Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Леся-мама, врач сказала что собирать будем на все сразу, а там какая быстрее подойдет. Такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет!! Очень нужен совет. На направляют на эко по МФ. Все анализы сданы и готовыготовы, У меня ВСЕ В НОРМЕ. Беременностей никогда не было, операций тоже (на пайпель-биопсию только отправили).Я сдавала все на все инфекции, гормоны, узи всего, чего только возможно делала, ФСГ, маммолог, терапевт, эндокринолог, все пройдено, заключения получены. Изначально все врачи говорили , что ГСГ (гистеросальпингография) не надо делать, т.к. МФ. Расчитывала на комиссию попасть в эту среду, пришла сегодня к Г, она меня к акушерке отправила, та все проверила и говорит, что меня без ГСГ не примут. :anger: Что же это такое, мне 3 врача сказали, что делать не надо, а сейчас оказывается - обязательно. Делать я ее боюсь, т.к. начиталась о последствиях (спайки образуются, малоинформативна, вредно, больно и т.п). Вопрос: Надо ли делать ГСГ перед ЭКО или сдать документы без этих результатов? И еще мне сегодня дописали сдачу гормонов АМГ и ингибин В.... Раньше о них вообще не говорили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Специя, ГСГ (гистеросальпингография) обязательно перед ЭКО ....либо лапара!...Тем более, вы пишите, что у вас все в норме, но трубы вы не проверяли..так может не только в муже дело?..может у вас с трубами проблемы.

И ничего страшного в этой процедуре нет)...ну да..больновато...но ТЕРПИМО и боль какие-то пару минут всего...а некоторым ВООБЩЕ не больно!

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня встал вопрос об ЭКО и в связи с этим назрел влпрос, что бы идти в центр планирования мне нужно направление из ЖК (на данный момент я хожу только в платные клиники, в силу недоверия ЖК) так вот, я прописана по одному адресу, а проживаю по другому (все в пределах Москвы) так вот сам вопрос, могу я получить выписку из ЖК встав на учет по месту проживания, а не по месту прописки или же могу ее получить только по месту прописки??? Прошу прощения за сумбур, просто в голове пока каша

 

В центр планирования вы можете прийти и без направления. В этом случае вы просто будете платить за каждый прием. С направлением из ЖК вас ведут бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Спасибо за ответ! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, ты, наверное, на областную квоту собираешь доки?

У меня такой справки на федеральную квоту тоже не было.

 

Эти врачи - психиатр, нарколог, фтизиатр (+ то же мужу и ему еще терапевт, у меня от него справка была) прибавились к списку, когда стало понятно, что ОМС мне не грозит и я пойду по областной квоте.

 

Фтизиатру надо результаты флюорографии принести (справку, не снимки). Мы в тубдиспансер ездили, там в регистратуре написали бумагу, что мы у них на учете не стоим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки кто знает,можно ли квоту перекинуть в другую клинику?Ответьте кто точно знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna2100, можно. По крайней мере у нас в Питере это возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna2100, можно. По крайней мере у нас в Питере это возможно.

Спасибо за ответ!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и хочу тут найти Москвичек, кто уже опытный в этом деле)))

Приветствую, пишу пока все свежо в памяти, да еще и самой во всем пришлось разбираться.

но прежде советую досконально изучить приказ, например тут

Ссылки скрыты.

тут есть то самое направление на ЭКО, я с ним была неразлучна.

Если вам попадется доктор, который компетентен, то вам повезло, если нет, то все самой

1. Идете в вашу ЖК (это либо доктор по бесплодию, либо заведующая, либо просто участковый, в зависимости кто этим вопрос там занимается) берете бланк и направления на анализы. Что то сдаете у них бесплатно, что то в платной лаборатории (как правило в ЖК не все анализы делают), собираете все справки (в том числе если МФ заключение от андролога о применении ЭКО)

2. с готовыми анализами потом опять идете в ЖК, доктор должен ПОЛНОСТЬЮ заполнить бланк направления.

3. ставите печати и отправляетесь к окружному акушеру-гинекологу , он все проверяет, если что то не так достаете, исправляете и там все окончательно заверяется.

Мне сразу дали направление в ЦПСиР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую, пишу пока все свежо в памяти, да еще и самой во всем пришлось разбираться.

но прежде советую досконально изучить приказ, например тут

Ссылки скрыты.

тут есть то самое направление на ЭКО, я с ним была неразлучна.

Если вам попадется доктор, который компетентен, то вам повезло, если нет, то все самой

1. Идете в вашу ЖК (это либо доктор по бесплодию, либо заведующая, либо просто участковый, в зависимости кто этим вопрос там занимается) берете бланк и направления на анализы. Что то сдаете у них бесплатно, что то в платной лаборатории (как правило в ЖК не все анализы делают), собираете все справки (в том числе если МФ заключение от андролога о применении ЭКО)

2. с готовыми анализами потом опять идете в ЖК, доктор должен ПОЛНОСТЬЮ заполнить бланк направления.

3. ставите печати и отправляетесь к окружному акушеру-гинекологу , он все проверяет, если что то не так достаете, исправляете и там все окончательно заверяется.

Мне сразу дали направление в ЦПСиР.

Спасибо огромное)) есть несколько вопросов: 1) мне гинеколог сама предложила на бесплатное ЭКО и написала какие анализы нужно сдать! Но вот про направление ничего не сказала! Мне самой потом ей напомнить? 2) какие еще справки нужны кроме заключения андролога и анализов? 3) как долго вы стояли на очередь? Заранее спасибо Изменено пользователем Nastuxa1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuxa1986,  в самом приказе есть приложение 4 - это как раз и есть тот бланк- направление, который заполняет доктор в ЖК. Это направление в поликлинике есть. Но вам советую даже для себя распечатать и им пользоваться и там отмечать какие анализы сданы.

2) все анализы по списку, плюс для терапевта - флюорография, экг, обязательно биохимия крови, общая моча - этого в списке нет, но все нужно. С этими исследованиями пойдете к терапевту за справкой. Все остальное по порядку из направления.

Должны быть оригиналы, на всякий случай копии для себя делайте.

3) у окружного я все подписала 1 ноября и сразу же получила направление в ЦПСиР, в январе приступаем. Мне сильно повезло очереди нет.

Если будут вопросы спрашивайте, сама была в растерянности, когда начинаешь этим заниматься кажется все очень сложно, но по факту все быстро и просто, анализы недели за 2 собираются, потом все печати и подписи, потом окружной все смотрит проверяет, и если все в порядке он уже говорит сколько ждать!

Еще пригодится приложение 3 там написаны сроки годности анализов.

Изменено пользователем DNI
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Надо ли делать ГСГ перед ЭКО или сдать документы без этих результатов? И еще мне сегодня дописали сдачу гормонов АМГ и ингибин В.... Раньше о них вообще не говорили...

 

Привет!!!Я так же была раздосадована, когда мне сказали сначала, что ГСГ (гистеросальпингография) не надо, а потом-что обязательно. Я сделала-всё терпимее, чем ожидала. 5 минут потерпеть и всё. Как сказал врач-боль как при месячных болючих.

Так вот сомнения развеяла врач моя, которая объяснила, что это даже больше нужно нам самим, ведь на ГСГ так же смотрят не только проходимость, но так же могут увидеть полипы, если они есть или гидросальпингсы-такие мешочки у основания труб с жидкостью. Она объяснила, что у неё был случай, что девушка не делала ГСГ, сделала ЭКО и у неё лопнул гидросальпингс. Беременность она потеряла и трубу тоже потеряла. Я читала много перед процедурой и поняла, что плюсов всё же больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuxa1986, в самом приказе есть приложение 4 - это как раз и есть тот бланк- направление, который заполняет доктор в ЖК. Это направление в поликлинике есть. Но вам советую даже для себя распечатать и им пользоваться и там отмечать какие анализы сданы.

2) все анализы по списку, плюс для терапевта - флюорография, экг, обязательно биохимия крови, общая моча - этого в списке нет, но все нужно. С этими исследованиями пойдете к терапевту за справкой. Все остальное по порядку из направления.

Должны быть оригиналы, на всякий случай копии для себя делайте.

3) у окружного я все подписала 1 ноября и сразу же получила направление в ЦПСиР, в январе приступаем. Мне сильно повезло очереди нет.

Если будут вопросы спрашивайте, сама была в растерянности, когда начинаешь этим заниматься кажется все очень сложно, но по факту все быстро и просто, анализы недели за 2 собираются, потом все печати и подписи, потом окружной все смотрит проверяет, и если все в порядке он уже говорит сколько ждать!

Еще пригодится приложение 3 там написаны сроки годности анализов.

Про все анализы я уже давно в курсе и + врач все дала!

А это приложение 4 можно из интернета скачать?

а вам куда именно дали направление на ЭКО? я имею ввиду в какое мед учреждение? Мне в ЖК сказали про роддом №17!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про все анализы я уже давно в курсе и + врач все дала!

А это приложение 4 можно из интернета скачать?

а вам куда именно дали направление на ЭКО? я имею ввиду в какое мед учреждение? Мне в ЖК сказали про роддом №17!

Я скидывала ссылку на приказ, там все приложения.

У меня ЦПСиР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ездила я в Питер, в ЛОКБ, в квотный отдел, хотела документы подать. Сказали, что ещё комиссия должна быть в ЦПСиР, хотя они сами в клинику мне направление давали!? Документы на комиссию оформили, теперь жду ответа, переживаю. А ЦПСиР сказали, что всё равно квотный сейчас документы не принимает до февраля следующего года, типа они формируют электронную очередь на след. год!!! А я получается на какой год попаду? Сколько ещё ждать?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки я собираю документы на эко по квоте первый и раз и поэтому мало что понимаю и знаю тут такая ситуация!документы были все почти собраны не хватало не которых анализов крови и мазка,которые были взяты и дали повторный талон к врачу при этом врач сказала что нужно в этом году успеть. так вот приехав через неделю оказывается мазок анализ потеряли а кровь свернулась и нужно заново сдать и приехать уже 15 января 2014 г. !спросив у врачи что все анализы будут этого года и нужно будет пересдать на что ответила нет не надо эти пойдут!мне интересно почему не дала мне выписку и если в январе сдам получу хоть примерно когда эту квоту??может кто сталкивался хоть с примерным подскажите как поступить??)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatochka2012, я сдавала документы в С-Пб в клинику им. Пирогова, приняли даже просроченные. Успела в этом году сдать доки в квотный отдел, а вот за номером очереди всё равно в следующем году надо ехать после 20-го января. Вы откуда? и куда документы сдавать будете?

Изменено пользователем •♥• Юлия� •♥��•
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я со Ставропольского края и документы у нас в диагностическом центре в Ставрополе собираю!то есть в принципе может и даст выписку в январе???уж очень хочется ясности уже да и результат положительный

 

tatochka2012, я сдавала документы в С-Пб в клинику им. Пирогова, приняли даже просроченные. Успела в этом году сдать доки в квотный отдел, а вот за номером очереди всё равно в следующем году надо ехать после 20-го января. Вы откуда? и куда документы сдавать будете?

 

а я не сдала вот именно документы !!!!!!!!!!это в январе сдам а позже за номером?? :mamamia: уже голова трещит от всех походов везде....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatochka2012, я думаю, что даст выписку в январе. А очереди у всех регионов разные, мне сказали, что у нас на следующий год уже всё занято(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatochka2012, я думаю, что даст выписку в январе. А очереди у всех регионов разные, мне сказали, что у нас на следующий год уже всё занято(((

 

Занят весь 2014 уже???а я даже и не зная как с очередью у нас обстоят дела!а выписку я сама должна буду в министерство отнести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatochka2012, я:

1) все документы (анализы, выписки, направление из областной поликлиники и пр.) отнесла в клинику

2) забрала ответ из клиники

3) отвезла ответ из клиники и все доки в областную

4) приём Г в областной и её направление на областную же комиссию

5) забрала ответ от комиссии

6) сдала доки и ответ комиссии в квотный

Теперь поеду за номером очереди

Уффф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥• Юлия •♥•, Юля, у вас в Питере и ЛО иной порядок, нежели у регионов. Вы сразу в клинику идете. А у регионов - иной порядок: сначала выписку их ЖК взять надо, а потом уже идти либо в минздрав местный, либо департамент городской (в разных регионах по-разному).

tatochka2012, я из Саратова. Так я сдавал доки в минздрав и сразу же мне дали номер талона моего. У Питера и Ленинградской области, откуда •♥• Юлия •♥•, иной порядок подачи документов.

Мне врач сделал выписку, я с ней пошла в минздрав наш, там мне оформили все в квотном отделе.

По сути сейчас главное - чтобы все анализы были, а даты - это уже не главное. Все равно перед протоколом нужно будет часть анализов обновить.

 

Да, еще. После НГ будут другие номера талонов. После НГ всегда происходит перерегистрация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, крио делают по квоте (в случае неудачи)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, крио делают по квоте (в случае неудачи)?

Нет. Ни криозаморозку, ни криопротокол не делают по квоте, все за свой счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...