Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блонда 82,поздравляю с малышами!!! Набирайтесь сил все вчетвером (малыши и мама)!!! Растите здоровыми!!!

В каком роддоме рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Нас выписали на 4 день из роддома! Времени с малышами совсем не хватает, трудно перестроиться, да и у них адаптация. Боремся за ГВ, поэтому кормлю по требованию то одного то другого и так весь день и ночь!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приехала из рд домой))) Посмотрели меня на кресле, ШМ сглажена, пропускает 1 палец. Головка нижнего малыша низко. Договорились в четверг приезжаю ложиться. Если ничего экстренного, конечно. После осмотра кровит. Врач предлагает ЕР или КС с началом родовой деятельности. Его смущает 7 попытка эко, ну и зрение у меня -6,5. Глазное дно в норме. Вот не знаю. Я настраивалась на пкс. Как думаете, дохожу до четверга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, конечно доходишь до четверга, только сильно не напрягайся, лежи больше, чтоб ничего экстренного не было! Я за ЕР, зрение у меня такое же, глазное дно и сетчатка тоже в норме, после родов все ок со зрением, так что настройся на то, что все будет хорошо :) зато после ЕР будешь уже на завтра а то и через несколько часов бегать и за малышами ухаживать спокойно, а после КС ещё надо будет время на восстановление, хотя и роды всякие бывают, но у тебя же будет все хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, спасибо за ответ :friend: будем решать по ситуации, ер или кс :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, удачи тебе и позитивного настроя!!! ЕР или КС - тут много времени можно спорить и обсуждать за и против,плюсы и минусы, но главное - твое здоровье и здоровье мальчишек! Так что соушайся организм свой и прислушайся к сердечку, все будет ОК!

А я после КС уже могла скакать на след.день, но в больничке берегут мамочек ))) Как деток видишь-про себя забываешь и никакие боли у себя не чувствуешь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после ЕР будешь уже на завтра а то и через несколько часов бегать и за малышами ухаживать спокойно, а после КС ещё надо будет время на восстановление, хотя и роды всякие бывают, но у тебя же будет все хорошо!!!

 

я с первым малы прошла практически все роды (схватки до потуг), которые закончили экстернным КС.

Так вот если б мне можно было выбирать, то я в жизни б ЕР не выбрала б :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кс надолго запомнилось... очень долго отходила. но у меня ер не было, сравнить не с чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Заглянула к Вам, потому что первое узи показало 2 плодных яйца, но одно ЖТ, не знаете, это двойня или близнецы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка53, 2ПЯ-это двойняшечки))) это для вынашивания лучше всего))) легкой Б!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка53, привет! Как-то странно, что ПЯ - 2, а ЖТ - 1, может второе не заметили. Раз 2 ПЯ, то должны быть двойняшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза была на узи и 2 раза сказали 1 желтое тело, но 2 желточных мешочка! расскажите пожалуйста как протекает беременность двойней?насколько это тяжело?

 

Stork//, спасибо, надеюсь она правда будет лёгкой, а не как пугают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У кого и на каком сроке стало уже заметно что Вы в положении?

На работе уже все пасут меня и спрашивают у моих напарниц - не беременна ли я?

Эмбриональный срок 5-6 недель, а у меня уже давно не лезут старые вещи и есть животик)))

Не хочется никому говорить, ведь срок такой масенький.... а они видят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка53, привет! советую не читать страшилки в инете, и фильтровать запугивания.. я когда узнала, тоже начиталась...а врачи вообще говорили, бросай работу, ложись дома и лежи с 12 недель. лучше настраиваться на лучшее. все не так страшно, как говорят..

 

tarashka, привет! на работе меня рассекретили в 12 недель, но не из-за пуза, а из-за постоянных больничных, бледного вида.. начались вопросы, я не стала скрывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, очень на это надеюсь,спасибо

 

tarashka, у меня никто кроме мужа пока не знает, думаю рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот появился небольшой с низу пупка где-то в 7-8 недель и до сих пор примерно такой же и остался.

Пока не кто не замечает особо.

Так что появление маленького животика не говорит что он будет быстро расти и дальше.

Можешь смело говорить пока что просто поправилась.

Изменено пользователем HaTaWa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, Привет! Я у себя где-то с 10 недели начала замечать появившийся животик.

Юлечка53, мне правда сравнивать не с чем - первая беременность, могу судить только по родственницам и подругам; но сильной разницы я не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У кого и на каком сроке стало уже заметно что Вы в положении?

На работе уже все пасут меня и спрашивают у моих напарниц - не беременна ли я?

Эмбриональный срок 5-6 недель, а у меня уже давно не лезут старые вещи и есть животик)))

Не хочется никому говорить, ведь срок такой масенький.... а они видят....

забавно, но мне лично в 7 недель казалось, что живот вырос, в 17 недель уже казалось пузо огромное ))) и на нашем подсознательном уровне нам кажется, что все замечают изсенения. На самом деле наше торжественное лицо выдает нас )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, скорее всего у тебя живтоик - это еще небеременный, а кишечник, газы и прочее.

 

Меня и с малым в первую Б, и сейчас на сроке 8-9 нед распирало, особенно под вечер. Но на узд показало такие крошчные точечки, что они точно еще не могут матку растягивать.

На работе в первую Б заметили нед. в 10, но не по животу, а по значительно выросшей груди и по тому, что кофе по утром пить перестала)) :D

 

Сейчас живот у меня такой же, как у сестры в 20 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня активный пузорост пошел с 19 недель. до этого животик был небольшой, ничем не отличался от одноплодной Б. первые брюки для Б. одела в 20 недель. потом конечно жесть... когда на курсы пошла в 30 недель, у меня был самый огромный пуз.. хотя там были девчонки уже перед родами 37-38 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторк! Я, пройдя и ЕР с первым сыном(все замечательно прошло, без травм, разрывов и рассечений) и ПКС со вторым, к этим родам четко к ПКС готовилась. Я вообще за ЕР, но учитывая статистику и утерю квалификации по ведению ЕР, когда всех поголовно стимулируют и рассекают по самое нехочу, плюс гипоксии и род травмы у малышей (у подруги ребенок после род травмы до сих пор с диагнозом дцп 4 года!), ПКС на сегодня в нашей стране самый безопасный для малышей способ рождения!

Юлечка53! Два ПЯ и одно жт - близняшки! Значит одна яйцеклетка разделилась, но только очень рано и к моменту имплантации было уже два ПЯ и они самостоятельно имплантировались. Это хорошо, тк малыши будут каждый в своем домике, со своей плацентой и не будут объедать друг друга! Как разнояйцевые, но близняшки! Почитай в нете, так е случаи редко, но бывают.;))

 

Юляшка! Мы тоже все никак общий режим не выработаем, едим то вместе, то по очереди, сутки так и проходят - в вытирании поп, да кормежках!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azel, в интернете написано что наоборот двойняшки, ладно,узнаю скоро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка53, двойняшки когда 2пя и 2 жт - у меня такие - разнояйцевые близнецы, а есть еще однояйцевые, когда оплодотворенная одна яйцеклетка делится в первые (кажется) два дня, она в матку доходит уже как две самостоятельные як и имплантируются они каждая сама по себе. Ну как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы))) Я сама по себе очень худенькая и сейчас на таком маленьком сроке мою "широту" в области живота замечают все. Была на приеме у врача, матка уже как минимум пять сантиметров поднялась выше лобка. Муж уже свободно чувствует матку когда трогает животик.

Мне врач предложила оформить легкий труд? Кто-нибудь воспользовался этой возможностью на работе? И в чем она выражалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...