Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Татьяна, а каким образом ты будешь делать ЭКО? По квоте, по ОМС или платно?От этого и зависит.

Если труб нет или непроходимы, то по ОМС и действительно там очередей и нет, как говорят. Если по квоте, то зависит от региона, ну и платно очередей не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Татьяна, а каким образом ты будешь делать ЭКО? По квоте, по ОМС или платно?От этого и зависит.

Если труб нет или непроходимы, то по ОМС и действительно там очередей и нет, как говорят. Если по квоте, то зависит от региона, ну и платно очередей не бывает.

 

По квоте вроде, но как то не вдавалась в подробности, дали направление из ЖК в центр планирования, там подождали как пройдет год после лапры, поставили в реестр, сейчас собираю все недостающие анализы, и те что срок годности так сказать уже не подходит, потом со всем этим ждем начало цикла и вперед. Ориентировочно сказали, что конец октября начало ноября, просто так немного затягивается, так как мы в отпуск уезжаем. Делать будут бесплатно, и с трубами все нормально, у меня до лапры левая проходима, а правая частично проходима была, а сейчас даже и не знаю. У меня в заключение идет гормональный и психологический фактор.

Меня когда в реестр вносили, для них главное было что брак заверен официально, оба супруга москвичи, и после лапароскопии прошел год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит по квоте. Удачного ЭКО:)

А очереди-это и правда очень сильно зависит от региона. Кто-то ждёт месяц, а кто-то год. Значит, тебе повезло, не придётся томительно ожидать вызова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит по квоте. Удачного ЭКО :)

А очереди-это и правда очень сильно зависит от региона. Кто-то ждёт месяц, а кто-то год. Значит, тебе повезло, не придётся томительно ожидать вызова.

 

Спасибо...я этого очень жду :smilie_girl_089:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а проконсультируйте пожалуйста по федеральной льготе в пакет документов действительно входит справка о доходах? я где-то это прочитала... спасибо, е сли кто ответит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyandra86, нет ))) никто вашими доходами не интересуется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а проконсультируйте пожалуйста по федеральной льготе в пакет документов действительно входит справка о доходах? я где-то это прочитала... спасибо, е сли кто ответит.

Только паспорт, страховой полис кажется пенсионное нужно для того, чтобы написать заявление на квоту, ну, и конечно, анализы с выпиской. В клинике, где будете делать ЭКО предъявляете только паспорта и свидетельство о браке.

 

а меня снова, уже второй цикл подряд, не взяли в прот, кисты желтого тела хоть и уменьшились, но не исчезли. прописали цикл принимать Жанин и продалжать пить Вобензим. Теперь поеду в начале октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, подскажите, пож-та, а какие еще врачи должны фигурировать в выписке для участия в федеральной программе, помимо гинеколога, эндокринолога и терапевта? Мне просто кажется, что мой гинеколог не обладает всей информацией? Сегодня была на приеме, она мне назначила сдать недостающие гормоны, УЗИ новое, сходить к эндокринологу и кольпоскопию. Может быть самой еще что-то сдать, чтобы не терять время? Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а проконсультируйте пожалуйста по федеральной льготе в пакет документов действительно входит справка о доходах? я где-то это прочитала... спасибо, е сли кто ответит.

вот список анализов и специалистов по новому 107 приказу

post-101378-0-75822300-1378804472_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот список анализов и специалистов по новому 107 приказу

вот список анализов и специалистов по новому 107 приказу

спасибки большое!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, Tatka79, в каждой клинике свой список документов (анализов) и разные сроки годности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, я неделю назад выписку сдала в Минздрав, по краевой пойду, т.к. труб нет. Сейчас вроде очереди как таковой у нас нет, некоторые девочки через 2-3 месяа в протокол уже шли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus//, напомни: ты в ту же клинику пошла? И тебя уже позвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не подскажете в Боткина по омс какая очередь? Что то я уже 2 месяца жду и не ответа ни привета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым, приветик я сдала квоту по омс в биооптиму в июле тоже жду когда будет финансирование звонила на этой неделе сказали звонить в начале октября,на сайте министерства здравоохранения по мо нашла лист ожидания по квотам омс там 7 листов и в основном монииаг,там есть личный шифр пациента не знаю что это за шифр,есть дата получения квоты и те кто сдал в июле на самом последнем листе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым, приветик я сдала квоту по омс в биооптиму в июле тоже жду когда будет финансирование звонила на этой неделе сказали звонить в начале октября,на сайте министерства здравоохранения по мо нашла лист ожидания по квотам омс там 7 листов и в основном монииаг,там есть личный шифр пациента не знаю что это за шифр,есть дата получения квоты и те кто сдал в июле на самом последнем листе

 

Сизуня, скинь ссылочку на лист ожидания, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

сегодня девочка ездила в биооптиму на узи ей сказали что финансирования пока нет дала ей список анализов которые надо пройти как напишет мне анализы и их стоимость напишу

Изменено пользователем сизуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

сегодня девочка ездила в биооптиму на узи ей сказали что финансирования пока нет дала ей список анализов которые надо пройти как напишет мне анализы и их стоимость напишу

 

Спасибо большое, будем ждать вместе....я тоже сдавала в июле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала документы в марте и до сих пор ждемс, квота региональная :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus//, напомни: ты в ту же клинику пошла? И тебя уже позвали?

ага, в ту же. пока не вызвали. Когда им звоню, то говорят на следущий год. Но я этому не верю. До НГ думаю вызовут. Давно вроде там уже не вызывали никого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти анализы назначили

исслед на флору из уретры и церкв канала и степень чистоты влагалища,

цитолог исслед мазков шейки матки,посев на флору с чувствит к антибиотик­ам,

посев на уро- и микоплазму­ с чувств к антиб,хламидиоз,­ вирус простого герпеса, гарднерелл­ез, ВПЧ

Кровь на ВПГ и Краснуху методом IgM и IgG

Гормоны: фсг, лг, дга-с, ттг, т4св, ат к тпо ,эстрадиол­, тестостеро­н, пролактин

узи молочных желез,кольпоскоп­ия.

мужу - спермограм­ма,хламидиоз,уро- и микоплазмо­з,вирус простого герпеса,цитомегали­я.

Буду сдавать надеюсь в октябре уже будет финансирование!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти анализы назначили

исслед на флору из уретры и церкв канала и степень чистоты влагалища,

цитолог исслед мазков шейки матки,посев на флору с чувствит к антибиотик­ам,

посев на уро- и микоплазму­ с чувств к антиб,хламидиоз,­ вирус простого герпеса, гарднерелл­ез, ВПЧ

Кровь на ВПГ и Краснуху методом IgM и IgG

Гормоны: фсг, лг, дга-с, ттг, т4св, ат к тпо ,эстрадиол­, тестостеро­н, пролактин

узи молочных желез,кольпоскоп­ия.

мужу - спермограм­ма,хламидиоз,уро- и микоплазмо­з,вирус простого герпеса,цитомегали­я.

Буду сдавать надеюсь в октябре уже будет финансирование!

 

 

Тоесть ты уже заранее решила полностью подготовиться? Или тебя вызывали и назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, Tatka79, в каждой клинике свой список документов (анализов) и разные сроки годности.

я это уже поняла по разным сообщениям) Я не знаю правильно ли меня поняли, мне нужен список анализов для выписки, чтобы подать в комиссию для участия в федеральной программе, про клинику пока рано еще говорить. Я правильно понимаю, что для выписки нужны такие же анализы или достаточно истории лечения в ЖК/перинатальном, плюс заключение гинеколога о том, что мне необходимо лечение с помощью ВРТ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, да, дастаточно твой истории в карточке в ЖК. У меня, например, карточка в ЖК была, но потом я наблюдалась в платной клинике. Там мне и сказали, что надо на ЭКО идти. Выдали там свое заключение, УЗИ, ГСГ (гистеросальпингография). И отправили в свою ЖК. Там все переписали в мою карточку, и с этими результатами ЖК уже и делала сама мне эту Выписку. Никаких дополнительных анализов для этого не сдавала.

А заключение гинеколога, это и есть эта Выписка из протокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, да, дастаточно твой истории в карточке в ЖК. У меня, например, карточка в ЖК была, но потом я наблюдалась в платной клинике. Там мне и сказали, что надо на ЭКО идти. Выдали там свое заключение, УЗИ, ГСГ. И отправили в свою ЖК. Там все переписали в мою карточку, и с этими результатами ЖК уже и делала сама мне эту Выписку. Никаких дополнительных анализов для этого не сдавала.

А заключение гинеколога, это и есть эта Выписка из протокола.

спасибо, а то я уже собиралась уже все эти анализы сдавать, а срок у некоторых очень небольшой, если возьмут в программу (тьфу-тьфу-тьфу) их ведь снова пришлось бы делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...