Перейти к публикации

В этот раз - все получится у нас! часть 3


Полезные сообщения

Ната//Сережина,  поздравляю от всей души!!!! Будьте здоровы! Пусть тити делают мнооого вкусного молочка, и ночи будут спокойными! ;)

А мы сегодня получили первый документ и первый раз погуляли. Ура!

На улице так хорошо оказывается )) Я за неделю в больнице пропустила мой любимый переход из зимы, когда начинает пахнуть весной.

Изменено пользователем Mamas-OljaS
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ната//Сережина, ааа)))) Поздравляю, Наташка!!!) Растите здоровыми, смышленными, радуйте маму) И - настраивайтесь на братика или сестренку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ната//Сережина, не фига себе новости :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: от всей души тебя поздравляю! пишу и мурашки по коже, так долго ты этого ждала. ТТТ на вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем выпила парацетамол. Полегчало слегка. Почитала в инете, что его можно.

ПростоМама, да как сказать, стараюсь режим вырабатывать))) Чтоб хотя бы часа 2-2,5 прошло. Вроде получается. По крайней мере пока)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я режим начала вводит, когда нам месяц был, где-то за недельку управились. Мне так удобно было. Мы и сейчас все по часам делаем.

 

Я режим начала вводит, когда нам месяц был, где-то за недельку управились. Мне так удобно было. Мы и сейчас все по часам делаем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот и мне удобнее с режимом. Можно день более-менее спланировать. С дочкой, 16 лет назад, педиатр прямо настаивала, чтобы было режимное кормление. А сейчас - типа ерунда все это. Кормите, когда малыш захочет.

Еще прикол. Соседка по роддомовской палате сейчас в патологии новорожденных, и у ее теперешней соседки ребенок в роддоме грудь не брал и как следствие сильно терял в весе. В патологии новорожденных ей сказали "приходите все из роддома зомбированные грудным вскармливанием". Моя соседка возразила, что так заложено природой и что для ребенка это лучше. На что врач ответила - "сейчас есть хорошие адаптированные смеси. А так рассуждают люди, у которых нет денег на хорошую качественную смесь". В общем, делаем выводы, нищеброды мы, раз воюем за ГВ))))))

Ссылка на это сообщение

Ната//Сережина,  обалдеть! Я впервые слышу от врача подобное высказывание. Еще ни одного не встречала, чтоб гв не поддерживал... Я тоже, честно признаюсь, не фанатка гв. И если б не получилось сразу наладить его, не стала бы истерить, убиваться сутками, чтоб добыть молоко. Кормила бы смесью, и совесть меня б не мучила. Да, гв - это полезно, удобно и бесплатно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mamas-OljaS, я в принципе с тобой согласна. Но раз молочко есть, будем кормиться, Надеюсь удастся дольше прокормить, чем дочь кормила. Сегодня изучала инет на тему "правильное прикладывание к груди". Мне так больно, когда сынок грудь берет, особенно правую, длится секунд 10-15, но боль ужасная. Вроде все правильно делаю :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ната//Сережина,  да конечно будем кормиться! Что добру пропадать :)

У меня вот только-только начали соски в норму приходить, все были в дырках :( Арсений как-то странно прикладывается, рот широко не открывает, а просто как будто засасывает грудь. Это неправильно, но я не знаю, как заставить его нормально рот открыть. С Виталиком такой проблемы не было. Первые 2 дня только было больно с непривычки.

Надо грудь давать таким образом, чтобы сосок ложился на язычок, а губами он обхватывал всю ореолу. А у нас не ложится на язык сразу, а сначала засос :) От этого и боль, и трещины. Меня Бепантен спас.

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение

Mamas-OljaS, да я тоже мажусь бепантеном. После роддома соски вообще в ужасном виде были, как будто их искусали, прям коростины. Сейчас видон нормательный, а вот ощущения...))) Я вот сегодня и тренируюсь весь день. Ну вроде все как надо... Кажется)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Боли при кормлении могут быть с непривычки, соски ж чувствительные очень, а тут их начинают "мучать". У меня прям синяки были,так насасывал. Но где-то к месяцу все наладилось. Мне нравилось кормить.

Я оценила плюс груди, когда сынок отказался от груди и начали давать ему смесь. Еще тот геморр... Встань, налей водички тепленькой ( а значит с вечера ее налей в термосик поставь), насыпь, поколоти, дай... проснись, помой бутылку и все с начала. Другое дело сиськи - достал-засунул... Красота.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Инь@,  я до 10 мес кормила, потом на смесь перешли. Но мы покупали готовую уже, хранится при комнатной температуре. Вот тут-то я и обленилась вконец )) Он пил ее только на ночь и под утро. Я наливала сразу 2 бутылки и потом давала, даже не подогревая )))

А вы до скольки титю ели?

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение

Ната//Сережина, не, Наташ, ну врач, конечно, интересная... На что она опирается, говоря такое? Есть же рекомендации ВОЗ, основанные на исследованиях специалистов из разных стран, обобщенные, подтвержденные. ИМХО, человек еще не настолько разумен, чтобы даже скопировать природу, а уж сделать лучше нее что-то - до этого нам еще жить и жить! Так что я - однозначный фанат ГВ, хотя к фанатизму в любом его проявлении отношусь негативно)))

 

А мне Бепантен не особо пошел. Вот Пурелан помогал лучше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще им в патологии выдали ползуны уже (детям на тот момент были 4-е сутки). Сказали, что этап жизни в пеленках уже пройден)) А я ножки еще пеленаю. Ручки уже не стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы тоже до 10 кормились, а потом отказался.

У нас в РД запрещали пеленать, но я чуть приматывала ко сну, он тогда лучше спал. А потом постепенно перестала.

Мне тоже сиськам больше Пурелан подошел.

 

А я сейчас почему-то вспомнила - вышла в РД из палаты, пошла в туалет, возвращаюсь и слышу в палатах дети орут, и из этой кучи голосов я слышу своего!!! Ему тогда всего дня 2 было, а я его голос уже узнала. Так прикольно. Маме рассказала, а она на таком морозе - ну ты же мама, что тут такого удивительного, подумаешь, ты его всегда отличишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...