Перейти к публикации

В этот раз - все получится у нас! часть 3


Полезные сообщения

Ната//Сережина,  дома. Сегодня ходила на монитор в роддом, слышала, как одна роженица кричала, ужас какой-то, даже не крик, а высокий такой громкий писк. Думаю:"счастливая, рожает, а я все жду" ))

Вчера была на приеме, врача не было, принимала мед.сестра, а у меня столько было запланировано на этот прием. Хотела, чтоб на кресле посмотрела ТАК, как они умеют, вопросов еще хотела позадавать, а медсестра так сильно "торопилась", что не до меня было :(

ПростоМама,  просто я точно знаю дату зачатия, так что со сроком ошибки быть не может. очень боюсь перехаживать: только откармливать ребенка, рожать-то потом тяжелее, а во-вторых, самое страшное - это меконий в водах. Эта мысль меня не покидает (((

 

Ната//Сережина,  ты еще не готова рожать?

Изменено пользователем Mamas-OljaS
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mamas-OljaS, да я то хоть сейчас)))) Только малышу все-таки рановато, я рассчитываю до 40 недель дотянуть. Моя Г на кресле меня по-моему всего раз смотрела и то, в самом начале, когда я пожаловалась, что мажет. Больше ни разу. На ктг сегодня были - все в норме. В весе с момента постановки на учет (а встала я рано недель в 5 что ли) прибавили 10,5 кг, отеков нет. Единственный минус - это симфезит дурацкий, но моя Г опять-таки ничего по этому поводу не сказала. Спросила ее по поводу того, что у меня предположительно ПКС или ЕР будут, сказала, что в РД все решат сами. В общем, через неделю следующая явка и там уже определимся с датой госпитализации.

У сестры спросила, есть ли какие подвижки после вчерашней таблетки и капельницы, говорит, что ничего)) Не торопятся малыши покидать пузики))

Как сказал 5-летний сын моей подружки - "Мама, когда я был у тебя в животике, жизнь у меня намного легче была")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ната//Сережина,  парнишка-философ )))))

Ну ты молодец, мало набрала! А у меня уже +17кг ) Только не понимаю особо, где они. Ну в первый раз я столько же набрала. Вот и хочу скорее родить, сколько еще можно расширяться )))

А у сестры шейка подготовилась?

Ссылка на это сообщение

Mamas-OljaS, пробка у нее еще в воскресенье стала по чуть-чуть отходить. Она не спец в планировании, в отличие от нас, толком объяснить ничего не может)) Говорит - "дали таблетки, чето размягчают что ли"))) Набрала сейчас, что-то не ответила, может процесс пошел, наконец-то :think1:

 

О, дозвонилась, ничего ей врачи про шейку не сказали вчера на осмотре. Дали свечку тержинан на ночь.

 

Вообще ей удивляюсь, говорю, чего врача не расспросила что дальше, когда примерно, ну в общем все нюансы. Говорит - а мне это неинтересно, как будет, так и будет. Спросила, что за таблетки давали, какую капельницу ставили - не знаю, наверно стимуляция какая-то. Я, например, всегда спрашиваю что мне ставят, какие таблы дают. А медсестрам, если интересуются зачем мне это знать (было и такое), говорю - так, для общего развития))

Ссылка на это сообщение

Ната//Сережина,  Может, в каких-то ситуациях так и надо, меньше загоняешься - лучше спишь )) но лекарства я тоже все спрашиваю, сразу стараюсь в инет залезть, почитать ;)

 

ПростоМама,  ты серьезно? Ааапппчччччххххииии на тебя! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Инь@, и на тебя АПЧХИИИИИ!!!!

ПростоМама, ну ты герой)))))

Мне сестра, мол чего буду себя накручивать, я говорю не накручивать, а знать что с тобой делают, какие препараты дают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mamas-OljaS, да легко вроде)) Рассказываю. Вчера Ольга (моя сестра, твоя тезка)) ) в 9 утра мне смс прислала, что сегодня роды отправляют, ну я ей пожелала удачи)) а в 3 дня звонит, что родила в 13-30. Разрывов больших нет, врач сказал "ссадинки зашили". Малыш родился 3400 и 53 см. Как я поняла от нее вроде гель вводили, пузырь тоже прокалывали.

У нас, оказывается, если роды нормально прошли, с малышом и мамой все в порядке, то выписывают через 1,5 суток)) Так что, вполне возможно, что сегодня после обеда поедем встречать, ну или на крайняк завтра)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю вас и думаю все женщины перед родами думаю об одном - ПОСКОРЕЕ БЫ РОДИТЬ))) И все разговоры всегда об этом!

Удачи вам!!!

Ната//Сережина, поздравляю с племянником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mamas-OljaS, как дела? Ты еще не в роддоме?

Кстати, я была почему-то уверена, что пойду рожать во второй раз раньше, чем в первый (первые рода 39 нед и 3 дня). Фиг))) Родила ровно в свой ПДР, т.е. ровно в 40 недель. Хотя дату зачатия тоже знала и по моим подсчетам родить должна была раньше. В-общем тут все как всегда- малыш сам решит, когда ему появиться на свет)))

Ссылка на это сообщение

//*Sun*//,  вот и я так же пролетела, уже и ПДР перевалили на 3 дня ((

Обычно считается, что с девочками чаще перехаживают , чем с парнями.

 

Девочки, может быть такое? Открытие шм, например, 5, а схваток нет?

Ссылка на это сообщение

Mamas-OljaS, Оль, хватит паниковать и искать мистику)) Я родила на 42 неделе, девочку, все ОК, как только придет время - все будет, наслаждайся, теперь, наверное, не скоро в следующий раз пойдешь за малышом))) А мож, и скоро)) Но беременные таакие красивые!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девчонки, всем привет!!! Поздравляю всех с праздником, С Вербным Воскресеньем!!! :flower: :flower: :flower:

Беременным - легкой беременности, легких родов и здоровых малышей))) :)

Планирующим - наступления беременности))) :)

Мамочкам - здоровых деток))) :)

И всем-всем-всем здоровья и счастья!!! :reverans:

Ссылки скрыты.

Девочки, по-чихайте, пожалуйста) :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...