Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Tatka79, эти анализы нужны уже для самой клиники. Перед тем как будете подавать на саму квоту (тогда на сроки анализов некоторые клиники не смотрят, т.е. можно и просроченные). А потом уже перед самим протоколом, когда вызовут, опять нужен этот список анализов, но уже чтобы все сроки соблюдались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

нет меня не вызывали думаю пока сдам надеюсь в октябре уже будет финансирование,если нет то сроки анализов пол года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сизуня, ой... тоже бы хотелось, чтобы в октябре финансирование было )))) может и на ноябрь бы тогда успела бы ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, поскорей бы.........у меня пролетная первая ИИ, так что последняя надежда на ЭКО....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, смотрю в столицах финансируется хорошо эта программа. Мне вчера в краснодарском центре планирования и репродукции врач сказала, что если мне и одобрят квоту, то эко будет аж в следующем году. И , судя по ее приему, я поняла, что их главная цель - найти побольше причин, чтоб заявление на квоту даже не подавали....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как в других городах, но в Липецке всё ёще принимают к выписке анализы по старому 67 приказу. я и в 2012 и в апреле сдавала как положено, и ПЦР, и ТОРЧ, и УЗИ всякие, гормоны и анализы крови, мочи, ЭКГ и терапевт, и прочие. В апреле было уже проще, сразу после ЭКО некоторые анализы были свежие, а некоторые приняли старые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет. Я по областной квоте иду на ЭКО и у меня в договоре указана 1 попытка бесплатно. Вроде говорят что 2 дают. Вот и не знаю что и думать, может у меня сведения не правильные?

Изменено пользователем albusolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

albusolga, по одной квоте один раз можно. А два это имеется ввиду - два раза в год. т.е. это уже будет вторая квота... так же собирать для нее все документы и вставать в очередь заного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

albusolga, по одной квоте один раз можно. А два это имеется ввиду - два раза в год. т.е. это уже будет вторая квота... так же собирать для нее все документы и вставать в очередь заного.

Спасибо, теперь мне все понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки привет!Вопрос к квотницам, которые уже делали ЭКО.Девчёнки ответьте вам назначали гистероскопию?Я только собираю анализы на выписку и мой врач, сказала мне её сделать.Но когда поставят на очередь и придёт время ехать на ЭКО, анализ уже будет просрочен?Т.е придёться делать гистеру ещё раз?Либо нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna2100, ну, гистера - долгодействующая процедура. По крайней мере, год точнно действительна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna2100, ну, гистера - долгодействующая процедура. По крайней мере, год точнно действительна.

Лена Новоросс спасибо за ответ! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! подскажите анализ на АМГ и ингибин B это одно и тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! подскажите анализ на АМГ и ингибин B это одно и тоже

Нет это разные анализы, эндокринолог назначал АМГ и Ингибин В для оценки авариального запаса. Дорогой анализ как и АМГ.

 

Luna2100, Вообще гистероскопию назначают по показаниям, просто так "на всякий случай" гистероскопию не назначают. Уточните у своего врача какие у вас показания? Если показаний нет (подозрение на полип, плохой эндометрий) гистеру не назначают. Все таки это операция, наркоз будет хоть и кратковременный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистероскопию назначают не на всякий случай, а это обязательная процедура перед Эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистероскопию назначают не на всякий случай, а это обязательная процедура перед Эко

я ее ниразу не делала, и никто ниразу не назначал. Она по показаням...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки я думаю,что конечно есть у меня показания.Делала ИИСД 3 раза и ничего,хотя на УЗИ эндик был супер.Но говорят,что на УЗИ не всё видно..я то не против её сделать но хочется сделать перед самым ЭКО(месяца за 2).А вообще почитав отзывы о гистере.перед ЭКО складывается мнение,что это только плюс.А если честно НИЧЕГО не хочется делать :malicious: а забеременеть самой!Эх.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала гистеру с выскабливанием за 3 месяца перед ЭКО, так как была простая гиперплазия без атипии, после трех месячного лечения Дюфастоном по пайпель-биопсии всё хорошо и по УЗИ, но протокол пролетный оказался. хотя и гормоны были в пределах нормы. сдавала прям в цикле ЭКО на 2 дц и по СГ нормозооспермия. может у меня проблемы с гемостазом были, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик подскажите гистероскопию обязательно будут делать перед ЭКО,а если была лапароскопия год назад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик подскажите гистероскопию обязательно будут делать перед ЭКО,а если была лапароскопия год назад?

почитайте чуть выше. Про про гистеру только сейчас говорили...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста,что значит поставлена в реестр? Но,выписку еще не отправили,только на следующей недели будет врачебная комиссия (вторая). Я к точу что такое возможно? Мурыжат меня и все. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга встала в очередь по федеральной квоте в Кулакова и лапара и гистера была лет 5 назад и никто ее не отправлял ни на лапару ни на гистеру. Только по показаниям. А если мужской фактор, так вообще девочек даже на ГСГ (гистеросальпингография) не отправляют. А "на всякий случай" дабы проверить эндометрий врач может взять биопсию эндометрия.

Изменено пользователем Tinaiv
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что в каждом городе разные законы, хоть и в одной стране живем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренняя свежесть, :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...