Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Анемона, у меня у приятелей был переносной...им не понравился что-то - они его продали и купили обычный настенный...ты отзывы в инете почитай перед покупкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Stork//,  не знаю в какой комнате делать, пока в спальне нужен, потом в детской тоже пригодиться... Да и не знаю как правильно разместить, если я правильно понимаю часть с улицы крепиться, у нас в спальне балкон наверное мешать будет... А с переносным мне все понятно, принес куда нужно и охлаждай, хотя на стене смотрится эстетичнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, внешний блок рядом с балконом крепят, у нас так сделано. Ну а внутренний, куда скажете. Смотрите, выбирайте. С другой стороны, когда малыши родятся, вряд ли уже такая жара будет.

 

Анемона, ой,я не сразу увидела)))) С неделечками!!!! уже рубеж очередной пройден)))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо :) , а я вот вчерашний ваш с малышами рубеж так и пропустила, сорри

Для меня июнь вообще пролетел незаметно, у меня даже в голове не укладывается что максимум через 4 недели уже увижу своих малышей... А то может и на следующей неделе...

Я никак себя настроить не могу, мне страшен сам переход деток наружу, а он уже так близок, и боюсь ни боли ни бессонных ночей, а того что что-то может случиться с детками во время родов, причем не конкретно чего-то а в общем. Надо как-то брать себя в руки и настраиваться на позитив, ведь настрой это наверное самое главное в родах...

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, волнительно, конечно. Но сидите еще минимум 2 недели!!! Вам на последнем узи какой вес пророчат? Я сама, как подумаю, волосы дыбом от волнения, не сплю всю ночь!!!! Я еще сильно волнуюсь, потому как определенности нет пока с рд и врачом. Если будет определено, то я все таки поспокойнее себя чувствовать буду, мне так кажется))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, волнительно, конечно. Но сидите еще минимум 2 недели!!!

Мы с детками по совещались и решили что они ещё 2 недельки посидят ))))

Последнее узи 11.06 было, обоим поставили 1900-2000, но как я понимаю это все условно.

 

У меня тоже пока нет определенности с рд, контракт заключать не буду, хотела в ЦПСиР приехать с уже начавшимися родами, но тут у меня обнаружили какие-то отклонения в работе сердца, небольшие, но дали направление на консультацию к кардиологу в род дом при 15 гкб ( у этого роддома специализация на кардиологии) так что на следующей неделе поеду выяснять можно ли мне рожать в любом роддоме или только в специализированном, и можно ли ЕР или только КС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, ясно. Напиши потом, как выяснишь :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, во вторник консультация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть изжога? кто как борется? у меня ее сроду не было, но сейчас периодами-это жесть. Сегодня опять не спала до 5 утра из-за нее. Помогают семечки и молоко, но не надолго. Ренни можно ведь, да? а соду вроде нельзя. Она у меня пару раз в неделю бывает, такое ощущение,что малыши определенное место занимают и начинают толкать в желудок или поджелудочную, не знаю

И про растяжки! у меня пузо уже потрескалось хорошенько, мажу-мажу, толку нет. Иногда прям горит! как будто шерстяными вещами натерли и подожгли еще :Crazy:

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ренни и молоко мое спасение, а растяжки ни одной нет я мажу Гелем Лиерак фитоластил, у кого мазался им не было растяжек, поэтому этот гель выбрала, но может генетика у меня такая, потому что я не каждый день им мажусь, забываю вечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  у меня пару раз была сильная изжога, но я как то вычислила на какие продукты она у меня усиливается: газировка, фастфуд, чеснок, лук, как только чувствую что начинается исключаю все раздражающее и как то всё терпимо проходит.

Растяжки это жесть, груди все в полосочку, бока тоже как у тигры с переходом на бедра, а вот животик ттт, держиться пока. Бепантол заканчивается, ещё просто масла накупила и смешала ( зарод.пшеницы, миндальн косточки, оливковое и др) мажу тоже не регулярно, приобрету наверное Лиерак, его же можно и после родов использовать...

 

Ylyashka,  а на сколько тебе упаковки хватает?

 

Сейчас ещё почитала очень радуют и состав и отзывы, только мне наверное поздно гелем, там ещё ампулы есть для запущенных случаев, правда они дороже

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я сдаю у нас, в Диле, норма при двойне по их данным (я не помню в чем измеряется) по словам врачей до 3000 в 3 триместре. колю по 2 укола фрагмина 2500 в день. держу в рамках 2300-2500.

 

Соломон, а что докупать деткам пришлось? ты вроде ж все сразу покупала, поделись. И вообще - ты молодец!

 

Жара переносится тяжко, ноги отекают, хожу как калека, дышать нечем.... аппетита нет.

 

все не успела дочитать, почитаю завтра....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, у меня до сих пор 1 тюбик -я с 18 недель где то стала мазать по 1-2 см выдавливала, но повторюсь, что сейчас я забываю вечно поэтому на донышке остатки есть еще. Думаю может в роддом для груди оставить, новый жалко покупать, а в роддоме из-за резкого прилива молока говорят жесть бывает, даже у кого не было вся грудь может растрескаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, от изжоги ренни хорошо помогает.

 

Анемона, мне что-то страшно без контракта, хотя тоже еще с рд не опредилилась, но хотела контракт и врача, который будет за нас нести ответственность.

Кстати в цпсир контракт 125 тыс стоит.

 

Я мажу "мама комфорт" тоже не каждый день, когда вспомню. Сейчас жара стоит , так не мажу, что бы кожа дышала.

 

Я ночами спать не могу, все бока отлежала, уже не знаю какую позу занять. Сегодня опять всю ночь ворочалась с боку на бок, утром проснулась разбитая, голова болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //,  я думаю что многое зависит не от врача, а от меня, от настроя, и не факт что врач с которым контракт приедет на роды. В цпсир особого, т.е. повышенного, внимания не удиляют хоть по контракту, хоть без. Но там большинство врачей - хорошие специалисты и оборудование современное, и детская реанимация тоже на уровне.

Я всё удивлялась, что это большенству спать так тяжело? А тут у свекрови в гостях ночевали на диване, встала как палками побитая, даже проверила нет ли где горошины )))

И после этого стала замечать что везде спать тяжело ( и у мамки и у других). А у меня дома новый ортопедический матрац, как раз до беременности купили за 40-50 тысч, это ещё со скидкой, с независимыми пружинами, высокий. Спать очень комфортно, только в последнее время живот иногда тянет-растягивается, но тут уже матрац не поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, меня забрали по скорой на 7 неделе. Сильнейшее кровотечение, до этого было пару раз мазни. Лежала больше месяца

 

Мне кололи в 28 недель. Почти в 29. Я про декс. Дай Бог, он не пригодится и все будет супер в положенный срок.

 

Девочки, как меня малышка по ребрам дубасит и еще в какую-то часть, какой там орган фиг знает, но прям до слез.... Дубаснит пару раз, а болит пол дня.... Капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, если справа то в печень, тоже дубасили, потом в 33 недели один опустился и чторому места больше стало, перестал меня бить, но вот попу или голову все равно иногда норовит под ребра засунут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, посмотрим что дальше будет. Но уже легче чем в поперечном. Хорошо, что они перевернулись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правая повыше лежит и тоже в печень упирается. Иногда такое ощущение что начинаются потягушки и такая боль под правыми ребрами. А сегодня мы край печени изучали :) : под ребром похоже ножкой одной водила, и визуально было видно ( бугорок влево-вправо) и печени было больно. Пока по одной доле печени одной ножкой водила ( отвлекающий маневр) другой ножкой произвела резкий удар в другую долю печени. Кунфу изучают что ли...

Изменено пользователем Анемона
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня один малыш на попе сидит и так смачно в пессарий пинает, я даж подпрыгиваю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, т.е. ты просто лежала в больнице и тебе ничего не капали-кололи?

 

Stork//, муж помогает, когда дома. А так вдвоем с малым весь день... хорошо было, когда сад работал. А сейчас на июль каникулы... Да и трудно с ним лежать. Он-то не понимает, что мне покой надо, гулять просится - приходится вести. Не могу же я неделю ребенка дома мариновать, а повести больше некому.

 

А вообще после визита к врачу мне как-то так хорошо стало) тошнота прошла, в животе все в порядке, чувствую себя отлично, тонуса и близко нет... наверно напугалась госпитализации)

 

В среду на узд записалась. Будет полных 11 недель. Надеюсь, все уже хорошо будет видно.

 

Девочки, еще подскажите, кто знает:

сейчас имеет ли смысл проверять д-димер.

После подсадки он у меня был завышен, потом привели в норму, но недеди с 7 я его больше не проверяла.

Надо?

И надо ли еще какие анализы сдать.

Может прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, не только д-димер, а полностью весь гемостаз+д-димер!!!! я сдаю его периодически, вот опять скоро пойду на развернутый!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль,  ну так как я лежала с " кровенистыми выделениями" в назначениях были кровоостанавливающие уколы, но я категорически отказывалась их делать чем жутко бесила сестер, они жаловались врачу, с врачем на очередном обходе договаривались что мне они не нужны, но все равно изо дня в день меня настырно приглашали в процедурку, видимо врач мед сестрам ничего не говорила... Может не хотела чтоб кто-то узнал что госпитализация мне не нужна по большому счету, может просто забывала сказать...

Мне из-за генетической несовместимости с мужем на первых неделях надо было ставить капельницы с иммуноглобулином, врач прописывала в истории, но препарат дорогой, а мне ещё не по одному прописывали, так что я покупала его сама и мне в стационаре его бесплатно ставили.

 

Д-димер говорили ставать всю беременность каждые две недели и каждый месяц с полным гемостазом, это очень важные показатели, от этого зависит питание деток. Хотя в обычной ЖК я ни разу не показывала результаты, и мне про д-димер и не заикались

Сама я сдавала эти показатели часто с чуть большим интервалом чем написала, д-димер могла и три недели не сдавать, гемостаз и по 1,5 месяца не сдавала.

А вообще мне говорили когда я была на твоем сроке беременности, что это очень важные недели для формирования сосудов пляценты, и что от этого может зависить питание деток на протяжение всей Б, и назначали не просто курантил или тромбо асс, а что-то подороже что и на стенки сосудов влияет, если будет нужно могу покапаться в назначениях, так название уже забыла

Но мне назначал врач на основе результатов моих анализов! А то мне страшно стало вдруг кто прочитает, кому это не нужно и начнет кровь разжижать, все индивидуально.

 

P.S: что-то меня последнее время распирает на длинные сообщения, может за роман взяться )))

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, мне нравятся развернутые ответы))))))) все понятно становится.

 

Не думаю, что вменяемая женщина без анализов-консультаций будет по чьему-то примеру лекарства применять.....

Лично мне очень помогли в свое время рассказы, что и как девочки принимали.

И про д-димер я узнала отсюда же - с форума. Врач в шоке была, как я додумалась его сдать)))) хвалила за бдительность.

 

Вообще-то я ещ0е в первую Б с малым поняла, что по большому счету врачам до тебя особо дела нет и надо самой за себя бдеть.

 

Stork//, пунятно, значит еще кауголограмму сдам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  я тут с подругой общалась, у неё живот лопнул ( растяжки тобишь появились) за неделю до родов. И в этой темке кто-то тоже самое писал. Я бы на твоем месте не экономила для груди после родов, лучше ещё одну упаковку купить. ( все равно дешевле чем потом избавляться от растяжек)

Знаешь когда нет растяжек это так расслабляет, думаешь хорошая генетика и пр, и мазать особо не хочется. Но потом когда вдруг появляются, становиться очень обидно, а уже поздно они уже не исчезнут, я то уже смерилась, появились куда теперь денешься, а у тебя должен быть стимул сохранить свою кожу от этих противных шрамиков, тем более судя то тенденции на поздних сроках трескается кожа по всему животу, это тебе не одна-две полосочки...

С двойней трудно сохранить красивую кожу даже при хорошей генетике, а хуже думаю не будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...