Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤, зачем тебе эко-то? :sorry: если по узи уже говорят что СПКЯ нет, ты сначала пролактин в норму приведи, еще раз пересдай все гормоны и убедись что все в порядке, а потом уже овульку отслеживай! Мне кажется ты пока торопишься! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤, ну вот с начала надо разобраться с пролактином! он гад такой, что цикл сбивает и О подавляет! я его почти год понижала с перерывами, в итоге уже сам держится на середине нормы! Но у нас МФ, 200% дегенеративные формы по морфологии, так что нам только ЭКО...

 

а ТТГ ты в норме держишь постоянно?

 

и если ты говоришь что по УЗИ СПКЯ нет, СГ у вас в норме насколько я поняла, так почему ты решила к ЭКО то готовится?))))))

Сг у нас не совсем в норме,была по крайней мере,не пересдавали еще. Ну и у меня не смотря на случающиеся О., беременность не наступает,а срок планирования большой,активно конешно мы около двух лет пытаемся,а вместе уже 6?

 

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤, зачем тебе эко-то? :sorry: если по узи уже говорят что СПКЯ нет, ты сначала пролактин в норму приведи, еще раз пересдай все гормоны и убедись что все в порядке, а потом уже овульку отслеживай! Мне кажется ты пока торопишься! :P

Да уж торопишься! :-) 30 лет недавно стукнуло!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤, ну просто ты пишешь что гормоны не в норме, отсюда и СПКЯ. если конечно ты их в норме держала и планировала какой-то период, то это одно, а если только занялась ими недавно то другое ;) я так поняла что ты только их приводишь в норму недавно :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤, ну просто ты пишешь что гормоны не в норме, отсюда и СПКЯ. если конечно ты их в норме держала и планировала какой-то период, то это одно, а если только занялась ими недавно то другое ;) я так поняла что ты только их приводишь в норму недавно :confusion:

За ттг слежу давно,пью эутирокс 100! Пролактин вылез год назад после лапары, и теперь периодически опять вскакивает,я тоже естественно пью таблы! Спкя уже давно ставили,но по молодости за гормонами не следила! А щас по узи не видят Спкя,т.к. пью Сиофор 5 месяцев! Врач предложил что в будущем будет Эко,я не против! Очень хочется малышку уже!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤, ну тогда конечно если ты уже давно с гормонами воюешь и не помогает, то надо пробовать все пути к своему счастью!!! :flower::flower::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤, ну тогда конечно если ты уже давно с гормонами воюешь и не помогает, то надо пробовать все пути к своему счастью!!! :flower::flower::flower:

Это точно! Трудно нам всем детки даются! А у вас только МФ? У тебя все хорошо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно! Трудно нам всем детки даются! А у вас только МФ? У тебя все хорошо?

ага, у меня все хорошо ттт...даже вот пролактин в норму пришел, но он и был завышен немного совсем! А так по узи все хорошо и по всем анализам и гормонам. Фоликулометрию делала несколько циклов, О есть, эндометрий тоже хорошо растет, никаких восполений не видели никогда.Только трубы не проверяла, но мне в клинике где эко буду делать врач сказала что не надо. Изменено пользователем svetik_1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987,  Эндометрий хорошо растет это сколько в мм.,а то мне кажется у меня вечно слишком большой и пышный, после овули 14-16 мм.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, Эндометрий хорошо растет это сколько в мм.,а то мне кажется у меня вечно слишком большой и пышный, после овули 14-16 мм.!

у меня примерно также! 2 мм у меня на 2 ДЦ был, когда в клинике ЭКО мне моя врач узи делала! я ей всю свою фолликулометрию приволокла-ей понравилось :D это хороший, по узи же видно что он трехслойный! и еще-у меня О бывает на 17 ДЦ примерно...может если О пораньше была, то и эндик был бы поменьше

 

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤, 16 мм не нашла у себя! :D нашла вот на 17 ДЦ 14 мм, как раз О была только-только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня примерно также! 2 мм у меня на 2 ДЦ был, когда в клинике ЭКО мне моя врач узи делала! я ей всю свою фолликулометрию приволокла-ей понравилось :D это хороший, по узи же видно что он трехслойный! и еще-у меня О бывает на 17 ДЦ примерно...может если О пораньше была, то и эндик был бы поменьше

Ну да,логично! У меня тоже поздняя бывает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤, тогда думаю все нормально! ;) Да и узистки и врачи наверняка сказали бы нам с тобой если что не так было бы! Я этих узи штук 12 за год сделала в разных местах и 5 врачей видели их, и репродуктологи (2 шт) и гинекологи (1шт) и эндокринологи (2шт)... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, спасибо, моя хорошая :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть Краснодарские? Как получить квоту на ЭКО? Прописка краевая ,не Краснодара, что нужно сделать в первую очередь? Хожу в центр планирования платно, сейчас на 2 стимуляции, по хожу она пролетная, сил нет, лапару делала 6 мес. назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, самый верный способ понять алгоритм действий это выбрать город и центр, который делает ЭКО по федеральной квоте и позвонить туда-они проконсультируют с чего тебе начать! Можно еще попробовать через Женскую Консультацию, но например меня они отправили в клинику все узнавать, хотя основной информацией владеют! У всех регионов разные способы постановки на очередь, поэтому мы тебя только запутать можем :confusion: Честно даже не знаю есть ли у вас в Краснодаре клиники, кто участвует в этой программе. А у нас вроде краснодарских девушек нет, хотя могу и ошибаться!!! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus//, Спасибо,поняла! У нас вроде 14!

 

svetik_1987, Андролог сказал,что сперма фертильна,только подвижность нужно улучшить,прописал лечение,но мы еще не пересудавали Сг! А у меня на фоне СПКЯ,редко бывает своя овуляция и возможно не полноценная! Врач сказал 3 стимуляции подряд,а потом Эко!

а тчо у тебя с гормонами? раз спкя то это гормональное !

 

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤, ну вот с начала надо разобраться с пролактином! он гад такой, что цикл сбивает и О подавляет! я его почти год понижала с перерывами, в итоге уже сам держится на середине нормы! Но у нас МФ, 200% дегенеративные формы по морфологии, так что нам только ЭКО...

 

а ТТГ ты в норме держишь постоянно?

 

и если ты говоришь что по УЗИ СПКЯ нет, СГ у вас в норме насколько я поняла, так почему ты решила к ЭКО то готовится?))))))

Свет так же как и я , все в норме , и СГ и то и се ! и О есть а беременности нет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелличка03091985, ну у тебя к примеру антиспермальные тела намного завышены!!! может в них и дело ;) плюс прогик и эстрадиол у тебя ниже нормы, а это надо каждый божий цикл им поддержзку устраивать! Вот сколько я в тебе всего накопала :D

Изменено пользователем svetik_1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тчо у тебя с гормонами? раз спкя то это гормональное !

 

Свет так же как и я , все в норме , и СГ и то и се ! и О есть а беременности нет!

Гормоны держу в норме таблетками,без них все возвращается обратно! Овуляции были по Узи,вроде как с ПА попадали,но Б. так и не наступает! Чего еще не хватает,не знаю! Но верю что все скоро получится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤, ну раз уже все испробовали и пролечили, то конечно надо на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелличка03091985, ну у тебя к примеру антиспермальные тела намного завышены!!! может в них и дело ;) плюс прогик и эстрадиол у тебя ниже нормы, а это надо каждый божий цикл им поддержзку устраивать! Вот сколько я в тебе всего накопала :D

Антиспермальные тела-это АСАТ (антиспермальные антитела)? Я их по-моему не сдавала ни разу! И тест на совместимость не делали! Если копать дальше,конечно много чего не провереного найдется! Изменено пользователем ¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антиспермальные тела-это АСАТ? Я их по-моему не сдавала ни разу! И тест на совместимость не делали! Если копать дальше,конечно много чего не провереного найдется!

я на антителах не сильно зацикливаюсь! этот анализ очень капризный, там его сдавать надо строго чуть ли ни в минуту в минуту с овуляцией ! а я просто сдала на 15 дц !там много факт оров влияет! а остальное я же пила пила и пила ! нет тут в чем то у меня другая загвостка , но вот в чем не понять мне пока !

 

если бы было дело в прогике то беременность наступала бы но срывалась!

 

а эстрадиол тоже такой гормон , который сегодня в норме на сл.цикл например в ановулярный ниже нормы и так далее !я их все равно потом пересдам!

 

меня вопрос интересует, если я сдам прог и эстрадиол и они будут в норме , мне их в Пирогова показать и ??? они же увидят и прошлые которые были не в норме !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелличка03091985, Нелли, тебе когда квоту дадут врачам в Пироговке нужно будет обязательно показать и старые анализы прогика и эстрадиола, чтобы тебе назначили нужную и грамотную поддержку. Скрывать этого нет смысла, наоборот хорошо что они это будут знать!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, собираю документы в Пирогова. Наблюдалась всегда в клинике от предприятия, в ЖК на приёме не была до этого ни разу, последние 1,5 года наблюдаюсь в областном ЦПС в С-Пб.

Кто и где мне должен написать анамнез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥• Юлия •♥•, анамнез не нужен (анализы все будут), нужна Выписка из протокола подписанная в ЖК. Там и указывается ваш фактор. Лучше наверно позвонить в Пирогова и уточнить у них как тебе лучше поступить, кто должен тебе эту выписку делать. Я так понимаю, что в ЖК о тебе инфы нет, может и та клника, где ты наблюдалась сможет тебе написать эту выписку. Либо чтобы тебе твоя клиника все-как-то описала, и ты все эти бумажки принесла уже в ЖК по месту прописки и там на основе этих записей сделали бы выписку... даже не знаю. Ты из какого города? Если областная, то может у вас там как-то и по-другому делается. Лучше уточнить в сомой Пироговке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus//, спасибо, попытаюсь дозвониться в Пирогова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем решили делать эко+ икси с открытой биопсией яичек и подстраховкой СД. Хотим квоту полуить! Но не знаю делают ли в ЦПСиР Краснодар одновременно биопсию и эко! Я все еще никак не могу понять как получить квоту? Идти в свою ЖК или к ним, но там запись на 2 месяца в перед. 5 июля илем к андрологу, и что каждый прием по записи и ждать 2 месяца?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...