Перейти к публикации

В этот раз - все получится у нас! часть 3


Полезные сообщения

Инь@, Лена, помоги, пожалуйста, рассчитать дозу Амоксициллина для Сени. Врач приходила, выписала в таблетках как для 2-5 летних, а моему-то и полутора нет :-( Че-то я запуталась (((( Вообще, думала, таким малышам в суспензии лекарство дают

Ссылка на это сообщение

Инь@,  Спасибо! Т.е. это дозировка под наш вес?

И еще хотела спросить. Обязательно через равный промежуток времени давать?

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение

Да, при условии, что дозировка 250 мг\5 мл -на упаковке это должно быть написано. (иногда бывает 125 мг\5 мл - тогда надо чайную ложку).

 

Да, желательно вымерять равные промежутки, ну ночь можно увеличить.

Ссылка на это сообщение

Инь@, Ждала когда ты отпишешься с такой радостной новостью :D Молодцы какие! Братики попросят маленькую сестричку потом еще :sorry:

Девченки привет! :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

самое интересное пропустила

ааааааааааааааааа Ленок, я вас поздравляю!!!! Какие вы молодцы! Читала и мурашки бежали. Просто нет слов, как это здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я с пятницы на больняк ушла, опять сына с простудой...зато как дома-то оказывается хорошо)))) связала себе за это время шарф-"трубу", у нас уже конкретная зима наступает, на ночь обещают -16-18. Яшик много слов повторяет за нами, но сам пока еще не очень болтает. Когда падает сам или что-то - "бабах"))))уж очень ему это нравится)) И такой хвостик!!!! Вчера мою чашки, а он рядом на табуретке стоит и меня обнимает)))

Инь@, Лен, как доктор, подскажи чем кашель вылечить? Сейчас мы пьем цитовир 3 р., делаю ингаляции с физраствором (надо бы 3 раза делать, но у сына не всегда есть настроение))) ), в нос протаргол 2-3 р. и лазолван 2 р. Мне кажется, что лазолван уже не очень помогает. Что посоветуешь?

Ссылка на это сообщение

Ната//Сережина, там же смотря какой кашель -сухой, значит увлажнять тем же лазолваном или ацц, если хороший мокрый - значит выводить много пить жидкости и отхаркивающее что-то - плющ, алтейка, комбинированные растительные.

Ну это при условии, что кашель не аллергический или какой-нибудь от глистов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...