Перейти к публикации

В этот раз - все получится у нас! часть 3


Полезные сообщения

lutic, на 4 месяца всего разница-то у нас с тобой. Виталику 2г 4м будет

в 2.4 они уже совсем по другому думают, понимают многое. В таком возрасте разница в 4 месяца очень ощущается. Самое тяжелое для меня сейчас, это уложить спать старшего и собраться гулять всем вместе. Скоро наверно еще интереснее будет, доча уже меньше спать будет ... Сына у меня так и не просится на горшок до сих пор, надеюсь и верю, что в ближайшее время начнет. Места в садике нам не дали, хоть и договаривались.
Ссылка на это сообщение

lutic, Анечка, крепись! Представляю, как сложно тебе... Нам тоже сад не дали, до последнего надеялись, на работе ходатайство написали, сами ездили в администрацию. Толку ноль. Ответ один: до вас в очереди еще есть люди, у нас регламент, прокуратура проверяет. Ждите, когда откроется после ремонта новый сад... :( У нас тоже с горшком засада, вся квартира уже помечена )) Ни в какую не садится, и стоя не писает и вообще...

Ссылка на это сообщение

Инь@, я знаю несколько примеров, когда начали детей в 9-10 мес приучать к горшку, в год ребенок уже реально просится сам, они без пампов гуляют. Спят пока в них, но это больше для подстраховки. Так что если решила, попробуй. Вдруг получится! Я тоже рано начала, но не пошло почему-то...

Ссылка на это сообщение

Mamas-OljaS, да конечно держусь, справлюсь куда деваться то ))) после родов с Денисом было сложнее, депрессия какая то была. Сейчас всё по другому, отношусь ко всему тоже по другому...

 

вся проблема мне кажется в том, что мы рано стали им этот горшок пихать....это должно дойти до мозгов ребенка

Ссылка на это сообщение

lutic, конечно, сейчас нет времени на депрессию :) Как мне подружка сказала: "Не волнуйся, тебе будет трудно всего лишь годика 3, потом сразу легче станет" ))))) Ай, я уж не знаю, в чем причина, реально он понимает, что надо писать и какать в горшок, понимает, что сделал плохо, написав на пол, сразу бежит за тряпкой, но вот не просится... Ладно, ждем, что еще остается делать.

Ссылка на это сообщение

никто еще в школу не ходил в памперсе, поэтому в любом случае ребенок будет проситься на горшок, вопрос времени :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lutic, Даша с Денисом похожи?

маленькие все похожи друг на друга )) похожи пальцы на ногах, прямо один в один ))) у меня Даши фотографии еще нет даже. А. Нет. Есть, с роддома в телефоне. А так даже времени нет сфотографировать. Ща, сделаю пришлю тебе ммс, сама смотри :)
Ссылка на это сообщение

lutic, Анют, у меня ммс вряд ли примет, не знаю, айфон принимает ли, не проверяла. А еще на корпоративном тарифе всё поотключали нахрен, может и не получу :( Если найдется время, загрузи куда-нить в файлообменник, да ссылочку скинь в личку, либо просто здесь в личку фотку. На вашу красапету одним глазом зыркну :)

Ссылка на это сообщение

lutic, Mamas-OljaS, Инь@, Девочки всем привет! У меня Севка в один день стал на горшок ходить. Утром отказался надеть памперс и гулял без штанов, потом пошел на горшок, он у нас полгода пылился, и все... первые дни мог подпустить и потом бежать на горшок, а потом без осечек. Случилось сие в 2,2 ровно:) Зато не было в моем доме описанных ковров, диванов и прочего:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lutic, я с тобой согласна, мое мнение приучать рано к горшку дело небоагодарное. У меня старшая октябрьская, вот мы ее приучали в лето перед ее 2-х летием. Прекрасно приучилась, конечно от ре зависит. Я считаю малыш до горшка "дойдет" сам, надо дать ему время, для меня это до 2,5 лет. Ты совершенно правильно написала никто еще в памперсах в школу не ходит)))

Насчет двух деток-для меня ты героиня, я представляю как тебе непросто сейчас, но для меня рубеж это 2 года детки, а лучше 3, тогда реалтно легче с ними.

 

МамаОлиас, очень рада за вас! Легкой Б и родов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lutic, Анюта только сегодня добралась до инета, вирус мужка где-то поймал, а может и я :D только-только систему востановила. Прости что с опозданием, хочу поздравить маленького Дениску со своим двух летием. Всего самого-самого ему, а самое главное здоровье!!!! И тебе моя хорошая, сил и терпения, первое время будет тяжело, но это такие мелочи по сравнению с тем что у тебя сейчас двое прекрасных карапузов. Поздравляю твоего сыночка!!!! :kiss2:

А мы всё ни как не можем в сад попасть, во вторник пошла договариваться когда мне приводить Вику, а там у них девочка ветрянкой заболела, и в этой группе карантин. Сказали если через 10 дней, больше ни кто не заболеет то можно уже будет привести. Вика была в восторге, просилась остаться поиграть с детками.

 

lutic, у нас с тобой детки рождённые 13 числа, что у тебя Дениска с Дашулькой, и у меня Руслан с Викуськой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lutic, с прошедшим ДР сыночка! Пусть будет здоров и растет вам на радость!

 

Инь, я периолически злесь. А нас достали зубы, спим по ночам плохо, хотя всегда спали хорошо, эх((((

И еще у меня сегодня М пришли)))) 18 мес их не было!)))) С одной стороны грустно как-то, с другой, я рада, что организм проснулся. Хотя я кормлю, но уже не так как до полугода, видать пролактин сризился и яичники заработали)))

Ссылка на это сообщение

только мы поговорили о горшке, как стал проситься, вот только 2 года исполнилось и сразу начал. Когда сына это сделал впервые, я готова была его облизать от счастья ))

 

девочки, а вы как предохраняетесь?

 

//*Sun*//, спасибо!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...