Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

Слушай, но ИР налицо. Какие еще подтверждения нужны?

вот и я так думаю. Не хочу больше вены мучить - у меня два огромных синяка после ГТТ :(

Хочу такую схему - утрожестан 10 дней, елси Б. нет - Сиофор по 500 мг для начала. И 5 уколов Овариума.

 

Его вообще в обычной аптеке можно купить?

 

А Метф и Сиофор продают без рецепта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

цитата: Из остальных признаков повышенного (или неправильной работы) инсулина - небольшие отложения жира на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, Сиофор продают без рецепта, не волнуйся. Я вот тоже думаю начать пить Дюфастон сегодня, сейчас схожу на УЗИ посмотрю, что у меня там и решу окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, врач, как бы помягче выразится, не очень компетентна что ли вы этом вопросе. А вообще, она дура, так насиловать твою поджелудочную! ГТТ нельзя делать так часто! У тебя ИР, метформин твой препарат! Его покупают без назначения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода, три-четыре месяца. Ну если больше 70-80 дней - мое мнение, что пора пить Дюф. Овуля уже вряд ли случится.

да там вопрос идет просто о сдаче анализов.Все я поняла лучше МЕСЬКИ чем без месек,вызывать и сдавать гормошки

 

Полгода, три-четыре месяца. Ну если больше 70-80 дней - мое мнение, что пора пить Дюф. Овуля уже вряд ли случится.

Настен,скажи,вот ты про овариум писала.Его применяют только в случаях планиования ?я так поняла это препарат именно работу яек налаживающи,работатьзаставляющий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так думаю. Не хочу больше вены мучить - у меня два огромных синяка после ГТТ :(

Хочу такую схему - утрожестан 10 дней, елси Б. нет - Сиофор по 500 мг для начала. И 5 уколов Овариума.

 

Его вообще в обычной аптеке можно купить?

 

А Метф и Сиофор продают без рецепта?

Все продают без рецепта, все можно купить! Не найдешь - приезжай в Крылатское! Скидку сделаю! :girl_bye:

 

цитата: Из остальных признаков повышенного (или неправильной работы) инсулина - небольшие отложения жира на животе

У меня не небольшие)))))) :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же происходит, когда формируется синдром поликистозных яичников.

Проблема заключается в том, что первоначальный процесс накопления заготовок (андрогенов во время адренархе) происходит избыточно. До сих пор не очень понятно почему, но предполагается, что всему виной инсулин и схожие с ним вещества. Инсулин – отвечает не только за уровень сахара в крови, но он также играет важную роль в процессе роста всего организме.

Когда идет процесс активного роста подростка, его активность повышена, в частности он стимулирует увеличение продукции андрогенов во время начала созревания.

Так вот, именно инсулин может быть ответственен за целый ряд ошибок в этом процессе.

Его избыточная деятельность не только увеличивает количество «заготовок», но он еще и нарушает работу двух начальников, но очень избирательно – «первому начальнику» - ЛГ - он дает избыточные полномочия и не дает ему остановиться в процессе создания и складирования заготовок (синтез андрогенов в яичниках). «Второму начальнику» - он перекрывает доступ к информации о том, что происходит на фабрике – то есть ФСГ не начинает вырабатываться в должном количестве, так как у него снижается чувствительность к стимулам, запускающим его выработку.

 

Что же происходит: фабрика заполнена заготовками, которые своим количеством блокируют само производство – производство замирает, так как второй начальник бездействует, заготовки не идут в производство – продукта нет.

 

В яичниках формируется множество мелких фолликулов, которые только начали расти и остановились, так как под воздействием андрогенов возможно только начать рост. В их оболочках активно синтезируются андрогены (под воздействием ЛГ), которые не превращаются в эстрогены, так как нет достаточного количества ФСГ. Размер яичников постепенно увеличивается, они становятся наполненными мелкими фолликулами. Так как эстрогенов вырабатывается очень мало – матка отстает в развитии и остается маленькой.

 

вот и я так думаю. Не хочу больше вены мучить - у меня два огромных синяка после ГТТ :(

Хочу такую схему - утрожестан 10 дней, елси Б. нет - Сиофор по 500 мг для начала. И 5 уколов Овариума.

 

Его вообще в обычной аптеке можно купить?

 

А Метф и Сиофор продают без рецепта?

однозначино пей метформин,а лучше его в глюкофаже,он чище. покупаешь без рецепта. к авариуму коэнзим купи с ним лучше колоть говорят эффект лучше,в куэнзиме витамины Б

 

Как я уже писал выше, степень выраженности синдрома поликистозных яичников бывает разной. У кого-то формируется полная картина заболевания – раннее нарушение менструаций, внешние признаки повышения мужских половых гормонов, ожирение. У других могут быть просто задержки, длинный цикл, небольшое оволосение, нормальная масса тела, может быть только одна проблема – бесплодие.

 

Такое разнообразие в выраженности этого синдрома связано с тем, что у организма есть большие возможности для компенсации возникающих нарушений или сами нарушения не успевают развиться полноценно. Поэтому у пациенток с этим синдромом, несмотря на множество фолликулов в яичниках, повышенный уровень андрогенов и неправильную работу двух начальников (ЛГ и ФСГ) все равно иногда случаются овуляции и такие пациентки спонтанно беременеют.

 

ООООО моя тема: "Синдром поликистозных яичников развивается в начале полового созревания девочки и связан с избыточным действием мужских половых гормонов в период их естественной активизации. В основе этих нарушений лежит избыточная активность инсулина. "

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да там вопрос идет просто о сдаче анализов.Все я поняла лучше МЕСЬКИ чем без месек,вызывать и сдавать гормошки

 

 

Настен,скажи,вот ты про овариум писала.Его применяют только в случаях планиования ?я так поняла это препарат именно работу яек налаживающи,работатьзаставляющий))

Слушай, а сколько там задержка у подруги у твоей? Овариум - да, он восстанавливает регулярный овулаторный цикл.

 

Что же происходит, когда формируется синдром поликистозных яичников.

Проблема заключается в том, что первоначальный процесс накопления заготовок (андрогенов во время адренархе) происходит избыточно. До сих пор не очень понятно почему, но предполагается, что всему виной инсулин и схожие с ним вещества. Инсулин – отвечает не только за уровень сахара в крови, но он также играет важную роль в процессе роста всего организме.

Когда идет процесс активного роста подростка, его активность повышена, в частности он стимулирует увеличение продукции андрогенов во время начала созревания.

Так вот, именно инсулин может быть ответственен за целый ряд ошибок в этом процессе.

Его избыточная деятельность не только увеличивает количество «заготовок», но он еще и нарушает работу двух начальников, но очень избирательно – «первому начальнику» - ЛГ - он дает избыточные полномочия и не дает ему остановиться в процессе создания и складирования заготовок (синтез андрогенов в яичниках). «Второму начальнику» - он перекрывает доступ к информации о том, что происходит на фабрике – то есть ФСГ не начинает вырабатываться в должном количестве, так как у него снижается чувствительность к стимулам, запускающим его выработку.

 

Что же происходит: фабрика заполнена заготовками, которые своим количеством блокируют само производство – производство замирает, так как второй начальник бездействует, заготовки не идут в производство – продукта нет.

 

В яичниках формируется множество мелких фолликулов, которые только начали расти и остановились, так как под воздействием андрогенов возможно только начать рост. В их оболочках активно синтезируются андрогены (под воздействием ЛГ), которые не превращаются в эстрогены, так как нет достаточного количества ФСГ. Размер яичников постепенно увеличивается, они становятся наполненными мелкими фолликулами. Так как эстрогенов вырабатывается очень мало – матка отстает в развитии и остается маленькой.

 

однозначино пей метформин,а лучше его в глюкофаже,он чище. покупаешь без рецепта. к авариуму коэнзим купи с ним лучше колоть говорят эффект лучше,в куэнзиме витамины Б

 

Как я уже писал выше, степень выраженности синдрома поликистозных яичников бывает разной. У кого-то формируется полная картина заболевания – раннее нарушение менструаций, внешние признаки повышения мужских половых гормонов, ожирение. У других могут быть просто задержки, длинный цикл, небольшое оволосение, нормальная масса тела, может быть только одна проблема – бесплодие.

 

Такое разнообразие в выраженности этого синдрома связано с тем, что у организма есть большие возможности для компенсации возникающих нарушений или сами нарушения не успевают развиться полноценно. Поэтому у пациенток с этим синдромом, несмотря на множество фолликулов в яичниках, повышенный уровень андрогенов и неправильную работу двух начальников (ЛГ и ФСГ) все равно иногда случаются овуляции и такие пациентки спонтанно беременеют.

 

ООООО моя тема: "Синдром поликистозных яичников развивается в начале полового созревания девочки и связан с избыточным действием мужских половых гормонов в период их естественной активизации. В основе этих нарушений лежит избыточная активность инсулина. "

Юль, все обо мне(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в состав авариума входят....эм.......

Животные:

Sepia officinalis D10 (содержимое чернильной сумки каракатицы)

Различные расстройства женских половых органов, головные боли, бессонница, состояния истощения, душевные расстройства и депрессии (особенно в климактерический период).

Lachesis mutus D10

(яд змеи сурукуку)

Жалобы в климактерический период, нервные расстройства и депрессии.

Apisinum D8

(яд медоносной пчелы)

Воспаления и заболевания, сопровождающиеся скоплениями жидкости в тканях и полостях тела;аллергии.

Оказывает действие:

гормонорегулирующее(при нарушениях в системе гипофиз-яичники);

регенерирующее(на ткань яичников, маточных труб и матки);

 

здоровые что-то там животного, яд змеи сурукуку...... ку-ку :)))) :D

 

Kachi, и обо мне подруга!:)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, овариум- это же гомотоксикологический препарат, вот и состав такой

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-то мои яйцы ни под МФЯ, ни под СПКЯ не подходят... они у меня огромные, но ни в мелких фолликах, а в огромных, очень огромных фолликах, некоторые доходят до 23мм.. при СПКЯ там множество мелких...

ну да, Катюш, у тебя ситуация вообще выходит за рамки обычной картины СПКЯ. как кстати твое лечение? выписали из больнички? какие у тебя дальнейшие действия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, зачем опять ОК? Семь бед - один ответ у них. Мое мнение - пьете вы ее зря. Если кисты функциональные (уходят после месячных) - ничего в них ужасного нет. Дозу метфа я бы повысила, но на Ярине не знаю, есть ли вообще смысл его принимать. Он пытается раскачать яичники, втянуть их в работу. А Ярина глушить их и навязывает искусственый ритм. Получается как если выпить слабительное и закрепляющее одновременно. Гиня в курсе метфа? Или вы самостоятельно пьете?

 

Пью ОК что бы отдыхать от кист и от больниц, мне сейчас не до них (пишу диплом, скоро защита). Кисты у меня не выходят с М. а ростут ещё больше, если не лечить их совсем.До М во второй фазе 30 мм, а после в первой фазе следующего цикла уже 60мм и более Г не знает что я пью метформин, сама назначила себе, говорить ей не буду. Первый месяц я уже пропила ОК, осталось ещё 2 , а потом и дозу до 2000 повышу. Норм будет или больше надо? я вешу 55 кг при росте 163.

 

Просто я очень боюсь, один раз уже был разрвы кисты, сделали пунцию,слава Богу с яичником все в порядке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью ОК что бы отдыхать от кист и от больниц, мне сейчас не до них (пишу диплом, скоро защита). Кисты у меня не выходят с М. а ростут ещё больше, если не лечить их совсем.До М во второй фазе 30 мм, а после в первой фазе следующего цикла уже 60мм и более Г не знает что я пью метформин, сама назначила себе, говорить ей не буду. Первый месяц я уже пропила ОК, осталось ещё 2 , а потом и дозу до 2000 повышу. Норм будет или больше надо? я вешу 55 кг при росте 163.

 

Просто я очень боюсь, один раз уже был разрвы кисты, сделали пунцию,слава Богу с яичником все в порядке))

А яичники вообще увеличены? 2000, думаю, достаточно. Ну либо 2500, если не будет сдвигов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, Катюш, у тебя ситуация вообще выходит за рамки обычной картины СПКЯ. как кстати твое лечение? выписали из больнички? какие у тебя дальнейшие действия

жопень у меня полная((( сижу на ОКах, левый яичник в норме, правый такой же огромный, ну за 10 дней в больнице из хорошего, то что не лопнуло все это дело, а хоть один яичник пришел в норму. эту неделю я отдыхала дома, в понедельник снова в стационар ложится. у меня там еще и воспаление обнаружили, стрептококус какой-то, лечили антибиотиками. пока не уменьшу второй яичник - действий никаких, страшно что-то предпринимать, он лопнуть может, если КОКи не помогут за 2 цикла, то только пункция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из остальных признаков повышенного (или неправильной работы) инсулина - небольшие отложения жира на животе

о - это есть :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, очень нужен ваш совет. Мой Г. наш очень хороший знакомый и в принципе причин не доверять ему пока не было. С ним зачала и родила своего сынишку (ну зачала-то не совсем с ним конечно...:))) Сейчас 2 года планируем второго. Врач с самого начала уговаривает на кломифен, с каждым приёмом всё навязчивей. У меня СПКЯ с 17 лет ставят, но всётаки обе беременности наступали самостоятельно. (первая была ЗБ).

Циклы не регулярные, очень длинные иногда. Почти всегда с овуляцией. Но! Её я сама чувствую (колит сильно бок, яб, и чётко через 14 дней после этой боли идут мес.) и определяю по тестам.

Теперь сам вопрос - вчера я опять почувствовала эту характерную боль, делаю тест - жирнючая тестовая, намного ярче контрольной (в обычные дни я её еле-еле вижу). Примчалась сегодня на узи - а врач говорит,что О не видит ( и как я поняла НЕ МОЖЕТ увидить в принципе), а по состоянию матки вот-вот должны начаться месячные... И чё за фигня? Получается, тесты врут и мои ощущения тоже??? Или по узи только что свершившуюся О действительно не возможно увидеть? а как же там киста жёлтого тела и жидкость там какая-то? Я так расстроилась.... неужели действительно только кломифен и никакой самостоятельной овуляции у меня нет?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисты у меня не выходят с М. а ростут ещё больше, если не лечить их совсем.До М во второй фазе 30 мм, а после в первой фазе следующего цикла уже 60мм и более

Норм будет или больше надо? я вешу 55 кг при росте 163.

Просто я очень боюсь, один раз уже был разрвы кисты, сделали пунцию,слава Богу с яичником все в порядке))

мать, да ты прям меня описываешь!!!!! вся та же картина!!! только у меня 2 лапары с разрывом кист и вес 48 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, спешу поделиться находкой. О трактовке индекса HOMA IR. Единственная статья, где нашелся КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ критерий оценки ИР-ти.

 

Простым и удобным для применения в клинической практике методом оценки инсулинорезистентности есть определение концентрации инсулина плазмы крови натощак. Гиперинсулинемия при нормогликемии, как правило, свидетельствует о наличии инсулинорезистентности и является предвестником развития сахарного диабета 2 типа. Сложность представляет стандартизация этого метода, поскольку нормальные значения инсулина в крови крайне вариабельны. В связи с этим предложены различные индексы для оценки инсулинорезистентности, которые рассчитывают по соотношению концентраций инсулина и глюкозы плазмы натощак и/или после пищевой нагрузки. Одним из таких общепринятых рассчетных индексов является индекс НОМА-ІR (Homeostasis Model Assessment-Insulin Resistance), разработанный D.Matthews и соавт. (1985), который рассчитывается за формулой: инсулин сыворотки натощак (мкЕд/мл) х глюкоза плазмы натощак (ммоль/л) /22.5 [225]. Чем выше индекс НОМА-ІR, тем ниже чувствительность к инсулину. Верхней границей нормы этого индекса считают значение 2,77. Метод широко применяется в клинической практике.

Изменено пользователем Ellen.S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все продают без рецепта, все можно купить! Не найдешь - приезжай в Крылатское! Скидку сделаю!

я ведь приеду :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только насколько показателен этот индекс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, и обо мне - присоединяюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleuferia, КатеринаРн/Д, у вас действительно схожие ситуации!!

Катя, ну я рада, что хоть одна твоя яйка пришла в норму! очень надеюсь, что и вторая одумается!!!По крайней мере, результаты лечения есть, разрыва не было...Желаю тебе скорейшего выздоравления!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleuferia, опасно стимулироваться с такими яйками, даже после 3 месяцев Ярины.... я так понимаю, что фоллики у тебя растут и без стимуляции, как на дрожжах и в больших колличествах, но не лопаются, а превращаются в кисты. из-за этого может получится гиперстимуляция... я вот хочу попробовать кольнуть хгч, как дорастет ДФ до нужных размеров, но без применения стимулирующих препаратов (клоста например).

Изменено пользователем КатеринаРн/Д
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, какой какой?....приветик)) чего-то не нашла....только то,что его в ветеринарии используют мууууу,хрююю и гаввв дают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, тоже надеюсь на это, а то я устала от наркозов, волос на голове уже не осталось от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...