Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

Оля,я вот тоже думала что с овощей запора быть не может,но оказывается может.Надо в аптеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюня*, дай компотик из чернослива или пюре чернослива

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, спасибо! Как правильно сделать компотик из чернослива,проварить или водичку после вымачивания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!У нас беда,после брокколи запор, не какает уже 3 сутки.Сегодня отменила,дала кабачок и немного цв.капутсы. Но надо же покакать!!!Что делать?

дай грушу, покакает быстро.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дай грушу, покакает быстро.

Грушу свежую или баночное пюре?Со свежими у нас сейчас проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюня* я свежую давала. У меня с дочкой проблемы были, по 5 дней не какала, так что я в этом вопросе битая. Груша свежая нам помогала хорошо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы съели сегодня первую ложку кабачка. Особого энтузиазма Варвара не проявила, но стрескала все до капельки с невозмутимым видом. Так и не поняла, понравилось ей, или нет?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, спасибо! Как правильно сделать компотик из чернослива,проварить или водичку после вымачивания?

немного повари ,как закипит выключи

А мы съели сегодня первую ложку кабачка. Особого энтузиазма Варвара не проявила, но стрескала все до капельки с невозмутимым видом. Так и не поняла, понравилось ей, или нет?..

ну если съела ,не морщилась ,не передергивало и не закрывала рот на замок ,то понравилось
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, ну, будем надеяться :D Я-то уже настроилась на прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня кабачок попробывали))) радует что ротик на замок не закрыл как это с кашами проделывает. А кашу мы всётаки едим через бутылку, развожу на молоке своем пожиже и даю, ест. Бывает и на воде только делаю - хуже, но тоже ест. А из ложки ни в какую. Ну и ладно, я успокоилась, может когда перейдем на молочные из ложки будет есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха я свою обманула , кашу с кабачком впихнула))

а вот а ночь и пюре сделал из катошки с кабачком, а вот чистая картошка не пошла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы фрукты или пюрешки фруктовые уже вводите? С чего лучше начинать? С яблока? Или может, подождать еще чуточку.......

И еще, кто-нибудь давал деткам пюре кабачковое Спеленок? Что-то мне кажется, что оно соленое....., хотя в составе соли нет.

я давала, на вкус сладкое-ест с удовольсьвием и лучше всего, а вот фруктовые пюре есть отказалась после овощей. Воас порекомендовала картофель немного водить к овощам а через недельк после прививки и мясо понемногу. каши и творог сказала после 7 мес вводить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зайду поплачу :bye2: :bye2: :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то мы отстаем от жизни...все тут уже во всю бананы,черешню трескуют)))) надо тоже попробовать...

что-то я прикола не поняла..есть у хаинз пюрешки-кабачок и кабачки..чем отличаются они? мой кабачки вообще не ест,а кабачок за милую душу...из-за кукурузной муки что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зайду поплачу :bye2: :bye2: :bye2:

а что такое??? Кристин, не надо плакать, думаю доча вся в маму дюймовочка!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!У нас беда,после брокколи запор, не какает уже 3 сутки.Сегодня отменила,дала кабачок и немного цв.капутсы. Но надо же покакать!!!Что делать?

у нас, у нас так было,..........спаслась только Микролаксом, теперь каждый день даю пюре из чернослива, стул ежедневный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всю неделю едим овощное пюре полноценое, вчера почти заменила кормление тк была сыта (грудь дала только через 1,5 часа), съела грамм 60, нравится:-) овощи готовлю сама, не солю, но кстати вкусно получается. Единственное, доча стала чаще какать, видимо с клетчатки, вчера 3 раза в день. Обычно по разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиш, а не пробовала по совету АнныМари давать прикорм из бутылочки..ну кашку тм жиденькую например...все ж сытнее, чем просто смеська будет

 

а нас что-то посыпало на щечках...а так ели овощи двухкомпонентные, ей нра кабачок с картошкой и потом еще тыкву туда добавляла и картошка с тыквой вкусно...мож на тыкву и посыпало...хотя мы щас и чаи пьем травяные. вот отменю на три дня прикорм, кроме каши гречки..посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, у нас так было,..........спаслась только Микролаксом, теперь каждый день даю пюре из чернослива, стул ежедневный

ну вот,что ж такое,казалось бы овощи, а оно вот как получается.Мы спаслись клизьмочкой №2+кип.водичка, хорошенько покакали (мы с мужем аж удивились,откуда в ней столько :D ) и с настроением погуляли на улице,даже заснули на 40 мин :reverans:Свечка нам не помогла. Я еще подумываю может не брокколи, мы на ГВ, но т.к. она не спокойная,я решила попробовать докормить смесью,а то уже сил нет,канючит постоянно,целый день с ней только и ношусь.Давала Нестожен№1,возможно от смеси такое.Вчера купила пюрешку чернослив,сегодня на полдник будем пробовать кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала Нестожен№1,возможно от смеси такое.

очень возможно и вероятно все вместе и смесь и овощи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я врываюсь! Врачиха дала добро на овощные бульены и понеслаь душа в рай! Купила блендер погружной с ногой (взяла самы дешевый по распродаже)- довольна,как слон. Теперь понимаю,какая дура была, что все на ситечко терла. Полминуты и ни единого комочка. Отошла от темы... Теперь мы едим супчики. Варю овощи с мясом и бульеном и перемалываю. Трескает! Сегодня ели полноценный суп с укропом и петрушкой. Мясо даю пока баночную говядину, телятину. Но хочу переходить на натуральное, так как накладно выходит. И кефир с творогом пора самой делать, а то разленилась в край. Вот мне интересно а из кефирного гриба можно ребенку давать кефир?

да, супчики это нямочка)) А про кефир - я так и не нашла какой можно ребенку давать... Ты как его делать собираешься? Мне посоветовали из нерине, но я в сомнениях.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюня*, а зачем клизму?она ревела что покакать не могла?

и долго стула не было?

 

мы вот едим теперь кашу но с овощами мешаю и из баночки только, типо овощи)

а с таралки не ест(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюня*, а зачем клизму?она ревела что покакать не могла?

и долго стула не было?

Не какала она уже 3-и сутки,тужилась и плакала. Позвонила нашему педиатру,она сказала:сначала попробовать свечку (либо вибуркол, либо глицериновую), если не поможет то клизьмочку и подробненько рассказала как это сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое??? Кристин, не надо плакать, думаю доча вся в маму дюймовочка!!!

:D :D :D :D :D думаю как исправлять 200 грамм веса за месяц)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, я вот тоже думаю, впихиваю, кашу и картошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...