Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Спасибо за ответы))) Я сама по себе очень худенькая и сейчас на таком маленьком сроке мою "широту" в области живота замечают все. Была на приеме у врача, матка уже как минимум пять сантиметров поднялась выше лобка. Муж уже свободно чувствует матку когда трогает животик.

Мне врач предложила оформить легкий труд? Кто-нибудь воспользовался этой возможностью на работе? И в чем она выражалась?

Меня на работе сотруднмца одна рассекретила примерно в 9 недель....я не стала отпираться, и признаваться не хотелось, сказала как бы неоднозначно, "все может быть", а то сколтко читала и слышала, что скажешь нет, а через месяц и так все понятно, так потом еще долго будут в курилках перетирать, что наврала

 

Директору призналась сама в 10 недель, хотела что бы он первый был в курсе и от меня узнал, т.к. уже у коллег начались подозрения, не хотела, что бы директора кормили слухами и своими домыслами.

 

Остальные узнавали по слухам или по мере роста пузика.

 

По поводу справки легкого труда, наверно это относится к рабочим профессиям с физическим трудом или когда на ногах целый день. Ты кем работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tarashka, мне на работе предлагали либо легкий труд, либо просто сидеть дома и получать оклад (без премий и надбавок, из которых складывается почти вся моя зарплата), т.к. работаю на вредном производстве. Выбрала сидеть дома, в 6 недель гинеколог дал справку на работу, ничуть не пожалела, что так сделала, хоть и получаю копейки, зато без нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, У меня работа - с утра до вечера в сидячем положении и перед компьютером. У меня и так всю жизнь спина болит, а сейчас еще больше устает от сидения. А ходить во время рабочего времени особо нет возможности. А еще у меня вегето-сосудистая дистония и до беременности я спасалась таблетками от головной боли. А сейчас если у меня целый день сильно болит голова, то таблетки пить нельзя, а в монитор смотреть надо.

Лена1987, просто сидеть дома работодатель мне даже и не предложит, так как объем работы очень большой и моей напарнице придется ночами и выходными работать за меня, так как она на время моего отсутствия исполняет мои обязанности в полном объеме. Я вот читала, если переводят на легкий труд, то сохраняется средний заработок.

 

Как думаете, может ли легкий труд выражаться в сокращенном рабочем дне и в этом случае полную заработную плату платить не будут?

Еще есть вопрос: в пятницу и вчера вечером на ежедневке было по одной капле светло-бежевых выделений. Не знаю даже что делать в таком случае - скорую вызывать и на сохранение ложиться или это не повод бить тревогу? И как на зло, все это происходит на выходных...., когда нет возможности к врачу пойти. Такая же ситуация у меня была 03.07.2013г., т.е. ровно месяц назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, выделения это не есть хорошо.. может ничего серьезного, но я бы сходила ко врачу, сделала узи. у меня примерно на твоем сроке кровило периодически, я ходила на узи, все было ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, ну вот я посмотрела в интернет

Допускается работа беременных сотрудниц за компьютером, но лишь не более трех часов за рабочую смену и лишь при условии полного соблюдения гигиенических требований (п.13.2 СанПиН 2.2.2/2.4.1340-030).

т.е. получается 3 часа в день за ПК, остальное время другая работа.

 

Если хочешь сокращенный рабочий день

В соответствии со статьей 93 Трудового кодекса РФ работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) по просьбе беременной женщины. В этом случае оплата производится пропорционально отработанному ею времени или в зависимости от выполненного ею объема работы.

 

И еще Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин 

 

Поизучай, посмотри в интернете поподробнее.

 

в пятницу и вчера вечером на ежедневке было по одной капле светло-бежевых выделений
следи за выделениями, если ярко красные пойдут, то срочно скорую вызывать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гляньте плиз, в у меня графике в сегодняшем дне ссілка на фотку - косляочка. Может кто знает, что єто за фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! 30 числа путем экс мы родились на свет! 2100 и 2300, 44 и 45 см! С тех пор была в роддоме, выписали вчера вечером! Детки замечательные!!! Прводили экс на сроке 37+1, стремительно развивающийся гестоз, белок 11, давление 150 - отеки не сошли до конца. Детки были со мной с первого дня, я еще вся в отрубе была, по анализам можно было только общий наркоз. Бегала - вариантов то нет, хоть и муж ночевал, но работы было на двоих ;)

 

Stork// стала мамочкой!!!!! Ураааааа!!!! Поздравляю тебя дорогая!!!!!!! Молочка тебе, деткам сна и здоровья вашей семье!!!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, поздравляю с рождением долгожданных и любимых деток!!! Здоровья вам!!!

Ссылки скрыты.

 

Stork//, Поздравляю с рождением деток!!! Растите здоровенькими!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,

Поздравляю с рождением сыночков!!! Вот и свершилось ))) Желаю вам сил, терпения, больших и маленьких радостей, чтобы мама быстрее восстановилась, а детки хорошо набирали вес и были самыми здоровенькими и счастливыми !!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поздравления! Наши дочки -собственницы, им неделя, а они. Уже ревнуют друг к другу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, Stork//, поздравляю вас с малышами и малышками!!! Растите здоровыми!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, поздравляю!! растите здоровенькими! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, и тебя конечно от всей души поздравляю!!! :flower: :flower: :flower: извини, не заметила сообщение ... захожу сюда сейчас ооочень редко... в основном только запись в дневничке сделать... на большее времени не хватает... Хотя сейчас стало заметно легче! Даже высыпаться стали )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите как вы стрижете ноготки деткам на ручках: закругляя коечики или прямыми оставляете?

стараемся закруглять т.к.острые углы прилично царапают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, Stork//, поздравляю с рлждением долгожданных малышей! Много много молочка вам и огромного родительского терпения!

 

Я сегодня пол ночи не спала, тянуло живот как М, только гораздо сильнее и поясница отваливалась.....терпела, терпела, потом поставила свечу папаверин - у кого так было напишите, что это означает и что в таких случаях надо делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, на таком сроке могут быть и схватки. Боль постоянная или периодами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянная ноющая боль была....на схватки вроде не похоже, после папаверина стало легче и я заснула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, ну вообще это может быть предвестниками родов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!! Очень приятно)))))) мы родились кс 37+4, 2850 и 2510.

 

 

McD, наши поздравления с дочками))))) здоровья крепкого!!!!! Как назвали принцесс?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое!!!

Stork//, какой вес замечательный, мы в 37+1 были значительно меньше, и до сих пор большая только догнала твоего меньшего :) вы умнички! Принцесс у нас зовут Дарья и Елизавета, мы уже получили свидетельство о рождении

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD,  здорово ))))

Девочки-беременюшки, легкой Б и здоровых малышей )))) Двойня- это такая прелесть )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. была на узи поставили ди ди двойню, но врач сказала что скорее всего близнецы т.к желтое тело одно было,но не факт. оба по 9 мм, одинаковые)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка53, у меня 1 желтое тело было, родила двойню.

McD, Stork//, как вы там девочки, вам кто-нибудь помогает? кормите грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а так бывает? это же одна яицеклетка получается, или 2 не увидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка53, уменя было 2 плодных яйца на узи и 1 желтое тело, дозу дюфа увеличили для поддержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...