Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

я тебе отвечаю 0,7 мм написано на узи......листке!....сама офигела

даже не знаю, может ошибка какая-то...

 

Как ей сдать анализы,там же строго по дням цикла вроде?Ничего не принимает вроде щас.Эт что надо месики вызввать сперва,или можно таксдать?тож СПКЯ стоит ,на узи увидели.

Сдается обычный набор гормонов ЛГ, ФСГ, пролактин, андрогены. в любой день цикла - на фоне отсутствия месячных. Вот и все. Сама также сдавала когда месиков не было такой же период.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так у тебя 0,7мм фолики?? или 0,7см...? ошибка наверно какая-то. Врядли вообще такой размер 0,7мм по УЗИ поставят и увидят!

кстати помнишь я писала размеры матки...где-то в прошлой теме...она была 30..сейчас 40!!

 

Юляша, и в любом случае, на твой день цикла пока картина не лучшая. Эндик соответствует 1фазе, и то маловат!

И ни о каком ДФ речи нету(((

не,он мне показал картинку манитора...там штук 8-10 маленьких дфрочек...фолики

 

Объем Я до 10см3, считаеться нормой.....это 30 см...ну да,немного больше нормы яичники

 

думаю он имел ввиду,не 0,7 а 7 мм.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стати помнишь я писала размеры матки...где-то в прошлой теме...она была 30..сейчас 40!!

Да, матка твоя подросла. Это хорошо! сделаете дитё - ему легче будет прикрепится!!!

Эндик малюсенький! Т.к. и небыло 2-й фазы еще, поэтому не растет.

Я считаю, никаких экстренных решений принимать пока не надо. Пить метформин, и дальше наблюдать за огранизмом. Страшного в УЗИ ничего нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается обычный набор гормонов ЛГ, ФСГ, пролактин, андрогены. в любой день цикла - на фоне отсутствия месячных. Вот и все. Сама также сдавала когда месиков не было такой же период.

спасибо за ответ.

просто вот теперь жалеет что сразу на отмене не пошла,она какие то оки пила тоже год.Но как известно после отмены анализ неинформативен м.б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, матка твоя подросла. Это хорошо! сделаете дитё - ему легче будет прикрепится!!!

Эндик малюсенький! Т.к. и небыло 2-й фазы еще, поэтому не растет.

Я считаю, никаких экстренных решений принимать пока не надо. Пить метформин, и дальше наблюдать за огранизмом. Страшного в УЗИ ничего нет!

скорее бы гармоны сдать....посмотреть что там...вон а Качи,андрик вырос наоборот на метфе...до июня потерплю! сдам в начале или середине июня...будет 2 месяца на метфе...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик! Что-то у меня не пахнет никакой овуляцией!((( Бт 36,6 - как заговоренная. Сегодня на тесте на О. вообще нет второй полоски(((( :cry: Что скажете? Юлек, яичники, правда, увеличины. Но не критично. На метфе уменьшатся. У меня тоже было МФЯ в январе. После метфа сейчас все норм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/6424-gormel-sn/page__st__80 Гормель прям как метформин чудодейственный блин

 

Девчонки, приветик! Что-то у меня не пахнет никакой овуляцией!((( Бт 36,6 - как заговоренная. Сегодня на тесте на О. вообще нет второй полоски(((( :cry: Что скажете? Юлек, яичники, правда, увеличины. Но не критично. На метфе уменьшатся. У меня тоже было МФЯ в январе. После метфа сейчас все норм!

ты овариум как колола? я вычитала что при спкя как мертвому при парке 5 уколов....надо 10 через день..и следить фоликулы..сколько ты его пьешь?....я тоже начала пить 2200...посмотрим)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan....sn/page__st__80 Гормель прям как метформин чудодейственный блин

 

ты овариум как колола? я вычитала что при спкя как мертвому при парке 5 уколов....надо 10 через день..и следить фоликулы..сколько ты его пьешь?....я тоже начала пить 2200...посмотрим)))

Овариум 5 проколола. Я побоялась 10 делать. Вдруг киста? Фолик был во вторник 15 мм в ПЯ. Сегодня вечером побегу на УЗИ. Что с ним могло случится?((( Метф 2000 пью. Думала на 2500 переходить в след цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня не пахнет никакой овуляцией!((( Бт 36,6 - как заговоренная. Сегодня на тесте на О. вообще нет второй полоски((((

У меня 3 дня держалась БТ (базальная температура) 36.6 думала, но все никакой О. А потом БТ стала по чуть-чуть расти. Сегодня программа выдала мне 2 фазу. Сравнила данные и мои ощущения перед О и действительно все совпало. Так что запасись терпением. А БТ растет только после О. А другие признаки есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пообщалась с врачом, на счет ИР. она говорит, чтоб подтвердить ИР надо сдать еще С-Пептид и проинсулин. Если они повышены - значит ИР есть. В таком случае начинаем пить Сиофор.

Вы сдавали такой анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 дня держалась БТ 36.6 думала, но все никакой О. А потом БТ стала по чуть-чуть расти. Сегодня программа выдала мне 2 фазу. Сравнила данные и мои ощущения перед О и действительно все совпало. Так что запасись терпением. А БТ растет только после О. А другие признаки есть?

Никаких((( Ничего не болит-не тянет-не ноет-не колет((( Тишина, как в библиотеке. Печалька!

 

Девочки, пообщалась с врачом, на счет ИР. она говорит, чтоб подтвердить ИР надо сдать еще С-Пептид и проинсулин. Если они повышены - значит ИР есть. В таком случае начинаем пить Сиофор.

Вы сдавали такой анализ?

Только с-пептид. Проинсулин дороговастный какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овариум 5 проколола. Я побоялась 10 делать. Вдруг киста? Фолик был во вторник 15 мм в ПЯ. Сегодня вечером побегу на УЗИ. Что с ним могло случится?((( Метф 2000 пью. Думала на 2500 переходить в след цикле.

да все ок с твоим фоликом!!! со дня на день совулирует))))) держу кулачки!!!

 

Гормель

 

Гормель - гомеопатический препарат, стимулирующий эстрогеногенез. Способствует нормализации функции женских половых органов и менструального цикла. Применяется при дисменорее, обусловленной эндокринопатией.

 

Латинское название:

Гормель / Hormeel SN.

 

Состав и форма выпуска:

Гормель СН капли (35% спиртовой раствор) для приема внутрь во флаконах-капельницах по 30 мл, в упаковке 1 шт.

100 мл капель Гормель СН содержат: Acidum nitricum D4, Conyra canadensis D3, Viburnum opulus D3, Pulsatilla pratensis D4, Sepia officinalis D6, Cyclamen purpurascens D4, Strychnos ignatii D6 5 г, Calcium carbonicum Hahnemanni D8, Aquilegia vulgaris D4, Origanum majorana D4 и Myristica fragrans D6 по 10 г.

 

Фармакологическое действие:

Гормель СН - гомеопатический препарат, стимулирующий эстрогеногенез.

Гормель СН оказывает антигеморрагическое и обезболивающее действие.

Гормель СН способствует нормализации функции женских половых органов и менструального цикла.

Краткая характеристика показаний к использованию отдельных компонентов рецептуры Гормель СН:

Acidum nitricum. Мигрень. Кроме того, хронические заболевания слизистых. Психосоматические заболевания пищеварительного тракта, мигрени, типичные боли при различных воспалениях слизистых оболочек.

Conyra canadensis. Маточные кровотечения (менорагии, метрорагии).

Viburnum opulus. Болезненные менструальные кровотечения.

Pulsatilla pratensis. Воспаления и нарушения в женских половых органах, воспаления влагалища, сопровождающиеся выделениями; различные регулятивные расстройства; расстройства в период беременности и при кормлении грудью; головные боли, нарушения сна, психические нарушения; нервные расстройства.

Sepia officinalis. Различные нарушения в женских половых органах, головные боли, бессонница; состояния истощения, психические расстройства и депрессии; климактерические расстройства.

Cyclamen purpurascens. Головные боли, регулятивные нарушения, депрессии.

Strychnos ignatii. Нервные расстройства, депрессии, судороги полых органов и мышц.

Calcium carbonicum Hahnemanni. Нарушения кальциевого обмена; хронические заболевания слизистой оболочки; пролиферативные процессы слизистых.

Aquilegia vulgaris. Бессонница, нервозность; дисменорея, функциональная аменорея.

Origanum majorana. Повышенная сексуальная возбудимость (нервная возбудимость).

Myristica fragrans. Психосоматические симптомы. Слабость пищеварения в сочетании с метеоризмом. Нарушения восприятия (депрессии).

 

Показания:

Гормель СН применяют в комплексном лечении дисменореи (в случаях, когда имеются гормональные расстройства).

 

Способ применения и дозы:

Гормель СН принимают внутрь, растворив 10 капель в 100 мл воды, 3 раза в сутки (раствор выпивают медленно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с-пептид. Проинсулин дороговастный какой-то.

С-Пептид повышен оказался?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хепель

 

Хепель. Hepeel.

Общая характеристика:

Основные физико-химические характеристики: таблетки плоскоцилиндрические, с фаской,окраски в диапазоне от белого до оранжево-белого, без запаха;

Состав. Lycopodium clavatum D3 30 мг,Chelidonium majus D4 30 мг, China D3 30 мг, Nux moschata D4 30 мг; Carduus marianus D2 15 мг, Phosphorus D6 15 мг; Veratrum album D6 60 мг; Citrullus colocynthis D6 90 мг;

другие составляющие: магния стеарат, лактоза.

Форма выпуска лекарства. Таблетки подъязычные.

Фармакотерапевтическая группа. Комплексный гомеопатический препарат.

Действие лекарства. Хепель имеет гепатопротекторное, спазмолитическое, желчегонное,противовоспалительное, провотидиарейное действие.

Показания к применению. Хронические заболевания печени и желчевыводящих путей (хронический гепатит, цирроз, хронический холецистит, жёлчекаменная болезнь, холангит), хронические энтериты и колиты,дисбактериоз кишечника. Препарат применяется в комплексном лечении острых и хронических заболеваний кожи (аллергические реакции, угри, экзема).

Способ использования и дозы.

Разовая доза: взрослым - 1 таблетка Хепель под язык, детям до 3 лет – по¼ таблетки, растертой на порошок и растворенной в 1 чайной ложке воды,после 3 лет – 1 таблетка под язык или растертая в порошок.

При остром начале заболевания принимать возрастную дозу каждые 15минут, в течение первых 2 часов. Далее перейти на прием 3 раза в день, за 15минут до приема еды или через час после.

Курс лечения - 3-4 недели.

Побочное действие. Отсутствует.

Противопоказания. Препарат Хепель противопоказан при повышенной чувствительности к его компонентам.

Передозировка. Не отмечалось.

Особенности использования. Доктор может снижать частоту приема до 1-2раз на день и повторять курс лечения через 2-3 недели.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Хепель совместим с другими лекарственными средствами.

Сроки и условия хранения. Хранить в местах, недоступных для детей,при температуре не выше 25 °С, защищенном от света месте.

 

ЗАМЕТТЕ!!! противодиарейное свойство метформиноманы+ в нем расторопша кстати...

 

Вот ещё нашла в инете про Гормель

Комплексное стимулирующее воздействие на железы внутренней секреции, особенно на гипофиз, на внутрисекреторные железы (половые железы, щитовидную железу, надпочечники) путем мобилизации гормонов, а также на соединительную ткань.

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да все ок с твоим фоликом!!! со дня на день совулирует))))) держу кулачки!!!

Спасибки. Схожу посмотрю его сегодня)))

С-Пептид повышен оказался?

Не, в норме. Глянь в профиле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких((( Ничего не болит-не тянет-не ноет-не колет

У меня весь цикл кололи Я, но вот перед О у меня была ЦЖ, и только по ней определила О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весь цикл кололи Я, но вот перед О у меня была ЦЖ, и только по ней определила О.

В прошлую О. в марте тоже так было. А сейчас ничего. А вот ЦЖ нет и не было((( На Узи пойду. Как еще определить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_17, КатеринаРн/Д, Настена25, Девочки,я торопыга это факт!!!!! Мой муж бесится из-за этого всегда :))))))))) НО моя торопливость всегда хорошо в том смысле,что я перерою всё!!!! найду всю интересующую меня информацию быстро,буду знать как и что делать для себя..... НО торопыжливость эт плохо потому,чИто я блин хочу всё и сразу))) ПОНЯЛА!!!

Девочки,всё.....пью глюкофаж,загараю,думаю о муже....как приедет с того цикла и начну колоть овариум....и пить глюкофаж!! Знаете ,что просто меня поразило на узи....то,что фолики ооочень маленькие,такого не было никогда у меня,что думаете?

 

Ты моя радость!!!! Все правильно написала!!! Надо сравнить,я даже не подумала.....но вот так на вскидку,по воспоминаниям,если и уменьшились,то немного либо такие же.... а вот матка подросла немного,это ФАКТ!!! Меня беспокоят именно фолики...такого не было никогда,чтоб в обще 0,7.....всегда во 2 фазу бфли 6-8 мм......всегда!!! Я вот думаю....может это просто классика,когда нет овули..бывают же такие циклы у женщин ,когда яичники отдыхают... В общем пью глюкофаж!! С эндиком 4 мм, в обще интересно посмотреть на меськи...тоже мазня будет или нет...пока пью верошпирон! на след. цикл сдаю гармоны...

 

я буду отслеживать да!.....но я сразу буду колоть через 3 дня...и делать фолликулометрию.... если расти не будут как положено,буду колоть чаще..капсулы у меня нет поэтому колоть ХГЧ надеюсь не придется...

 

Девочки обещала по поводу хеель препарата для печени вот он Hepeel,я купила вчера.....

 

По русски на упаковке Хепель...кажется...

 

Понятно. Подскажите пожалуйста, дело в том что у меня с самого начала приема метформина, начали рости фоллики, но всегда большие кисты. Значит мне не стоит овариум колоть? и еще...что может поспособствовать разрыву фоллика в нужный день кроме укола ХГЧ?Может есть какие-то травы...я правда с 12 дц усиленно качала прес и все-равно киста была(( а нет возможности отследить по узи(((((

 

ой я не на то сообщение ответила, извеняюсь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как еще определить?

Достоверно О покажет только УЗИ, все остальные способы не достоверны. Так же пишут и про беременность, что все наши признаки типа тошноты все субъективно, и только тест, БТ (базальная температура) может что прояснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достоверно О покажет только УЗИ, все остальные способы не достоверны. Так же пишут и про беременность, что все наши признаки типа тошноты все субъективно, и только тест, БТ может что прояснить.

Значит, схожу. Блин, в Москве, оказывается, проблема сделать УЗИ. 4 мед.центра обзвонила вокруг работы - нигде не сделают сегодня(((

 

Понятно. Подскажите пожалуйста, дело в том что у меня с самого начала приема метформина, начали рости фоллики, но всегда большие кисты. Значит мне не стоит овариум колоть? и еще...что может поспособствовать разрыву фоллика в нужный день кроме укола ХГЧ?Может есть какие-то травы...я правда с 12 дц усиленно качала прес и все-равно киста была(( а нет возможности отследить по узи(((((

 

ой я не на то сообщение ответила, извеняюсь.....

 

Думаю, только ХГЧ. И овариум точно не ваш вариант. А чем плох ХГЧ? Почему не хотите сделать?

Изменено пользователем Kachi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 мед.центра обзвонила вокруг работы - нигде не сделают сегодня(((

Сегодня пятница, поэтому везде засада.

А я боюсь что вместо О, у меня опять киста, поэтому ходить на УЗИ не буду. Расстраиваться не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Подскажите пожалуйста, дело в том что у меня с самого начала приема метформина, начали рости фоллики, но всегда большие кисты. Значит мне не стоит овариум колоть? и еще...что может поспособствовать разрыву фоллика в нужный день кроме укола ХГЧ?Может есть какие-то травы...я правда с 12 дц усиленно качала прес и все-равно киста была(( а нет возможности отследить по узи((((( ой я не на то сообщение ответила, извеняюсь.....
если нет возможности отследить по узи...то никак....ХГЧ обязателен укол до кисты чтобы не доводить.....качать пресс это бабушкины методы) я бы не колола овариум,а зачем если у тебя все растет,капсулу он не истончит я думаю.... Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня упала температура до 36.1 и сильней болит ЛЯ, это может быть признаком наступающей О?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня упала температура до 36.1 и сильней болит ЛЯ, это может быть признаком наступающей О?

вполне))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне))

Юляшка, может на узи зганять, проверить, что там или рано еще сегодня 7 дц, О должна быть на 10, или не тратить деньги, в понедельник пойду на узи бесплатно, как думаешь, подождать и не пороть гарячку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...