Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

K@ctus//, svetik_1987, ну значит, наверное, что региональной больше нет, а я просто не знала)) спасибо вам :flower: это уже кусочек информации, которую нужно уточнить...

 

svetik_1987, я не против федеральной квоты совершенно, на нее и ориентировалась, потому что по региональной раньше давали направление только в два центра, которые меня не устраивают.

 

А скажите, пожалуйста, когда получаешь квоту вообще никакого выбора центра, где хотела бы наблюдаться, не дают? только куда направили, туда и идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

матрёшка_ST, ну как выбора нет-есть, даже врача выбираешь сама! У нас по СПБ 5 клиник, которые работают по Федеральке. Я сама выбирала куда хочу пойти! Вообщем у каждого региона свой список как я понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, svetik_1987, и для иногородних (т.е. не питерских, не знаю про Москву) вроде нет возможности выбирать. Куда врач отправит документы туда и прилашают. Этот момент надо уточнить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, svetik_1987, и для иногородних (т.е. не питерских, не знаю про Москву) вроде нет возможности выбирать. Куда врач отправит документы туда и прилашают. Этот момент надо уточнить.

да, кстати, вполне возможно! ведь у каждого региона даже разный процесс постановки на очередь!

 

вполне возможно что у нас много клиник, а у кого-то одна конкретная! но врача наверное точно можно выбрать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, у нас можно было выбрать город (3 на выбор). А вот врача выбрать не дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, я из Лен. области, меня врач направила в конкретную клинику в С-Пб, посоветовавшись с мед. сестрой))), т.к. я сама вообще не знала куда. Я так поняла, что она бы направила туда, куда я хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥• Юлия •♥•, мне сначала моя Г сказала чтобы я выбрала сама клинику и дальше уже будем сдавать анализы именно для выбранной мною клиники. А когда уже меня позвали в протокол, тогда и записалась к врачу к которому я сама захотела )))) А вот как в регионах, точно не знаю. Слышала, что Г сами отправляли доки куда типа хотели сами Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если взять направление в Кулаковском какое-то и с ним обратиться в Минздрав МО? С этими квотами все так быстро меняется, что не успеваешь обрабатывать информацию)

 

А вообще направляет врач с ЖК по месту жительства, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, я выбрала и клинику (в своем минздраве), и потом - врача тоже. (Я - из Саратова).

Ой, в МО иной процесс вообще. У нас в темке есть девушка - Марина, ник - бембик (английскими буквами), она - из МО. Ты ей напиши, она тебе подскажет, что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, •♥• Юлия •♥•, Мышаня //, svetik_1987, K@ctus//, спасибо вам огромное) буду разбираться))

 

И еще немного влезу) Я просто работаю в квотном отделе Бакулевского центра в Москве. правда, про квоты на эко я не знаю ничего, т.к. только начала копаться, ведь мне еще предстоит лапара в октябре. А потом все подробно узнаю))

 

Так вот, по поводу двух квот: существует система мониторинга гос.задания по оказанию ВМП за счет средств бюджета. Эта система работает онлайн, через криптопро, если кто слышал. Т.е. у нас к ней доступ есть, у вас нет. Регион забивает на вас квоту, она высвечивается в Листе ожидания у мед.центра. И висит там, пока ее не активируют. Активируют ее, проставляя дату вызова. Эта система есть у всех мед.центров, работающих с квотами, и у всех регионов. Я вижу всех пациентов, талоны на которых создали на наш центр. И вижу сколько квот он израсходовал. У нас некоторым выделяют и по 4 квоты, но это все таки сердечно-сосудистая хирургия, люди без этих квот и операций не смогут жить... Как дела обстоят с эко, я точно не ручаюсь, только знаю, что они через эту систему тоже проходят. Ближе к делу начну разбираться, каким образом что и как происходит, если буду что-то новое узнавать, то я отпишусь. По поводу денег, которые перечисляют за квоту: они нам поступают за всех пролеченных больных уже после оказания ВМП раз в квартал, по-моему. А доп.квоты нам добавляют в августе обычно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, спасибо за информацию!!!! :reverans: я кстати тоже работаю с Крипто-Про, электронный ключ то бишь? но конечно совсем в другой области, а жаль... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, да-да, именно он. у мужа моего расчетный счет в банке с криптопро)) так что сейчас его много куда внедряют) правда, мы с ним так и не смогли разобраться, как его активировать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

криптопро

девочки, не ругайтесь :D что это еще за зверь такой???? )))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не ругайтесь :D что это еще за зверь такой???? )))))

ну у нас это выглядит как флеш-носитель, втыкаешь в комп, заходишь на определенный сайт и вводишь пин-код, ну вот как-то так)))) мы участвуем в аукционах в электронной форме в режиме онлайн, даже контакты подписываем таким же способом: нажал кнопку подписать, ввел пин-код))))) Электронная цифровая подпись))))

 

или другими словами электронный ключ, которой доет персональный доступ к чему-то конкретному! Повышенная защита, так твой пин-код могут узнать и например зайти за тебя с другого компьютера, а тут и компьютер конкретный+ флешка (ключ) ну и потом только пин-код!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, хм, интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

матрёшка_ST привет, я тоже из МО. Очень долгое время лечилась у Г, затем был МОНИИАГ, только после 3-х лет стимуляций, лапары,гистеры, гсг,сп и кучи анализов был поставлен низкий АМГ, вроде вся проблема на сеглдня только в нем (худший вариант - это донорские клеточки). Теперь в середине июля вызывают на ковер, будут решать давать мне квоту или нет? Хотела бы узнать, где можно именно по Москве.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беркута, да, мне АМГ тоже предстоит сдавать... вам надо было его сдавать еще после неудавшихся стимуляций! а какой уровень? Насчет Центров, я пока не выясняла, т.к. меня интересует только один - Центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова. Еще в москве делают в ГУЗ "Московский областной перинатальный центр" и ГУЗ "Московский областной НИИ акушерства и гинекологии" по квоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так стимуляции мне еще мой Г назначала и только в Монииаге мне сразу дали направление на амг! У меня 0.2, а надо от 1 и выше, завтра точнее напишу.... Паралелльно сдают еще и кровь на фсг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым, да, 0.2 это мало... а у вас сколько прошло с момента приема последних лекарств? они бывает три месяца не выводятся из организма, как, например, визанна - моя ситуация, и может влиять на результат анализа... так что может еще все получится без ДЯ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стимуляция была вт конце осени, зима и весна это больницы - 2 раза гистрероскопия и в апреле еще и лапара....так что в принципе в больнице сильно не пила лекарств, а в июне уже сдавала амг в первый раз..... так что он вероятно пока мой анализ и есть, хотя усиленно сейчас пытаюсь его поднять....... в конце недели будет еще один результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите разобраться! у меня СИЯ (АМГ 0,17 и ФСГ 26) сходила в перинатальный, меня поставили на очередь в программу ЭКО ИКСИ. сказали что по полису ОМС и в том числе федеральная квота только ЭКО и это для молодых у кого чисто трубный фактор. , а вот то что мне нужно это ЭКО и ИКСИ - так вот средства на это только из областного бюджета, поэтому на ЭКО ИКСИ в Питер или Москву по квоте не попасть, только в своем городе. А на сайте читаю что наоборот, ЭКО и ИКСИ - это федеральная квота.... не ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым, АМГ разве можно поднять? Овариальный резерв ведь один на всю жизнь, он только уменьшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым, АМГ разве можно поднять? Овариальный резерв ведь один на всю жизнь, он только уменьшается.

 

Девочки немного стараются и вроде как немного поднимают........у меня еще один прикол - правда не в дц, а между М сдала анализ - вчера ответ - 1,13 это либо ошибка либо еще что то,теперь жду 3дц,чтобы уже сразу в 2-х клиниках сдать и проверить........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым, мне Г сказала в любой ДЦ сдавать АМГ, типа разницы нет. А Вы в какой сдаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально амг сдается на 3 дц! Это самый лучший хороший анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...