Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

вот про слабость это в точку!!!! жизненный тонус вырос на метформине не знаю почему.....может еще и витаминки....но я их всегда пила...думаю дело именно в метформине! раньше болело всегда посередине живота на верху.....сейчас боли прошли....а дипресуха,это характерррр))))) я хочу всё и сразу...нетерпячка(( и еще муж как на зло считает меня бычком здоровым.....говорит...чего ты лечишься мыж еще особо и не пробовали...типа год надо...но я то знаю свою проблему с 12 лет)а врачи в россиии куда не плюнь деньги лапара эко давай народ свой огород покупаййй))))))Мауслинг говорит надо по 2000 даже пить...я тоже думала об этом...в общем надеюсь через пол годика напишу тут девочки ура две полоски)

 

Девочки...дай бог нам малышей скорее и чтобы все все сбылось!!!!!! Господи помоги!

Представляешь, мне муж тоже говорит, так же как и тебе твой, что мы еще и не пробовали толком. Но я то знаю, что просто так с моим везением и циками, которых по сути не было не получится :cry: . Хотя одному Богу известно когда это случится: лечись не лечись.... я так думаю :)

 

хотя лечиться надо в любом случае.) Я за метформин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки,за месяц метформина - 2 кг....с 53 до 51!!!

 

Девчонки, а повышенный пролактин, как снижают? Я где-то прочитала что на лечение понадобится полгода.

 

 

Прибавка в весе. И они только создают иллюзию цикла, перестаешь пить и опять начинаются не пойми какие циклы

юляшаовуляша, а ты уже активничаешь или пока предохраняешься?

 

я мужа жду,через месяц вернется только!!!пока вылечила дисбактериоз...метформин пью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ну я оказалась в такой ситуации дурацкой, пью метформин, но понимаю, что еще бы подождала с беременностью годик хотя бы, но ходить прыщавой, волосатой, нервной и без месячных - не вариант. Ок тож не вариант...Эх((((

у меня на оки норм реакция..плюсы?даже н езнаю,прямор чистого-чистого лица и с ними нет,все одно как то.что с ними ,что без них

Меня больше волнуют именно внутренние прооблемы.Хотя был бы вред врач бы не стала назначать их,наверное.

А что только Ок борется с прыщавостью,волосотастью)))))??

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на оки норм реакция..плюсы?даже н езнаю,прямор чистого-чистого лица и с ними нет,все одно как то.что с ними ,что без них

Меня больше волнуют именно внутренние прооблемы.Хотя был бы вред врач бы не стала назначать их,наверное.

А что только Ок борется с прыщавостью,волосотастью)))))??

Косметолог :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_17, ахах))и то верно)) :D

но я вообщет имела ввиду лекарства))Оки видать как "человек-оркестр", все сразу лечит)

зачем врачи наазначают ок если от него столько вреда?я не беру в расчет вес,либидо и сухость кожи.От метроформина вон тоже диарея).А вот истонченный эндометрий и повышение инсулинорезистентности-а значит усугубление ,жесть-жесткая

я так понимаю основной вред оков-то что состояние СПКЯшное может после отменя даже ухудшиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,за месяц метформина - 2 кг....с 53 до 51!!!

 

 

 

я мужа жду,через месяц вернется только!!!пока вылечила дисбактериоз...метформин пью)

подскажи, а как ты лечила дисбактериз?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Дроздик, ну они же не дают эндику нарастать. Наоборот каждые 28 дней все отторгается, а, может, твой организм не готов это делать так часто. Вот и не успевает отрасти, а уже опять надо что-то отторгать. Вот и гипоплазия тебе. Я в октябре ок бросила пить. Самостоятельный цикл был всего один с того времени. А эндик самый толстый 7 мм. А так 4-5 мм. ((( То есть даже когда яичники выздоровеют, надо будет еще с эндометрием разбираться. С таким имплантация ЯК не произойдет. Бесплодие же разное бывает! У кого-то трубы не проходимы, у кого-то матка маленькая, спайки тоже часто мешают. А при проблемах с гормонами - эндокринное бесплодие.

 

ali4e, я тоже худела сначала. Проблемы начинаются через несколько лет приема. А как мне говорили Г. ( а я тогда их по дурости малолетней беспрекословно слушала), что пока я с моими проблемами не собираюсь рожать, мне надо пить ОК постоянно. Вот и пила.

 

юляшаовуляша, не торопись! Принимай спокойно, наберись терпения. Все будет хорошо обязательно! Мы все увдим свои // и выносим малышей! По-другому просто не может быть!

Изменено пользователем Kachi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, а ты сколько планируешь?

Но без них тоже плохо,из-за нарушения второй фазы у СПКЯшниц копится эндометрий и могут возникнуть всякие бяки

Нормально без них. И не у всех происходит нарушение 2 фазы, я на себе убедилась что у меня не плохая 2 фаза. 1 фаза у меня пока не получилась, потому что не правильно измеряла. В этом цикле испралю ошибки. Бяки могут возникнуть, а могут и не возникнуть, тут от многих факторов зависит.

Например длительный прием КОК способствует росту узлов миомы матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, у вас эндокринное бесплодие из-за ОК?

а как бы яичники лечите?но вы как я понимаю готовите себя к беременности в скором времени?

Можно спрошу..какие варианты лечения вообще для непланирующих есть?

 

Например длительный прием КОК способствует росту узлов миомы матки.

ого((о таком я не слышала даже.Это похуже накопления веса...

Девочки есть у кого статья где бы в целом было бы описано ЧЕМ вредны ОК,особенно при СПКЯ?Почему их нельзя пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Макбет, с октября! Это сколько? Месяцев 7 где-то.

 

Kachi, у вас эндокринное бесплодие из-за ОК?

а как бы яичники лечите?но вы как я понимаю готовите себя к беременности в скором времени?

Можно спрошу..какие варианты лечения вообще для непланирующих есть?

Дроздик, у меня СПКЯ. Это основная проблема. Просто вместо того, чтоб его держать в узде, наладить цикл, я глотала противозачаточные. Окончательно усыпила свои яичники, эндометрий истончила. То есть добавила проблем. Если до начала приема цикл был хоть какой-то (60-70 дней), то теперь вообще месячных не было месяцев 5. До начала приема только ЛГ был высоковат, теперь еще мужские полезли... А в чем разница между планирующими и не планирующими? Мы все хотим одного и того же. Чтоб гормоны были в норме, чтоб цикл был постоянным. Верно? Пейте метформин и предохраняйтесь. Если проблемы со второй фазой - пейте прогестерон. Дюф или Утрик (Дюфстон, Утрожестан). Никто не говорит, что ок нельзя пить, просто гинекологи позиционируют прием ОК, как лечение СПКЯ, а это не так. ОК ничего не лечит, а лишь усугубляет. Статью поищу, недавно читала хорошую.

 

Дроздик, вот, например,

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Kachi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, ой спасибо)я подожду)

я просто думала что метроформин ,например.пьют какое-то время только те кто планирует.чтобы забеременнеть.Потом отменяют.Я про него не читала толком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Дроздик, не, его и подросткам назначают, чтоб цикл отрегулировать.

Изменено пользователем Kachi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, а так для сведения,после отменя метроформина.цикл снова сбивается?или он именно лечит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала про метформин. Но сначала сдам все анализы, а потом его пропью.

Завтра с утра иду сдавать гормоны: ФСГ, ЛГ, дгэа, 17-OH прогестерон, пролактин. Что-то не большой нервяк, давно не сдавала гормоны, даже не знаю, как у меня обстоят дела.

В том цикле у меня выделилось молозиво. И я узнала, что возможно повышен пролактин. Из-за этого гормона возможно бесплодие :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, думаю сбивается. Это же с рецепторами беда, а их не вылечишь. Хроническая штука.

 

Макбет, не нервничай! От этого только результат хуже. Все будет хорошо! Полечишься и запузатишься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вес пополз после отмены ОК, во время приема я тоже не набирала вес.

сорри, я не поняла.

но у меня вернулись именно те 2 кг, что ушли на ОК. Это было сразу заметно. Если бы не все побочки, которы я описала, я, думаю, я бы осталась на ОК. Для непланирующих девушек со СПКЯ - это хороший вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, я не поняла.

но у меня вернулись именно те 2 кг, что ушли на ОК. Это было сразу заметно. Если бы не все побочки, которы я описала, я, думаю, я бы осталась на ОК. Для непланирующих девушек со СПКЯ - это хороший вариант.

выше писали что не оч хороший вариант)отменять то все равно будешь когда-нибудь ))и полезут бяки-типа истонченного эндометрия.Ох я не знаю(((

 

Kachi, спасибо Вам за ответы)))буду трепать врача,поглядим что скажет.Конечно на метроформине сидеть тоже не оч хочется..Пить бы его курсами например.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, думаю сбивается. Это же с рецепторами беда, а их не вылечишь. Хроническая штука.

 

Макбет, не нервничай! От этого только результат хуже. Все будет хорошо! Полечишься и запузатишься!

Я читала на другом форуме что у некоторых восстанавливается, после 1-2 года приема Метф. или родов. Вот так. А еще надо психологические причины искать, все болячки у нас в голове. ;) Я сейчас читаю интересную книгу В.Синельникова "Возлюби болезнь свою", он пишет что диабет и все что с ним связано это от желания держать все под контролем, 100% про меня :confusion:

 

Девочки а почему гречка в желтом списке? Я думала можно ее и в первые недели кушать, хотела в котлеты добавить, я просто не большой любитель мяса, а тут нельзя даже хлебушка в фарш добавить. Не каждый же день рыбу есть :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала на другом форуме что у некоторых восстанавливается, после 1-2 года приема Метф. или родов. Вот так. А еще надо психологические причины искать, все болячки у нас в голове. ;) Я сейчас читаю интересную книгу В.Синельникова "Возлюби болезнь свою", он пишет что диабет и все что с ним связано это от желания держать все под контролем, 100% про меня :confusion:

 

Девочки а почему гречка в желтом списке? Я думала можно ее и в первые недели кушать, хотела в котлеты добавить, я просто не большой любитель мяса, а тут нельзя даже хлебушка в фарш добавить. Не каждый же день рыбу есть :Crazy:

гречку кушай,она кровь очищает!))

 

Я тоже думала про метформин. Но сначала сдам все анализы, а потом его пропью.

Завтра с утра иду сдавать гормоны: ФСГ, ЛГ, дгэа, 17-OH прогестерон, пролактин. Что-то не большой нервяк, давно не сдавала гормоны, даже не знаю, как у меня обстоят дела.

В том цикле у меня выделилось молозиво. И я узнала, что возможно повышен пролактин. Из-за этого гормона возможно бесплодие :(

да,иногда даже есть как при ИР ...когда пролактин в норме некоторые девочки все равно пью табл чтобы помогло...т.к даже при нормальном пролактине бывает,не могут забеременеть,а попив беременеют...я подробностей не знаю надо поизучать,но есть и такое)))

 

на метформине даже я худею при нормальном весе.....хотя я считаю мой вес нормальный 49 кг...еще 3 осталось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выше писали что не оч хороший вариант)отменять то все равно будешь когда-нибудь ))и полезут бяки-типа истонченного эндометрия.Ох я не знаю(((

 

Kachi, спасибо Вам за ответы)))буду трепать врача,поглядим что скажет.Конечно на метроформине сидеть тоже не оч хочется..Пить бы его курсами например.))

Вот ответы на все ваши вопросы, про ОК в том числе.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а весила я еще пол года назад 59 аж при росте 158

 

что касается ОК поделюсь...единсвенная овуля была на отмене его лет 5 назад в момент отдыха от ОК...

 

зато потом скакнули гармоны....поэтому я против этого как и против лапары спаек раннего климакса и в обше временный эффект надо искать причину,а не личить следствие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-бы не было всяких спаек и трубы были проходимы надо пить отвар из семян подорожника ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, посмотри у меня в графике этот цикл - я сдавала на 4 д.ц. всё. ГСПГ добавь себе.

 

Как ты считаешь,тогда раз после Оков гормоны буду норм,лучше отменить Ярину,и подождать цикл до своих родименьких месиков?

считается что на 3-4 цикл после КОКов надо сдавать. Сейчас толку нет - будет все радужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-бы не было всяких спаек и трубы были проходимы надо пить отвар из семян подорожника ;)

ой расскажи поподробнее))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...