Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Анемона, верно все говоришь, буду домазывать и новый покупать! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юдиль, за д-димером следи, двойня и так меньше чем когда одного вынашиваешь, а если еще д-димер подкачает, короче нельзя до этого допускать. Я с 13 недель на уколах фрагмина. Не запускай и дай Бог чтобы с д-димером все было хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, д-димер и кауголограмма - все гуд, все показатели по средней гранце нормы.

 

А вот из-за прога напряглась.... 14 июня был 57 (нормы 11-90), а сегодня - 56...... всякого начиталась. Надеюсь, что при хорошем узд (в среду идем), прог не особо важен. Врачу не звонила - она не считает его показательным.

 

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат принимайте к себе в компанию, сегодня была на узи двойня СБ+

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат принимайте к себе в компанию, сегодня была на узи двойня СБ+

поздравляю с двойняшками, легкой беременности!

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, в чем помощь родителей заключается семье с новорожденными? У меня мама прям рвется помогать, а я не понимаю в чем именно эта помощь нужна... живет она в другом городе и собирается со своей помощью аж на 2 недели, к нам в 1 ком квартиру.......мне почему то кажется, что наоборот присутсвие дополнительных людей будет мешать... разьясните, пожалуйста, или я чего то пока не понимаю или маму надо притормозить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль,  увидела что ты дюфастон пьешь, я на втоем сроке и дюфастон пила и утрожестан по многу. Но к 12 недели начала снижать, и долгое время держала дозу 100 утрика на ночь вагинально, т.к. он нужен именно там для шейки. Врачи говорили что давно пора отменить, но я не слушалась, и отменила только после того как обнаружили 1 степень зрелость плаценты раньше положенного срока и одна врач сказала что это из-за утрика, правда другая сказала что это не связано.

По моему у тебя нормальный результат, середина нормы, я за ним вообще почти не следила, только до наступления Б. , потом назначили принимать лошадиные дозы и особого смысла проверять не было, и только когда боялась снижать один раз сама сделала и результат тоже был по середине, может чуть ближе к нижней границе.

А почему ты переживаешь что он снизился с 57 до 56? Я просто мельком у тебя прочитала и если я правильно поняла ты снижаешь дозу (уколы делать перестала), а свой может ростет вот и остается на одном уровне.

Вообще (еще раз повторюсь) все индивидуально, тут в темке кто то и до 30 недели принимал, а кто-то только до 12, и там и там все нормально было.

От переживания точно лучше не будет, успокойся, слушай врачей, прислушивайся к себе, если что всегда дозу можно увеличить ( там если выделения будут цвет розоватый приобретать или тонус или шейка укоротится) если тебе будет спокойней переделай через некоторое время этот прогик.

А вообще он не уменьшается со временем как ХГЧ, я просто не делала и уже не помню?

 

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, в чем помощь родителей заключается семье с новорожденными?

 

Ну это от мужа зависит...

Молодой маме чтоб была хорошая лактация, нужно как следует отдыхать и это своего рода замкнутый круг, чем больше отдыхаешь, тем больше молока, тем здоровей ребенок, тем больше времени на сон и отдых.

После родов почти все пишут что большая слабость, кто много крови потерял, кому капельницы ставят даже после выписки с железом, кто в обмороки падает, я знаю случае ( во время учебы видела) что нормальные девушки после родового стресса попадали в психушку, у моей мамы после обоих родов была послеродовая неконтролируемая разумом депрессия, ходила и ревела ( страхи были) И даже просто моральная помощь близкого человека в таких ситуациях очень нужна.

Мой вряд ли поймет меня если я буду длительное время реветь, не то что мама.

Вот мне помощи особо ждать не от кого, пару дней от моей мамы, пару дней от свекрови, может нянечку знакомую буду приглашать пару раз в неделю, но если бы можно было выбрать, я бы хотела сама следить за детьми: кормить ( а это в лучшем случае каждые три часа, если ещё одновременно двоих научусь), пеленать, купать, массажики делать и др. Ну и мужа сама ублажать. А мне чтоб помогали обед приготовить, полы протереть, постирать, погладить и тд

А вообще я серьезно на вопрос отвечаю, а у самой подозрения насчет серьезности вопроса, может ты шутишь или прикалываешься :) потому что по мне с двумя детками без помощи это очень сложно, ну если муж не будет конечно готовить, гладить, стирать и полы каждый день протирать...

 

HaTaWa,  добро пожаловать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa, Добро пожаловать! Легкой Б!!

мамочка //, а как будет неизвестно)))) может вы и сами прекрасно справитесь. У меня мама тоже готова помогать, она живет в ближнем подмосковье, я думаю будет приезжать 1-2 раза в неделю. Я думаю так - надо сначала самим попытаться наладить режим. Ну а потом можно и помощь позвать. Приготовить, убраться и тд. Когда гулять можно будет, можно маму попросить погулять с детьми, а самой поспать в это время.

 

А потом, знаете, девочки, у меня мама так ждет внуков ( мы очень долго планировали и много пришлось пройти, мама моя полностью в курсе), было бы не честно ограничивать общение! Но хочется, чтоб ей только в радость было, а не помощь до упада. Я хочу максимально справляться своими силами, а маму звать, чтоб погулять с малышами или посидеть пару часов с ними, пока мы, например, в магазин съездим. От свекрови точно помощи не будет никакой, она ни разу мне не позвонила во время Б, ни в больницу на сохранение, никуда. Хотя она рада и вроде ждет, но как-то пофигистично что ли. Ну и ладно, главное-она вообще не вмешивается к нам, ей как-то по фиг как мы живем! она приезжала к нам в гости (точнее муж привозил почти силком) всего 2 раза за 2 года!!! хотя живем 10 мин езды. Мы квартиру эту купили 2 года назад, ей даже не интересно было где мы живем! Во, как бывает)))) :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, я бы не заморачивалась, если прогик упал на одну единицу. Это может быть погрешность лаборатории. Можно еще пересдать для самоуспокоения.

 

Насчет помощи мамы, я бы не отказывалась. Мне помогала свекровь, пиезжала на месяц. Тоже сначала переживала, как мы будем в нашей маленькой квартире.. Но когда дома двое малышей, все эти переживания отходят на десятый план. Свекровь на себя взяла кухню, и с малышами очень помогала, ночью вставала, меняла подгузы, помогала купать. Если детки первые, то пока с ними освоишься.. нужно время. Для меня лично месяцев до 3 было самым трудным оставаться с ними одной, и когда оба орали. До этого возраста они еще не реагируют ни на игрушки особо, ни на другие отвлекалки. И успокоить можно было, только взяв на руки. Одного берешь, а другой плачет. Лишние руки не помешают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до сих пор мама помогает с 17 до 20 после работы. Раньше с утра и до вечера. Я элементарно боялась даже купать и подмывать. Еще были проблемы с молоком, с режимом, со сном. Она помогала мне готовить, мыть полы, погла погулять пока я сплю, да просто кормила меня. Первые 2-3 месяца я спала оооочень мало.

И universe, все верно написала - первые 3 месяца дети не особо понимают зачем они в этом мире, это позже уже начинаешь различать их плач, че хотят, че беспокоит, да и режим определенный вырабатывается, ночью спят нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я прогик вообще с 6 недели отменила и ни разу ни тонуса, ни мазало на отмене. Природа лучше нас знает сколько прогестерона нужно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa, поздравляю с двойней!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я недеди 3 тому прог заменила на дуф - на прог пошла аллергия. и так и принимаю - 4 табл., не уменьшаю ничего.

 

А утрика в Украине нет( во всяком случае у нас в городе нигде нет. Он с марта на перерегистрации и когда появится - неизвестно((((

 

Вообще капец с этими лекарствами. Вчера еле-еле лютеину нашла. Сказали, какое-то там перебои с поставками...

 

мамочка //, меня с первым малым очень выручала помощь по дому. Мама может кушать приготовить, убрать, погладить детское.

Днем пойти с коляской погулять, а ты в это время отдохнуть или домашние дела сделать.

Я вообще с ребенком с первых дней прекрасно справлялась, а вот домашние дела напрягали не на шутку.

 

Мне мама первый месяц помагала, потом сама.

 

Честно говоря, через месца три меня помощники уже напрягали.... сама так привыкла, втянулась, что другой человек в доме очень дизорганизовывал)

 

Сейчас буду сама - помагать неокму, кроме мужа.

Онна себя возьмет старшего малого (секции его, подготовка к школе повести-привести) и быт. Малышей я возьму на себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем наше трям!

Соломон, Поздравляю с рождением мальчишек!!! Сил вам и здоровья! !! Артемий и Арсений....мечта моей свекрови (как оказалось :) ).

А вот по поволу помощи... На мой взгляд, все зависит от настроя. И от детишек - самое главное.

Я после КС, справляюсь одна. Изредка,просто нельзя же совсем ограничивать общение бабушек с внуками, приезжают мама и свекровь, помогают - гладят.

А так самое главное четко распределить обязанности между мужем и женой. Мы сделали так: днем я одна с ними, вечер и утро муж помогает,ночью муж с ними,я только кормлю. Но у нас нюанс, дети более или менее спокойные,это огромный плюс!!! Колики нас мучают только днем ))) Для моего мужа главное, чтобы дети кушали материнское молоко, поэтому прилагает максимум усилий и помогает мне. Я дома справляюсь с делами, правда днем совсем не сплю. Стирка,глажка и мытье полов каждый день. Готовит мультиварка,я только продукты закидываю.

Детки у нас тоже долгожданные,но мы решили попробовать обойтись без помощи. Пока получается. Всем желаю удачи!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  у тебя такой правильный настрой, аж завидно, трудностей не боишься и о близких заботишься. Мои детки тоже долгожданные. Моя мама ждет, но у неё уже есть внучки, так что жажды общения с детками сильной нет, а вот у свекрови внуков нет, и она очень ждет, столько любви уже накопила деткам. Приезжала тут все полы перемыла и окна за день, вижу что устает, но остановить её пыл очень трудно, а самой же сейчас тяжело это всё делать...

 

Была сегодня в роддоме на консультации у кардиолога, сомневались что со мной делать, т.к. я просила чтоб написали что можно рожать в любом роддоме, но в итоге не пошли на уступки, и в рекомендациях написано роды в роддоме кард. типа. Так что рожать мне теперь в роддоме при ГКБ 15, с дородовой госпитализацией, ближе к родам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, вот верно про мужа и жену! Оба хотели же! Нам сложнее в плане того, что наш папа с 8 утра и до 8-9 вечера на работе. Т.е. максимум помогает это с утра поняньчиться, пока я сплю, детки в 6-7 встают и купать помогает + уложить на ночь, но тут проблем нет уже - накормил, положил, ушел. Сами уснули без укачиваний. Поэтому мне мама очень и очень помогает!

По поводу стирки, глажки и прочего.... да я давно уже не заморачиваюсь этим. Не глажу практически, полы пару раз в неделю + пылесошу пару раз.... Кушать готовлю редко, муж дома почти не ест, тк все на работе, а себе че нить легкое сварганю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  купила сегодня Лиерак, так что начну им пользоваться причем и гель купила для профилактики и ампулы для уменьшения уже появившихся растяжек. Если понравиться приглядела там себе ещё ампулы от запущенного целюлита, и для повышения эластичности кожи груди ( но это уже попозжей) чудес конечно не жду, но хоть на малые результаты надеюсь.

А ты планируешь дородовую госпитализацию, если да то когда, на каком сроке?

С очередно неделькой вас :)

 

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, а что пишут про 15рд? тебе туда на до ехать сейчас? а ложиться туда когда? я вот не пойму, когда куда надо ехать по рд :sorry:

Настрой у меня, да - боевой. Посмотрим, как будет. У меня еще плюс большой, что у мужа в принципе достаточно свободный график работы. У нас еще собака, с ней надо гулять 2-3 раза в день. Будем разбираться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,девочки,я своих вообще практически не беру на руки. окружающие называют меня ехидной, но мне так проще. И когда вместе орут, я их кладу по обе стороны от себя на подушки,кладу руки им на животик и они успокаиваются. а на руки брать это заранее себя обрекать на постоянное ношение их потом. нужно перетерпеть их крик однажды,не бежать, а проанализировать причину и уж если веский аргумент -тогда брать. они иногда кричат во сне, вот бабульки бегут у нас сломя голову и будят своим чи-чи-чи...а если подождать,то понятно - ребенку приснилась сися с большим количеством молока, а ее не дают, вот и поистирил ))) а вообще, конечно, смотря какие дети, если беспокойные,то не прокатит поглажмвание животика...

Изменено пользователем //Puzozhitel//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, вот я своих тоже редко на руки беру. Только если перенести с одного места на другое, если истерика связанная например с зубами или вечерними капризами, ну на даче еще ношу, природу показываю сейчас. Как итог дети не ручные совсем, засыпают почти всегда сами, могут подолгу сами играть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, не знаю получиться у меня так или нет, но чисто логически вряд ли у ребенка пройдут колики или исчезнут другие причины плача если его просто взять на руки, просто контакта с рукой может и достаточно, чтоб животы от плача не надорвали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  вооот, я тож так хочу ))) вы уже большие, я думаю, получится мне это сохранить дальше или нет... Тогда вселяешь веру, пример перед глазами-не сдаваться )))

 

//Puzozhitel//, не знаю получиться у меня так или нет, но чисто логически вряд ли у ребенка пройдут колики или исчезнут другие причины плача если его просто взять на руки, просто контакта с рукой может и достаточно, чтоб животы от плача не надорвали

ты же понимаешь, иногда они требуют просто общения с мамой, погладить ее, понюхать, прижаться... так колики пройдут, если ты положишь ребенка животиком на свой жмвот и он начнет пукать протяжно и много ))) как пропукаются - моментально успокаиваются и спят... так что это целая наука изучить что да как. пока берем.была, думала все проще и буду жить как комаровский велит!!! в итоге 10% советов комаровского использую Изменено пользователем //Puzozhitel//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, кстати по поводу сна - я последнее время не парюсь - хочешь спи, нет - пошли играть. У детей разный темперамент и порой спят по очереди. Одна активнее другой и быстрее выматывается, тк ползет уже.

Но на ночь в одно время. Кормлю чаще в одно время. С вводом прикорма приходится по очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  кардиолог дал рекомендации о дородовой госпитализации в роддом с кардиологическим уклоном. Я их должна показать на следующем приеме в ЖК, и там врач решит на каком сроке мне ложиться (я думаю недель в 36 наверное), и уже из ЖК дадут направление на эту госпитализацию.

Про роддом при 15 ГКБ толком еще не узнавала, пару хороших отзывов в инете читала, вчера они только после мойки открылись, и сегодня я там в консультационном отделение была, в нем отношение очень хорошее, от регистратуры ( вплоть до того что рассказали сами без вопроса где туалет если вдруг захочу :)) до врачей, все внимательны и доброжелательны. Ремонт там нормальный и атмосфера спокойная, на прием одного человека отведено 30 минут, так что очередей нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, купила сегодня Лиерак, так что начну им пользоваться причем и гель купила для профилактики и ампулы для уменьшения уже появившихся растяжек. Если понравиться приглядела там себе ещё ампулы от запущенного целюлита, и для повышения эластичности кожи груди ( но это уже попозжей) чудес конечно не жду, но хоть на малые результаты надеюсь.

А ты планируешь дородовую госпитализацию, если да то когда, на каком сроке?

Меня с 22 недель помимо Г. ведет зав отделения роддома, где буду рожать, так вот она мне предварительную госпитализацию на 19 июля написала -это будет 37+5! Сказала выбрать любое число с 19 по 25 июля для родов! Я решила 23 июля в 38+2 :) Теперь остается надеятся, что доношу :) Просто в роддоме заранее нечего делать, да я за всю Б. ни разу в больнице или роддоме не лежала -не хочу страшилки слушать от местного коллектива :)

 

А я своих обязательно на ручки брать буду и хныкать не давать...девочки, ну сколько времени ваши малыши ручными могут быть то? Максимум до года, пока ходить не начнут...просто для маленьких деток очень важно чувствовать себя любимыми и успокаиваться биением материнского сердца! Я не смогу их этого лишить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ну мне двоих брать было просто е реально. Я до 3х недель одна с ними в больнице была. Конечно, когда ревут совсем беру, но когда капризы отвлекаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...