Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

// пузатик //, если у ре нет аллергии на лактазу ,то с 7 м можно начать и молочные каши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимое дело правой пяткой об стульчик стучать,

ой это про нас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*,Лиля спасибо большое, ты как всегда без внимания не оставишь и поможешь. Люблю твои коменты и советы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о вот тоже про молочную хотела спросить)Лил, спасибки.

 

Юль ща напишу в табличку данные.

 

ой моя тоже тарабанит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если у ре нет аллергии на лактазу ,то с 7 м можно начать и молочные каши

Лиль, а скажи, пожалуйста. Если я планрую вводить каши в 7 месяцев, можно ли сразу с молочных начать? Учитывая что сейчас мы уже на смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как вы пользуетесь нимблером, а то у меня не получается-не ест она из него, может есть фото у кого буду благодарна

мы вот так вчера хлебушек ели

post-130113-0-41310000-1369714178_thumb.jpg

 

А у меня такой вопрос, как долго давать безмолочные каши и когда можно переходить на молочные? Молочные все-таки сытнее и вкуснее.

Я просто иногда на смеси ей кашу развожу, а если вы на ГВ, то можно и на своем молоке развести чтоб сытнее было.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, если заменять кормление не хочешь пока, то в чем проблема? Знакомь и заедайте титю. Так можно делать сколько посчитаешь нужным, а позже заменишь копмление.

 

Мы с этой недели пробуем цв капусту. Нра:-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,  Лен, не знаю как правильно. Читала всякую хрень, типа, что если поздно вводить прикорм дети отказываются жевать и прочее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, Лен, не знаю как правильно. Читала всякую хрень, типа, что если поздно вводить прикорм дети отказываются жевать и прочее...

это все ерунда, подруга ввела вот только только прикорм сыну, ему сейчас 8 месяцев, ест нормально, даже печеньки жует
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, да Оль можно, только сначала в малых дозах,чтоб посмотреть на реакцию ре, учитываю аллергическую реакцию Кирюши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, Лилечек,скажи, а разве печеньки не вредно,я читала, что для маленьких зубиков очень вредно, мы ж их пока не чистим.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот подумала купить Кире печеньки, побаловать. Можно уже да?) У нас зубов нет и не намечаются еще :D

А еще скажите, какие еще овощи есть белые/зеленые в банках? Кабачек, цв. капуста, брокколе....что еще есть?

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своему сегодня дала кабачок ( до этого ели броколли) мой в восторге,требовал ещё...но продукт новый,так что много нельзя...

пойду нимблер достану.че то забыла про него совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще скажите, какие еще овощи есть белые/зеленые в банках? Кабачек, цв. капуста, брокколе....что еще есть?

Есть картошка, зеленый горошек видела, кукурузу и тыкву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Оль цитата из статьи:

Продукты овощного прикорма:

Чтобы уменьшить риск аллергии прикорм начинают с продуктов с низкой аллергенностью. Среди овощей это: кабачок, цветная капуста, брокколи, тыква. Кроме этих овощей в питании грудничков рекомендуется использовать, но с осторожностью т.к. могут вызвать аллергическую реакцию - картофель, морковь, репчатый лук, свеклу, белокачанную капусту.

 

// пузатик //, если у ре нет аллергии на лактазу ,то с 7 м можно начать и молочные каши

Лиля, еще вопрос по той же теме, если я планирую начать давать кашку безмолочную с 5 месяцев, то можно с 6 перейти на молочные каши, а не с 7 ??? Как раз за этот месяц мы перепробуем гречку, рис, кукурузу. А потом перейдем на молочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, еще вопрос по той же теме, если я планирую начать давать кашку безмолочную с 5 месяцев, то можно с 6 перейти на молочные каши, а не с 7 ??? Как раз за этот месяц мы перепробуем гречку, рис, кукурузу. А потом перейдем на молочные.

да можно ,если у вас не очень большой вес , а наоборот хотите его увеличить

 

Лилит*, Лилечек,скажи, а разве печеньки не вредно,я читала, что для маленьких зубиков очень вредно, мы ж их пока не чистим.............

если это специальные детские , то не вредно ,они быстро растворяются и легко удаляются с поверхности зубов при питье и при прогрызании жестких овощей -морковь,перец

Пока не чистим ,но ничего не мешает нам ,намотать на палец бинт , смочить в воде или физрастворе или немного соды в воду и протереть нежно зубки и язык , после липких печенек

Изменено пользователем Лилит*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, моя вот мало набирает но и не ест каши((

 

о сегодня поробовали цветную капусту. малой так понраилось)))

просила ещё и просто вырывала ложк, в итоге я запихнула под шумок гречневую кашку , она съела и не моргнула))

но всего 20 мл, на пробу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, мы тоже цветнушку любим! больше всех овощей. :) И ту что в банке, и маминого приготовления. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера вечером кашку гречневую кушали, целых 60мл, молока не было вообще, мусолил он их, мусолил, голодный плакал, пришлось развести и покормить. Егора сразу повеселел и песни запел:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, молочные кашки вкусненькие, Анютке она понравится наверняка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  20 гр. Для начала неплохо. Мне кажется тебе надо было с каш начинать. Я где-то читала, что с недостаточной массой нужно с каш начинать прикорм, а потом овощи. И наоборот тем у кого нормальнач масса тела или переизбыток веса прикорм с овощей, потом каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Ален, поздравляю!..хоть так запихнули, вот думаю может тебе так и смешивать кашу с чем-то, что ей нра....банан, цв.капустка, кабачек...моей понравилось пюре картошка с кабачком, оно более густое, может и вам с картошкой брать двухкомпонентные, она же сытнее...и еще заметидла когда моя голодная, то прикорм ест мало, кричит чтоб скорее бутылочку, а мама когда меня не было по незнанию дала ей смесь, а потом пюре и она прям хорошо поела...вот и думаю, можно ж и так попробовать немного молоком покормить и потом прикорм...как вариант.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

про кефир(опять ) Изменено пользователем Лилит*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, научите меня педприкорму. Для начала объясните, что такое микродоз? Какое это количество, если можно фото рядом со спичкой. :)

Вот, скажем едим макароны и ребенок потянулся к макаронине, дала... потом потянулся к огурцу, давать или сегодня только макароны? Что-то я пришла к выводу, что меня такой вид прикорма устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Иришь, вы то с аллергией можите стокнутся нужно да прям чуток давать, я вот не правиланая наверное сразу с 2-х ложек начинала, ну имено кормительных.

 

ой девульки спасибки всем, на счет кашек и овощей, вот сегоня впихнула 40 мл каши с капустой смшала и дал, на счет картошки тоже думали.

а Ирин, я то начала с пюрешек т.к. животик беспокоил, но прошел уже и не хнычет из-за этого она))

но из-за жары мло ела и мало набирала сейчас + 300 грамм уже за 2 недели))

но и ползать стала активно, и пфтается садится.вот и мало набираем(

 

БаТаВа, не моя когда голодная ест хорошо пюрешку))

а кашу не ст она из бутылочки т.к. она то есть твердую пищу не умеет((

она когда пюре есть и то половину вытекает(

но мы учимся глотать))

а с бутылочки не вариант давать т.к она все сразу сосет и давится т.к. кашка гуще молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...