Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

юляшаовуляша, яичники у тебя не маленькие, если согласишься на стимуляцию - нужно КОКами уменьшать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я пока пью только один метф.+ витамины и расторопшу. Если назначат стимуляцию клостом то думаю это только поможет, т.к. на один клост не было реакции. Вернее что-то было но пролетела, т.к. тоже решила принимать самостоятельно на таком же кипише и панике. :confusion: Больше всего меня бесят длинные циклы прямо бывает такая злость на собственный организм :girl_mad:

 

юляшаовуляша, яичники у тебя не маленькие, если согласишься на стимуляцию - нужно КОКами уменьшать.

От метфа тоже уменьшаются только не за 1 месяц :D Изменено пользователем Luna_17
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От метфа тоже уменьшаются только не за 1 месяц :D

согласна) ну Юля у нас девушка не терпеливая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_17, я поначиталась вас и тоже расторопшу купила)сколько раз в день ее рекомундуется пить?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15970"][/size]

с овариамином

последний при спкя не показан.

Почему не показан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне овариум не помог, колола его 2 месяца, но никаких изменений не было вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна) ну Юля у нас девушка не терпеливая)

ага))))) Девчат,ну да,каюсь(((((( нет терпячки)))))) купила овариум и тп.....эх...начнемс)) как это большие,вроде узист сказал нормальные яичники......блин,не качу оки пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, для стимуляции большеваты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, да ты же на Метфе всего месяц.Ты уже к стимуляции готова что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, стимуляцию всегда успеешь сделать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна) ну Юля у нас девушка не терпеливая)

Это мы уже поняли :D Юльчик ты смотри своей "нетерплячкой" хуже не наделай. А так смотри кшн. сама. Просто я на своем примере убедилась что все подряд на себе испытывать не есть гуд. Выбрала схему и придерживайся хотя бы несколько мес., не надо хвататься за все подряд.

Расторопшу я пью 3-4 р. в день во время еды с водой. Семена размолола в кофемолке и по ч. ложке кушяемс. Еще к ней по 1 капсуле артишока 2р. в день, но у меня запущеный случай, мож вам не надо, расторопши достаточно.

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расторопшу я пью 3-4 р. в день во время еды с водой. Семена размолола в кофемолке и по ч. ложке кушяемс. Еще к ней по 1 капсуле артишока 2р. в день, но у меня запущеный случай, мож вам не надо, расторопши достаточно.

эт ты мне ответила наверное? :))я про расторопшу спрашивала

я так расторопшу жую,шрот купила,-на вкус "очаровательно")))

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эт ты мне ответила наверное? )я про расторопшу спрашивала я так расторопшу жую,шрот купила,-на вкус "очаровательно")))

Агась тебе отвечала не научилась еще функциями форума правильно пользоваться. :) Можно и шрот, что найдешь. Я нашла семена и капсулы все сразу купила, но мне семена больше нра, изжога сразу проходит. Ради этого можно потерпеть даже "неповторимый" вкус :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне овариум не помог, колола его 2 месяца, но никаких изменений не было вообще.

смотря сколько колоть при спкя говорят надо колоть 10 через день... многим не помогает стандарт по 5 ампул в цикл(

 

у хеель,есть препарат для печени туда входит расторопша.....забыла название ,потом посмотрю скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки,осилила то что вы с утра понаписали.возник вопрос,овариум и коэнзим в уколах только планирующие колят.Это именно для овули действенно.?или в принципе для цикла хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик

Я так поняла это для О, значит для планирующих. ;) Если пока не планируешь попей метф (если есть ИР) и витамины, пока этого хватит, а если б в процессе приключится то это же здорово.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла это для О, значит для планирующих. ;) Если пока не планируешь попей метф (если есть ИР) и витамины, пока этого хватит, а если б в процессе приключится то это же здорово.

)) не Метф пока низзя мне,я тест не сдавала.

пью растропшу .лактофильтрум и цикловиту)

Метф заинтересовал))

кстати пока поверхностно про овариум прочитала-пишут что при ановуляторных циклах назначают.видимо не только для планирующих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! я тут читала вы про овариум пишете..я тоже уже давно хочу его проколоть, но боюсь. Девочки, а вы после того как проколите 5 дней будете на УЗИ отслеживать и потом ХГЧ колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ЦЖ.

Мы как раз читали, что при секасе обязательно нужна прелюдия, что так, ЦЖ больше. Особо если как раз ей время.

ЯБ это идеальное состояние ЦЖ для жизни спермиков, она помогает им дольше жить и сохранять подвижность.

 

У меня есть все выделения... Но чет О все равно никак не поймаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшаовуляша, тоже вмешаюсь в дискуссию. Что касается твоего УЗИ

фолики до 0,7...левый яичник 39,на 23,правый яичник 40 на 21... Матка размеры 40,35,35....

Яичники у тебя УВЕЛИЧЕНЫ. Фолликулы соответствуют картине СПКЯ. Размерами своими и количеством( при СПКЯ их более 10)

Самое главное отличие МФЯ и ПКЯ- это нормальный обьем яичника.

МФЯ - это когда есть куча фолликулов, НО Яичники НОРМАЛЬНЫХ размеров. Объемом до 10см.куб. (Объем считается ДхШхТх0.523)

МФЯ считается временным явлением, и при нем О. есть и все норм, для кого-то такие яйки - индивидуальная особенность. Часто МФЯ наблюдается в первые дни цикла

ПКЯ - это яичники БОЛЬШИХ объемов! с фолликулами. И ПКЯ картина не меняется в течении всего цикла.

Так что, Юля...мне кажется как-то разнятся термины у твоего узиста. Ведь СПКЯ не только УЗИ, но и гормоны. А у тебя они не все в норме.

На данный момент можешь сравнить размеры Я с предыдущими УЗИ - уменьшились ли они? у меня при СПКЯ были примерно такие же яйки. а на последнем узи после сиофора объем уменьшился намного.

Что касается стимуляции, я бы пока не стала - попей метформин хоть 2-3 месяца! я думаю эффект будет иметь место! зачем торопится и не дай Бог лишний раз травить свой организм. Лично мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_17, КатеринаРн/Д, Настена25, Девочки,я торопыга это факт!!!!! Мой муж бесится из-за этого всегда :))))))))) НО моя торопливость всегда хорошо в том смысле,что я перерою всё!!!! найду всю интересующую меня информацию быстро,буду знать как и что делать для себя..... НО торопыжливость эт плохо потому,чИто я блин хочу всё и сразу))) ПОНЯЛА!!!

Девочки,всё.....пью глюкофаж,загараю,думаю о муже....как приедет с того цикла и начну колоть овариум....и пить глюкофаж!! Знаете ,что просто меня поразило на узи....то,что фолики ооочень маленькие,такого не было никогда у меня,что думаете?

 

Юляшаовуляша, тоже вмешаюсь в дискуссию. Что касается твоего УЗИ

Яичники у тебя УВЕЛИЧЕНЫ. Фолликулы соответствуют картине СПКЯ. Размерами своими и количеством( при СПКЯ их более 10)

Самое главное отличие МФЯ и ПКЯ- это нормальный обьем яичника.

МФЯ - это когда есть куча фолликулов, НО Яичники НОРМАЛЬНЫХ размеров. Объемом до 10см.куб. (Объем считается ДхШхТх0.523)

МФЯ считается временным явлением, и при нем О. есть и все норм, для кого-то такие яйки - индивидуальная особенность. Часто МФЯ наблюдается в первые дни цикла

ПКЯ - это яичники БОЛЬШИХ объемов! с фолликулами. И ПКЯ картина не меняется в течении всего цикла.

Так что, Юля...мне кажется как-то разнятся термины у твоего узиста. Ведь СПКЯ не только УЗИ, но и гормоны. А у тебя они не все в норме.

На данный момент можешь сравнить размеры Я с предыдущими УЗИ - уменьшились ли они? у меня при СПКЯ были примерно такие же яйки. а на последнем узи после сиофора объем уменьшился намного.

Что касается стимуляции, я бы пока не стала - попей метформин хоть 2-3 месяца! я думаю эффект будет иметь место! зачем торопится и не дай Бог лишний раз травить свой организм. Лично мое мнение.

Ты моя радость!!!! Все правильно написала!!! Надо сравнить,я даже не подумала.....но вот так на вскидку,по воспоминаниям,если и уменьшились,то немного либо такие же.... а вот матка подросла немного,это ФАКТ!!! Меня беспокоят именно фолики...такого не было никогда,чтоб в обще 0,7.....всегда во 2 фазу бфли 6-8 мм......всегда!!! Я вот думаю....может это просто классика,когда нет овули..бывают же такие циклы у женщин ,когда яичники отдыхают... В общем пью глюкофаж!! С эндиком 4 мм, в обще интересно посмотреть на меськи...тоже мазня будет или нет...пока пью верошпирон! на след. цикл сдаю гармоны...

 

Привет всем! я тут читала вы про овариум пишете..я тоже уже давно хочу его проколоть, но боюсь. Девочки, а вы после того как проколите 5 дней будете на УЗИ отслеживать и потом ХГЧ колоть?

я буду отслеживать да!.....но я сразу буду колоть через 3 дня...и делать фолликулометрию.... если расти не будут как положено,буду колоть чаще..капсулы у меня нет поэтому колоть ХГЧ надеюсь не придется...

 

Девочки обещала по поводу хеель препарата для печени вот он Hepeel,я купила вчера.....

 

По русски на упаковке Хепель...кажется...

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоят именно фолики...такого не было никогда,чтоб в обще 0,7.....всегда во 2 фазу бфли 6-8 мм......всегда!!!

Так у тебя 0,7мм фолики?? или 0,7см...? ошибка наверно какая-то. Врядли вообще такой размер 0,7мм по УЗИ поставят и увидят!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошие о нем отзывы,чистит печень,выводит токсины.....

 

Так у тебя 0,7мм фолики?? или 0,7см...? ошибка наверно какая-то. Врядли вообще такой размер 0,7мм по УЗИ поставят и увидят!

я тебе отвечаю 0,7 мм написано на узи......листке!....сама офигела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша, и в любом случае, на твой день цикла пока картина не лучшая. Эндик соответствует 1фазе, и то маловат!

И ни о каком ДФ речи нету(((

Изменено пользователем *Пандочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки доброе утро.Я с вопросом от подруги,у нее 4 мес нет месиков.Как ей сдать анализы,там же строго по дням цикла вроде?Ничего не принимает вроде щас.Эт что надо месики вызввать сперва,или можно таксдать?тож СПКЯ стоит ,на узи увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...