Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Девочки! Всем приветик! С новой темкой всех! И с праздниками наступающими и прошедшими!

Девочки, наш протокол отложился до июля - мужу надо срочно операцию сделать. Я расстроена до чертиков. Сижу вот теперь на Клайре. Хотя с другой стороны это может и лучше - клайрой немного хоть аденомиоз уберу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Сегодня отвезла документы в Пироговку на рассмотрение. Сказали, что скорее всего за сегодня-завтра должны дать заключение. Узнаю завтра.

Изменено пользователем K@ctus//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!!Я новенькая!!!!Помогите разобраться кто может!!!!У меня трубный фактор,у мужа тератозооспермия и мар-тест 100%!!!Еще и варикоцеле,сказали или операция(восстанавливаться год) или эко!!!Нам естественно надо делать ЭКО+ИКСИ!!!!Квоту на эко дают только при нормоспермии!!!!Есть ли вообще квоты на ЭКО+ИКСИ?И где можно узнать об этом,может позвонить куда надо!Я из Питера!!!Просто кому-то на спермограмму мужа закрывают глаза и дают квоту,а кому-то не дают и придираются к спермограмме!!!заранее спасибо!1!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Квоту дают с МФ!!! ЭКО+ИКСИ делают по квоте это100% На форуме есть девочки из Питера они позже отпишутся, последнее время на форуме тишина, но обязательно ответят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Квоту дают с МФ!!! ЭКО+ИКСИ делают по квоте это100% На форуме есть девочки из Питера они позже отпишутся, последнее время на форуме тишина, но обязательно ответят.

Спасибо!Буду ждать!А вы случайно не знаете,обязательно в документах должна быть информация о том как лечили бесплодие и сколько времени?Просто мы не лечили,нет смысла лечить,сказали сразу эко+икси!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], у нас тоже мужской фактор. У нас ИКСИ по квоте. Так что просите квоту. ИКСИ по ОМС не делают. И только для ОМС нужна нормосперия (и то не всегда).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], федеральная квота как-раз включает ИКСИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], у нас тоже мужской фактор. У нас ИКСИ по квоте. Так что просите квоту. ИКСИ по ОМС не делают. И только для ОМС нужна нормосперия (и то не всегда).

Спасибо!!!А у вас просто ИКСИ или ЭКО+ИКСИ?

 

[email protected], федеральная квота как-раз включает ИКСИ.

Спасибо!!!!

 

[email protected], у нас тоже мужской фактор. У нас ИКСИ по квоте. Так что просите квоту. ИКСИ по ОМС не делают. И только для ОМС нужна нормосперия (и то не всегда).

А вы долго собирали все документы и большие там очереди?

 

[email protected], федеральная квота как-раз включает ИКСИ.

А вы клиники хорошие не подскажете в Питере?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы клиники хорошие не подскажете в Питере?

в питере существует 4 клиники работающие по федеральным квотам: Отта, Пирогова, Алмазова, 122МСЧ.

Есть хорошая

Ссылки скрыты.

именно по питеру. Там все хорошо описано поэтапно для каждой клиники. И там же можно найти темку именно по той клинике, которую выберите. (это не реклама :confusion: это совет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в питере существует 4 клиники работающие по федеральным квотам: Отта, Пирогова, Алмазова, 122МСЧ.

Есть хорошая

Ссылки скрыты.

именно по питеру. Там все хорошо описано поэтапно для каждой клиники. И там же можно найти темку именно по той клинике, которую выберите. (это не реклама :confusion: это совет)

спасибо огромное!!!будем читать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], я свои документы собирала 1,5 месяца, но можно и за 1 Ц управиться. У меня неправильно были сданы гормоны, поэтому потом пересдавала. Очереди зависят от клиники. И двигаются вообще по-разному. Могут вообще быстро вызвать, а могут и год промурыжить. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное!!!будем читать)))

А там написано что с трубным фактором федеральную квоту не дают!!((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], так у вас ИКСИ. если еще и трубный фактор, то значит у вас смешанный. И это только федералка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А там написано что с трубным фактором федеральную квоту не дают!!((((

если у вас только трубный, так сказать, изолированный фактор, то вам положено ЭКО по ОМС, но у вас же помимо ТФ ещё и МФ, так что вам полагается квота.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что означает в статусе талона изменение даты последнего изменения талона, с 8 апреля стало 6 мая, при этом больше никаких изменений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас только трубный, так сказать, изолированный фактор, то вам положено ЭКО по ОМС, но у вас же помимо ТФ ещё и МФ, так что вам полагается квота.

А ведь по ОМС и квота это почти одинаково-и то и то бесплатно?Или есть различия?

 

спасибо огромное!!!будем читать)))

А строго только эти 4 клиники да могут сделать ЭКО+ИКСИ?И никакие больше?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и то и другое бесплатно, но по квоте больше денег выделяется тысяч на 18, так как у тех кто идет по полису подразумевается что других проблем как только с маточными трубами нет, а у тех у кого смешанный фактор бесплодия в большинстве случаев делают и ИКСИ. К тому же по полису еще не все клиники начали делать ЭКО, и поэтому многие все еще ждут своей очереди, в то время как по квотам уже с января делают. вот в чем разница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], по федералке в питере только эти 4 клиники и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и то и другое бесплатно, но по квоте больше денег выделяется тысяч на 18, так как у тех кто идет по полису подразумевается что других проблем как только с маточными трубами нет, а у тех у кого смешанный фактор бесплодия в большинстве случаев делают и ИКСИ. К тому же по полису еще не все клиники начали делать ЭКО, и поэтому многие все еще ждут своей очереди, в то время как по квотам уже с января делают. вот в чем разница

Все поняла!!!Спасибо!!!!))))Удачи вам)))Пойдем в июне в ж/к все разузнаем и начнем готовиться....

 

[email protected], по федералке в питере только эти 4 клиники и все.

Очереди наверное огромные раз так мало клиник?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очереди наверное огромные раз так мало клиник?

да не сказала бы. Но по разному. Я подавала документы в конце ноября, а в конце февраля меня уже позвали. Кого-то еще раньше могут вызвать, а кого-то и позже. Не знаю чем они руководствуются :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не сказала бы. Но по разному. Я подавала документы в конце ноября, а в конце февраля меня уже позвали. Кого-то еще раньше могут вызвать, а кого-то и позже. Не знаю чем они руководствуются :sorry:

А у вас тоже ЭКО+ИКСИ?Получилось если не секрет?И где делали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], да, сначала у нас было прописано ЭКО+ИКСИ. Но СГ перед протоколом стала получше и сделали просто ЭКО. К сожалению не получилось. Делала в Пироговке. И сейчас опять туда подаю доки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], да, сначала у нас было прописано ЭКО+ИКСИ. Но СГ перед протоколом стала получше и сделали просто ЭКО. К сожалению не получилось. Делала в Пироговке. И сейчас опять туда подаю доки.

ясна!!!!смотрю у многих с первой попытки не получается!!!а вторая попытка снова бесплатно,да?и я слышала что документы снова не надо собирать!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], да, снова бесплатно. Ну почему не надо. Я отдала анализы которые сдавала перед протоколом, там только несколько которые просрочились. Хотела пересдавать, но девочки на другом форуме отговорили. Сказали и те прокатят, а вот перед следущим протиком придется точно все просроченные пересдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], да, снова бесплатно. Ну почему не надо. Я отдала анализы которые сдавала перед протоколом, там только несколько которые просрочились. Хотела пересдавать, но девочки на другом форуме отговорили. Сказали и те прокатят, а вот перед следущим протиком придется точно все просроченные пересдавать.

а точно там ведь есть некоторые мало времени действуют!а когда следующая попытка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...