Перейти к публикации

В этот раз - все получится у нас! часть 3


Полезные сообщения

Ну то, что там их не от кого было защищать - это факт (воображаемые фашисты вроде в Киеве сидели, власть меняли, Крым никто не трогал).

А по поводу кто куда хочет... я когда-то жила в одном большом городе со своим бывшим мужем, мне там очень не нравилось, я хотела в свой маленький городок... Так я взяла свои чемоданы, бросила мужа и приехала жить в свой маленький городок. Вот так просто.

 

А у нас сегодня +10, а у вас?

Ссылка на это сообщение

А у нас -3 - 5 днем. Вчера были на узи, весим по узи 2400, все параметры в норме.

Девочки, поздравляю с наступающим праздником (сегодня уезжаю на праздники к родителям, не знаю, смогу ли завтра отписаться). Что хочу пожелать - родов только в срок, запузачивания самого скорейшего. А вообще всем нам и нашим близким - здоровья, семейного благополучия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уже такие большие - молодцы.

а у меня сегодня уже тюльпаны начали вылазить, сонная пчела пристала к моему желтому пуховику, и я зафоткала бабочку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас +2. Подтаивать начало, дороги посыпаны местами. Не знаешь, на чем ребенка в город вывезти: на санках по песку либо в трости по мягкому снегу, и так и сяк прешь 15 кг за собой волоком с пузом наперевес :-)

 

А еще меня терзают сомнения: зачем купила демисезонный комбез малому на выписку. Такими темпами в начале апреля уже можно будет в более облегченном варианте выписываться. Хотя не факт ))

Ссылка на это сообщение

Класс!!! Список уже составила? Потому что если без списка, то это беда - ой, и это возьмем, и то, а вдруг надо, а может это... я так одежки покупала первый раз.)))

Ссылка на это сообщение

Ната//Сережина, я брала по 2 штуки. Потому что выяснилось, что кроме ползунков и распашенок, есть бодики и слипики))) Поэтому я брала по 2 штуки всех, чтоб попробовать, что мне удобнее. Нам удобнее оказались слипики, их я потом позже еще заказала по инету. На лето - бодики. Много я на первые месяцы не брала, потому что мне хватало 2 штуки на день, просто мы все время в памперсе. Если будете без памперсов, тогда бери из расчета около 20 комплектов на день.

Еще советую взять разных фирм, потому что тоже по качеству потом появится предпочтение. Я вначале разные пробовала, а потом остановилась исключительно на Нексте. Там цены не особо отличаются от наших в магазинах, но качество мне понравилось больше всех.

А вот пеленок мне понадобилось не меньше 10-ка, я особо не пеленала, но подстелить, поголопопить, подложить, подтереть... много уходило.

Памперсов даже самых лучших лучше взять маленькую пачку, потому что могут не подойти.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ната//Сережина,  начни с 56 роста по 2-3 шт х/б кофточек (бери на пуговках спереди или на кнопках) с коротким рукавом и длинным, ползуны удобнее на кнопках, которые на плечах застегиваются. Просто штанишками можно взять парочку, но это если с бодиком одевать, иначе пуз и спинка голые будут. Я больше всего люблю бодики с застежками на плече либо по всему животику кнопки чтоб шли (но в этих неудобно на пузе лежать) :-) Зато в них в поликлинику самое милое дело ходить, быстро расстегнула на пузе все кнопки, сняла бодик, так же быстро и одела. Через голову которые одеваются вообще не советую брать. Слипики или человечки тоже вещь нужная. Я люблю человечки, в которых ножки голые, а не пришиты носки сразу. Удобно, если помимо кнопок спереди будут еще и между ног, памперс менять легко.

Распашонки, которые без завязочек и кнопок/пуговиц вообще не бери, не нужны совершенно. Пеленок мне надо много, часто голопопили, а это обязательно раза 3-4 пописать и покакать за сеанс. Плюс попу мыли, я вытирала всегда тонкой пеленочкой, полотенце только после купания использовали. Пеленки шили сами, дешевле и размеров можно всяких наделать.

Да и кофточки/бодики... мы меняли раза 3-4 в день: то срыгнет, то еще чего. Так что комплектов 5 нам надо было стабильно.

В общем как-то вот так.

У нас дома тепло всегда, часто в кроватке лежал просто в х/б кофточке и пампе, ну носки еще одевала. Штаны - разве что на ночь, на прогулку, конечно. Носочков у нас пар по 5-6 всех размеров. Если берешь человечки уже с закрытыми ногами, то, естественно, надо меньше.

Шапочки мы дома не одевали практически. Первую неделю после купания только.

Антицарапки тоже только первый месяц на ночь.

С подгузниками тоже определишься не сразу, причем не только с фирмой, но и размером. Так что запасы не делай заранее.

Хороших вам покупок!

Изменено пользователем Mamas-OljaS
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Инь@, Mamas-OljaS, спасибо огромное!!!! В первые роды нам много чего отдали, покупала только на выписку, сейчас в прострации)) После поездки отчитаюсь о покупках)) По поводу размера, решила с роста 58 брать, сестра взяла 56 - что-то уж очень маленькие показались или я просто отвыкла)

Ссылка на это сообщение

Ната//Сережина,  не за что! Ну мы 52 родились, месяцок-два потаскали 56 размер. Зато не болтается ничего. А если родится 58, то да, может быть тесновата тужурка ;)

Ссылка на это сообщение

О себе. Зовут меня Таня, у меня втрой брак, от первго брака ест дочка, 10 лет. Сейчас планируем ляльку с января этого года.

Много лет предохранялась ППА, беременностей не было, хотя мнгие при таком предохранении беременюют, вт и не знаю, толи так хрошо плучалось предохраняться, толи....ну вот сейчас идет третий цикл планирования, пока результат нулевой.

В январе начали активно делать ляльку, в феврале загремела в больничку с апендицитом (делали ляльку-плучился апендицит), вместе с апендицитом удалили кисту с яичника (я про нее и не знала даже)....

Очень очень надеюсь что скоро все получится))))))

Ну вот как-то так если кратко о себе :)

Ссылка на это сообщение

Привет!!!! Нашопились мы))) Осталась кроватка, но тут только через инет заказать. Остальное все купили!!! Спасибо за советы!!!

Кстати, а в РД вам пригодились одноразовые трусья?

Ссылка на это сообщение

Ната//Сережина,  не то что пригодились, они просто необходимы наравне с большими прокладками, первые 2 дня лучше специальными урологическими с мягкой поверхностью (не сеточкой). Потом можно просто обычные ночные прокладки (тоже желательно не сеточка). У нас в роддоме если не одноразовые трусы, то просто пеленку подкладываешь и без трусов, просто ногами придерживаешь. Бедные женщины мучаются, я вообще не представляю, КАК это ))

Привет, кстати! С покупками вас!

А я лежу в дородовом, насмотрелась, наслушалась, малыш пониже спустился, головка низковато, так сегодня уже чуть ли рожать не собралась )) Быстро сгоняла по магазинам, аптекам, докупила все необходимое. Вернулась, жду ;-)

Хотя ведь рановато еще. Муж говорит: "подожди хоть 2 недельки до моего отпуска-то" ))) А мне ссыкотно, что не дождусь ))

Изменено пользователем Mamas-OljaS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, нужны. Я первые пару дней в них ходила, ну и прокладки тоже специальные надо. У нас первый день валяешься с пеленкой, а потом можно просто прокладки с труселями. Но у меня шов от кесарева низенько сделали, то удобнее было в одноразовых, а потом уже высокие обычные носила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Ой, девчонки. вам уже скоро рожать. Здорово!!!

Не забывайте чихать, самыми заразными бациллами.

Легкой вам беременности, легких родов и здоровых малышей!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...