Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

pastushka, дело ЖК - дать направление, а уже в крае (или области) решают давать ли вам квоту и ставят в очередь (хоть на 3 года вперед). Что-то в вашей ЖК мутят... У нас в крае тоже уже все квоты закончились, но в ЖК мне дали направление в краевой центр. Там на прием очередь за 2 месяца вперед, но мне сказали, что анализы все будут действительны (даже со сроком годности 10 дней). Потом, конечно, все надо будет пересдать, но от меня никто не открещивается.

 

Люляшка-мама двойняшкам, удачи вам и уверенного хгч на 13ДПП!!! :)

Вы сколько ждали квоту?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лена Новоросс, спасибо;)!

Я доки подала 16 апреля,а 25 позвонили из здрава и сказали что вызов с клиники пришёл:)...9дней получается...через неделю ещё одна девочка сдавала доки и ей так же квота пришла...теперь мы обе в протоколах;)!!!!Удачи Вам!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, а почему в протоккол только сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, а почему в протоккол только сейчас?

аааа,:)...квоту дали на сентябрь:),но мы позвонили в клинику и нам разрешили приехать раньше;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, привет! Какими препаратами стимулируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, привет! Какими препаратами стимулируют?

Привет:)!

Менопур,Пурегон,Оргалутран...(всё в графике;).30 го августа уже пункция;)!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, подскажи, Тироксин назначал Гили эндокринолог? У тебя отклонения в гормонах ЩЖ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, подскажи, Тироксин назначал Гили эндокринолог? У тебя отклонения в гормонах ЩЖ?

С гормонами ,тьфу три раза, всё в норме.Я перед протиком ходила за заключением к Э,у меня ТТГ был 3,38..нормы до 4,0....для планирующих Б ТТГ в идеале должен быть не больше 2,0....она назначила L-Тироксин 50,потом через 3,5 недели пересдала был 2,8...увеличила дозу с 50 до 75,а сёдня сдала в клинике ТТГ,он у меня ваще 0,203!!!!!!!!До пункции пью и сдаю опять...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, у меня ТТГ 3.09 мЕд/л (0.4 - 4.0 ), АТ ТПО выше нормы в 15 раз! Ты сдавала АТ ТПО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, Собсна,я поэтому и написала,что не стоит сразу бежать на ЭКО.Время еще есть,возраст нормальный.)))

С другой стороны,если бы у меня были средства на ЭКО и с анализами все было просто,я бы тут же сделала...!

А так,ничего так просто в жизни не бывает,поэтому рассматриваю ЭКО,как крайнюю меру.

Яна, привет! Я раньше вообще понять не могла как люди решаются на ЭКО? Тоже рассматривала как крайнюю меру, а сейчас у меня уже документы на квоту сданы....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Мы из Удмуртии! встали в очередь на квоту весной, сказали, что в этом году ждать уже не стоит, а мы очень хотим ребенка, поэтому немного посидев в интернете, я наткнулась на сайт клиники Альтра вита, которая проводит конкурс "Бесплатное Эко", мы заполнили анкету, отправили и выиграли конкурс. Попали к Таскиной О.А. Сейчас сдаем анализы и надеемся, что все будет хорошо!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поздравляю Вас! Это большое чудо, раз у вас так получилось интересно, ждем только положительных результатов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Хочу подать доки на федеральную прог-му, у нас МФ, нужно ли при этом делать снимок труб? Вообще мне несколько непонятно, зачем проверяют трубы, если все-равно будут делать ЭКО, ведь многом эко как раз и показано из-за непроходимости труб (т.е. это не противопоказание) и если причина бесплодия определена (например, МФ или иммунологический и тд), то зачем делают лапару или рентген?

И еще вопрос, мне сказали, сделать выписку в ЖК, а я последнее время наблюдалась у частных Г., собираюсь за выпиской в перинатальный, немного непонятно как они сделают выписку, если я у них последнее время не наблюдалась (правда карточка есть - была года 2 назад). Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Направление на квоту может дать только муниципальное учреждение. Я тоже наблюдалась у платного. Пришла со всеми результатами всех анализзов за 5 лет, предупредив, что я за направлением на квоту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с апреля сдаю анализы, хотя все было. Направила на 125 УЗИ на 5 дц, ждала еще месяц, сделала. В июле комиссия была, в августе сказали выписку сделают и оптравят. Звоню в августе, узнать, что и как, она в отпуск ушла, аж до 14 сентября. Слов нет, не знаю что делать.

Девочки, скажите пожалуйста, я хочу, чтоб мне все результаты анализов,гистеры,пкт, которые я сдавала отксерили, дадут? Хочу в Новосиб поехать, платно пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, обязаны отдать анализы! Разговаривай с ними вежливо, но настойчиво. У нас в ЖК есть такая практика - упираются, не отдают, типа, идите сначала на прием к врачу, если он разрешит, то сделаете копии. Карточку на руки тоже не дают, прошлый век какой-то. Как будто кому-то, кроме нас, нужны наши анализы.

Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, спасибо)) Пойду,буду просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeika-//, офф-топом немного займусь. Если есть АТ к ТПО, то тироксин принимать надо обязательно, только вот доза будет не очень большая. У меня ТТГ был повышен уже, когда я щитовидкой занялась, и бешеные титры АТ к ТПО, т.е. это значит, что мой организм воспринимает щитовидку инородным веществом, вырабатывает против нее антитела, которые разрушают ЩЖ. Та в свою очередь, чтобы дать необходимо количество гормонов, увеличивается. Но все равно АТ ее разрушают, и она не может дать необходимое количество гормонов. Их нужно добавлять извне. Назвается это заболевание: аутоимунный тиреодит. У меня оно есть. Сейчас у меня ТТГ в норме, но я все время буду все время пить тироксин, контролируя ТТГ.

Так что тебе нужен эндокринолог обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Направление на квоту может дать только муниципальное учреждение. Я тоже наблюдалась у платного. Пришла со всеми результатами всех анализзов за 5 лет, предупредив, что я за направлением на квоту.

скажите, и вам опять назначили проходить все эти анализы или какие-то оказались актуальными? Сколько по времени это у вас заняло? И нет ли у кого-нибудь образца выписки, которую должен дать гинеколог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, мне ставили АИТ и я одно время пила Эутирокс 25 мг месяца четыре, потом бросила, почему , уже не помню. К врачу записалась на 3 сентября, но за ранее уже знаю, что назначат. Я вот подозреваю, что 2 пролетных ЭКО могут быть связаны именно с этим.

 

Девы, кто сдавал мазок на туберкулез во время М? Сколько крови берут? У меня М как раз выпадают на выходные, сейчас мазня, лабы не работают, поэтому хочу завтра попробовать сдать,может что-нибудь Г насобирает.

Мне врач назначила, сказала обновили список анализов для квтоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, спасибо)) Пойду,буду просить.

 

Иногда действенное слово для них - это "Дайте мне письменный отказ, что вы не отдаете мне анализов, я просто предоставлю эту бумагу выше и не забудьте указать вашу должность и фамилию" - обычно после этого многие ломаются и отдают все, что нужно лично тебе, у меня по работе часто бывают такие заморочки, так что я уже наизусть некоторые вещи знаю, удачи!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым, о, точно!!! Отличный совет! Я не подумала об этом. Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

скажите, и вам опять назначили проходить все эти анализы или какие-то оказались актуальными? Сколько по времени это у вас заняло? И нет ли у кого-нибудь образца выписки, которую должен дать гинеколог?

в ЖК я сдала только кровь (общий, биохимия, коагулограмма, вич, гепатиты, резус), мочу и ЭКГ. Мне дали направление в краевую клинику, что я нуждаюсь в ВРТ. Туда я попаду только в октябре (огромная очередь) и только там решат: давать мне квоту или нет. Конечно, перед поездкой в клинику надо будет по новой сдавать кровь на все, мочу, мазки, ЭКГ, УЗИ. Срок у всех этих обследований очень маленький.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Хочу подать доки на федеральную прог-му, у нас МФ, нужно ли при этом делать снимок труб? Вообще мне несколько непонятно, зачем проверяют трубы, если все-равно будут делать ЭКО, ведь многом эко как раз и показано из-за непроходимости труб (т.е. это не противопоказание) и если причина бесплодия определена (например, МФ или иммунологический и тд), то зачем делают лапару или рентген?

 

Вот и я такой вопрос задавала, т.к. меня заставили сделать, сказали, что обязательно. Гинеколог мне объяснила и потом я ещё нарыла подтверждающую информацию, что это делается также и для того, чтобы проверить, нет ли в трубах гидросальпингса или образований. Т.к. это может стать причиной неудачи при ЭКО или внематочной беременности. В общем, я начиталась, что лучше сделать и уже пошла сделала, посчитав, что уже сама хочу знать, как у меня там дела. оказалось всё в порядке, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, может не в тему, но, наверное, в каждом городе по разному…все пишут про очередь… не столкнулись с таким… всегда наблюдалась в платной поликленике после очередной неудачной инсиминации решилась на эко, мой гинеколог дал бумажку где описывалось что и когда делалось, пошла в ЖК по месту прописки с намерением встать в очередь на ЭКО, мне дали список нужных анализов, после того как все сдали, направили в центр планирования. Там сказали, что нужно подождать, так как на бесплатное ЭКО можно ставить только когда пройдет год после лапры. Как прошел год сходила (если честно сегодня с утра), поставили в реестр, сейчас сказали что нужно будет подготовить все нужные анализы и в октябре – ноябре будет сама процедура… когда я спросила про очередь мне сказали что ее нет…единственное условие пара должна быть в браке и прописка у обоих московская…так как мы из Москвы и соответственно процедуру проводить будем тут же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...