Перейти к публикации

В этот раз - все получится у нас! часть 3


Полезные сообщения

Инь@,  ну в 6 утра это терпимо, можно смириться. Зато ночью сам спит и родители кайфуют ;)

 

 

 

//*Sun*//,  девчонки твои - просто загляденье!

Ссылка на это сообщение

Да, кайфуют))) Он же у нас еще сам в кроватке спит, рядом с нашей, так что у нас почти уединение. Хотя моя мама ругается, что ребенок спит отдельно, а коты вместе с нами))) А я так уже привыкла, обниму кота, он тепленький, и сплю спокойно, не боясь никого придавить, разбудить или ручкам раскинуться. Я перевернулась, забрала у котов одеяло -их проблемы, перелазят сами.

Ну и еще у нас прогресс, мы стали засыпать в кроватке, уже несколько месяцев. А то на фоне зубов я приучила его засыпать на ручках, укачивала. Потом поняла, что уже сил нет ходить с ним по комнате и пошла приучать. Теперь у нас целый ритуал - я выключаю телик и свет, это значит надо с визгом и хохотом падать на подушку, потом я включаю маленькую лампу, беру книгу, достаю закладку, отдаю сыночку, он ее мусолит пока не заснет, ну и еще надо ручкой по голове гладить, или он меня по руке, под настроение. Я читаю вслух книгу, а он засыпает. Обычно на весь ритуал уходит 15-20 минут. И никаких "ааааа-аа" и "чи-чи-чи". Надо было раньше приучать, а я таскала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Инь@,  молодец! Я считаю, это важно, чтоб ребенок спал в своей кроватке. Всем хорошо! Классный у вас ритуал перед сном :-)

У нас тут бабушка дала слабину, а мы не проконтролировали, Виталик теперь норовит на диван улечься (придвинут к его кровати, на нем мы вахту несем). Пока порой с истериками (((

Как бы еще приучить одного в комнате спать. Вот это мой головняк...

Ссылка на это сообщение

Ну мы пока отдельно в комнату не выселяем, тут больше я не хочу, ночью еще просыпаюсь, укрываю его, целую... вот если появится кто-то поменьше, то будет выселять. Я то у нас детская пока - склад игрушек.

Ссылка на это сообщение

А у нас детская не то, что склад игрушек, а вообще склад, по совместительству мой кабинет (я так в шутку называю, когда поработать надо)))

Мы с мужем уже тараемся малыша к кроватке приучать, а то к бабушке приехали, она и давай все на ручках да на на ручках)) Я вообще злобная мамаша))) Покормила, переодела, и в кроватку, чтобы засыпал там, а у папы нашего сердце слабое, жалко ему)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Mamas-OljaS,  мы как только в дом переехали, у него появилась своя комната, с первого дня он спит там. Но проблема в том, что кому-то из нас приходится спать в детской рядом с ним на диване ((

 

Ната//Сережина,  я такая же злобная мамаша )) Папа наш привык еще с первым, тогда было все доходчиво объяснено, а вот бабушка мне всю малину портит. Постоянно на руках таскает. Первого за последние полгода разбаловала, и за этого взялась ((

Ссылка на это сообщение

У нас и дедушки и бабушки портят. То проблема века - почему я конфеты ребенку не даю, ведь у тебя было сладкое детство,а у него -нет, то почему гуляю в любую погоду (с этого начинался почти каждый день зимой). Но у нас все игрища с ними пока на 1-2 часа пару раз в неделю, поэтому испортить пока не получается. А папа наш верит мне, я ж доктор)))

Ната//Сережина, с первым месяцем вас, с первой даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Инь@,  спасибо)) А наш сынок хоть и малипуська совсем, но уже понял, что папе можно на жалость давить. День со мной – чудо–ребенок, вечером папа приходит и он начинает хныкать, чтобы на ручках качали. Вчера папину силу воли проверяли. Сын выплюнет соску и хнычет, дашь – дальше спит. Папа ходил с грустным видом – может я его возьму)) А злобная мать из «кабинета» – он же не плачет, значит, пока не надо))) В итоге после пары качаний кроватки малыш заснул, не добившись ручек )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Ната//Сережина, ну вот, на ИВ... Как у вас погода, гуляете?

 

Инь@, Лен, как огород? Урожай уже какой собрала?)) У нас земляника и жимолость плодоносят, красота)))

Ссылка на это сообщение

У меня огород потихоньку зарастает бурьяном. Сейчас малинка хорошо идет, розочки начали цвести - создают красоту.

 

Хотя перешла в хронический депрессняк, только сынок и радует, но от этого еще хуже.

Ссылка на это сообщение

Инь@, Лен, не надо так! Жизнь дана для того, чтобы радоваться каждому дню! Помнишь, как мы после ВБ ждали детей, делились радостью, когда заБ, родили! Надо искать счастье! Ну, чего ты...

Все наладится, все будет хорошо. Обязательно!!!! Непременно!

 

//*Sun*//, привет, как Вы там?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот за это счастье и переживаю. Хочется, чтоб у ребенок жил в мире.

Да и женщин жалко, которые теряют своих детей, ведь когда ты мама, ты можешь понять другую мать. Глянешь новости, и сердце разрывается.

Но есть и плюсы - молиться больше стала.

Ссылка на это сообщение

Инь@, да. удивительно, как просыпается тяга к духовной защите. Мы тоже стали ходить в церковь, на службы, на причастия. Это действительно прибавляет сил. Новости принципиально не смотрю, исходя из того, что в такой ситуации все врут.

 

Ходили в поликлинику на прививку в пятницу прошлую, встретили мам с детьми, которые на статус беженца подали в МО, диспансеризацию перед школой и садом детишки проходили, вот они страшные вещи между собой обсуждали, тоже вышла в слезах.

Если будет совсем беспокойно, Лен, приезжайте сюда, ко мне, в гости, без ограничения срока, как понравится и пока не надоест. У нас народу много дома, скучно не будет. Бабушка приехала, читает стихи Шевченко)

Берегите себя, пусть все наладится, и будет по-прежнему!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ПростоМама, спасибо, конечно. Но все равно надеемся, что до нас не дойдет. Ну а в самом плохом случае, то побежим, но в другую сторону от источника наших бед. Девочки, не обижайтесь, лично никого не хочу обидеть. Просто молюсь, чтоб опять настал мир и все стало как прежде, простые человеческие заботы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пусть все будет хорошо. Я не обижаюсь, нас всех запутали... Ужасно запутали и у вас, и у нас. Но приглашение в силе) Хорошим людям мы всегда рады!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да я ничего не поняла хоть и полазала по интернету. Всё равно будет так, как угодно им там, переживай не переживай, забивай не забивай.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...