Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

//Puzozhitel//, у тебя дети во сколько начали голову держать, погремушки берут в руки?

голову один держит уверенно, второй, который первенец, нет, как сосиска болтается ((( но он у на слабенький изначально был и совсем другого телосложения. Рос у нас щекастик,а Ге стройняшка!

Погремуху, если в руку дашь - держит, сами пока не активно хватают. зато пинают их на стойке очень активно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Puzozhitel//, у меня также, старший голову держит, смотрит внимательно на игрушки, ругами, ногами по ним тарабанит, переворачивается, а младший слабее, голову на животе только немного преподнимает еще, лежит и лыбится, зато спокойный, с ним вообще проблем нет, а со старшим я намучилась, то с запорами, теперь вот с срыгиваниями, вобщем совершенно разные дети, дополняют др др.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ох, прям нас описываешь :) мы тоже со старшей все-время переживаем, то вырвала, то стул другого цвета, то еще что-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, читаю вас и с умилением своих крошек вспоминаю. А сейчас уже расстаскиваю их, дерутся из за игрушек, по квартире начали расползаться, за кошкой бегают, веселуха короче началась )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, висение на сиське - это ахтунг! У меня малый наедался быстро - минут 10-15, но через час-полтора опять сиську подавай.... сейчас такое не то, что с двумя, а даже с одним не допустила бы... и ночью просыпался так же... я наловчилась потом на одном и том же боку кормить то правой, то левой грудью, не переворачивая себя и его)))

 

ну и кормила всегда только лежа - сидя было неудобно.

 

выделения были после кесарево?

у меня с первым совсем перестало мазать дней через 25-30.

 

кто что скажет - нужная вещь или нет?

b8077dec54ede770e693b8bbb0d615c2_h.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, я кормила до месяца, мне было оооооооооочень удобно. Двоих одновременно кормить - приучать к общему режиму и если второй орет можно сразу под сиську сунуть, а не ждать пока первый поест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, у меня такая подушка, до сих пор ее юзаю. Хотя сейчас не совсем удобно, дети активно друг друга трогают.. а раньше, когда активно висели на сиське я с этой подухой и телик могла посмотреть, и в инете с планшетом посидеть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль,  пока ходила берем - мечтала о ней. Но детки родились, мы с мужем приспособились класть деток в наши подушки, на которых спим, я и кормила одновременно двоих. Но со временем становится неудобно их кормить вместе. мои активные, в 2,5 месяца мы закончили кормиться одновременно. поэтому ИМХО мне не нужна была такая подушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста как развивались Ваши детки во время Б. У меня на 24 недельке по УЗИ мальчик в срок влазит, да и девочка моя по общим параметрам всего на недельку отстает, но меня смутили косточки Бедра и плача, т.к. по УЗИ их поставили аж на 2 с половиной недели меньше чем срок Б (по месячным), хотя в таблицах в интернете мы укладываемся в параметры всего на 1 недельку меньше. Может Вам покажется глупым вопрос, но все же - это нормально или пора беспокоиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я на такие вещи вообще внимания не обращала. По узи всегда ставили нормальный срок, как и есть по месячным. Врач что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, сына на пару дней больше, чем по м., а доча на неделю меньше в заключении по узи

Врач, который в жк вообще молчит, ему пофиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, не думаю, что пару дней или неделя - это критичный срок, тем более что узи вечно ошибаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я тоже надеюсь,что не критично, но переживаю за то, что имено трубчатые косточки маленькие. Надеюсь доча еще вырастет. Просто интересно было ли у кого такое с двойняшками, ведь они же меньше чем одиночные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Примете меня в свой двойняшковый домик?

У нас правда пока еще срок маленький, но это ведь не страшно )))

По УЗИ поставили ди-ди двойню, 1 ЖТ, в естественном цикле. Ужасно переживаю, так как все кругом пугают, как тяжело будет выносить, родить и воспитать!

Но почитала ваши положительные примеры и сразу "жить стало лучше, жить стало веселее"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, привет!!! Поздравляю с двойней!!! Присоединяйся!!! Совсем недавно мы тоже такими маленькими были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, Привет, у меня ситуация один в один как у тебя, одно жт, диди и маленький срок)))))и тоже естественным путем и все пугают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка53, привет! А ты на учет встала уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким привет. Растите большими.

 

Девчат меня на следующей недели кладут в больницу на зашивание шейки, очень боюсь.

Кто нибудь это уже проходил, как это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa, в темке декабрят девочки с одним в пузике ходят с пессарием. Двое кажется. Но пока никто не зашит. А какая у Вас шейка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейка у меня в норме 38-40мм, но с тройней зашивают для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa, удачного зашивания. Говорят это не больно, потом просто контроль мазков и флоры нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, но все равно очень страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa, не бойся. Все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa, спроси в темке с ицн

www.babyplan.ru/forums/topic/42018-boltushki-s-itsn-prodolzhenie/page__pid__10374782__st__8060#entry10374782,

там девочки все зашитые или с пессарием, я сама с пессарием ходила с 23н.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon спасибо за подсказку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...