Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

не знаю какие точно правила предприкорма ,я делаю так : едим что-то ,он смотрит в рот и тянет ручки к моей еде ,даю облизать огурец, перец сладкий и другие овощи , крупинку творога в ротик ,если реакция нормальная еще даю, ем кашу -даю ложечку каши,едим суп- даю немножко от водички и немного размятых овощей, немного пюре ,макароны пока не даю ,нечем жевать(ну разве что очень сильно уменьшить) , к 10 мес уже мясо и рыбу дам попробовать , сушку облизать и тд , а когда уже зубы и возраст позволят ,потихоньку будет есть то, что мы и не будем заморачиваться ,что и как отдельно для ре готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, примерно поняла! Спасибо!

 

alena07, поздравляю с прибавкой! Все будет хорошо! Будет сыт и доволен ребенок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и думаю, можно ж и так попробовать немного молоком покормить и потом прикорм...как вариант.....

я именно так и делала, и удобно, и понятно что ребенок наелся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а печеньки вы какие покупаете? Я вчера купила какие то с супермаркете, Малышок чтоле. Домой принесла, состав почитала и чуть глаза не выпали. Там и сахар, и мед, и стабилизатора-эмульгаторы и кислота. Короче ем их сама)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Я тоже как то покупала печеньки детские и да там было много фигни всякой, как такое детям то можно не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я купила печеньки Хайнц, состав в магазе не читала, домой пришла, почитала, ну нафиг, успеет еще гадостей-сладостей наестся, бананчик пока единственная сладость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно во всех печеньках гадость... Будем баловаться фруктами значт)))

Интересно, а дома можно приготовить какие нибудь вкусняшки малышам? Ну так, на будущее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька, мне кажется, чем позже ре узнает вкус сладостей, тем лучше для него. максимум творожные и фруктовые десерты, но это уже намного позже будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера попробовали морковку и у нас аллергия , :( :( :( или я что-то не то съела , у нас 2 дня гости и соответственно разные вкусности ,вот гадаю на что :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, ну да морковка такая гадина аллергенная, запросто может быть и на нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, а вот если так получается с аллергией на продукт, то я думаю наверное лучше тогда недельку воздержаться и потом попробывать опять дать и посмотреть реакцию, если еще раз вылезет аллергия то да ну нафиг этот продукт и не давать совсем??? Дадим позже когда будет полностью введен прикорм и установится меню у ребенка. Правильно??? А ты может действительно съела что-нибудь сама - гости, наготовила небось вкусняшек разных хозяюшка? Хотя везде написано что морковка является аллергеном. Теперь давай лечи Алекса, ни к лицу красавцу нашему с длиннющими ресницами с аллергией ходить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а печеньки вы какие покупаете? Я вчера купила какие то с супермаркете, Малышок чтоле. Домой принесла, состав почитала и чуть глаза не выпали. Там и сахар, и мед, и стабилизатора-эмульгаторы и кислота. Короче ем их сама)))

Бонди по составу самые нормальные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне подскажите, после ввода прикорма со стулом стало совсем плохо, у Вари запоры, какает зеленью....его что, совсем убрать......так и от кабачка было и от брокколи и от тыквы.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  господи, у одной запор, другая с брокколи вся обдристалась, а съела-то всего ничего... Ириш, а водичку пьют? Попробуй перед кормлением дать немного попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, эту воду мы хлебаем из поильника, у нас же молочница была, после нее воду обязательно после каждой пищи кроме молока грудного.......а каки зелень страшенная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, да Насть ,отменила все другие продукты и себя на диету,потихоньку опять введу, как пройдет ,теперь даю фенистил , просто до этого о уже ел немного морковки с картошкой ,но в этот раз чисто морковь и 2-3 ложки ,наверно много было , не буду давать

trio5551, побольше пить и на время отмени овощи и давай кашу гречневую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы морковь пробовали, и тыкву, вроде хорошо всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот купила морковку, пока не буду давть в понидельник а то прививка и так поедм к родителям и так стресов малышу хватит

 

 

мы по прежнему пытаемся есть кжу и с удовольствием лопаем цветную капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, а мы начали кушать с тыквы в 5 мес. С чайной ложки, потом две, три и довела до 80мл (но получалось за два кормления), затем кабачок, брокколи и картошка. Кабачок, тыква, картошка свежее, брокколи заморозка. Все варю, в блендере измельчаю, чайная ложка растит.масла, кушаем 80мл за раз в одно кормления (когда как правда). Даю в 10.30 после пробуждения детивятиутреннего. Затем кушаем в 11.30 грудь и сон.

В 6 мес хочу морковочку дать попробовать, а в 6,5 каши. В 7 начнем фрукты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то писал, что тем деткам, у кого была желтушка, до года нельзя морковку... а тыквы это тоже касается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, да Оль и тыква тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, да Оль и тыква тоже

а почему?? у нас тоже желтушка была с месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему?? у нас тоже желтушка была с месяц

печень быстро реагирует на каротин(,то что окрашивает пищу в желтый и оранжевый цвет ) и поэтому аллергия сразу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т

вот засада а я купила хотела дать, у нас в роддоме была(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, попробуй немного не факт ,что у вас что-то будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...