Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

это может быть признаком наступающей О?

Возможно. Я глянула график у вас на 7 день упала БТ (базальная температура), это конечно для О ранова-то. У меня тоже на 7 день снизилась БТ, но это нормально потому что после М температура опускается и держится невысокой до 2 фазы. Везде пишут что первые 5 дней цикла не учитываются, поскольку БТ в эти дни довольно высокая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

kessyk, по БТ (базальная температура) посмотри пока да и все)) завтра с утра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пятница, поэтому везде засада.

А я боюсь что вместо О, у меня опять киста, поэтому ходить на УЗИ не буду. Расстраиваться не хочу.

Ой, лучше знать, что есть киста - осторожней будешь. Беречь себя. Чтоб не лопнула, не дай Бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макбет

У меня цыкл прошлый был 23 дня на утрике, может в этом О и будет рано, в прошлом я ощущала больв яичнике на 10 дц. Может повезет, чихнула;))

 

kessyk, по БТ посмотри пока да и все)) завтра с утра...

Просто боюсь, чтоб ЛНФ не было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цыкл прошлый был 23 дня на утрике,

С утриком надо быть осторожнее он на О очень дейстует, где-то читала что нужно пить только после О. А без утрика сколько дней цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деыочки а как вы сдаете анализы при длительных задержках,Пандочка вот пишет нет месиков-идем так сдавать,а я вот думаю Дюфом их вызывать и идти сдавать по дням цикла не надо?

я про случаи когда оки отменили, надо же ждать пару циклов,а потом месики пропали например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утриком надо быть осторожнее он на О очень дейстует, где-то читала что нужно пить только после О. А без утрика сколько дней цикл?

Год его пила, один месяц когда сдавала анализы без утрика был 34 дня, просто яичник так сильно болит, ну если на утрике 24-26 дней то Овуля будет на 10 день в этом месяце, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, схожу. Блин, в Москве, оказывается, проблема сделать УЗИ. 4 мед.центра обзвонила вокруг работы - нигде не сделают сегодня(((

 

 

 

Думаю, только ХГЧ. И овариум точно не ваш вариант. А чем плох ХГЧ? Почему не хотите сделать?

 

Да я не против, наоборот, я только за, врач не никогда такого не приписывал, хотя знает, что каждый месяц я хожу с кистами, я как-то попыталась намекнуть на этот укол, но она сразу мне дала понять кто из нас врач...посадила на Ярину, уверяла что капсула немного уменьшится и яичники тоже и О после отмены появится, я конечно не особо на это расчитываю, но все-же села на ОК, а что делать...хоть лето спокойно без кист проведу, а потом видно будет.

И еще: если я метформин пью 7-й месяц по 1700 нужно ли делать перерыв или дозу поднимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утрике 24-26 дней то Овуля будет на 10 день в этом месяце, правильно?

Посчитала получилось что О будет примерно с 9-17 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитала получилось что О будет примерно с 9-17 д.ц.

А как ты посчитала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про случаи когда оки отменили, надо же ждать пару циклов,а потом месики пропали например

У меня обычно после отмены КОК, следующий цикл точно такой же как и при приеме КОК. А потом сбивается. Если задержка больше месяца вызывала Регулоном (но это редко)

 

А как ты посчитала?

Вот хорошая программка, все время ей пользуюсь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот хорошая программка, все время ей пользуюсь

Ссылки скрыты.

Спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деыочки а как вы сдаете анализы при длительных задержках,Пандочка вот пишет нет месиков-идем так сдавать,а я вот думаю Дюфом их вызывать и идти сдавать по дням цикла не надо?

я про случаи когда оки отменили, надо же ждать пару циклов,а потом месики пропали например

Я вызывала уколами прогестерона и шла сдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно после отмены КОК, следующий цикл точно такой же как и при приеме КОК. А потом сбивается. Если задержка больше месяца вызывала Регулоном (но это редко)

эмм..понятно.Но получается гормошны на идеальных послеОковых циклах сдавать нельзя?а потом вызывать меськи и гормоны сдавать или идти так без месек сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, а было уже НЛФ? если сегодня 7 д.ц...не думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то яичник очень сильно болит, может киста какая, пойду на узи все таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яичники у тебя УВЕЛИЧЕНЫ. Фолликулы соответствуют картине СПКЯ. Размерами своими и количеством( при СПКЯ их более 10)

Самое главное отличие МФЯ и ПКЯ- это нормальный обьем яичника.

МФЯ - это когда есть куча фолликулов, НО Яичники НОРМАЛЬНЫХ размеров. Объемом до 10см.куб. (Объем считается ДхШхТх0.523)

МФЯ считается временным явлением, и при нем О. есть и все норм, для кого-то такие яйки - индивидуальная особенность. Часто МФЯ наблюдается в первые дни цикла

ПКЯ - это яичники БОЛЬШИХ объемов! с фолликулами. И ПКЯ картина не меняется в течении всего цикла.

Ведь СПКЯ не только УЗИ, но и гормоны. А у тебя они не все в норме.

А что-то мои яйцы ни под МФЯ, ни под СПКЯ не подходят... они у меня огромные, но ни в мелких фолликах, а в огромных, очень огромных фолликах, некоторые доходят до 23мм.. при СПКЯ там множество мелких...

 

Девочки, пообщалась с врачом, на счет ИР. она говорит, чтоб подтвердить ИР надо сдать еще С-Пептид и проинсулин. Если они повышены - значит ИР есть. В таком случае начинаем пить Сиофор.

Вы сдавали такой анализ?

с-пептид сдавала, так же высокий, чем выше инсулин, тем выше с-пептид.

 

деыочки а как вы сдаете анализы при длительных задержках,Пандочка вот пишет нет месиков-идем так сдавать,а я вот думаю Дюфом их вызывать и идти сдавать по дням цикла не надо?

я про случаи когда оки отменили, надо же ждать пару циклов,а потом месики пропали например

я сдаю после М анализы, на 3-5 д.ц. ну или после вызова М дюфом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом вызывать меськи и гормоны сдавать или идти так без месек сдавать?

Без М нельзя :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не против, наоборот, я только за, врач не никогда такого не приписывал, хотя знает, что каждый месяц я хожу с кистами, я как-то попыталась намекнуть на этот укол, но она сразу мне дала понять кто из нас врач...посадила на Ярину, уверяла что капсула немного уменьшится и яичники тоже и О после отмены появится, я конечно не особо на это расчитываю, но все-же села на ОК, а что делать...хоть лето спокойно без кист проведу, а потом видно будет.

И еще: если я метформин пью 7-й месяц по 1700 нужно ли делать перерыв или дозу поднимать?

Господи, зачем опять ОК? Семь бед - один ответ у них. Мое мнение - пьете вы ее зря. Если кисты функциональные (уходят после месячных) - ничего в них ужасного нет. Дозу метфа я бы повысила, но на Ярине не знаю, есть ли вообще смысл его принимать. Он пытается раскачать яичники, втянуть их в работу. А Ярина глушить их и навязывает искусственый ритм. Получается как если выпить слабительное и закрепляющее одновременно. Гиня в курсе метфа? Или вы самостоятельно пьете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, КатеринаРн/Д, девочки а насколько у вас длительные задержки были,что вы к Дюфу прибегали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-пептид сдавала, так же высокий, чем выше инсулин, тем выше с-пептид.

его можно просто натощак сдать?

 

девочки а насколько у вас длительные задержки были,что вы к Дюфу прибегали?

я начала сегодня утрожестан (тоже самое, что и Дюф), сегодня 76 д.ц. Решила больше не ждать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

его можно просто натощак сдать?

не вижу смысла его сдавать вообще, у вас инсулин после нагрузки высокий, а натощак в норме, так же будет и с-пептидом. а второй раз пить гадскую сладкую смесь это издевательство и нагрузка на поджелудочную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла его сдавать вообще, у вас инсулин после нагрузки высокий, а натощак в норме, так же будет и с-пептидом. а второй раз пить гадскую сладкую смесь это издевательство и нагрузка на поджелудочную.

да я тоже не вижу. Но мне сказали, что только так можно поджтвердить ИР. Т.е. его не просто натощак надо сдать, а опять как ГТТ?

Это куча денег и времени :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, КатеринаРн/Д, девочки а насколько у вас длительные задержки были,что вы к Дюфу прибегали?

Полгода, три-четыре месяца. Ну если больше 70-80 дней - мое мнение, что пора пить Дюф. Овуля уже вряд ли случится.

 

да я тоже не вижу. Но мне сказали, что только так можно поджтвердить ИР. Т.е. его не просто натощак надо сдать, а опять как ГТТ?

Это куча денег и времени :(

Слушай, но ИР налицо. Какие еще подтверждения нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,зацените мой график!!! 1 цикл на метформине и график рисует овуляцию!!!

но очень маленькая разница температур.

Кстати, у меня в позапрошлый цикл была овуляция тоже в 28 д.ц. , но это на отмене ОКов.

Когда на узи идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...