Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

solomon,мы пьем сироп "Феррум лек", в бутылочку добавляем со смесью,он вкусный,им очень нравится.За месяц подняли гемоглобин до 108 и 109, тоже срыгиваем немного,иногда фонтаном, мы сразу после кормления и днем и ночью поднимаю столбиком и как только порция воздуха отрыгнулась ложу их переваривать, но если они в это время интенсивно двигаются,все равно срыгнут часть еды, но в основном немного срыгивают.У нас проблема маленького накормить,он хапает воздух очень сильно,жадничает,давится,обижается на это,и приходится его кормить сонного всегда,это конечно мучение,когда он кричит от голода, а поесть не может из-за крика.

 

Маркизушка, это было бы просто счастье если бы мои выдерживали по 3 часа!!! только об этом мечтаю.Особенно ночью-только одного покормишь,переоденешь,уложишь,второго покормишь,переоденешь уложишь- уже опять через 15-20 минут надо первого кормить,а одновременно не могу,я одна с ними ночью,давятся они,если вовремя не убрать бутылку орать начинают. И сразу надо отрыжку им делать(столбиком держать) иначе обрыгаются на постель. А еще они если ночью глаза откроют,улыбаться начинают,агукать, пытаются поиграть,я эти попытки пресекаю,сразу полную темноту делаю,на бочок их и поглаживаю чтобы уснули,а иначе когда мне вобще спать?...

Один раз было правда ездили мы на море,на остров Русский(у нас недавно мост построили на него) они там поорали с часик и уснули и проспали 6 часов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Инчик //, как все-таки много зависит от деток.. наверное мы своих избаловали. Мои на полу тусят сами только в хорошем настроении, после сна или еды. Могут час от силы, и то их надо постоянно перемещать, следить. Натыкаются на углы мебели, бьются головой о выступы мебельные при переворотах.. друг друга если найдут, то за волосы дергают, в глаза тычут.. Долго не могут все равно, как все игрухи переберут, им скучно, начинают проситься на руки, претаскиваю их на постель, с ними тусуюсь, развлекаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, неее, у нас такого не было, да и изначально мои детки самостоятельные. На руках - чтобы перенести из пункта А в пункт Б ))))

А зачем перемещать? Сами не ползут еще? Мои неплохо перемещаются по всей квартире, а если я их в комнате огораживаю, то по всей комнате. Может тебе спасением будет манеж когда готовишь? Мои его сразу отвергли, свобода им нужна)))

 

В день на полу мои проводят хм.... часов 8 точно. с 8 до 10, в перерыве завтрак, с 11 до 14, в перерыве обед и порой еще 1 сон, с 17 до 20, в перерыве 1 сон на 40 минут.

Т.е. всегда на полу )) С 14 до 17 гуляю.

 

Отбой в 20,30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айза, у меня младшая тоже пила взахлеб и давилась, я ей долго бутылки и соски подбирала. В итоге нашла - Др Браунс соска номер 1, сосать тяжеловато, зато не давилась. Сейчас перешли на Томи Типпи анти-колик с трубочкой, тоже первая соска. А у старшей Томи Типпи уже со второй соской на 2 капли, с первой она 100 грамм полчаса могла цедить. А ты ночью ночник включаешь или свет? у меня ночник слабый-слабый, я его еще полотенчиком сверху накрываю. муж вообще с ним ничего не видит, а мне норм и дети не просыпаются.

 

А что значит "переоденешь" ночью? ты имеешь в виду подгузник? Мы стали одевать на ночь подгузник следующего номера (тройку), чтобы ночью не тревожить детей и не переодевать. Какают ночью редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, просто сказка какая-то. Мои не ползают еще. Перемещаются переворотами, и вокруг себя на 360 градусов. У нас очень маленькая квартира, в одной комнате мы все спим, там негде ползать. Остается зал, который заставлен до нельзя, в том числе и стульчики в зале, тк на кухне они помещаются. В зале им стилю большое одеяло, кидаю игрухи, они там тусят. И постоянно выходят за пределы одеяла туда, где стоит мебель.. могут перевернуться и удариться головой об мебеля... уже было несколько раз. Поэтому я постоянно на подхвате, слежу, чтобы чего не случилось. Оставить и выйти можно очень ненадолго.

Оставить в манеже это из области фантастики:)) Орать будут. У нас в последнее время все через ор(( Едим через ор, т.к. прикорм не хотят есть. Спать ложимся через ор. На улицу собираемся через ор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, мои так не крутились и до сих пор только на живот. На спину хрен заставишь ))))

У нас тоже часто ор стал, особенно когда я выйду из комнаты и если заметили, то все, будут орать мамамамама ))) Ну это если не в настроении или зубы.

На улице порой тоже ворчат. Кормлю с бубном, но последнее время стараюсь быстро быстро ложку запихнуть, чтобы меньше криков было. У них сейчас движняк, даже есть спокойно не могут. Поэтому как можно быстрее делаю все. Кашу по 150 гр каждой кормлю минут за 10 ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Stork//, ты реально хочешь, чтобы они в таком возрасте хорошо голову держали??? я даже не знаю... мне кажется, даже малыши не из двойни до месяца голову еще толком не держат, так, пытаются понемногу.

тренироваться надо :D Старший хорошо держит голову, на животе крутит ей во все стороны.

 

А я кормлю на пеленалке сразу обоих с двух рук. Под головы подкладываю колбасу из пеленки и вперед. Но они оба моду взяли какать во время кормления прям. Потом им грязными лежать не нравится, а начинаешь менять, они начинают срыгивать, тк еще еда не провалилась. :sorry: И под краном полноценно не помоешь. Столбиком не держу почти. Только старшего иногда, а то он оч быстро ест, засасывает воздух, потом икает долго. А младший ест достаточно медленно и тщательно :D

Девочки, так интересно вас читать! Такие прикольные малыши у всех :flower: Наш старший вчера снова агукал во всю и лыбился))) А младший один раз агу сказал и молчок :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркизушка, да,я про памперсы,мои какают ночью,но вроде в последнее время под утро стали какать,

мы кстати тоже пробовали кормить с тугой соски-еденички чтобы не давился,но он устает на 50-70 граммах и отказывается дальше есть и соответсвенно потом просит еще раньше кушать,поэтому мы с 2 месяцев на соске-троечке(с 3 мес которые) так хоть по 90 выпивают.

я ночью включаю телевизор без звука или на тихий звук, мне с ночником скучно, потому как полночи сижу не сплю с ними))) муж иногда в обед или вечером выходит с коляской на 2-3 часа на улицу, а я отсыпаюсь)))

Stork//, как ваш насморк? у нас папа заразил всю семью ОРВИ,хотя ходил в маске и спал в отдельной комнате,мы с соплями все и малышня тоже, малявкам- аквамарис и аспиратором отсасываем и еще капли деринат 3 раза после промывания,надо было его вобще сразу к бабушке изолировать, хоть бы быстрее выздоровели масики...

solomon, вам не говорили гемангиому прижигать? Что то беспокоюсь я...потемнела она что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я за вашим опытом:) Были вчера на УЗИ, все у нас хорошо, весим по 1400. Развиваемся соответственно сроку, все параметры в норме. НО состарилась плацента до 2 степени у обоих. Срок 29.5 был вчера.

Врач сказала не переживать пока малышам это никак не вредит. Велено сдать ряд анализов для поиска причины, среди них холестерин мочевина, срп белок и ещё 3, не перевела названия. Сдала жду результаты. Сахар меряю всю Б, норма. Что скажете, как у вас было на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, а 1 степень у Вас когда была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, а 1 степень у Вас когда была?

Ко мне можно на ты. Я не знаю, прошлое УЗИ было в 23 недели. Степень зрелости плаценты 0 у обоих. А вот за 7 недель получается состарилась до 2 степени, УЗИ у одного врача на одном аппарате, если это важно. Я вот думаю не может ли быть причиной жара, у нас все это время было 36-38 в тени,я сидела дома, но все равно мучилась, дышать было тяжко даже с кондеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, мне кажется быстро, но врачу виднее. На самом деле страшного ничего, главное вовремя установить и диагностировать. У меня в 25 недель 0-1 степень была. Сейчас и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, была 1-2 степень, прокесарили из-за фнп в 33н очень неожиданно для меня, я думала, что рожу раньше из-за ицн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, если я правильно понимаю,у нас немного разные ситуации, мои сидят каждый по отдельности каждый со своей плацентой,а твои были вместе? так? УЗИ было на хорошем аппарате + доплер. Я очень надеюсь что еслиб была угроза какая-то они бы всполошились, пока мне было сказано малышам ничего не угрожает. А у тебя какие были симптомы, что сказали врачи, они начали отставать в развитии или что? Что стало звонком к срочному КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у меня тоже у каждого своя плацента была, неделю лежала в патологии, каждый день делали доплер, узи, доплер то ухудшался, то улучшался, а потом резко ухудшился у младшего, ему кислород совсем не поступал и экстренно прокесарили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, понятно, приятного мало, тут меня вряд ли положат в больницу, будем надеяться на лучшее, врач у меня хороший, думаю раз не запаниковала значит пока доплер в порядке. Завтра уточню,я в этих показаниях ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айза, ой-ой, ох эти уж папы :( выздоравливайте скорее всей семьей!!!! я тоже делала аквамариосом и отривином бэби отсасывала. Врач еще доназначила протаргол ( мы смогли купить, а то он только на заказ готовится). Мы уже практически выздоровели, но пока не гуляем и не купаем его. Но у нас новое дело - у младшего аллергия началась((( щеки обсыпало. Завтра пойдем к врачу, будет назначать др гипоаллергенную смесь((((

Athina, у меня плаценты быстро состарились, поставили рано 2-3 ст зрелости. Контролируй доплер и ктг. Мне сказали, что в пределах нормы, для двойни это нормально. Родила в срок доношенных, гипоксии не было. Посмотри у меня на страничке в прошлом цикле.У меня ди-ди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а отривинбм хорошо отсасываются???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня последнее узи было 26 июня, поставили у обеих дочек 0 степень, но у первой толщина плаценты была 30, а у второй - 22 (по узи срок был 22 недели). Третье узи будет только 24 сентября. Ни доплер, ни КТГ не делали, вообще не знаю, что это такое. Степень зрелости плаценты можно определить только по узи? Что-то страшно стало!!!

 

И даже деревянной трубкой слушают сердцебиение только у одной, врач объясняет это тем, что они лежат друг за другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо, мне тоже врач сказала, что все в порядке у малышей все хорошо, но я же начиталась как водится. Доплер в порядке, завтра иду на КТГ к своему врачу и анализы несу которые она мне вчера велела сдать (именно для поиска причины старения плаценты), там холестерин, мочевина, срп белок и ещё три наименования непереводимых, завтра спрошу что это. Все вроде более менее, но без врача судить не могу. Ты дома была всю Б?

 

Девочки, у меня последнее узи было 26 июня, поставили у обеих дочек 0 степень, но у первой толщина плаценты была 30, а у второй - 22 (по узи срок был 22 недели). Третье узи будет только 24 сентября. Ни доплер, ни КТГ не делали, вообще не знаю, что это такое. Степень зрелости плаценты можно определить только по узи? Что-то страшно стало!!!

 

И даже деревянной трубкой слушают сердцебиение только у одной, врач объясняет это тем, что они лежат друг за другом.

Да степень зрелости только на УЗИ можно определить. Как то с двойней очень редко тебе УЗИ назначают. Я делала прошлое 16 июля, тоже была 0 степень зрелости. срок 23 недели. А вот вчера в 30 недель уже вторая степень зрелости. КТГ мне делают с 23 недель, завтра вот снова иду. Лучше сходи для своего спокойствия дополнительно на УЗИ, все таки двойня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а отривинбм хорошо отсасываются???

да, хорошо,я приловчилась. Только перед этим капаю аква марис

Лена1987, я бы на твоем месте сходила платно на узи через недельку-две и успокоилась. Я чередовала бесплатное узи в жк с платным. И на ктг тоже можно сходить. Плацента не должна быть больше 50.

Ссылки скрыты.

 

Athina, ты же все контролируешь - молодец!!! Да, я не работаю официально, поэтому была дома, только в начале на сохранении полежала 2 недельки. Хороших анализов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  у меня тоже ди-ди и тоже рано плацента состарилась. я кипиш навела, а доктор тож сказала для двойни все в норме! Здоровья тебе и родов в срок!

Девочки, как вы здорово описываете про детишек! И вправду у нас у всех они такие разные, даже у меня вроде одни родители, в одинаковых условиях пребывали детки, а такие разные, но очень любимые!!!

Пусть наши детки будут здоровы, для нас это самое главное!

А по поводу того, как из оградить от ушибов и ссадин... я решила так, от всего не оградишь,а синяк означает, что ребенок приобретет жизненный опыт. Но все в меру ))) Пишу...а у самой Роська позавчера осуществил свой первый полет с дивана. Слава Богу все обошлось!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Спасибо за поддержку! я тоже дома, не работаю. В больнице не была ни разу, очень хочется попасть туда только рожать.

 

Athina, у меня тоже ди-ди и тоже рано плацента состарилась. я кипишь навела, а доктор тож сказала для двойни все в норме! Здоровья тебе и родов в срок!

Спасибо!!

 

Девочки я как-то повеселела, а то сама себя накрутила хоть плач. Будем дальше с пузевичами ждать срока:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас 5 числа ровно год, как наши малыши появились в проекте ))) была свадебка у моих и мужненных клеточек ))) на душе летают бабочки, такая нега-наши крошечки в наших руках!

Иришка, малышей с первым днем рождения! Радуйтесь совместному пребыванию, будьте здоровы!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, :flower: Лен, спасибо большое!!! очень нам приятно :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...