Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

а она Питерская? и правильно я поняла, что "запись окончена" это значит что они вызвали всех на кого квоты поступили, а на нее получается еще нет?

вроде питерская. квоты выделяют раз в квартал вроде. И на определенный список людей. И ее не оказалось в этом списке :not know:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

enotechka, а ты ранее ФСГ сдавала?

 

вроде питерская. квоты выделяют раз в квартал вроде. И на определенный список людей. И ее не оказалось в этом списке :not know:

поняла теперь, мне в клинике так примерно и сказали...ну про раз в квартал нет, а то что мол они обзванивают/зовут всех на кого квоты поступают! А вот процесс самого выделения квот для них неизвестен. Прямо засекреченный объект наше здравоохранение :sorry: Я пыталась этот вопрос в комитете узнать, мол неужели примерно не сказать сколько в этом году квот будет, какая я в очереди и еслть ли шанс попасть....они меня там перкидывали по разным службам, телефонами засыпали, я усердно дозванивалась по всем, в итоге вернулись к комитету на Шкафина, который ничего не знает кроме статуса моего талона :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, svetik_1987, спасибо, мои дорогие :flower: :flower: :flower:

ФСГ повышенный,значит Я пустая, как то так. Подобное с МФ. Отправляют на ДЯ. А, я хочу за свои клеточки побороться.

svetik_1987, я и не знала, что комиссия создается. Думала, это у меня так. Я раньше у гини в кабинете плакала, так больно было слышать- только ДЯ. А, сейчас пару таблеток Афобазола, думаю, говори, что хочешь, я буду пытаться что то сделать со своей Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, мы тоже с мужем плакали когда узнали результат СГ и поняли причину нашего бесплодия, тоже ведь будем донорскую сперму покупать, но мы лечимся как можем (держим ТТГ его в норме , витаминки там всякие) и надеемся что эмбриологи найдут наших живчиков. Сейчас тоже настроение уже абсолютно нормальное и позитивное!Конечно хочется сових деток без примлечения донорского материала. Но что будет, то будет, мы уже столько нервов протратили и врачей оббежали, что готовы уже ко всему. детки все равно будут наши!!!

 

И да, комиссия вроде у всех кому нужна бумага из ЖК для постановки на очередь, я когда собрала все анализы, принесла их в ЖК своему гинекологу, он мне там какие-то общие вопросы позадовал, заполнил частично протокол отборочной комиссии, а отдал его мне только через несколько дней. Объяснил, что это не он, а комиссия его подписывает. Типо он им все передает, они знакомятся с анализами и если все хорошо, то дают добро.

 

enotechka, так а что ты делать собираешься? что врач говорит? какие действия будут?

 

и еще мысль: ты не хочешь сделать как мы: согласится встать на очередь с ДЯ, и пытаться привести у себя все в норму..ведь пройдет в среднем пол года, может и больше, кто знает как финансирование будет проходить!Вроде вполне достаточно для лечения. Просто надо тебе будет уточнить как нам, если мы даем добро на донорский материал будут ли они пытаться в цикле эко взять твою ЯК? Ведь нам с нашими 100% кривыми спермиками все равно будут пробовать делать ИКСИ, если уже ничего не найдут, то тогда да-донорский материал в ход пойдет!

 

просто тебе надо сейчас подумать быстренько готова или нет, ведь как я поняла ты все анализы сдала, могут и пропасть же многие! Но тут конечно только тебе решать, мы как-то с мужем взглянули на ситуацию с другой стороны и быстро приняли решение, вернее муж сам настоял, что если есть возможность перестраховаться донором, то давай не будем время терять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, я уже думала про ДЯ. Думала, вообще никому ни родителям, ни мужу не скажу. Не получается, я не других ,себя обману. Я уточню у врача,можно ли так,согласиться на ДЯ,но чтоб попробовали в ЕЦ. Но,я думаю,скажет нет. Вся надежда на овариамин, что снизит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Думаю в скором времени нам предстоит Эко! Скажите пжл что понимается под МФ,какие именно диагнозы? У меня СПКЯ,у мужа астенозооспермия,на какую квоту мы можем рассчитывать? Федеральную или по полису?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, поговори конечно! нам к примеру сразу сказали - хотите тратьте время на лечение, а хотите езжайте в клинику и узнавайте можно ли донорский биоматериал использовать для подстраховки. Вставайте на очередь и лечитесь на здоровье где хотите и как хотите пока ковту ждете, мы так и сделали. В итоге мы купим донорскую, но будут в первую очередь искать у нас наших хороших! А пока мы ждем квоту стараемся по максимуму нашу сперму улучшить чем можем как нам врачи и посоветовали!

 

А какой примерный курс авориамина?

 

Просто врачи в ЖК разные, мне как то ттт повезло что ли. Моя врач настояла чтобы муж проверился когда со мной все было хорошо и не проверяли только трубы. И благодаря этому в трубы зря не полезли и проблему нашли нашу! Потом она меня и отправила в клинику, конечно жалко что она не знала что мы подходим под квоту, просто месяц потеряли, но она и говорила мне торопиться, мол очереди там на консультацию! И в остальном с анализами и прочим всегла только ЗА без всякого дополнительно мурыжения, это касается и врача мужа. Старалась вообщем чтобы я нигде ничего не затягивала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤, посмотри эту

Ссылки скрыты.

. Если морфология ниже 4%, общая подвижность и концентрация снижены, то это МФ. В основном вроде на морфологию смотрят. Если есть МФ, то только федеральная квота.

Изменено пользователем K@ctus//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Думаю в скором времени нам предстоит Эко! Скажите пжл что понимается под МФ,какие именно диагнозы? У меня СПКЯ,у мужа астенозооспермия,на какую квоту мы можем рассчитывать? Федеральную или по полису?

по полису идет только трубный фактор, если присутсвоет еще что-то кроме него, то это уже федеральная квота! так что у вас только федеральная! По МФ понимается невозможность заБ естественным путем, если вашему мужу поставили такой диагноз, то я думаю у вас есть заключение от андролога (у меня его потребовали в комитете, где я на очередь вставала).

 

А СПКЯ это разве не горомнальное? нашли причину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus//,  Спасибо,поняла! У нас вроде 14!

 

svetik_1987,  Андролог сказал,что сперма фертильна,только подвижность нужно улучшить,прописал лечение,но мы еще не пересудавали Сг! А у меня на фоне СПКЯ,редко бывает своя овуляция и возможно не полноценная! Врач сказал 3 стимуляции подряд,а потом Эко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤, это очень хороший показатель. А общая подвижность и общее число снижены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus//, а разве есть какие-то нормы для предоставления квоты по МФ? наверное это нас не коснулась, так как у нас морфология 100% и тут без вариантов мы подходим....я и не знала даже.... :confusion: думала что это зависит от решения лечашего врача мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, т.е.? не поняла... конечно, если присутствует МФ, то квоту дадут, иначе вы сами все-равно не справитесь с зачатием. Что-то я не совсем поняла, что ты имеешь виду )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мы тоже собираем доки на ОМС. Муж сдал спермограмму и морфологию. Спермограмма уже есть на руках. Переживаю, что можем не подойти к ОМС и будет федеральная.

В 2011году мы делали ЭКО+ИКСИ, сразу нам сказали что будет ЭКО, а уже через несколько дней сказали доплатить деньги за ИКСИ.

Показатели у супруга, вроде в норме. Я особо в этом не соображаю. Как то выкладывала его результаты, сказали по ним сказать нечего, т.е. морфологии нет.

Девчата посмотрите, может что скажете.

Объем 5 мл, рН 7.7

(воздержание 5 дн.)

 

Вязкость: умеренная

 

Концентрация 49 млн/мл

 

Прогрессивно-подвижных (20 млн/мл) 40.8 %

 

Слабо-подвижных 10.2 %

 

Аномальных 51 %

 

Круглые клетки 1.2 млн/мл

 

Агглютинация нет

 

Степень подвижностиGR):

1

2

3

4

 

Подвижность сперм-ов в динамике: прежняя

Изменено пользователем Мамуня Оксана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, т.е.? не поняла... конечно, если присутствует МФ, то квоту дадут, иначе вы сами все-равно не справитесь с зачатием. Что-то я не совсем поняла, что ты имеешь виду )))

ты просто дала ссылку на табличку! А я думала что это лечащий врач отпределяет мужно тебе эко или нет и если нужно то дает заключение и тебе уже не откажут, воть :think1:

 

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤, ну так у вас еще мужчкой фактор под большим вопросом, может полечитесь и станет все гуд! Я про твой СПКЯ не поняла, что это такое я знаю, но нашли ли причину отсуствия овуляции? Ты проверяла гормоны свои?Может и твою проблему можно решить лечением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, ну так если показатели СГ ниже нормы (приведенных в табл), то это явно уже МФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus//, теперь поняла! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, спасибо, попытаюсь. Я так поняла, если снижу ФСГ, могут вроде дать. Овариамин три месяца,я один пропила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus// Общее количество сперматозоидов тоже большее,а А+В где то в районе 40,точно не помню! 14% я имела в виду по Крюгеру!

У меня нарушена функция ЩЖ,повышен ТТГ, повышен пролактин,принимаю достинекс(недавно перешла на него,т.к. бромик не снижает мой пролактин),еще пью Сиофор как и все Спкяшки! Последние гормоны в графике вроде в норме,кроме прл. Овуляция была замечена по узи несколько раз,но Б. не наступила! Поэтому след.этап стимуляция + ии,а затем Эко!

Прошу прощенья за ошибки,пишу с телефона!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤, так прием таблеток не привел в норму гормоны? ну я к тому что ТТГ снижается Тироксином, пролактин Достинексом....просто СПКЯ во многих случаях временный диагноз, пока гормоны в норму не приведены..

 

enotechka, обязательно снизишь и обязательно дадут!!! Держи нас курсе событий!!! Я теперь не пропаду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤, думаю что СГ у вас нормальная, а у тебя проблемы с гормонами. На ОМС не попадешь, там нужен чисто трубный фактор. Думаю, что тебе лучше сходить на консультацию в ту клинику, куда ты хочешь подать документы. А ты из какого города?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus//, полностью с тобой согласна!надо с гормонами разобраться, чтобы пролактин и ТТГ в норме были и другие заодно проверить, если давно не сдавались! А там уже смотреть. Если гормоны не в норме, то и на ЭКО все равно не возьмут с такими анализами, ведь большой шанс пролета((((( Я бы тоже в клинику съездила, если есть возможность там грамотные специалисты, подскажут алгоритм действий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤, так прием таблеток не привел в норму гормоны? ну я к тому что ТТГ снижается Тироксином, пролактин Достинексом....просто СПКЯ во многих случаях временный диагноз, пока гормоны в норму не приведены..

 

enotechka, обязательно снизишь и обязательно дадут!!! Держи нас курсе событий!!! Я теперь не пропаду)))

ТТГ в норме,а вот с пролактином пока не справилась! Вообще мне достинекс хорошо снизил его,но предыдущая Г. зачем то перевела меня на бромик и прл стал опять на верхней границе нормы! Снова пью достинекс,в след цикле пересдам,посмотрим! Да и по Узи последним картина Спкя не наблюдалась!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤, ну вот с начала надо разобраться с пролактином! он гад такой, что цикл сбивает и О подавляет! я его почти год понижала с перерывами, в итоге уже сам держится на середине нормы! Но у нас МФ, 200% дегенеративные формы по морфологии, так что нам только ЭКО...

 

а ТТГ ты в норме держишь постоянно?

 

и если ты говоришь что по УЗИ СПКЯ нет, СГ у вас в норме насколько я поняла, так почему ты решила к ЭКО то готовится?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤, думаю что СГ у вас нормальная, а у тебя проблемы с гормонами. На ОМС не попадешь, там нужен чисто трубный фактор. Думаю, что тебе лучше сходить на консультацию в ту клинику, куда ты хочешь подать документы. А ты из какого города?

Да вроде у нас в Пензе только с трубным фактором делают! На счет клинки я еще не думала! Но врач сказал,что можно в Нижний,Москву и Питер! А так у нас рядом вроде по квоте еще в Самаре делают! Даже не знаю куда подамся!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...