Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

Irian, Ириш, я только так и даю(

но не судьба(

Лилит*, ну вот свекровь как аз и сказала самой делать и давать творог и уже сейчас, не рано ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы овощи ели где то 1,5 недели.. и я их нафиг убрала вообще! малая кривится от брокколи, от цв.капусты, вообщем я так поняла все что немного острее как бы.. так как кабачок нежный по вкусу, то он ей понравился, вообщем неженка она у меня)) решила больше не травмировать психику ребенка этими овощами, и вот мы уже едим кашки)) на моем молоке) все таки полезнее, чем овощи) развожу примерно 80 мл своего молока и 30 мл воды. ну и кашки на глаз) пьет с бутылочки за милую душу))) соску "для каш" мы не признали( сильно большой поток идет! так что пользуемся авентовскими с 6 месяцев которые с 4 мя дырочками! И радует что ребенок так наедается кашкой, что практически сразу вырубается))) и теперь можно не докармливать ее на ночь смесью. так как кашка выручает и молока хватает)) И мне не проблематично. так как сцеживаюсь все время) Едим примерно 3 раза в день по 70-80 мл, ну или 4 раза в день по 50 мл где то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, ну вот свекровь как аз и сказала самой делать и давать творог и уже сейчас, не рано ли?

по мне пока очень рано для вас Ален , вы на ГВ и лишнего белка вам пока не нужно, для увеличения веса давай кашу ,а после 7 творог дашь

 

А мы овощи ели где то 1,5 недели.. и я их нафиг убрала вообще! малая кривится от брокколи, от цв.капусты, вообщем я так поняла все что немного острее как бы.. так как кабачок нежный по вкусу, то он ей понравился, вообщем неженка она у меня)) решила больше не травмировать психику ребенка этими овощами, и вот мы уже едим кашки)) на моем молоке) все таки полезнее, чем овощи) развожу примерно 80 мл своего молока и 30 мл воды. ну и кашки на глаз) пьет с бутылочки за милую душу))) соску "для каш" мы не признали( сильно большой поток идет! так что пользуемся авентовскими с 6 месяцев которые с 4 мя дырочками! И радует что ребенок так наедается кашкой, что практически сразу вырубается))) и теперь можно не докармливать ее на ночь смесью. так как кашка выручает и молока хватает)) И мне не проблематично. так как сцеживаюсь все время) Едим примерно 3 раза в день по 70-80 мл, ну или 4 раза в день по 50 мл где то)

вот из этого поста следует . что нет стандартных клише, и нужно смотреть на ре и его реакцию, и делать так, как удобно самому ребенку и маме
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, интересно, блендером смелится? у меня кофемолка сломалась))) такие микродозы, у меня такой посуды маленькой нету))) готовая каша, конечно, удобно, зачем вот у нас на нее реакция?!))))

 

мы, кста, все с ложечки едим, если хочет кушает - кушает, если не очень голодный - играем сидим, но половину все равно удается впихнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А прям обязательно перемалывать в муку чтоле крупу? Я когда рис варю на гарнир, даю Кире зернышками, ну или немного между пальцев раздавливаю, у него все нормально переваривается вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А прям обязательно перемалывать в муку чтоле крупу? Я когда рис варю на гарнир, даю Кире зернышками, ну или немного между пальцев раздавливаю, у него все нормально переваривается вроде.

нет не обязательно ,главное ,чтоб смог проглотить ,если может есть ,то нормально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю вас девульки умиляюсь, посмотрела видео как мои мальчишки начинали прикорм, прям кушали отменно, а Катрина ни в какую, она вообще от вида ложки плачет сразу, вот попробовала еще раз предложить, баночку открыла только зря, война , плач. Неожидала прям, неужели так бывает.

вот из этого поста следует . что нет стандартных клише, и нужно смотреть на ре и его реакцию, и делать так, как удобно самому ребенку и маме

да видимо нам с овощей тоже не начинать, хотя от фруктов она тоже отказалась. Веса за месяц 100 грамм, ума не приложу и каши ей не нужны, ничего кроме молока. Ест хорошо, а веса вообще не прибавляется. Да, активная она очень, но расти то надо. Какие нибудь предложения подкиньте?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристь немного отложи , может не готова пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристь немного отложи , может не готова пока

да, но по шарам получим видимо от врача за чудо вес, 6 июня на прием, прививка+ осмотр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, мы такие же. Вот месяц даю по чуть чуть каши, вроде привык и сегодня 60 грамм скушал с удовольствием. в обед попробую дать пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы фрукты или пюрешки фруктовые уже вводите? С чего лучше начинать? С яблока? Или может, подождать еще чуточку.......

И еще, кто-нибудь давал деткам пюре кабачковое Спеленок? Что-то мне кажется, что оно соленое....., хотя в составе соли нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрина ни в какую, она вообще от вида ложки плачет сразу, вот попробовала еще раз предложить, баночку открыла только зря, война , плач. Неожидала прям, неужели так бывает.

моя доця до 1,5 лет орала от одного вида ложки и только из бутылки ела все перетертое и в основном молочное. Творог не ела вообще,даже если чуть-чуть куда-то добавляла, то сразу плевала. Начала признавать ложку тольок тогда,когда в садик отдали. Тут у нее выбора не осталось :) А егор с 4 месяцев ложкой молотит все, что не предложи. Сейчас мясо начала давать, так он сам ложкой загребает и ест. корявенько,конечно,но САМ. Очень ему мясо понравилось. Ругается,когда заканчивается :)

 

еще хлеб любит. пока полбулки не сгрызет- не успокоится. а я потом по кухне крошки собираю ведрами :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

корявенько,конечно,но САМ. Очень ему мясо понравилось. Ругается,когда заканчивается :)

ясненько, спасибо, теперь кажется я легко преставляю, как моя перетертое ест из бутылки, очень даже может быть. Девульку капризульки видимо)

Твоя хомячок молодец, мясцо уже рубит, ложкой машет, супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно еще дать в ниблере помимо яблока и банана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, я грушу, персик, черешню без косточки, даже клубничку давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, спасибо. попробуем и это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы фрукты или пюрешки фруктовые уже вводите? С чего лучше начинать? С яблока? Или может, подождать еще чуточку.......

И еще, кто-нибудь давал деткам пюре кабачковое Спеленок? Что-то мне кажется, что оно соленое....., хотя в составе соли нет.

фрукты давала ,сначала полизать ,потом ч\з ниблер, а теперь, через терочку и ложечкой, давала яблоки , грушу , гранат , черешню ,шелковицу ,клубнику и так по мере появления фруктов все будем пробовать , только без цитрусовых ,только мандарин можно , он не аллергенный
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, а я апельсин давала.....зря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, нет конечно Ир .если реакции нет , ничего не зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что сказать - попробовали мы брокколи - от пол ложки все уделались - и руки и моська и песочник, такого выражения отвращения я еще у Вики не видела, даже не знала что она умеет такие рожи строить....запили мы эти пол ложки водой и накинулись на сиську...с ней и уснули..не отпускаем...вдруг брокколи опять подсунут....

 

девочки, пардон, может глупый вопрос, я купила ниблнр нуби и не увидела что стоит 6+ - нам сейчас можно из него есть или это специальные до 6мес продают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaFiona, у нас тоже стоит 6+, но мы ели из такого хлеб и банан. Я думаю разница только в том. что сетка у 6+ больше и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пардон, может глупый вопрос, я купила ниблнр нуби и не увидела что стоит 6+ - нам сейчас можно из него есть или это специальные до 6мес продают???

есть и с 4 м ,особой разницы нет , она просто немного меньше , можешь спокойно и этой давать , у нас тоже 6+
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenysia, Лилит*, спасибо девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже +6, едим с него мес уже))

 

ой мы вот поели клубнику и черешню, и нектаринку, вкусно убрала у малой орала)

но зато вся удалелалсь, и так всасывалась))

 

кашу не дим, и из-за этого не есть теперь мое молоко с бутылочки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам что то фрукты не оч день, что не дам все рот закрывает и морщиться:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...