сдаю, мне просто лень таскаться в лабораторию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irin_ka3611, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, андростендион, дегидроэпинандеростерон, 17-ОН-прогестерон, ТТГ, своб. Т4 пролактин, кортизол, - 3-5 д.ц

ГТТ (тест на толерантность к глюкозе) и инсулиновую кривую до и после нагрузки. - в любой день цикла

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/44814-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/#ixzz2TSQRQzpI

Ну это я так сдаю, мне просто лень таскаться в лабораторию.

спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сходила на УЗИ.....короче в отпаде))) фолики хаотично расположены,мультифоликулярные...я говорю а СПКЯ есть,капсула плотная?...он говорит НЕТ,это не спкя....это мультифолликулярные изменения яичников...из-за гармонов...спят яичники вот и вся ваша проблема он сказал! пипец.... фолики до 0,7...левый яичник 39,на 23,правый яичник 40 на 21... Матка размеры 40,35,35.... просто не растут говорит!!!! а в ОТТО мне наговорили да у вас соединительная ткань в яичниках,да у вас трубы не проходимы наверное надо лапару...уроды!!!!!!......нет слов.

этот узист не заинтересован содрать деньги,он всего лишь узист..поэтому правду сказал....типа в отто я бы не советовал ходить....там дерут бабки... Короче,не знаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, я думаю, что все потому, что ты лечишься, это просто улучшения налицо! У меня так же было. Всегда ставили СПКЯ, после отмены ОК (через 2 месяца) пришла на УЗИ - мне говорят, это мультифоликулярные яичники, никагого СПКЯ и в помине нет. Это в июле было, а в октябре - по узи уже махровый поликистоз. Узист один и тот же был.

 

Поздравляю - все лучше и лучше у тебя!!!!

Может ответ на метформин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в прошлом цикле на Узи сказали,что ни капсулы,ни СПКЯ у меня нет,я думаю это благодаря Сиофору она исчезла!

 

Мне тоже в прошлом цикле на Узи сказали,что ни капсулы,ни СПКЯ у меня нет,я думаю это благодаря Сиофору она исчезла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, я думаю....у меня все проблемы от ок...мне в деттве назначили,чтоб тестостерон в норму привести,но идиотка ктож так делает у многих бывает ткое....потом восстанавливается сами....итог: ИР,густая кровь,гармоны поехали.... И что теперь делать...яичники спят просто.... овариум думаю в тему должен быть...ну и ИР все равно надо исправлять метформином....оки никогда больше!!! если что стимуляция... должна помочь точно,просто хочется пока так попробовать.... а может этот цикл в обще тот,что у женщин бывает ановуляторные....поскольк никогда у меня не было чтоб фолики были всего 0,7!!!!! никогда!!!! вот что странно!!! в остальном ни капсцлы ничего как в прочем и не было никогда((((

 

Мне тоже в прошлом цикле на Узи сказали,что ни капсулы,ни СПКЯ у меня нет,я думаю это благодаря Сиофору она исчезла!

 

Мне тоже в прошлом цикле на Узи сказали,что ни капсулы,ни СПКЯ у меня нет,я думаю это благодаря Сиофору она исчезла!

у меня капсулы и не было никогда) и всегда ставили то МФЯ то ПКЯ.... видимо там где надо было бабок срубить ставили ,ПКЯ...я такую динамику узрела))

 

вопрос в том!!!!! что фолики не растут.....дисфункция яичником стопудовая!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот как их встрепенуть..... уже ума не приложу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, да, мне в детстве тоже ОК назначили, чтоб цикл регулировать, Только вот, после них - всего то 6 месяцев - у меня М, вообще перестали приходить.

Думаю, что еслиб не это дурацкое лечение - все сейчас лучше было бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, плиз, можно алкоголь пить если я пью сиофор 3 день, и влияет ли алкоголь на О, 6 дц. Так винца сухого захотелось....

Изменено пользователем kessyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки откапала вот что: "у меня после 7-летнего приема ОК не было своей О. После того как проколола 10 уколов Овариума-композитум О появилась и уже не пропадала happy.gif" хм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, а вдруг? Тоже решила ее колоть в новом цикле. Но вот с врачом еще не советовалась.

Изменено пользователем Gellla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже буд колоть! схему даже составила себе уже написала. 2 цикла буду колоть...если после 5 укоклов не будет овули....,то подняд через день в др цикле 10 уколов с 5 по 25 день...так одной девочке назначили,ей помогло...цитата выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, супер. Ну - будем делиться результатами и смотреть графики БТ (базальная температура).

Все будет супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, плиз, можно алкоголь пить если я пью сиофор 3 день, и влияет ли алкоголь на О, 6 дц. Так винца сухого захотелось....

Алкоголь и сиофор вещи не сочетаемые...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,как яичники немного разбудить есть советы?)))

Как-как метформином и буди! Ты всего месяц его пьешь, не кипишуй все будет ок. :girl_bye: Стресс этому не помощник. ;)

 

блин ноет яичник приступами то правый то левый

Дык это хорошо, вот они уже у тебя и "пробуждаются" от спячки :Crazy: Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь и сиофор вещи не сочетаемые...

Ясно, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, тоже завтра на УЗИ пойду, посмотрю, что там у меня есть. Мне кстати тоже ставят МФЯ, яичники нормальных размеров не увеличены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс однажды выпила постинор

А что он влияет на СКПЯ? Я тоже его пила, просто панически боялась заБ мне тогда 23 или 24 было, вот может Боженька наказывает не хотела беременеть пожалуйста тебе...бойся своих желаний :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_17, он вызывает гормональный сбой, ведь до 18 лет у меня все было нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, Юляш мне кажется ты очень и очень панику наводишь!!!не кипишуй!тогда все получится обязательно!!)))))))))))))))

 

юляшаовуляша, я думаю, что все потому, что ты лечишься, это просто улучшения налицо! У меня так же было. Всегда ставили СПКЯ, после отмены ОК (через 2 месяца) пришла на УЗИ - мне говорят, это мультифоликулярные яичники, никагого СПКЯ и в помине нет. Это в июле было, а в октябре - по узи уже махровый поликистоз. Узист один и тот же был.

 

Поздравляю - все лучше и лучше у тебя!!!!

Может ответ на метформин?

а чем СПКЯ от МФЯ отличается?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш мне кажется ты очень и очень панику наводишь!!!не кипишуй!тогда все получится обязательно!!)))))))))))))))

Вот и мне так кажется, девочка-кипиш :D . Спешка хороша только при ловле блох ;) Тем более нет СКПЯ, хороший цикл (мне бы хоть 39-42 я бы рада была как слон). В третьих ноют яичники-значит начинают работать. Если все сразу начнешь пить и колоть это тоже не айс. :Crazy:

Я вот тоже на июнь записалась к репродуктологу хотела выпросить стимуляцию. Вот теперь прочитала про ващ овариум и коэнзим, может сначала попробовать? Единственно у меня нет возможности постоянно ходить на узи. Может начать мерить БТ (базальная температура), не знаю на сколько это информативно. :think1:

Изменено пользователем Luna_17
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все сразу начнешь пить и колоть это тоже не айс

тоже так думаю.Надо же быть аккуратнее..это же не глюкозку прокапать внутривенно..организм беречь надо)

Изменено пользователем Дроздик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...