Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ylyashka, куплатон-это от колик, финский, у нас не продается. Хвалят его. Как у вас колики проявляются? кричат, что не успокоить? изгибаются? или как?

У нас с 18.00 до 20.00 детки просыпаются и бодрствуют и вот бывает начинают кричать, что ничем не успокоить и изгибаются и ножками сучат и пукают. Любая попытка накормить заканчивается криками, хотя минуты 3 нормально сосет.

Потом мы купаемся и молчим, но если у ребенка колики в этот день, то и уснуть проблема, бывает до 23.00 укладывать приходится. Но уже приспособились -младшему фен послушать включаем -сразу притихает, а старшего мама волшебным образом на грудь кладет и он успокаивается. Слава Богу такие колики у нас не часто бывают, но все же...вот к примеру моя дурная башка позавчера наелась супа с чечевицей...вот дали они нам концерт!

Вообщем боимся мы коликов, поэтому пьем с утра и перед купанием плантекс, и саб симплекс 2 раза в день по 8 капель...не знаю, но вроде спокойнее так..и какают регулярно.

 

Mаркизушка, ой, саасибо, успокоила, а то у кого не спросишь, все говорят, что легко не будет НИКОГДА уже! Я вот тоже 3 мес жду -вроде как животики поспокойнее будут -- хоть одна проблема уйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mаркизушка, а у вас режим? у нас строго режим, кормление по часам. Они практически спят в одно время, даже какают одновременно))) я примерно знаю наперед уже, что и как. Когда они будут спать, когда нет. Поэтому я более-менее все успеваю. Устаем, конечно, спим мало.

Ylyashka, у нас прям таких явных концертов нет. Хорошо помогает укачивать их на руках, сидя на фитболе. Успокаиваются быстро. Я думаю, с животиками с ГВ сложнее

Девочки, вы даете Д3? Нам прописали с 21 дня, я даю девисол финский. И младшему щечки лечим еще. Энтеросгель закончили, теперь примадофимус даю (это бифидобактерии детские).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, и как в семейной паре уживаются два овна? ;) мы оба - скорпионы. яду в кровь друг другу можем напустить огого...

 

Mаркизушка, а у вас режим? у нас строго режим, кормление по часам. Они практически спят в одно время, даже какают одновременно))) я примерно знаю наперед уже, что и как. Когда они будут спать, когда нет. Поэтому я более-менее все успеваю. Устаем, конечно, спим мало.

 

поначалу я пыталась наладить ГВ и это был тихий ужас! ни о каком режиме просто не шла речь... плюс бесконечные сцеживания, массажи, грудь в синяках и т.д. вспомню - вздрогну. Режим стал налаживаться только когда полностью перешли на ИВ (где-то с полутора месяцев). С 2,5 режим более-менее четкий, почти без сбоев. Но проблема в том, что Даша - жаворонок, а Марина - сова. Плюс им необходимо разное кол-во сна, плюс кардинально разные темпераменты. В общем, не легко нам пришлось, чтобы их ритмы синхронизировать. Свекровь приехала, вообще сказала, что режим - это фигня и пусть дети когда хотят едят, когда хотят спят, а я типа над ними издеваюсь :) через 2 недели она от своих теорий отказалась, но нервы и мне и детям подпортила изрядно.

 

колики были у старшей месяц, у младшей - два... это каждый день безудержный ор со слезами с 18 до 21 вечера. никакие лекарства, ни массажи, ни теплые пеленки и т.д. не помогали, ни-че-го. у младшей колики были еще в течение дня, во время и после еды ((( У старшей само прошло, а младшей помогла замена 1/3 смеси на безлактозную.

Изменено пользователем Mаркизушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, сейчас кажется, что раньше было легче..:)) спали больше. колики конечно были, у нас затянулись они до 6 месяцев. проявлялось ором и висением на руках примерно в одинаковое время каждый день. но раньше хоть как-то время свободное было, сейчас все только им. развлекать надо постоянно, опять же висят на руках, а весят уже по 8кг. спят уже очень мало, по 40 минут за раз. жду, что легче будет когда пойдут, но там другие проблемы - везде шкодить будут. вобщем, покой нам только снится.

видела сегодня совою племяшку, 3 недельки ей.. даже и не верится, что наши такими же крохами когда-то были:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, вы на 8ми разовом кормлении, сколько едите? срыгивания ушли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас когда колики были, конечно орали, но успокаивались на руках в конце концов. многочасовой ор я бы точно не выдержала:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, к какому врачу мне идти со срыгиванием, была у педиатора, простояла час в очереди, чтоб услышать -ложитесь в больницу в очередной раз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, ой!!! я бы точно не справилась, если б была на гв по требованию. Это ж дурдом :Crazy: я представляю, как тяжело.

Stork//, вы на 8ми разовом кормлении, сколько едите? срыгивания ушли?

да, 8 раз также, каждые 3 часа. Старшему я прибавила, он кушает 120 (110 ему мало), а младший 110 съедает. Не доедают редко. Срыгивают иногда, но в основном, что сразу после еды ногами молотят, или покакают во время еды( они это любят оч) и мне приходится памперс менять, ноги им поднимаю, вот и срыгивают. А если уснут сразу после еды, то нет. Как вы? сколько кушаете? мы старшего взвесили-3890 и 51,5 см.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я честно говоря, не понимаю, почему ты видишь проблему в срыгиваниях. Срыгивают все дети вашего возраста, ну или почти все. Это проходит с возрастом. А вообще, этим занимается невропатолог.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, сколько твои срыгивают? если в пределах столовой ложки, то это норма. До след кормления нормально дожидаются? не сильно голодные? у меня если много срыгнут, то 3 часа не выдерживают. Я не даю раньше, стараюсь отвлечь. Старший вгрызается в простынь/пеленку и треплет ртом, как собака, младший просто громко выводит любимое ЛЛЛЯЯЯЯЯЯ. Всех на мяч и крутить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а вом больше не даешь? старший 4650 и 57см, младший 4780, рост примерно такой же, едим 8р по 100-110 гр, вом больше не даю, тк от него понос, со старшим мучаюсь, срыгивает много, младший его по весу перегнал(((

 

если бы не прибавка кг за 3 недели мне кажется что он срыгивает все, что съедает, он пыжится до красноты и частями до сл кормления срыгивает, не срыгивает только когда сразу засыпает в 00.00, 3 и 6 утра((( к неврологу и на узи головного мозга мне на неделе идти надо, может там что скажут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, вом даю периодически, когда круто в туалет ходят. Вроде с животами все ок. Насть, у вас хороший вес. У меня племянник оч много срыгивал, почти все, вес не прибавлял. Так там и была какая-то непроходимость, операцию делали. Сейчас ему 14 лет уже. А если немного срыгивают и прибавляют, может не морочиться? они у тебя активны после еды? могут срыгнуть во время сна?

universe, согласна :friend: как ваши? у нас почти одни мальчики :D:flower: ооо, женихов сколько.

девочки, мы всю темку зафлудили. Может создать темку двоен 2012-13 года? а то в темке двоен уже большие детки, как-то неудобно писать там :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork, во сне не срыгивает, только когда активный, на узи брюшной полости в 2 мес сказали, что все ок, но он срыгивпет гораздо больше 2х столовых ложек((( вот только не пойму откуда такая прибавка в весе, может ему хватает.... короче я с ним измучилась уже, настроения из-за него вообще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишите побольше ))) А если темку отдельно сделаете, то пожалуйста напишите тут. Моим еще предстоит родиться, но я Вас читаю и мотаю на ус, чтобы быть готовой и знать как и что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, мы вроде дружно с мужем живем, хоть и овны)))

 

solomon, может его поменьше и почаще попробовать кормить? хотя бы днем?

 

Девочки, пишите побольше ))) А если темку отдельно сделаете, то пожалуйста напишите тут. Моим еще предстоит родиться, но я Вас читаю и мотаю на ус, чтобы быть готовой и знать как и что.

но это же темка про Б)))) если создадим, то обязательно ссылочку дадим)))) и вас всех там ждем в положенный срок с малышами))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ага, мальчишек явно больше:)) мои растут потихоньку, такие хулиганы уже. умудряются игрухи друг у друга отбирать, за волосы старший младшего тягает. я вот думаю, что дальше то будет такими темпами? :Crazy: сейчас самый интересный возраст у них начнется, характеры проявляются потихоньку. с каждым днем все интересней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне наример нравится, что вы тут деток обсуждаете. Вопросы будущих мамочек еще ни разу без внимания не оставили, а вот уйдете отсюда и спросить неукого будет ))) о том как было во время б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ага, уже большие))) дальше интереснее)))) а во сколько они начали сидеть? во сколько вообще норма примерно?

РыжийПушистик, :friend:

 

лайки кончились давно((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, сейчас кажется, что раньше было легче.. :))

 

universe, ты не пугай так ))) хотя... каждый этап взросления детей нужно, как я понимаю, "пережить". а как только все привыкают/адаптируются, детеныши еще что-то новенькое "выкидывают"... говорят же - маленькие детки - маленькие бедки ))) наверное, с появлением детей с тишиной, хорошим сном и крепкими нервами можно попрощаться ... :D

 

мои уже сейчас по 40 минут спят и усе. правда, 4 раза днем.

 

ночью спим с 8 вечера до 7 утра, два раза кушаем - в 11 вечера и в 3 ночи. кушаем по 100-120. вообще, мои уже 2 месяца как едят по 750 гр в день, вроде растут а количество съеденного не увеличивается. набирают хорошо.

 

universe, как твой живот? я помню, ты из-за него переживала... пришел в норму?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот стало легче гораздо. Во первых чуть что я их на пол спускаю и они сами по всей квартире передвигаются, спокойно играют по 1-1,5 часа сами.

Со сном только беда, с 4х мес спим по 4 раза по 40 минут, сказали такие дети, главное ночью спят с 21 до7-8. Сейчас едят только в 5 утра.

Очень интересно стало за детьми наблюдать после 6 месяцев, каждый день что то новое и забавное.

 

A еще девочки хочу добавить-чем чаще вы будете оставлять их одних и выходить, тем более самостоятельнее они будут потом. Мои дети изначально не ручные, если мне надо было например что то делать я это делала и делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так интересно вас читать!!!!! Пытаюсь все намотать на ус. Но у меня прям начинается паника, что я совершенно не знаю что делать с новорожденными.

Вы как-то готовились к рождению малышей- что-то читали или все это метод проб и ошибок. Я даже не знаю, как кормить малышей, как из спать укладывать и прочеее и прочее.

 

Хочу спросить вас, а есть ли смысл первое время укладывать деток в одну кроватку?

 

И у кого были ЕР... У вас малыши перед родами оба перевернулись головками вниз? Если один из малышей в не головном положении останется, то это прямое показание к КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, в одну кроватку точно нет смысла укладывать, мне помогло то, что месяц лежали в больнице, там медсестры всему быстро научили, а так читала ствтьи в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, старший только-только начинает сидеть. Сидит то он сидит, но качается еще из стороны в сторону при этом. Младший пока не сидит. То есть если его посадить, он сядет, но мы ждем пока он сам это будет делать, чтобы не нагружать спинку. Я в этом вопросе придерживаюсь Комаровского. Все нормы - это всего лишь средние статистические значения. Чем позже дети сядут и пойдут, тем меньше нагрузка на позвоночник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня первый плод лежит вниз головой ко входу, а второй - поперек под ребрами. Вместе буквой Г. Это показание к кесареву? У меня еще 3 грыжи в нижнем отделе позвоночника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого как стоят кроватки детские? У нас однушка. И я не знаю как лучше поставить- параллельно и между ними кресло-качалку, либо кроватки можно ставить рядышком, или буквой Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...