Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Веснушка я, Я тоже из Твери) очень интересно это как же врач из ЖК могла подать доки??? Еще и не по федералке... а как же еще, по полису ОМС? По полису ОМС направляют тольку в Перинатальный. Я стою на очереди по полису в Перинатальный и точно могу сказать, что др. Вариантов нет. Ты что то не правильно поняла, уточни у врача, скорее всего по федералке, но опять же разве так можно одновременно в 2 места?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а сколько попыток бесплатно по федеральной квоте можно делать? И можно попасть в ту же клинику где было первое эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marita@@@, вроде по федерлке попыток не ограничено, и попасть можно сколько угодно раз в одну клинику. Часто девочки в одну и ходят, и даже к одному и тому же врачу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marita@@@,  я тоже как то спрашивала не помню на каком форуме. Ответили мне что два раза в год и не ограниченно по колличеству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marita@@@, не ограничено количество попыток. Просто каждый раз вновь нужно собирать доки и подавать их в свой минздрав, вставать опять в очередь. Как приходит финансирование, так вызывают в протик. Знаю, что в Московской области по областной квоте один раз подаешь документы и даются две попытки ЭКО. Но больше на нее ты встать не можешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. по федеральной квоте не ограничено попыток? Спасибо большое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marita@@@, я думаю, вы все равно не успеете больше двух раз в год сходить. Один бы успеть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marita@@@,  а ты зачем себя подготавливаешь на несколько попыток! Верь очень сильно что у тебя беременность наступит с первой. Постарайся подготовиться тщательно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я подала доки второй раз по федеральной квоте, но так и не понимаю кто вызывает? клиника? а после этого на пациентку минздрав выделяет средства. или минздрав сначала выделяет средства на определенную пациентку, после чего клиника даже не вызывает, а сама пациентка звонит в клинику и сообщает что её талон стал активным и записывается на прием? если выбор пациентов все таки зависит от клиники то получается в Сеченова второй раз в этом году никто не сможет побывать, я сама звонила в отдел ВРТ и мне сказали что желающих много тех что еще ни разу не делал, так что скорей всего второй раз только в следующем году к ним можно попасть. думаю не важно пометила кому Г в выписке что уже было в текущем году в этом клинике неудачное ЭКО или нет, так как сведения о пациентке все равно уже есть в клинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в Петрозаводске квоту приходится вырывать "с мясом". Мои документы лежат у гини с марта. Сейчас опять заведующая завернула документы, потому что ей не понравился TSH 3,2 при норме 3,4 и еще требует ГСГ (гистеросальпингография), хотя у меня в ноябре была лапара, на которой показано, что оставшаяся труба не проходила. Короче, никакого участия-содействия-помощи я не вижу. Лишь бы не давать, лишь бы отвязались. Ужас, ужас, гады годы бегут.

Изменено пользователем Lapka_kota
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka_kota, аналогично, я еще в первых числах апреля пришла. Уже май заканчивается. Еще думаю,как удачно (месики) я попала, кровь, гормончики все быстренько за месяц сдам. С меня тоже потребовали ГСГ (гистеросальпингография). Сдала. :) Выдохнула, думаю, все, наконец то. Фиг. Оказалось еще маммолога надо. Пошла, к маммологу. Оказалось нужно еще 189 раз УЗИ малого таза. Записалась на УЗИ. А, месики не идут. :confusion: Видимо перенервничала, а может подкрался климакс (у меня истощение яичников). 31 на прием, пусть какое хочет УЗИ прикладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, дак я тоже думаю, что ГСГ (гистеросальпингография) все не ограничится. Потом начнут придираться типа ты шатенка, а мы только блондинкам квоты даем :D. Вот реально придирки такого уровня. У меня TSH 3,2, а норма 3,4 - все, пипец, как ты пойдешь на ЭКО. Там такой список анализов, что ни одного человека не найдется, у которого все было бы идеально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я уже блин не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перечитала темку, я у вас новенькая. Направила меня Г из ЛОКБ в Пирогова на ЭКО, ничего толком не объяснила, типа с сайта все возьмешь. Сейчас с вашей помощью разбираюсь потихоньку.

Подскажите, что значит общее физическое обследование? это терапевт заключение выдаёт? в каком виде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥• Юлия •♥•, не обращай внимания на этот пункт так же как и гинекологическое обследование. Это действительно просто терапевт выдает заключение, а этот пункт есть отдельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет хорошие мои!!! :) я вообще клуша, думала все тишина в домике что-то давно, дай думаю проверю...а оказывается у нас уже новая темка тут, поэтому мне уведомления и не приходят :confusion: так что я не пропала, я тута!!! :flower:

 

[email protected], Квоту дают с МФ!!! ЭКО+ИКСИ делают по квоте это100% На форуме есть девочки из Питера они позже отпишутся, последнее время на форуме тишина, но обязательно ответят.

уже конечно поздно отписываться, но все же может еще кто будет таким вопросом задаваться! Действительно по МФ дается квота без всяких проблем. ИКСИ тоже входит сюда, если оно необходимо! Все анализы по стандартному списку собираются, а в комитет мне еще надо было предоставить заключение от андролога.

 

[email protected], не обязательно записывать к репродуктологу в Пирогова. Только если у тебя есть какие-то вопросы спорные, узнать возьмут или нет. А так не надо. Тогда в ЖК сдавай все анализы (какие-то и платно получатся) и сдавай их в пироговку.

верно! я шла узнать подойду я по МФ или нет и только поэтому, потому что в ЖК мне не сказали наверняка! А так нам прием совсем не обызательный!!! И спросить как-то не у кого было чтобы наверняка узнать подходим или нет (что МФ подходит это я знала, но берт ли с донорским биоматериалом-это вот мне не сказали). А ты то теперь знаешь, что подойдешь и нет смысла тратить лишний месяц на то чтобы дождаться приема, можно сразу анализы сдавать!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, приветик :) Я заного уже подала документы в пирогова :) На следущей неделе начну звоинть узнавать свой номер талона :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а документы долго собирали?и вообще как там очереди большие,не в курсе?

я за 3 недели все собрала и через месяц уже все был ов комитете! Начала с начала цикла и гормонов. Цитология делалась дольше всего-2 недели, так что ее сдала сразу как М кончились. Побегать пришлось, но не критично ;) сдавала все через обычную поликлиннику и ЖК. Заплатила только за анализ на скрытые, краснуху и токсоплазму! И то, потому что к инфекционисту номерков не было свободных! Может и это бы тоже бесплатно прокатило :sorry:

 

K@ctus//, ты же заново доки уже подала? :flower: а ты не интересовалась как у них там с очередью дела сейчас обстоят? Мне вообще в Пироговке последний раз сказали, что у них есть возможность принимать больше людей, но просто без квот они сделать это не могут! Мол все сразу обзвонены и приглашены на кого квоты поступают! так что все-таки тут наше гос-во создает в первую очередь такие очереди своим непонятным финансированием! :girl_mad:

 

K@ctus//, привет дорогая!!! :friend: а я тебя как раз и спрашиваю встала ты на очередь или еще нет! :Crazy: Ты молочинка, так быстренько все сделала!!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, не, про очереди не узнавала. А быстренько подала, т.к. там не обязательно было чтобы все анализы были не просроченными. Отдала им то, что было. То что сдавала перед протоколом. И все нормально. Только долго они заключение выписывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, мне в Пироговке сказали что квоту выделяет минздрав и присылает им списки на кого квота выделена! А клиника уже работает с этими списками, то есть клинике все равно была ты в этом году или нет, ну а как наше гос-во выделяет квоты это для всех загадка!

 

svetik_1987, не, про очереди не узнавала. А быстренько подала, т.к. там не обязательно было чтобы все анализы были не просроченными. Отдала им то, что было. То что сдавала перед протоколом. И все нормально. Только долго они заключение выписывали.

здорово!!!! я неделю заключение ждала! в среду помню принесла им все анализы, во вторник вечером забрала заключение на след. недели, и в среду с утра уже в комитет все отдала!

 

спроси при случае что там с финансированием? вдруг что интересное скажут? :sorry:

я для себя решила раз в месяц звонить...вот на пробирке проде говорят что в Пироговке уже февральских вызывают, но тут же еще и от региона зависит! А не только от того когда ты доки подала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, мне девочка одна писала, что она в феврале подавала доки, а ее не вызвали сейчас, сказали что запись уже закончена, и ее в списке не было :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, прочитала про твою беготню со сдачей анализов! ну держись мой хороший, надеюсь что не долго тебя еще мучать будут! Кстати как УЗИ твое прошло или не прошло? ты же 31-го на прием собиралась, ждем от тебя новостей :Crazy:

 

svetik_1987, мне девочка одна писала, что она в феврале подавала доки, а ее не вызвали сейчас, сказали что запись уже закончена, и ее в списке не было :sorry:

а она Питерская? и правильно я поняла, что "запись окончена" это значит что они вызвали всех на кого квоты поступили, а на нее получается еще нет?

 

вот ия говорю что у нас все не понятно...ждешь как у моря погоды :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, рада тебя видеть :girl_bye::flower:

Собрала все документы, а мне сказали- дорогая, будем собирать комиссию (из-за высокого ФСГ) и решать дать тебе квоту или нет. Отправили ждать месиков, сдавать еще раз ФСГ и УЗИ делать. Наревелась. :girl_cray: Уже успокоилась. Жду. Пойду еще раз сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, не плакай зайчик! на самом деле и у меня комиссия была, они ее обязаны собрать и дать тебе потом заключение. Ну и конечно анализы должны быть все в норме, на крайний случай если какой-то анализ выходит за рамки, то берешь заключение узкого специалиста, в твоем случае эндокринолога, мол этот вопрос под контролем и тогда клиника принимает доки и дает добро. Ты просто сможешь встать на очередь и параллельно заниматься своим ФСГ, чтобы время не терять! Вот врачи какие, тут каждый день на счету в таком деле, итак квоту ждать не мало, а тут еще мучают.Я понимаю что нельзя идти в протокол с плохими анализами, так как результата может не быть хорошего, но можно же как я и написала поступить, мне об этом кстати в самой клинике сказала моя врач - Пивнюк А.В., когда я про свой пролактин спрашивала... кстати ттт..он у меня в норме (на серединке) держится уже без таблов. Может конечно ФСГ и пролактин поддаются лечению совершенно по-разному... :confusion: С проблемами ФСГ я не сталкивалась если честно....но искренне надеюсь что у тебя скоро все прояснится и наконец-таки ты встанешь на очередь!!! :flower: Держи в курсе, я теперь снова с вами :D нашлася е-мое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, борись, не отступайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...